Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

шишка, насчет офисов я с вами не согласна, во многих нормальных фирмах обеспечивают бесплатными проездными. Это нормальная система и все должны к ней стремиться. А вот насчет включения в стоимость услуг оплату такси - тут согласна, отличный выход из ситуации. Действительно, не стоит акцентировать внимание клиента на этом - это просто психология.

Обычно такси оплачивают, когда клиент живет за городом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во многих нормальных фирмах обеспечивают бесплатными проездными

наверное, до моего города эта мода пока не дошла, ну или я не в курсе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выезд рано утром? Когда ни метро, ни любой другой транспорт не ходит...пешком? Предлагайте, пусть к Вам попробуют приехать (можно отследить реакцию и варианты: как кроме такси можно куда-то добраться :)) или забирают Вас на своей машине (все же экономия).

Я не совсем поняла по поводу "все работают и им никто не платит за такси". На сколько я знаю, в большинстве случаев на свадьбе и фотографу, и видеооператору обеспечивают транспорт, тамада тоже едет на машине (у нее реквизит и аппаратура), даже торт, если хочет клиент, оплачивать надо отдельно за доставку. Все логично: хотите на дому макияж- оплачивайте проезд (хотя бы в одну сторону). В целях экономии можно ездить от одной службы такси и оформить у них дисконтную карту- тоже выгодно.

Изменено пользователем natanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксанушка,

в свою очередь добавлю про себя (Если позволите) у меня своя машинка, и стоимость бензина я просто включаю в стоимость предоставляемой услуги. Бывают ведь и выезды за пределы города, а соответственно и цена другая должна быть

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксанушка,

в свою очередь добавлю про себя (Если позволите) у меня своя машинка, и стоимость бензина я просто включаю в стоимость предоставляемой услуги. Бывают ведь и выезды за пределы города, а соответственно и цена другая должна быть

А у меня теперь к Вам вопрос :) Если Вы пользуетесь своей машиной, то сколько добавляете за бензин? Какая схема расчета? Невесты же на разном расстоянии живут, кто-то ближе, кто-то дальше....как усредняете? Мне, например , сложно это учесть и сходу сказать сколько будет макияж с проездом на своей машине (я же не знаю расстояние и сколько бензина потрачу.....и все-таки машина катается и изнашивается...наверное и какая-то амортизация учитывается или нет?). Мне очень интересно знать, как Вы решили такие вопросы для себя ?

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natanka,

 

расстояние разное, соответственно примерно киломертаж просчитываю и расход бензина у своей машины примерный знаю(думаю Вы тоже свою машинку знаете) вообще эта сумма не такая уж Большая:))) (думаю если бы ездила на такси вышло так же). Когда еду на репетицию уже примерно рассчитываю сколько затратила на дорогу, если ко мне клиентка на репетицию-просчитываю по программе( в Омске ДубльГИС, в других городах тоже есть такая программка на сколько я знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к слову спросила, раз затронули проезд на своем транспорте (а не про бензин :)) и как это включить в стоимость макияжа сходу, не зная, где живет клиентка, чтобы у последней не было возмущений. Можно тоже стать недовольным визажистом, разъезжая на своей машине и не получая за это компенсацию ;)Не подумала, что для этого надо новую тему заводить )))Если есть уже такая- направьте, буду благодарна.

Изменено пользователем natanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это к слову спросила, раз затронули проезд на своем транспорте (а не про бензин :)) и как это включить в стоимость макияжа сходу, не зная, где живет клиентка, чтобы у последней не было возмущений. Можно тоже стать недовольным визажистом, разъезжая на своей машине и не получая за это компенсацию ;)Не подумала, что для этого надо новую тему заводить )))Если есть уже такая- направьте, буду благодарна.

не я тоже тут такой темки не видела)))))) а Вы в регионе ездете или в столице, в столице то наверное другие расценки, если есть девочки визажисты, на своем транспорте пусть расскажут, поделятся опытом,???:) сколько они тратят на бензин или такси... и были ли возмущения со стороны клиенток..... всё таки пропки в Москве "потрясающие"))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я езжу на своей машние, правда, город не большой. ничего не беру. у меня и так по городу цена на услуги не низкая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала свадебный макияж на прошлой неделе. Невеста опоздала, делали экспресс, быстро управились, и я, и невеста остались довольны. Выкуп- меня выгоняют в другую комнату. Там недовольные тётеньки-бабушки громко, чтобы я услышала: "Надо же, визажиста позвали, думала всех нас красивыми сделает, а она ЦЕЛЫЙ час только с невестой возилась!!!" :)) Не знала как реагировать, поэтому просто ослепительно улыбнулась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала свадебный макияж на прошлой неделе. Невеста опоздала, делали экспресс, быстро управились, и я, и невеста остались довольны. Выкуп- меня выгоняют в другую комнату. Там недовольные тётеньки-бабушки громко, чтобы я услышала: "Надо же, визажиста позвали, думала всех нас красивыми сделает, а она ЦЕЛЫЙ час только с невестой возилась!!!" :)) Не знала как реагировать, поэтому просто ослепительно улыбнулась :)

 

 

 

