Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

у меня такие случаи через раз! зачем скидку делать? вы-то в чем виноваты?? )) Если клиенту не нравится-это не значит,что плохо, просто вкусы и понятия у всех разные.

Также невеста молчит,вроде все нравится,а на свадьбе (или узнаю перед свадьбой от посторонних людей),что ей такое не нужно, девочка в депрессии. На свадьбе делаем под ее пожелания-невеста в восторге. Для того пробный и существует,чтобы пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ко мне невеста приехала на пробный - я её отпускаю от себя только когда она ТОЧНО получит то, что хочет...Перед тем, как начать что-то делать с ней - я задаю очень много разных вопросов - какие оттенки предпочитаем (показываю на её руке, предлагаю НЕСКОЛЬКО разных сочетаний), какая форма (показываю фотографии - спрашиваю - линейная или без чётких линий), и - конечно же, говорим о яркости - опять же смотрим фото, и я спрашиваю - для вас это - ярко или нет т.к. понятие яркости у всех разное. Затем я делаю 1 глаз. фотографирую, смотрим....делаем 2-й, 3-й вариант, если нужно - ещё, или просто дорабатываем....у меня почти 100% невест после пробных идут на запись на свадьбу..

И ещё финансово я придумала так - определённая сумма В ЧАС. Плюс надбавка - если уходит с макияжем. Это - хороший вариант для тех, кто "и хочется, и колется"...т.е. пришли, часик мы разные глазки порисовали. выбрали, иногда я демонстрирую - каким образом буду скрывать покраснения, прыщи и т.д. ВСЁ СМЫЛИ - и пошла домой счастливая, довольная, заплатила немного (а для меня хорошо тем, что такой момент привлекает ко мне невест и оставляет их, т.е. цена за пробный не кусачая)........ну а для тех, кто любит повыносить мозги - почасовая оплата и надбавка (решите сами сколько вам удобно) - если ушла с макияжем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная вариация... блин, но озвучивать ее клиенту я пока не решусь ("А если Вы будете мне выносить мозг несколько часов подряд.... " :lol: ) Хотя наверное, до первой такой невесты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не забуду летнюю невесту. Записалась она ко мне на макияж, выбрали день для пробного. Приезжаю по адресу, которая она мне дала. Звоню в домофон- тишина, звоню ей, она говорит, мол дома, тут из подъезда выходит человек, я захожу, вызываю лифт, приезжаю на нужный этаж, звоню в дверь- тишина. После моих долгих мучений (а ещё у меня как на зло деньги на мобильном закончились) оказалось, что она не тот адрес дала, точнее номер дома. Вместо 15 5.

На пробном она часа 2 выносила мне мозг. Ей не нравилось всё, хотя я своей работой была довольна. В итоге вроди бы определились, я со спокойной душой поехала домой. И самое забавное через три дня она позвонила и отказалась от меня. Как ни странно, но я была рада.

 

 

А вообще обычно мне хорошие невесты попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная вариация... блин, но озвучивать ее клиенту я пока не решусь ("А если Вы будете мне выносить мозг несколько часов подряд.... " :lol: ) Хотя наверное, до первой такой невесты...

 

 

а я так и не озвучиваю, это я вам так говорю (про вынос мозгов) :rolleyes: а с клиентами всё точно как в аптеке - оплата в час! пусть сидят))) практика показывает, что при такой постановке стараются не расслабляться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ангел,а например сколько в час?ну 500руб больше или меньше

например, 300 руб в час....если ушла с макияжем - надбавка 200 руб, то есть: посидела 2 часа и ушла с мэйком - 800 руб, а если ушла без мэйка - тогда 600рэ :rolleyes: но цены как кому нравится :rolleyes:

 

и ещё - такая раскладка только для тех, кто ко мне домой приезжает!!!! если я поехала с чумоданом по городу - там стоимость как за макияж ...кому ведь как хочется)) чего это ради я поеду по городу с сумкой за смешную стоимость))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в минувшую среду наняло некое ростовское агентство для создания макияжа гейши... неприятно вспоминать, но, наверное поучительно будет.

