Перейти к содержанию
  •  

Нарастить ресницы.


Рекомендуемые сообщения

прочитала форум пока с 28 страницы, хочу поделится своей историей.

в 2007 году в интернете нашла сайт, там было объявление о материалах и обучении наращиванию, сама я много лет работаю визажистом, решила расширить ассортимент, я поехала в Москву, в общем потратила 7000р. с дорогой, училась в каком то ужасном салоне, тогда реклама про их курсы была по всему инету, сейчас намного больше информации, тогда ничего лучше не было, обучили более менее нормально, материалы ириск оказались, я тогда не знала что ресницы бывают потолще, но вот с клеем возникли проблемы, я когда набор покупала не посмотрела какой клей, он расслоенный был, не такой как на обучении, пришлось перемешивать его и наращивать, держались ресницы не плохо, три недели потом за четвертую все выпадали, наклеивала я все правильно, что касается клея: у меня чувствительные глаза, если кто то лук чистит я не то чтобы плачу глаза болеть начинают, хотя никакой аллергии нет, так вот пока я за 2 часа наращивала у меня все глаза опухали и слезились, и еще: моей первой клиенткой была подруга, у нее раскосые глаза, во внутренних уголках глаза глаза слезились у нее, на это многие жалуются, хотя другие говорят вроде ничего, видимо от глаз зависит, и еще про это подругу, я когда делала первый раз попал в глаз обезжиривателем, я не знала что он токсичный, случился ожог глаза, мне про это не рассказывали, все обошлось, но подруги отпали и не доверяли мне больше, на год все отпало, подруги клиентов не подгоняли, я решила бросить это дело

, еще у женщин после 35, после ириска глаза опухали и краснели очень сильно а на следующий день все проходило. В этом году у нас стали обучать и продавать LASH beLONG, ну думаю за три тысячи клей не может быть плохим, но он не держится более 2 недель, изредка три, потратила 10000 р. на ресницы и клей, ресницы лучше чем у ириска, более черные, но в итоге эти ресницы толще у основания чем например 3д лэшес, при работе с этими материалами нужно соблюдать правило: коеить размер в зависимости от своих, то есть увеличение не пройдет на внешних углах, если так сделаете все отвалится, короче предлагала я в этом году их невестам на свадьбу, им главное на один день, и еще по рекламе в салоне человек 10 пришло, короче по рекомендации никто не пришел, у подруг все быстрее чем ириск отвалилось, деньги я окупила и сверху тысяч пять заработала, сама особо не предлагала чтоб деньги окупить, в итоге нашла подругу в нашем городе, она на 3д лэшес делает, она и мне нарастила и я попробовала ей нарастить, у меня ресницы 5 недель держались, ресницы хорошие тоньше у основания чем LASH beLONG, то есть менее тяжелые, теперь встал вопрос что делать, хочу 3д лэшес, клей я куплю, а вот ресницы LASH beLONG можно оставить? правда они более толстые у основания вот я и боюсь что они отваливаться будут, и если нужны ресницы то опять 10000 минимум. а в салоне посмотрели на мои перепитии, сначала девочку обучили, потом посмотрели что LASH beLONG не надо покупать, посоветовались со знакомыми и купили 3д, вот так. правда это от того что я беру 70% а девочке будут 30 % платить, снять помещении и купить кушетку дорого, у нас бу кушетку днем с огнем не найдешь, не выгодно. если можно ответьте на вопрос на до ли другие ресницы покупать или LASH beLONG оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно занимаюсь наращиванием ресниц.Ресницы пучковые использую ardell duralash naturals.Они не чувствуются на глазах,они не весомые,и основание у них не такое,как у всех,а вот клей этой фирмы и смывка не очень хорошие.Клей долго сохнет,но если все таки подождать,когда он высохнет,то в принципе неделю-две будут держаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на клее лидан будут 1,5 мес держаться-это 100%)))))))))))))

 

 

Anetaaa, подскажите,пожалуйста, а какой у вас клей лидан,тот что в красной или серо-синей упаковочке?

post-2788-1262790853_thumb.jpg

post-2788-1262790876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно обучилась наращиванию ресниц. В газете и интернете дала объявления, но пока никто не звонит. Это кризис или люди просто бояться неизвестного им мастера?

