Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется что она не невеста была вообще. Какая невеста с вашим то описанием? Накрасилась и побежала в клуб тусовать. У вас как в салоне цена пробного меньше чем сам макияж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siesta, 100% - девушка вовсе и не невеста, а просто решила попримерять разные образы на себя! Посмотрела, как она может выглядеть в различных вариантах макияжа! И с ассимерией своей как справляться!

 

Ещё одно подтверждение тому, что пробный не должен стоить меньше "просто мейка" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Вы знаете, дало повод задуматься. Такая цена за пробный была вызвана прежде всего моей юниорской неуверенностью. И хоть я по-прежнему самый что ни на есть юниористый юниор...вообщем, это был звоночек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому я стала брать за пробный макияж определённую сумму В ЧАС и если ушла С МАКИЯЖЕМ - надбавка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому я стала брать за пробный макияж определённую сумму В ЧАС и если ушла С МАКИЯЖЕМ - надбавка!!!

 

А за что надбавка? :blink::blink: :blink: И это при том, что берете определенную сумму в час...

Я при планировании пробника (по возможности, конечно) стараюсь его приурочить к какому-нибудь мероприятию у невесты. Чтоб красивая пошла. И ей приятно, и мне.

П.С. Людей надо любить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и в очередной раз всему удивляюсь)))

прочитала несколько последних страниц и поняла, какая же я была хорошая невеста!!! на пробный не нашлось времени, визажист приехала домой к сестре, где никого кроме меня не было (!), я полностью ей доверилась и в общем осталась довольна. я тогда ещё не заканчивала кусов и у меня не было столько косметики, но в целом я понимала, что такое свадебный макияж и была рада)) а ещё я в зеркало посмотрела только после того, как закончили делать мэйк. это я так до свадьбы нервничала, что в тот день очень сильно расслабилась... чувствовала себя королевой, которой можно всё)))

сама с невестами не работала, в основном с моделями, действительно гораздо приятнее работать с настоящими моделями, чем нанятыми из своих... иногда просто удивляюсь, ведь приглашенные девушки (не модели) совершенно не хотят понимать, что я делаю макияж не для них, а есть определенная концепция, задумка, что надо уложиться в формат... а ещё не нравится, что приходят накрашенными (это я уже здесь тоже слышала), особенно с 10 слоями туши, я так на одну четверть флакона извела, надо было снять быстро, а тушь оказалась ещё и водостойкая(!)... даже не знаю, заранее все объясняю, но слышу только, что на улице без косметики они чувствуют себя голыми... и таких ведь было 7 шт (!) за последние 5 месяцев!!! нервов никаких не хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если демакияж в вашей работе с моделями не предусмотрен, давайте им тогда альтернативу: или приходит ненакрашенная, или заботится сама о том, чтобы ВОВРЕМЯ сидеть у вас на стуле с полностью очищенным лицом (т.е. захватит с собой все для демакияжа, придет чуть раньше - с учетом времени на демакияж, и сама смоет свой мейк). многие девушки/женщины действительно не могут выйти из дома ненакрашенными. зачем их этому стрессу подвергать? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что надбавка? :blink::blink: :blink: И это при том, что берете определенную сумму в час...

Я при планировании пробника (по возможности, конечно) стараюсь его приурочить к какому-нибудь мероприятию у невесты. Чтоб красивая пошла. И ей приятно, и мне.

П.С. Людей надо любить...

 

ninay, я люблю людей.

 

Именно по причине моей любви к клиентам я сделала так, как удобнее для них. У всех разные цели для пробного, кто-то хочет с макияжем на девичник сходить, а кому-то достаточно просто прикинуть на себя пару вариантов на разные глаза, кто-то час посидит, другим надо 2-3 часа. И своё время мне тоже очень дорого, поэтому я например беру 300 р в час (суммы м.б. другие!!!) за то, что мы 2-3 варианта на глаза попробуем, пофотографируем и всё смоем. Если мы 2 часа таким образом поработали и смыли - то 600 руб. Если в итоге что-то выбрали одно, и клиентка ушла с готовой работой - надбавка 600+200 итого 800 руб.

Очень многим клиентам моя система нравится. Т.к. она позволяет тем, кому и" хочется и колется и денег немного" всё-таки прийти на пробный макияж ввиду его доступности по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю за что надбавка? Если Вы уже отработали определенное количество часов, которое у Вас стоит определенную сумму, эту сумму получили...Все, вы в рассчете. За что надбавка? За то, что у клиентки продлится радость от того, что она красивее чем обычно? Вот честно, не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие девушки/женщины действительно не могут выйти из дома ненакрашенными. зачем их этому стрессу подвергать? ))

так-то, конечно так, но даже не смотря на мои предупреждения (а прошу именно так, как Вы написали: и чтоб заранее, и чтоб вообще без мэйка (что лучше)) всё равно опаздывают. или приходят вовремя. зареклась я с непрофессионалами работать. модели сами делают так, как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю за что надбавка? Если Вы уже отработали определенное количество часов, которое у Вас стоит определенную сумму, эту сумму получили...Все, вы в рассчете. За что надбавка? За то, что у клиентки продлится радость от того, что она красивее чем обычно? Вот честно, не понимаю...

