Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Кстати,какой тон использован?Вблизи так ровно и красиво смотрится.

Очень понравились работы!В каждом образе подмечены именно те детали,которые определяют время!Спасибо!Познавательно!

Ссылка на сообщение

ох, какой роскошный переход из белого в черный на закрытом глазике в стилизации 40-50 х !!!

 

диско 80-х не поняла, папуасно как-то , странноватое решение для 80-ых , но само по себе симпатичненько, живенько так.... :rolleyes: а остальное очень даже здорово!!!

Вы обе с Натальей молодцы! она, как сильнейший препод, ты- как идеально впитывающий ученик! очень хороший экспириенс!

Ссылка на сообщение
Так много образов!Это сколько же дней длился семинар?

Вообще обычно Наталья приезжает к нам с 6-дневными семинарами. В этот раз мы прошли 7 тем за 4 дня.

jakie, что касается тона, то это почти везде "Ателье". В некоторых случаях есть ещё жирные корректоры и высветление антисерном (благодаря Наталье попробовала применять его не только под глазами). Ну и кожа у моделей хорошая!

Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо за комплименты, мне очень приятно это)

ох, какой роскошный переход из белого в черный на закрытом глазике в стилизации 40-50 х !!!

 

диско 80-х не поняла, папуасно как-то , странноватое решение для 80-ых , но само по себе симпатичненько, живенько так.... :rolleyes: а остальное очень даже здорово!!!

Вы обе с Натальей молодцы! она, как сильнейший препод, ты- как идеально впитывающий ученик! очень хороший экспириенс!

Спасибо, Татьяна! Мне приятна ваша похвала.

От Натальи у меня остались одни восторги, я даже не ожидала, что мне так понравится.

В защиту образа 80-х скажу, что я там закосячила с формой и сделала ярче, чем нужно. А стрелки "папуасные" Наташа ввела в образ специально, чтобы мы потренировались в графике, она заметила, что у нас с этим проблемы (это мы все пытались рисовать нижние реснички Твигги, а получались паучьи лапки).

Покажу Вам её работу по этому образу.

z_c591cd89.jpg

Ссылка на сообщение

Наверное, уж год назад как снимали

z_2a79ca2d.jpg

фото- Эльмира Курмакаева

модель- Наталья Мартьянова

П.с. брови модель отращивала, хотя, вижу, форму можно было четче вывести. А помада пятнами- так это Костал! В палитре такие яркие цвета, а при наложении выяснилось, что губы через них (по крайней мере через этот цвет) просвечивают... тут много слоев помады этой.

Ссылка на сообщение

Вот уже третий месяц идет во мне борьба внутрення. Очень мною тяжело переживаемая. Из разных компонентов намешанная. И в разные сферы жизни моей обращенная.

Что касается макияжной жизни моей, не могу нащупать тонкую грань межды адекватным отношением к себе как профессионалу и горстью комплексов. Не могу отделить зерна от плевел.

Я не из тех мастеров, которые берут баррикады напором. Помню, ещё будучи журналистом, брала интервью у парикмахера одного нашего известного (в свое времЯ, по крайней мере), и он рассказывал, как покорял тогда ещё столицу. Поступало ему предложение сделать что-нить эдакое. "Сможешь?" и он на все отвечал "Смогу!", порою даже не представляя себе, как это будет делать. Я им тогда искренне восхищалась- его смелости, таланту, успехам. Да и сейчас, пожалуй, восхищаюсь. А вот я не такая. Я боюсь сказать "смогу!", потому что если не смогу (а ведь очень может быть), боюсь сорвать заказ, работу, подвести людей и все такое. Я не про салонный макияж, а про всякие сложные заказы-креативы и то, что не пробовала делать. Это, ИМХО, адекватная оценка себя как мастера и она быть должна. Другое дело понять, так ли уж она адекватна... Ведь рядом всегда толпятся комплексы, толкая движок адекватности вниз по шкале... Это иногда жить мешает, не то что уж работать... А потом ругаю себя за трусость, которая при очередном отказе или бездействии казлась адекватностью...

Ссылка на сообщение
... А потом ругаю себя за трусость, которая при очередном отказе или бездействии казлась адекватностью...

Шишка, это не трусость... это ответственность называется.

К тому же разные темпераменты у всех. Тому парикмахеру толчок дает факт бесповоротности, а тебе - кропотливое обдумывание.

