Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

очень нужен совет! как корректно отказать, когда поступают такие предложения "У меня к вам предложение:с вас макияж,а я в свою очередь под всеми фото укажу ваши Ф.И. и контактный телефон" ???

все хотят макияж бесплатно!! вроде цены и так не завышены! меня так возмущает эта наглость.! может я не права? но корректного отказа придумать не могу, хочется только что-нить обидное написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень нужен совет! как корректно отказать, когда поступают такие предложения "У меня к вам предложение:с вас макияж,а я в свою очередь под всеми фото укажу ваши Ф.И. и контактный телефон" ???

все хотят макияж бесплатно!! вроде цены и так не завышены! меня так возмущает эта наглость.! может я не права? но корректного отказа придумать не могу, хочется только что-нить обидное написать.

Предлагаю ))))

"У меня к вам встречное предложение. Дайте мне 1000 рублей , а я в свою очередь всем буду рассказывать какой вы добрый и хороший человек (как вариант: скажу вам за это "спасибо" в интернете и укажу ваши Ф.И. и контактный телефон)".

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень нужен совет! как корректно отказать, когда поступают такие предложения "У меня к вам предложение:с вас макияж,а я в свою очередь под всеми фото укажу ваши Ф.И. и контактный телефон" ???

все хотят макияж бесплатно!! вроде цены и так не завышены! меня так возмущает эта наглость.! может я не права? но корректного отказа придумать не могу, хочется только что-нить обидное написать.

А всегда ли нужно отказывать?!! Я вот проведу параллель - визаж - это мое хобби, а основное занятие - "одежный бизнес" - занимаюсь молодежной одеждой. Так мы вот всегда на ура работаем бартером по вопросам рекламы. Просто всегда нужно оценивать весовую категорию. Когда к нам поступают предложения проспонсировать,например,какое-нибудь мероприятие в виде призов за конкурсы и т.к.,мы в первую очередь оцениваем уровень этого мероприятия - масштаб,реноме организаторов и т.д.и в конце концов говорим "ребят,вы не наш уровень,нам это неинтересно,можете на афишах указать наш логотип,к вам народ только из-за нас пойдет",а с кем-то очень плодотворно сотрудничаем. Кому то конечно даже и лого не разрешаем размещать,дабы не замарать свое имя. В общем, всегда по ситуации. А то, что это очень действенно и эффективно, и недорого - так это однозначно! и такая форма сотрудничества имеет право существовать в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне написала такое предложение,к примеру, Наталья Ветлицкая или Лера Кудрявцева- то я не задумываясь и прическу сделала бы))) Но Вы же понимаете, что люди известные такими предложениями не страдают. В этом и прикол, что может предложить такое сотрудничество какая-нибудь Маша- звезда ближнего села, которая В Контакте сидит и популярность ее ограничивается семьей и одноклассниками....а можно и поинтересней попасть: сделать макияж, а никто эти фотографии не подпишет, что Вы сделали. Всяко ж бывает.

irina27-86 раз Вам пишут такие предложения- значит замечают ;) А это радовать должно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina27-86,

я в таких случаях отвечаю - "Спасибо, не интересно." Либо "Беплатно я делаю макияж только в случае творчества, экспериментов, и тот, что мне нужен. Если вы хотите определенный макияж, то это за деньги "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень нужен совет! как корректно отказать, когда поступают такие предложения "У меня к вам предложение:с вас макияж,а я в свою очередь под всеми фото укажу ваши Ф.И. и контактный телефон" ???

 

Это спрашивают простые незнакомые люди? Тогда вы искренне и деловито отвечайте что-нибудь типа: "а-а-а, вы модель по объявлению?" (как-будто вы как раз модель ищете) Сразу сообщайте требования для модели. Спрашивайте по поводу размера, формы скул, опыта фотосъемки, цвета волос, свободного времени, а потом искренне огорчайтесь, что возраст не до 22, что размер не 42, рост не от 174, что волосы не те, что "предполагаемая модель" не может приехать в 2 часа ночи в арендованную на это время студию и т.д. Чтобы не показать свою полную незаинтересованность, попросите прислать на эл. почту её фото, чтобы "иметь ее в виду на случай мастер-классов" и т.д. Говорите при случае, что такое в принципе иногда возможно, но с возмещение косметики (и называйте цену, какую хотите). Говорите, что для такой фотосессии клиентке надо будет загодя посетить столько-то сеансов солярия, маникюр-педикюр-..... (на сумму, явно превышающую визаж). Скорее всего в процессе разговора проблема отвалится сама собой.

