Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Итальянка, а можно ссылки на какие-нить материалы по истории моды и макияжа? :rolleyes: Искала по сети как-то, что-то не нашла ничего почти, очень мало (((

 

--------------------------------------------

Исправлено через 4 часа: чуть подальше порыла, все нашла! Спасибо, больше не надо ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно она с ренессансом перепутала)

 

pardon// vse pravilno no osobennosti ranjego perioda toze est'// a ja izvinjaus''// opisala amir// a i masynya xocet i vozrozdenije i ampir?????? :unsure: nicje neponimaju

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я уже во всем запуталась :lol:

 

Короче, вспоминала-вспоминала целый день и вспомнила! Ампир и Возрождение-это разные стили и эпохи! Их отделяет 2 или 3 века. Так что остается вопрос-что же все таки нужно, ампир или возрождение? ))))))))))) Ампир (вспоминая картины)-это как раз завышенная талия, струящаяся ткань, романтизм, нежность, локоны, Наполеон, классицизм (как раз Греция и Рим).

Возрождение....локоны, пышные формы, высокие лбы с выщипаными волосами, отсутствие бровей, естественные невыраженные глаза! Вот! Точно, вспомнила! Фотка выше действительно похожа на Возрождение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки решила докопаться до истины по поводу макияжа во время Возрождения и Ампира :lol:

 

И нашла вот такие противоречивые мнения....

___________________

 

Во избежание флуда перенесла ответ в FullLook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки решила докопаться до истины по поводу макияжа во время Возрождения и Ампира :lol:

 

Я хоть и не модератор :rolleyes: , ну вы дамы тут и нафлудили, есть же темка Стилизация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с ужовольствием послушаю критику, только сразу хочу обратть внимание, фоткала мыльницей, поэтому фотка мягко скажем не очень:( и ещё коррекцию лица мы не делали, девочка так пожелала:) только чуть румян добавили

http://savepic.ru/565188.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, с ужовольствием послушаю критику, только сразу хочу обратть внимание, фоткала мыльницей, поэтому фотка мягко скажем не очень:( и ещё коррекцию лица мы не делали, девочка так пожелала:) только чуть румян добавили

http://savepic.ru/565188.jpg

 

во-первых, я заметила,что у этой девушки "кошачьи губы", уже пару страниц назад я говорила,что считается ошибкой, когда не заполняется тоном это. т.е. нужно довести форму губ до классики, верхнюю губу то бишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется задать глупый вопрос: уже несколько раз встречала на форуме высказывания, такие как "считается ошибкой, когда не заполняется тоном это. т.е. нужно довести форму губ до классики" или "С цветом теней все хорошо. Особенно если ты хотела вытянуть зелень (речь идет о глазах где-то в теме "свадебный мейк")."... Конечно, я знаю, что есть определенные правила как откорректировать форму лица, носа... что-то выделить, что-то спрятать... и т.д. Но неужели обязательно нужно корректировать такую редкую (и на мой взгляд очень симпатичную в данном случае) форму губ, чтобы все было по правилам? А как-же "изюминка"? Ладно у меня нижняя губа - прям вареник, там уж без коррекции не обойтись.

Или розоватые тени, создающие эффект заплаканых глаз, чтобы "вытянуть" зелень радужки. Мне почему-то кажется, что из окружающих людей 1 из 100 заметит цвет глаз, а остальные отметят "припухшие" веки.

Заранее прошу прощения у авторов вышеупомянутых строк, я не критикую слова профессионалов. Просто вопрос у меня - новичка - крутился на языке уже давно, а я пока еще смотрю на выставляемые работы со стороны обычного обывателя, а не визажиста.

Кстати, Дашунчик, губы на этом фото http://savepic.ru/565188.jpg мне так нравятся! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но неужели обязательно нужно корректировать такую редкую (и на мой взгляд очень симпатичную в данном случае) форму губ, чтобы все было по правилам? А как-же "изюминка"?