У меня вопрос: как вы находите клиентов?

Дельный совет- нарастите реснички себе! По себе знаю. У меня свой салон-я только открылась. Сама лично заинтересовалась наращиванием ресниц. Мой мастер нарастила мне эту красоту и результат не заставил себя долго ждать..За неделю 4 клиентки! Теперь решила сама обучиться и сама же наращивать..Потому как мой мастер к этому делу подходит без особого старания, а здесь нужен творческий, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас как много строниц к этой теме! Расскажу о своем опыте наращивания ресниц. Выучилась я у мастера за один день она мне просто показала и все, пользуюсь карейским клеем хочу найти другой, держит этот клей хорошо, но вот у некоторых клиенток алергия, подскажите где в Новосибирске найти хороший клей для ресничек, пожалуйста я уже многие магазины обзванила и марки которые здесь на форуме упоминались найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
169862_w640_h640_071709015314.jpg

 

Купила такую смолу- без запаха резкого,по работе ничего не могу сказать только 2человека наращивала.

 

У меня возник вопрос про обезжириватель,заказывала через интернет-пришла бутылочка с осадком без запаха -у меня подозрения что там вода.

Не могу определить причину - когда прилаживаю ресничку провожу по ней и она отходит с пинцетом или съежает -к пальцу приклеивается моментально.

 

Девочки профи-подскажите мои ошибки может быть дело в плохом обезжиривании или смола? или мои руки крюки? :(

 

Ценю ваши советы,может и я кому пригожусь в приобретении проф средств для волос(по Украине)

 

Спасибо.

 

Я когда начинала, взяла тоже такую бутылочку - очень хотела, чтобы клей был без запаха и клиентам не щипал и не закладывал нос) он и вправду слабее- почти без запаха, но и клеет слабее (как впрочем и все гипоаллергенные клеи), у многих уже через неделю отлетели чуть ли не от дуновения ветра. И возилась я с ним так же - ресницы крутились, ехали а пинцетом и клеились к пальцам, т.к. он жиже чем баисида. Ну и плюс руки еще не очень уверенно себя вели поначалу.

поэтому вернулась снова на баисиду. А сейчас и жидким клеем нормально приловчилась.

 

marsi, толщиной. Шелк - самые тонкие, потом норка, соболь и самые толстые колонок. А я что-то уже не пользуюсь этими словечками. Ресницы и ресницы))

 

меня вот тоже этот вопрос интересовал. получается, что 0,10 это шелк, 0,15 - норка, 0,20 - соболь, 0,25 - колонок. так что ли? :blink: и самый обычный салон профешнл за 100 рублей - Light (0,15) -это норка, а Normal (0,20) - это соболь???

просто я видела пару раз цены на наращивание шелком и наращивание норкой/соболем - разница почти в 2 раза, вот я и думала, что там наверное ресницы какие-то особенные. А чем - так и не понятно.... Но вот корейские все эти дешевые которые за 100 рублей они все жесткие такие. а ведь есть же ресницы более эластичные? вот в 3Д я слышала, как свои практически, гибкие. Я думала, что норка- это более мягкие ресницы))))) в общем запуталась совсем. если бы еще сами фирмы не путали, а то поназывают кто во что горазд, а какой должен быть стандарт - так и не известно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названий много, у одних производителей называются в зависимости от толщины, у других - в зависимости от качества, например норка (шелк) более мягкие, соболь - более жесткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те ресницы что наращиваю клиентки носят по 4-6 недель...но многие пишут часто что и по 4 мес можно носить с помощью хорошой смолы.с помощью какой именно???кто-то знает?подскажите)))

 

ну вот какой смысл в клее, который держит ресницы до 1,5 месяца и больше??