Ну а если уж девушка окажется той самой мечтой визажиста, то поблагодарите судьбу за удачное совпадение.

Просто многие уже знают от фотографов о TFP, но не совсем понимают, что для таких целей визажисту нужна совершенно другая фактура. Обидного не надо, просто давайте понять, что в портфолио и рекламу самой себя вы выбираете моделей сами. Это не должно обидеть клиента (во всяком случае адекватного), покажет ваше внимание к нему, а о вас скажет, как о человеке творческом и заинтересованном.

 

А вот если это пишет хороший фотограф, идея хороша, да еще и модель устраивает, то почему бы и не накрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что сама девушка фотограф, делает свой сайт, а эти фото будут в рубрике о себе. и называет фотографа тоже начинающего. если люди платят за сайт, то почему визажист должен работь за подпись так сказать?

в общем мне такой опыт дается чтобы я научилась корректно отказывать. так я думаю)))))

огромное всем спасибо за отклики и мнения! и за поддержку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем мне такой опыт дается чтобы я научилась корректно отказывать. так я думаю)))))

точно золотые слова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какими словами передать, как меня раздражает бестактность и непунктуальность некоторых людей.

Сегодня договорились с девочкой, что я ее крашу и потом фотограф делает снимки. Так эта самая фотограф захотела непременно присутствовать при процессе. Причем, опоздала на двадцать минут, мы ее ждали в метро. Потом ей захотелось купить себе творожок и бутерброд в магазине - опять же, стоим ждем. Они с моделью подружки, поэтому шли и мило болтали, а мне после них надо было к следующему клиенту ехать, у меня аж руки тряслись от злости, если честно. Модель тоже "умница" - не успела голову помыть, потому что плохо спала ночью. И ведь не скажешь же "Извините, но вот дальше доделывайте сами себе прическу, потому что мне пора идти, а вы сами опоздали". Ну честное слово, по стенке размазать хотелось! Один негатив, если честно.

Зато следующая девочка - прелесть была. Очень скрасила мое подпорченное настроение, за что ей большое спасибо!

В общем, сегодня день богат на эмоции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала некоторые последние сообщения.

Я вообще давно поняла эту тенденцию - что визажистов стараются найти "бесплатных". Я в таких случаях сразу объясняю, что я готова делать бесплатно только то, что хочется сделать мне - и прическу, и макияж. И всегда предварительно смотрю работы фотографа, иначе потом получается потраченное впустую время и нервы.