Я тоже соглашаюсь на все проекты. И не всегда довольна своей работой, когда она впопыхах делается и на месте выдумывается. Вот села бы дома и продумала. Нееет, все думаю, меня муза посетит и такое чудо сделаю... А муза в тот день в отпуске :huh:

Ссылка на сообщение

Чё это ты не сможешь?Ничего себе!Вон какую красоту наваяла на МК!Техника есть,а креативчик подтянется.Просто для этого нужно хотеть создать что-то эдакое.Если захочешь ,будешь искать материалы,а там и образы нужные придут.И работа найдется.

С другой стороны,вот предложат тебе такую работу и сделаешь ты ее как сможешь.Даже если тебе самой не понравится,я просто уверена,что кроме тебя никто в твоей команде не заметит,что что-то не так.

А начинать когда-то надо.Вот я тоже человек ответственный и в омут с головой не прыгну!Просто буду искать материал,перебирать в голове,а когда увижу модель,то все сложится воедино.Уверена в этом!

Ссылка на сообщение

В общем, с этого дня шишка ни под каким видом не работает с волосами! Даже "просто причесать" и "поправить- вытянуть". Пусть эьтим занимается парикмахер, а шишечка пусть макияжит тихо в уголке. И триста раз вообще думает, на что соглашается и за какие деньги)

Ссылка на сообщение

Вот я ровно тоже самое сказала себе года два назад. До этого - страшно подумать - бралась за укладки для невест. И на фотосетах - так вообще крутила-вертела что-то там, иногда даже неплохо. Сама не пойму, откуда что взялось. А теперь ни в коем разе. Учиться этому я ни морально ни физически не готова, это факт, а при имеющихся навыках я лучше нервы поберегу)) Даже на фотосеты теперь не делаю ничего с волосами.

Ссылка на сообщение

Сегодня я испытала ТАКОЕ!!!

Я работала с идеальной кожей! Нет, может она и не так уж идеальна была, но...

Редко, но встречаются девушки с хорошей кожей- где ни прыщиков, ни пор крупных, ни черных точек, ни шелушений- хорошая, отличная кожа- редкость, но бывает. Я такую встречала, щупала, красила, радовалась.

А это была кожа, на которую я смотрела, трогала её с благоговением! Мои пальцы до сих пор вспоминают её! Она такая живая! Красивого цвета, с веснушками, махонькими порками. Упругая и гладкая! Я испытывала бесконечный эстетический оргазм, пока работала с ней.

О Боже! Вот это красота! АБСОЛЮТНАЯ!

Ссылка на сообщение

Повезло этой девушке. Мне вот моя кожа стоит моря усилий и денег, и то до идеала мне никогда не дойти.. Хотя, может она тоже над ней трудиться) Хотя, это больше наследственность и состояние организма, конечно.

Я помню была у меня клиентка, в интересном уже возрасте, так вот - минимум морщин и очень нежная, упругая кожа. Она уверяла, что всю жизнь использует только детский крем. Даже и не знаю, может и правда.

 

шишка, расскажите, как и чем работали с ней? Я вот когда вижу даже просто хорошую кожу, обычно беру минимум тональных средств, и как можно более легких. Жаль ее перекрывать, это такая редкость. Если еще и цвет лица хороший.

Ссылка на сообщение

Милана, "тыкайте" меня)

Это была фотосессия, брала базу силиконовую матирующую, минимум вообще и тон полупрозрачный, веснушечки просвечивали чуть-чуть) Пыталась блеска добавлять, потом увижу, получилось ли. Только под глаза пришлось корректор брать поплотней: синячки.

Ссылка на сообщение
Повезло этой девушке. Мне вот моя кожа стоит моря усилий и денег, и то до идеала мне никогда не дойти.

Я только утром стала радоваться, что сейчас мне приходится меньше тона класть и лицо выглядит стественней, а поссле знакомства с ней, захотелось пойти и спрятаться подальше от людей, умыться и пусть лучше прыщи будет видно.

Ссылка на сообщение

Вот она- эта прекрасная красавица!

 

yhgoJA5PPKY.jpg

модель- Екатерина Ялова

фото- Евгений Барабанщиков

макияж- Анна Шишкина

 

идеальная кожа с не идеальным макияжем)

Это был третий образ, я решила добавить фиолетового цвета к карим глазам, в итоге немного забыла сама же свою идею. Теперь мне не хватает черноты вокруг глаз, которая бы и ушла в слезу)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...