Я вот раньше тоже все мечтала, чтоб коррекция не через 3 недели, а 1,5 месяца была. Пока ко мне не пришла девочка на 5 неделю на коррекцию, при этом осыпалась только треть ресниц, а те, что остались, довольно прочно еще держались. НО! Их практически все пришлось снимать, т.к. они за это время отросли, начали обвисать, гулять, крутиться, да и вообще за это время ресницы не очень свежо выглядели. Поэтому смысла в полуторамесячной носке ресниц не вижу :huh:

 

Анета, а каким клеем и какие ресницы вы наращиваете? 4-6 недель - это хороший показатель

 

вот я заметила, что кроме клея на время носки влияют и сами ресницы..у кого то норка долго держится, у кого то шелк..так же заметила что разный клей каждому по разному подходит. я пользуюсь клеем Emporium Eyelashes, но поняла одно...все эти клеи одинаковые заливают в одном месте, а клеют лейблы уже продавцы. заказывала 2 разных клея с разных стран, пришла одна и тажа упаковка только фирмы разные.

 

вот и у меня такое впечатление)))) особенно, мне нравится, когда сайт Novalash предлагает обычные баисидовские материалы под своим типа брендом, напрмер клей баисида премиум у них называется Novalash Premium, а на картинке - всем известная баисида))) и цена в несколько раз завышена, не пойми с какого ляда. Но хуже, когда все-таки переклеивают наклейки, и вот тогда и правда не знаешь, что берешь(((

 

Добрый вечер! И с наступающими праздничками всех-всех!

Всё,почти всё прочитала :rolleyes:

Скажите,пожалуйста,а имеет ли смысл покупать вот такой наборчик?

9d7c256ced1ct.jpg

 

 

Я бы вот сейчас себе такой купила. Чисто ради удобного чемодана. а то вечно в косметичке все в одной куче болтается. :angry: Ну или чуть-чуть другой, чтобы как минимум 6 отсеков для баночек, для обезжира и дебондера отсеки были, ну и для всего остального, что нужно. Реснички вы в любом случае израсходуете, обехзжиреватель, дебондер тоже, инструменты тоже будете все пользовать - единственное что клей либо подойдет, либо нет, тогда нужно будет клей докупить отдельно. Возможно, это не совсем то, что нужно новичку для наработки навыка (я просто не знаю, какие именно там ресницы), но материалы не пропадут.

 

На мой взгляд (ну я по своему опыту сужу), новичку подойдет такой набор:

-ресницы:

Salon Professional 8, 10, 12 мм Light (0,15 толщина) (средняя самая ходовая и оптимальная) толщина;

обычные в круглых банках прозрачных китайские за 100 р 8, 10, 12 мм (0,10 толщина) - тоооненькие такие, для натурального эффекта. Замечено, что почему-то хотя и тонкие и легкие, но носятся хуже, чем толстые ресницы 0,2

если деньги позволяют, то бзять баночку Salon Professional 10mm Normal (0,2 толщина) - толстые.

 

- клей в Украине Amara Beauty Baisida II (голубой такой).

- обезжириватель Лидан или еще какой - не принципиально, при покупке капнете себе на палец и нанесите на глаз, проверьте, чтобы не щипал.

- дебондер Salon Professional (черный такой флакончик) или Amara Beauty тоже хвалят.

 

Ну и инструменты - пинцеты, ножнички, микрощетки, сушилка (или фен даже!), стеклышки для клея, скотч или пищевую пленку для нижних ресниц, скотч в любом случае нужен (пленку к коже фиксировать - лучше брать пористый прозрачный, он пальчиками рвется в любом месте, не нужно с ножницами возиться), двойная щеточка для бровей/ресниц, которую лучше для каждого клиента отдельную использовать, т.к. демодекоз никто не отменял (глазной клещ, о котором клиент может даже и не знать - а его хрен выведешь потом), тем более они дешевые. ну и всякие ватные палочки, диски, салфетки. там уже кому что удобнее и больше нравится.

 

 

 

 

 

Еще есть клей Lady Victory в салатовом таком тюбике, правда на нем написано "Клей для накладных ресниц", и он и похож немного, как прорезиненый, но если им накладные клеить, то глаза печет (потому мне его знакомая визажист и отдала). Я им наращивала нескольким клиенткам, у кого аллергия на Амару была, он вроде поспокойнее и держал во всяком случае не меньше, чем они с амарой ходили 2-3 недели (из-за чувствительности глаза слезились часто, что сокращало срок носки). Когда я увидела его цену в магазине, то просто обалдела - 50 грн! (около 250 руб).