А вообще, действительно бывает неприятно, когда понимаешь, что на площадке всех оценили, кроме тебя. Другое дело - если проект действительно некоммерческий. Бывают интересные варианты и отличные люди, с которыми я лично готова работать на добровольных началах и чистом энтузиазме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что люди все разные..И нужно их любить такими,каковыми они являются..Но хочется и в ответ иногда чувствовать пусть не любовь,но хотя бы элементарное уважение.А то визажист для некоторых как прислуга.Причем чаще для тех,кто ничего из себя сам не представляет(Сечас живу и работаю в провинции,до этого жила и работала в столице.Специфика конечно своя здесь.Клиентами особо разбрасываться не приходится( Всякое бывало,но к счастью мне везло на клиентов или у меня получалось им угодить.Были и казусы,и смешные моменты..Без этого наверное не бывает..Но этот случай меня убил.За месяц на 25 марта записалась ко мне девочка.5 мес беременности(ну,что ж,это бывает).Пришла со мной поговорить,посмотреть на мои работы.От репетиции наотрез отказалась,зато жаловалась на будущую свекровь-разлучницу и противницу свадьбы.Обсудили макияж,посмотрели мои работы.Девочка мягко сказать не красавица.Коррекции немеряно,жуткая ассиметрия лица,шрамы,пигментация и сыпь.При чем это на почти прозрачной фарворовой уставшей коже.Даю советы,расстаемся до свадьбы.В день свадьбы(спасибо случаю,она из соседнего дома)прихожу в назначенное время-прическа не готова.Девочка возится добрых два часа с тремя крашеными волосинками,пытаясь начесать и сделать подобие ракушки требуемой.Куча "петухов" из волос,все пытаются подложить подкладку под бабетту,но ее нечем прикрыть..Парикмахер явно извелась...Жду..она забрала у моего времени 45 мин.Через 20 мин будет жених,а мы и не начали.У невесты совсем ужас с лицом-посыпало ее красными прыщами вдобавок и на лице и в зоне декольте.Ну беременная же,полных 6 мес.Вздыхаю,принимаюсь за работу.Она вскакивает,ой ,мне покурить нужно и умчала.Я в шоке стою с кистью в руке...Жениха попросили задержаться,примчала моя невестушка,достала фото Анжелины Джоли и выдает-ХОЧУ БЫТЬ НА НЕЕ ПОХОЖЕЙ!Пытаюсь вежливо обьяснить нереальность задачи.Причем макияж там совсем не в тему.Она в слезы-делайте такой же и все.Ужас!Любой каприз за Ваши деньги)).Вылизала лицо.Она опять перекур и наливает полный стакан белого крепленого вина.Предлагает мне.Я отказываюсь.Она ЗАЛПОМ его глушит(СТАКАН ДЛЯ СОКА) и идет курить.Курит много,зубы впереди черные даже.Прибегает,наливает еще стакан,пока крашу ее ,она пьет медленно еще стакан.БЕРЕМЕННАЯ,на голодный желудок.Бррррррр..После третьего стакана ей стало плохо,а макияж готов.Еле успела отскочить-ее стало тошнить.Утащила свидетельница в туалет ее.Она увидела себя(представьте макияжик после блевания) в зеркале,стала орать,что она некрасивая,что думала будет другой,и типа извините,но Вы испортили мне свадьбу!Я в шоке забросала все в кейс,мама ее с недовольным лицом сует деньги.Не хотела я брать,но потом думаю-фигасе,столько нервов и бесплатно.Засунула гордость тоже в кейс и взяла деньги.Невеста побежала курить.Жених был на пороге уже.Хорошенький мальчик,видно что семья приличная.Надо же такое чудо нашел((Поняла ее будущую свекровь.Пришла домой вся расстроенная.Столько работы там было,заплатили меньше.Макияж вылизала.Да,я бы сделала ей совсем не Анжелину),но это же ее капризы,не мои!Я редко на поводу иду,но тут буря была.Пью кофе,смотрю в окно-едет в загс кортеж свадебный из соседнего дома.Моя клиентка висит в фате из открытого окна с сигаретой при макияже весьма счастливая...Вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне пожалиться?

 

Договорилась моя знакомая на фотосет, обговорила время с фотографом и договаривается со мной на макияж. Решили делать у меня дома, чтоб дешевле ей да и время неограниченное, все по её прихоти сотворить "Гламууууууур хочу!". Но еще без даты, времени, сказала перезвонит.

Ок.

За два дня до съемки из диалога с посторонним человеком узнаю, что дата и время известны, мне не сообщили.

Ладно, звоню сама.

"Ой, ты знаешь, это неизвестно, я прошу перенести пораньше съемку.... на сколько рано ты сможешь меня принять?" "Самое рано, к 8" "ОЙ, спасибо-спасибо!! " И все такое прочее.

Накануне пишу - не отвечает. Поздно вечером пишу фотографу, извиняясь, узнаю, что фотосет вообще отложен... Знакомая даже не удосужилась предупредить, а то я бы сегодня встала в 6 утра зря...

 

Она мастер ногтевого сервиса, я больше года обслуживаюсь у нее у нее... Интересно, а что будет если вот так забронировать у нее время и не прийти?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаня, мда :blink: беременные они конечно бывают местами не в адеквате) забудьте..

улыбают люди с внешностью вашей невесты, тыкающие пальчиком в фото Джоли со словами "хочу вот так" :D мы ж не пластические хирурги в конце концов..

 

в тему про Джоли.. в инете посмотрела недавно видео. повеселило)))

http://video.crazys.info/1301302365-iz-kit...inu-dzholi.html

 

velchis, твоя знакомая, к несчастью, очень распространенный тип людей)))) поэтому ты всё правильно сделала что решила накануне написать) я всегда тоже сама стараюсь контролировать свои записи и встречи и по сто раз переспрашиваю и перезваниваю... а если контакта нет - заранее предупреждаю, что, так сказать, бронь на макияж и ответственность с меня снимаются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka'

ауч, тооолько хотела ссылку кинуть)))))

видео супер.

Девушки, я вами восхищаюсь. Просто терпеливые мудрые мастера. Побольше вам адекватных клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела как -то ролик этот))но мне кажется ,даже китаянка без макияжа на Джоли больше похожа,чем моя невеста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...