 

некоторые приходят и просто репетируют несколько вариантов. это одна цена. Очень низкая, кстати. Например, 300 руб. в час за то, чтобы посмотреть на себе 2-3 варианта, сфотографировать и ПОТОМ СМЫТЬ. (за 2 часа - 600 руб, за 3 часа - 900 и т.д.) НАДБАВКА - за то, что если понравился какой-то один из 2 - 10 предложенных вариантов - я делаю полностью макияж, и человек уходит от меня с готовой работой. Это дороже. Например - порепетировали 3 варианта в течении часа (300 р) плюс ушла с макияжем +200 р итого 500 р. Посидели 2 часа (600 р) и если в результате ушла с макияжем, то добавляем 200 р, если только пробовали, фотили и смывали - то 600р.

 

таким образом, надбавка за ГОТОВУЮ КОНЕЧНУЮ РАБОТУ. Т.е. есть разница - уйти без макияжа или с макияжем...ессно, разные цены :rolleyes: клиенты в восторге от такого подхода :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые приходят и просто репетируют несколько вариантов. это одна цена. Очень низкая, кстати. Например, 300 руб. в час за то, чтобы посмотреть на себе 2-3 варианта, сфотографировать и ПОТОМ СМЫТЬ. (за 2 часа - 600 руб, за 3 часа - 900 и т.д.) НАДБАВКА - за то, что если понравился какой-то один из 2 - 10 предложенных вариантов - я делаю полностью макияж, и человек уходит от меня с готовой работой. Это дороже. Например - порепетировали 3 варианта в течении часа (300 р) плюс ушла с макияжем +200 р итого 500 р. Посидели 2 часа (600 р) и если в результате ушла с макияжем, то добавляем 200 р, если только пробовали, фотили и смывали - то 600р.

 

таким образом, надбавка за ГОТОВУЮ КОНЕЧНУЮ РАБОТУ. Т.е. есть разница - уйти без макияжа или с макияжем...ессно, разные цены :rolleyes: клиенты в восторге от такого подхода :rolleyes:

 

А! я кажется поняла.

Вы наверно разные варианты пробуете не сразу на двух глазах, а на каждом глазу разные - правильно?

Получается если просто порепетировали - клиентка сама смоет макияж - не пойдет же она с разными глазами :lol:

а если она выбрала что ей понравилось, то вы просто делаете полный макияж и глаза одинаковые, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я работаю ещё репетитором англ.языка, где почасовая оплата, и подумала, что это очень логичная схема. Она позволяет экономным невестам дойти до пробного, ......тем, кто хочет после пробного на вечеринку уйти с макияжем, а любящим выносить мозг заплатить за каждый час "выноса" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А! я кажется поняла.

Вы наверно разные варианты пробуете не сразу на двух глазах, а на каждом глазу разные - правильно?

Получается если просто порепетировали - клиентка сама смоет макияж - не пойдет же она с разными глазами :lol:

а если она выбрала что ей понравилось, то вы просто делаете полный макияж и глаза одинаковые, я правильно поняла?

 

Совершенно верно! :rolleyes:

 

Ещё такой прикол - некоторые уходят с разными глазами!!!! (мужу, сестре показать!!!) Но я в этом случае надбавку НЕ БЕРУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я работаю ещё репетитором англ.языка, где почасовая оплата, и подумала, что это очень логичная схема. Она позволяет экономным невестам дойти до пробного, ......тем, кто хочет после пробного на вечеринку уйти с макияжем, а любящим выносить мозг заплатить за каждый час "выноса" :rolleyes:

 

Мне не понять, потому что пробный макияж я делаю полностью, как на свадьбу. Иногда даже включая пучки (если девочки их боятся).

Интересно, а никому из Ваших клиентов не приходило в голову обвинить Вас в затягивании процесса выполнения макияжа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не понять, потому что пробный макияж я делаю полностью, как на свадьбу. Иногда даже включая пучки (если девочки их боятся).

Интересно, а никому из Ваших клиентов не приходило в голову обвинить Вас в затягивании процесса выполнения макияжа...

 

ну вы так делаете, а я так :rolleyes: нет, меня никто не обвиняет. т.к. все стараются побыстрее отмазаться, чтобы меньше платить, а потому процесс не затягивается, а наоборот ускоряется :lol: и если мои клиенты и испытывают какие-то чувства по этому поводу - то это скорее благодарность т.к. каждый получает СВОЁ. а я не навязываю им один-единственный вариант - МАКИЯЖ КАК НА СВАДЬБУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...