Звонок вечером, девушка уставшим и томным голосом мне рассказывает, что надо на следующий день визажиста, и чтоб в портфолио были образы гейш, а есть ли они у меня или могу я кого-то посоветовать. Я ей объясняю, что у меня нет, посоветовать не могу и предполагаю, что до завтра она в Краснодаре вряд ли найдет такого. Она вздыхает и жалуется, что ей тут посоветовали некоторых, они такое нарисовали, что "обнять и плакать". Я ей отвечаю, что если хотите, давайте работать, что я сделаю все возможное и даже больше, что мне это интересно. Она мнется. Как будто это я ей позвонила и уговариваю меня нанять. Я ей в итоге говорю прямо, либо давайте работать, либо удачи в поиске. Она говорит, что видела мои работы, они ей нравятся больше в любом случае, и озвучивает условия (внимание!): 1500 за модель, если я справлюсь хорошо и 1000, если плохо.

Я мчусь домой, до полуночи изучаю матчасть и рисую, рисую...

Это я себя))

aeacf749dca7.jpg

Ей это "превью" понравилось...

Вот результат:

df0696d0f07b.jpg

фото я делала быстро, до прихода главного заказчика.

В общем, мне сказали, что все очень понравилось... Как бы там ни было, я старалась.

И когда мне заказчик сунул гонорар, я просто обалдела - 1000р за все. Она быстренько убежала "вся в делах", а я так и осталась "обтекать"...

Я так поняла, что нифига не поняла заказчика, наверное))0 Но даже если она имела ввиду 1500 или 1000 за все (приезд, 2 модели) и если мне поставили заключение "очень понравилось", то я вообще не поняла, что мне заплатили...

Сначала хотела ее выловить и выяснить подробности. Но потом передумала. Со свинством ничего не поделать, наверное. Ну и опыт мне полезный: обсуждать с заказчиком ВСЕ детали сотрудничества в подробностях. В том числе и материальное вознаграждение. Я так была поглощена самим результатом, что услышав раз условия не потрудилась их проговорить хотя бы еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой меня мучает вопрос...

Невеста. Делаем пробный макияж, которому предшествует беседа, похожая на процедуру, которую описала Angel. Выясняется, что тон девушка хочет минимальный, цвет ей всё равно какой, тушь выбираем с осторожностью, т.к. часто бывает раздражение. Делаю макияж, лёгонький тон (на эти случаи у меня лежит Gigi почти бесцветный и лёгонький очень), минимальную коррекцию. Глаза ательешкой №10. Потом тон стираем, потому что не нра, коррекцию отменяем в принципе, а глаза в день свадьбы оставляем в той же технике, но зелёные. В день свадьбы выясняется, что под глазами синячки не трогаем вообще, а тон наносим, обходя эту область мимо. В принципе, девушка в общении, несмотря ни на что, приятная, внешность из разряда "красоту ничем не испортишь". Я, если не удаётся переубедить невесту, всегда делаю так, как хочется ей, потому что это её день и нервы ей ни к чему. Я вот только теперь озадачилась двумя вопросами: зачем вообще нужен визажист, если просят накрасить так, как красятся ежедневно сами, и, самое главное: может, от таких макияжей лучше отказываться? Ведь я угодила ей, но когда она будет говорить, кто делал макияж, люди будут видеть отсутствие коррекции лица и даже не тронутые синячки под глазами :unsure: А с другой стороны, когда работы не так много, как-то грех отказываться от клиентов...

В общем, не сплетней ради, а исключительно в целях обмена опытом: как вы для себя решаете такие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока берусь за все, нам любой опыт, на мой взгляд, полезен. Кроме того, достичь положительного результата в любых условиях - навык очень полезный. Невеста то в итоге будет Вас рекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ситуация. На прошлой неделе был пробник, прическа+мейк. Невеста: -Вроде все так, а здесь не так, и здесь не так, но как хочу, сама не знаю как.

Вместе с ней 5 часов, 4 варианта мейка, и все не так, ну не ощущает она себя! расстались глубоко за полночь. Свадьба на 16 октября. Она оставила в качестве предоплаты деньги. Чувствую, что будет жарко. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня ситуация. На прошлой неделе был пробник, прическа+мейк. Невеста: -Вроде все так, а здесь не так, и здесь не так, но как хочу, сама не знаю как.