Теперь у меня 3 вида клея, один основной, два для подстраховки, если у кого-то вдруг индивидуальна непереносимость будет, т.к. даже на супер-пупер материалы у одного из ста да будет аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока начала присматриваться к материалам GLAM LASHES. В Питере ,у офиц. представителя ,большой проф. набор обходится в 13 т.р. ! В Эстонии в 2 !!! раза дешевле! В общем,буду ждать выставку в конце февраля.посмотрю,какие там предложения будут.А там уже определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давно вас читаю, спасибо, что делитесь секретами. На очень многие вопросы нашла ответы. Скажите, плз, кто-нибудь знает, что такое ультразвуковое наращивание ресниц? Была на НГ в Ялте и видела там такое объявление. Мастерицы из этого города, расскажите подробнее :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот какой смысл в клее, который держит ресницы до 1,5 месяца и больше??

Я вот раньше тоже все мечтала, чтоб коррекция не через 3 недели, а 1,5 месяца была. Пока ко мне не пришла девочка на 5 неделю на коррекцию, при этом осыпалась только треть ресниц, а те, что остались, довольно прочно еще держались. НО! Их практически все пришлось снимать, т.к. они за это время отросли, начали обвисать, гулять, крутиться, да и вообще за это время ресницы не очень свежо выглядели. Поэтому смысла в полуторамесячной носке ресниц не вижу :huh:

 

В таких случаях приходится практически всё снимать и заново наращивать. Но клиент-то рассчитывает на цену за коррекцию. Хотя реально там работы больше, чем на наращивании с нуля. :unsure: Кто как поступает в этом случае? (Предположим, после снятия отросших на глазах осталось по 5-8 приклееных ресниц)

 

... двойная щеточка для бровей/ресниц, которую лучше для каждого клиента отдельную использовать, т.к. демодекоз никто не отменял (глазной клещ, о котором клиент может даже и не знать - а его хрен выведешь потом), тем более они дешевые.

 

Использую щёточки всегда одноразовые, после процедуры отдаю клиенткам. Покупаю у мэрикейщиков, получается недорого. (Только вчера рассказали историю, как занесли демодекоз во время наращивания. Жуть :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких случаях приходится практически всё снимать и заново наращивать. Но клиент-то рассчитывает на цену за коррекцию. Хотя реально там работы больше, чем на наращивании с нуля. :unsure: Кто как поступает в этом случае? (Предположим, после снятия отросших на глазах осталось по 5-8 приклееных ресниц)

 

да-да,мне тоже с нуля нарастить бывает легче, чем коррекцию сделать.

Если клиентка пришла на коррекцию после зх недель (я рекомендую срок в 3 недели) и у нее на глазах осталось слишком мало ресниц, а после прочистки лишнего на коррекции и того меньше, то я предупреждаю, что нужно делать практически новое наращивание, и беру цену среднюю между новым наращиваением и коррекцией. Но это только если клиентка по своей вине долго не приходила на коррекцию, и мало ресниц осталось. Если ресницы в норме после такого срока, то цену не меняю, пусть даже почти все снимать приходится из-за того, что отросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сайт настоящего Новалаш http://www.novalash.com/order.html

 

там есть такая машина специальная для сушки ресниц!!! :lol:http://www.novalash.com/catalog/equipment.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мастера!

Давно я тут не писала :)

Все больше на другом сайте зависаю в группе по наращиванию ресниц.

Пишу вот почему! Организовываю встречу мастеров наращивания ресниц в Москве 20 января м.Семеновская.

На встрече можно будет попробовать материалы новые (и свои тоже захватите с собой), чем то поменяться, в том числе и опытом, может быть даже купить что-то, т.к. буду звать московских продавцов материалов для наращивания ресниц.

В общем, если интересно, пишите мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...