Да таких бабушек и тетушек и сестер и прочих "скромных" родственников целый вагон бывает..... просто мимо ушей и просто абстрогироваться ;)

 

У меня чаще бывают ситуации, когда сначала идет речь ТОЛЬКО о невесте( прическа и мейк), а потом оказывается, свидетельнице надо укладку и макияж, "сестренке пару кудряшек накрутить", маме глазки "чуть-чуть"...... вообщем приходится ОГО-ГО еще сколько делать, а ведь речь шла только о невесте :lol:

 

Вот такие дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я про себя расскажу? правда я не макияж делала, а ресницы наращивала. у меня девочка периодическиресницы наращивала, а тут звонит мне записаться, я предупреждаю, что наращиваю теперь за тысячу, а не за 800 как раньше. она отказывается, я спрашиваю, дорого что ли? а она говорит, что я в последний раз воообще криво ей наростила, что все коллеги на работе на нее чуть ли не орали, что за 800 р такое Г наростила... я спрашиваю почему не позвонила, я бы переделала раз все так плохо было. а она: я говорила тогда, что криво. хотя она говорила, что только изгиб не тот какой она хотела и все. типа видимо я должна была ее мысли прочитать, что криво. и вообще у нее подруга наращивает ресницы у девочки, которая делает 3д объем за час... ну я и говорю, зачем мне звонить раз я все так криво сделала, и есть человек который в 100 раз лучше сделает за час. она: я хотела наростить хоть и не на 100% довольна результатом, а ты еще и цену подняла... капец.... как за маленькие деньги наращивать, то идут, а как подняла, то я сразу отстойно делаю, и сразу говорят, что кто-то лучше делает. после этого случая я расстроилась, и руки опустились что ли... хотя я знаю, что делаю хорошо, и людям нравятся мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа.... Теперь и мне есть чем поделиться. Сегодня вот было. Красила девочек для одного танцевального конкурса, потоком (я была не единственным визажистом и мейк был не в приказном порядке, но произвольном - кто-то из девочек сам, а кто хотел, тот подсаживался к нам). У меня к сожалению пока нет столько инструментов чтоб при таком потоке всех красить отдельными кистями, поэтому частично работала руками и одноразовыми (спонжиками и т.п.), но часть и кистями, увы, поточно. И тут одна девочка просит помочь: типа красить не надо, но вот след от простуды замазать, причем на мою фразу, что я этого делать не буду, т.к. мне еще девочек красить этими же кистями, отвечает, что мол простуда уже прошла, только ранка осталась. И вот на это я просто выпадаю в осадок, т.к. точно знаю, что вирус герпеса он не лечится и сейчас меня просят чтоб я в гарантированно заразную ранку лезла кистю или своим пальцем... Естественно делать я этого не стала. Но сам подход.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первый раз пишу жалобу в этой теме... Девочки, все ведь знаю, что скоро выпускные?! То ли я другое поколение, то ли экология так подкачала, но.. Приходят значит эти мадамы перед выпускными мейками брови делать.. половина бровей выглядит вот так : ( я в пейнте нарисую. ибо фоткать этот ужас неэтично :

8d896807876a.jpg

 

а ведь они еще и в школу так ходят, 11й елки-палки класс :blink:

по-мимо этого куча прыщей.. спрашивают, что мол с этими прыщами делать , к косметологу говорю сходить, для начала. Они, а зачем косметолог, я пользуюсь Эйвон/Гарнье/Орифлейм и т.д.

Такой депрессняк от этого всего.. Вот думаю взять на ваксинг только клиентов, а выпускные "прогулять" )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня чаще бывают ситуации, когда сначала идет речь ТОЛЬКО о невесте( прическа и мейк), а потом оказывается, свидетельнице надо укладку и макияж, "сестренке пару кудряшек накрутить", маме глазки "чуть-чуть"...... вообщем приходится ОГО-ГО еще сколько делать, а ведь речь шла только о невесте :lol:

Вот такие дела

 

А Вас это огорчает? Стало быть Ваша работа понравилась... Ведь это отражается на Вашем опыте (он никогдв не бывает лишним, как известно) и в некоторой степени на материальном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay,

 

Этот факт не может не радовать))) Вопрос в том что договариваясь с невестой, время расчитываем только на неё.....

По мне так я готова всех гостей красить( за Ваши деньги любой каприз) :lol: только ведь жених под окнами "сигналить".... Говоришь невестам предупредите заранее , на счет мам, подружек и прочих близких..... так ведь нет же..... думаю там 2 раза кистью махнул и всё готова... Так что теперь делаю запас времени, хотя бы 30-40 минут.

 

Был у меня такой случай: Договорились с невестой на прическу и макияж, заложили 2 часа на всё про всё. Приезжаю на полчаса раньше, полный дом девчонок :))) невеста и 4 подружки. Невесту "собрали" , я собралась домой и тут началось одной подружке бровки нарисовать, другой прическу подправить самодельую( в итоге пришлось заново делать, а не подправлять). Вообщем жених минут 40 под подъездом стоял пока "девичья" компания себя в порядок приведет : ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, женихам полезно подождать. Есть время еще раз все обдумать :) пока не слишком поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...