Вместе с ней 5 часов, 4 варианта мейка, и все не так, ну не ощущает она себя! расстались глубоко за полночь. Свадьба на 16 октября. Она оставила в качестве предоплаты деньги. Чувствую, что будет жарко. :rolleyes:

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ :blink: в свадьбу мы с ней не встречались :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня накипело, ПМС наверно))) Надоело быть визажистом, кем хочу быть не знаю) Семья в шоке, не знает, на что жить будут). На косметику на этой неделе потратила....тысяч, при условии, что чемоданы ломятся, но мне все мало. Только сейчас закончила вручную стирать это безумное количество кистей, прямо Ухти-тухти-я лесная прачка((( Руки в ужасном состоянии. Постоянная клиентка забраковала макияж и прическу, хотя все было как обычно хорошо, потом пришла в себя и сказала, что у нее было плохое настроение, а что у меня какое настроение, кого волнует( Красила на фотосет ужасно страшную банкиршу, просто страшную, которой еще и краситься не хотелось, все "хватит , да хватит", чувствовала себя при этом дурой, грела мысль о неплохих деньгах, которые выбил мне добрый фотограф и воспоминания о другой банкирше, у которой костюмы армани и на чай дала стоимость мейка. Думаю , что визажисты должны быть худые и красивые, но только думаю об этом продолжая есть печенье. Думаю, думаю, что делать не знаю, надоело в условиях цейнота существовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня накипело, ПМС наверно))) Надоело быть визажистом, кем хочу быть не знаю) Семья в шоке, не знает, на что жить будут). На косметику на этой неделе потратила....тысяч, при условии, что чемоданы ломятся, но мне все мало. Только сейчас закончила вручную стирать это безумное количество кистей, прямо Ухти-тухти-я лесная прачка((( Руки в ужасном состоянии. Постоянная клиентка забраковала макияж и прическу, хотя все было как обычно хорошо, потом пришла в себя и сказала, что у нее было плохое настроение, а что у меня какое настроение, кого волнует( Красила на фотосет ужасно страшную банкиршу, просто страшную, которой еще и краситься не хотелось, все "хватит , да хватит", чувствовала себя при этом дурой, грела мысль о неплохих деньгах, которые выбил мне добрый фотограф и воспоминания о другой банкирше, у которой костюмы армани и на чай дала стоимость мейка. Думаю , что визажисты должны быть худые и красивые, но только думаю об этом продолжая есть печенье. Думаю, думаю, что делать не знаю, надоело в условиях цейнота существовать...

Лиль. Это, мне кажется, усталость накопилась и рутина заела)))) А "День Сурка" да еще усиленный унылой погодой на дворе да слякотью....да близостью зимы....Хандрим-с , батенька :lol:

 

Я считаю, что практически 100% визажистов-визуалы. Фейерверку нам надо, ярких красок. А тут выглянешь в окно -тоска аж за горло берет..... :(

 

Срочно надо впрыск адреналинчика какой-нибудь себе устроить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю , что визажисты должны быть худые и красивые, но только думаю об этом продолжая есть печенье. Думаю, думаю, что делать не знаю, надоело в условиях цейнота существовать...

Симптомы те же.... А мне еще и 38 лет.... Вчера были в парке, такие фотографии принесли - смотреть не могу.... И я тоже ем печенье (и кг во мне вовсе не 50).... И дождь на улице....

Я то думала, что с ума сходят в одиночку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только теперь озадачилась двумя вопросами: зачем вообще нужен визажист, если просят накрасить так, как красятся ежедневно сами, и, самое главное: может, от таких макияжей лучше отказываться? Ведь я угодила ей, но когда она будет говорить, кто делал макияж, люди будут видеть отсутствие коррекции лица и даже не тронутые синячки под глазами :unsure: А с другой стороны, когда работы не так много, как-то грех отказываться от клиентов...

В общем, не сплетней ради, а исключительно в целях обмена опытом: как вы для себя решаете такие вопросы?

 

Такое бывает!!! Нечасто, но бывает! :rolleyes: Кто платит - тот и заказывает музыку. Даже если человек готов заплатить полную стоимость макияжа при том, что вы сделали только губы и тушью красиво ресницы покрасили, и при этом осчастливили своим присутствием - ну и что...это их деньги и их свадьба :rolleyes: качественно работаем, берём оплату, поздравляем с днём свадьбы, уходим и радуемся жизни......на любой работе бывают лёгкие и сложные дни....какая-нибудь невестушка обязательно Вам компенсирует это выносом мозгов, не переживайте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...