 

 

Отвечаю на правах имхо: Правила придуманы не случайно и не дураки их установили, НО - правило, оно на то и правило, что бы его нарушать. Но и тут не все так просто: во-первых - нужно 152 (образно говоря) раза сделать все четко по правилам, что бы потом "граммотно" правила нарушать. Это высший пилотаж - небрежение правилами. Во вторых - смотря что мы считаем ошибкой. Если на округлом лице с округлыми линиями мы начинаем корректировать не по линии коррекции, а по лини контраста - то это грубейшая ошибка (если речь не идет о фэшн - но это другая песня). Если мы работаем котрастными цветами - это может быть оправдано и уместно, если мы хотим дать яркости образу. Если же мы на том же самом лице работаем на иллюзии повторения (природных линии и оттенков) - это не ошибка, а просто в данном случаемы не тянем форму и части лица к идеалу и делаем мягкий образ, и это вполне уместно в некоторых случаях. Если же мы не корректируем вообще или корректируем неверно (в смысле - контрастно или просто дублируем по линиям, что дала мать природа) лицо и его формообразующие (не случайно они так называются) части - как то: глаза, брови, нос, скулы, губы и прочие анатомические подробности :blink: - это тоже ошибка.

Есть определенные пропорции лица и пропорции соотношения его частей, если соотношение нарушено, образ не воспринимается органично. Одно дело - иллюзия повторения (округлое лицо и на нем округлые брови, мягкая линия рта) и другое дело - чрезмерно длинные/широкие/ узкие и пр. губы, которые нуждаются в корекции формы. Это вопрос не линий, а соотношений, т.к. соотношение можно откорректировать любой линией - тут же вопрос "масштабности". Уместно вспомнить госпожу Джоли в этой связи - ее губы, как правило не корректируют, они ее своеобразная визитная карточка, как и брови Алены Ахмадуллиной - но это как раз случай "пилотажа". И заметьте, насколько выверен весь остальной макияж упомянутых дам.

Надеюсь, понятно изъяснилась, если в чем ошиблась - коллеги поправят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить, что Абсолютная Блондинка, мыслит правильно. Нужно научиться видеть лица и подчеркивать красоту. Правила в последствии отойдут на уровень подсознания и не станут так очевидны в макияжах. А поскольку многие на этапе становления, то и коментарии и работы у многих распадаются на составные части. Желание все сделать правильно и получить одобрение, естественно :rolleyes: . А с опытом произойдут некоторые метаморфозы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется задать глупый вопрос: уже несколько раз встречала на форуме высказывания, такие как "считается ошибкой, когда не заполняется тоном это. т.е. нужно довести форму губ до классики" или "С цветом теней все хорошо. Особенно если ты хотела вытянуть зелень (речь идет о глазах где-то в теме "свадебный мейк")."... Конечно, я знаю, что есть определенные правила как откорректировать форму лица, носа... что-то выделить, что-то спрятать... и т.д. Но неужели обязательно нужно корректировать такую редкую (и на мой взгляд очень симпатичную в данном случае) форму губ, чтобы все было по правилам? А как-же "изюминка"? Ладно у меня нижняя губа - прям вареник, там уж без коррекции не обойтись.

Или розоватые тени, создающие эффект заплаканых глаз, чтобы "вытянуть" зелень радужки. Мне почему-то кажется, что из окружающих людей 1 из 100 заметит цвет глаз, а остальные отметят "припухшие" веки.

Заранее прошу прощения у авторов вышеупомянутых строк, я не критикую слова профессионалов. Просто вопрос у меня - новичка - крутился на языке уже давно, а я пока еще смотрю на выставляемые работы со стороны обычного обывателя, а не визажиста.

Кстати, Дашунчик, губы на этом фото http://savepic.ru/565188.jpg мне так нравятся! :rolleyes:

Абсолютна Блондика, спасибо за поддержку)) Polly, так же спасибо за комментарии, нашла страничку про губы, впринцыпе, так же их и красила, сверху контур закрашивала карандашом чуть потемнее и только потом добавляла цвет, верхняя губа действительно намного больше, чем нижняя, серединку верней губы пытилась высветлять, вообщем и целом получилось то, что получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите как приобразить эти глазки....и какие оттенки лучше использовать?

этой девочке по-хорошему надо сначало лицо к косметологу отдать, так как есть проблемка с кожей.......и толи фотка такая или у нее правда нос большой......его нужно тщательно корректировать, а глазки у нее и так хорошие, да немного опущено верхнее веко, но его можно визуально приподнять сделав хорошую коррекцию бровок, и вот еще что у нее и так широко расставлены глаза, никаких светлых теней во внутреннем углу века, так и на верхней части навысшего века тоже..................я так понимаю девочка еще молоденькая....ей кроме туши и блескадля губ ничего ненадо!!!

ПС.... ну к косметологу ей нужно обратиться

УДАЧИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.