Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Это когда ты видишь фотку твоей знакомой Маши Ивановой на аккаунте Снежаны Секси-Кошечке, которая предлагает переспать с ней в любой позе. Причём, Маша Иванова Алматинка, а Снежана, использующая её лицо в качестве своей авы, из Ростова-на-Дону.

Ссылка на сообщение

Блин, товарищи, как я сцу!!! Предстоит мне макияж для чб фотосессии. Стиль- 40е годы. Уже по макияжу нужно будет понять, что это 40е.

Успокаивает меня только то, что это ТФП, за коммерцию бы не взялась. Да ещё инициировала репетицию- чтобы посмотреть на модель, попробовать, показать, что могу.

Ну просто я себе сказала, что хватит сцать по любому поводу, нужно же развиваться как-то. А теперь ломаю голову: каким цветом моделировать и красить губы, чтобы было хорошо на ЧБ. КАК располагать это моделирование. И омг, как рисовать брови?

Я в обмороке.

Ссылка на сообщение

Губы для ЧБ пленки делаются зелеными.Это я в какой-то передаче подсмотрела,во времена черно-белого телевидения только так и красили .Можно ведь попробовать сделать с зелеными и красными ,а может и с черными губами ,и сравнить какой вариант лучше. :)

По моделировке- обычные модельеры,ничего особенного.

Брови ,на сколько это возможно,должны быть тонкими и округлыми.Как замазывать лишние очень подробно показано тут

(уже у себя выкладывала) На себе пробовала- замазывается практически идеально!

О...еще реснички!

Ссылка на сообщение

Спасибо, jakie!

Не дождалась завтрашней встречи с моделью, решила сегодня попробовать хоть как-то.

Вот моя Светочка мне помогла, посидела. За что ей спасибо! Фотоаппарат я разбила, так что щелкала на сотку.

Что скажете? Глаза делала разные: экспериментировала, стоит ли задирать линию подвижки или делать по своей.

 

ресницы не накрашены

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение

шишка, модель конечно не сильно подходит под этот образ, но понимаю что за не имением... Бровки получились как надо, на мой взгляд, подвижку задирать не стоит, скулы я бы сделала потемнее еще, ч)б съемка многое съест, и чтоб скуловая и в анфас видна была, а губы не стоило, как мне кажется, так увеличивать.

Ссылка на сообщение

У этой девочки подвижка маленькая совсем, в складку уходит. Надеюсь, у модели для сессии будет побольше и ничего не придётся задирать. За скулы спасибо (хотя делала интенсивно, но это ж сотка, фигли). Губы у модели тоже небольшие, вот я и перестаралась. По идее, надо по своим делать, да? Только форму сменить немного.

Зато надеюсь у той модели брови будут, как у Светы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Губы у модели тоже небольшие, вот я и перестаралась. По идее, надо по своим делать, да? Только форму сменить немного.

 

Я думаю по своим надо, только немного больше и выразительнее сделать "розочку" или как она называется, на верхней губе :rolleyes:

А, и еще, думаю если лицо сделать по бледнее, то коррекция будет сильнее выделятся.

Ссылка на сообщение

Ну вот!Теперь, даже если модель попадется с такой скудной подвижкой,ты знаешь что делать!(ничего что на "ты"?)Складку можно еще темнее сделать,на мой взгляд.Еще стрелочку чуть вытяни,как-то она обрубилась.

А еще снизу на веке ,видишь тень?Ее тоже можно чуть подчеркнуть.

Губы получились скорее в стиле 30-х.Сороковые предусматривают уже более естественный контур.Вот,как мне кажется ,очень показательные фото!Не жадничай с моделировкой скулы.Прямо чуть ли ни отчетливая полоса нужна!И еще можно специально притемнить сверху внутренний угол глаза,как отчетливо видно на этих фото.

Дитрих просто божественна,посмотри какие губы!Лук купидона чуть расставлен в стороны- в этом фишка!

gallery_2961_4_30423.jpggallery_2961_4_7496.jpg

Ссылка на сообщение

муся-куся, jakie (конечно, можно на "ты"!), спасибо вам, девочки, за советы- они мне щас ой как нужны!

Про губы поняла, про скулу тоже (причём даже можно к углам губ тянуть, да?)

jakie, про складку ты имела в виду, что тоже лучше не поднимать?

Сегодня встречалась с фотографом и моделью, репетировала на ней. И у меня возникли две проблемы: 1) модель довольно загорелая, т.е. сильно выбелить лицо не получится, т.к. будет в кадре много тела и нельзя, чтобы отличалось. Буду тогда темнить моделирование... фото же чб, фотограф тогда будет вытягивать её в свет немножко. и 2) Это БРОВИ!!! Они низкие и волос чёрный и жёсткий :( Сбривать или выщипывать девушка отказалась, а рисовать по-любому нужно будет выше своих. Я пыталась замазать, как на видео, которое jakie скидывала, но нифига не получилось. Оранжевым консилером они, вроде, замазываются, потом вновь "восстают", топорщатся, и цвет из чёрного становится просто серым, но их всё равно видно, причём конкретно!!!! Для меня прям это видео- чудо какое-то, не представляю, как они так сделали...

Завтра поеду за этим воском, который брови скрывает, но блин, не пользовалась им ни разу... его под тон хоть мазюкать, или куда? Буду на себе репетировать(

Как бы брови всё не испортили... День Х-воскресенье.

Ссылка на сообщение

Не,складка(искуственная) на месте.Все ок.Я имела ввиду,что для фото можно прибавить интенсивности цвета.

Ань,а ты прямо шпателем густо-густо пыталась замазать?Вообще-то на видео ведь только хвостик убирается,с головкой по-любому проблематичнее будет.

В любом случае ,можно ведь и подшопить брови ,на крайний случай.

Сама озадачена,тоже попробую замазать густые черные брови.

УДАЧИ! :)

Ссылка на сообщение

Да,топорщатся жесткие брови.Я прямо густо замазала,а потом еще пальцем примяла,но получается грязненько.Хотя все-же лучше,чем вообще без замазки.

Ссылка на сообщение

Аня, надеюсь мой ответ тебе ещё по теме)))))

Нас учили замазывать брови следующим способом:

1. на чистые волоски брови надо нанести клей для приклеивания бороды и усов, при этом волоски как можно сильнее старайся уложить в плоскость.

2. Дать клею подсохнуть!!!!

3. после этого нанести шпателем тонким слоем воск, если не покрыл, то ещё один слой, начни конечно с головки брови и растягивай воск к концу.

4. на воск кладётся специальный силер, он как бы подсушивает воск и не даёт ему сдвинутся с места...

5. когда силер высохнет, перекрываешь всё это дело консилером чтоб скрыть цвет или перебить его (от себя замечу, что существует воск с розоватым тоном, мне кажется он лучше, так как сразу перебивает немного тёмный цвет волосков).

6. тон как и на всё лицо, только на брови ты его как бы вбиваешь, что бы не смазать все предыдущие этапы.....

надеюсь это поможет и сработает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...