Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

недавно был такой случай. пришла на пробный макияж к невесте, все обсудили. чтоб определиться с цветом сделали на половинки лица разные цвета. невеста определилась, внесли коррективы, маме вроде тоже все понравилось. но вот в день свадьбы маме и то не так, и се не так. не понравилось как лег тональник: "у нее же лицо как у фарфоровой куклы!" - воскликнула мама," очень много пудры, уберите". "я, конечно, не специалист, но на пробном вы румяна положили так-то, а это не хорошо, сделайте по другому"...и парикмахер тут как тут: вот тут надо поярче.... <_<

на пробном я с невестой договорилась, что губы покроем просто бальзамом, в обычной жизни невеста не переносит что-либо на губах, даже блеск. ну ладно... в день свадьбы мама сказала, что надо сделать губы. я сделала максимально натуральный цвет, как попросила невеста. мама: "а почему у нее контур губ рваный какой-то? где сплошная линия? рисуйте не отрывая руки." в общем с губами я еще промучалась, пока всем не понравился результат. спрашиваю у невесты: вам самой хоть нравится? "наверное да". вот такое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще мамаш невест боюсь...Хотя бывают очень хорошие мамы. Но изначально иду с опаской! кровиночку отрывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы все такое терпите...

я обычно как только начинается похожее у клиентов, верее их родственники+друзья начинают учить фотограировать, сразу подхожу к заказчику (либо звоню если не присутствую на съемках) и говорю (если до этого не помогают уговоры не мешать работать) - что моим фотографам мешают работать, за результат они уже не готовы отвечать, а вам халтура не нужна, если гостей не успокоят, я забираю фотографов и возвращаю предоплату.

До конца вечера проблем больше не возникает

 

А иногда просто хватает фразы - нас заказывала Таня, ее все устраивает, если вам не нравится, скажите об этом Тане, либо оплачивайте двойную стоимость работ и я буду делать как хотите вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографировать невест в день свадьбы получается в таких попыхах, что на даже минимально приличные фото как-то рассчитывать не приходится.

Вся надежда на фотографов была.

 

Теперь и она начинает пропадать)))

Ох как я тебя понимаю. Сама как дура ждала фото от фотографа 2 месяца, и такое г.... получила. Макияжа вообщем нет. Еще свидетельницу как человека просила припудривать невесту постоянно, особенно перед фото, но в итоге вся и везде блестит (говорят, что вроде не потела и не блестела совсем), но я же просила, просила.... это все так только кажется что не блестит, а на фото, да еще и в жару, ох как блестеть начинает. И фотограф хреновый, все фотки через один фильтр пустил и все, ну такая лажа. :ph34r: ... Оказалось, что фото сделанное мной самое хорошее. Вот что теперь в портфолио ложить???? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана

Фотограф жуть! Я бы не постеснялась и спросила что за фигня.

 

Девочки, я уже давно сама фоткаю! Все что можно получить от невесты - это в основном разблюренная кожа и засвеченный мейк. Причем даже если фотограф был дорогой !

 

Меня муж убедил - тебе нужно портфолио или нет? Невеста получила офигенный образ, пускай потратит 10 минут чтобы тебе попозировать. Спасибо ему! Сейчас все довольны - у невест мои фотки на аватарках, у меня нормальное портфолио. А профессиональные кладу в портфолио когда есть что-то действительно хорошее!

'smokeyeyes а кто фотографирует, вы или муж? и на какой фотоаппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natashashirova

Я, конечно!) Что же он, по-вашему, со мной ко всем невестам ездит) По две-три в день))))

Я представила - захожу я с рюкзаком косметики, а за мной мой муж с куууучей апарратуры))))

Говорю - я с фотографом!) Он сделает несколько фото для моего сайта в конце макияжа?:))))

И начинает ставить искусственный свет, доставать разные объективы, искать ракусы...

Невеста под столом :D

 

Нет, я фоткаю сама!) Делаю несколько кадров на зеркальный фотоаппарат, который купила уже давно. Мой муж - мы были тогда едва знакомы - советовал мне модель какую лучше - объектива и камеры. Canon 50D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то темка подувяла. Видимо к концу свадебного сезона, всем уже все равно)))))))))

 

А меня очень удивляют невесты, которые в процессе полностью меняют свое мнение. Мне тут звонит одна и говорит: " Мне очень понравилось как вы накрасили мою подругу, хочу вас позвать визажистом к себе на свадьбу, только одно условие - не так ярко, как была накрашена подруга."

Реппетиции не было, в день свадьбы, макияж глаз был 1й палеткой ателье, в итоге оказалось что в жизни она красится очень ярко, и этот макияж оказался для нее бледным, в итоге полчаса длились уговоры что ярче не нужно.

 

В итоге я что то совсем не поняла чего она хотела то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что их надо просить показать картинку, а то понятия "ярко" у всех разные. Хотя и картинка - не гарантия.

Мне тут тоже одна мозг вынесла на репитиции....вроде моя знакомая, общаемся...я ей бесплатно делала. Я не ожидала такого выноса. ЧАсов 5 промучались, ей все мои варианты - ярко. Я не думала, что если делаешь бесплатно, то человек не понимает, что выеживаться как то не ко двору... к тому еще она еще довольно тяжела в работе - кожа проблемная, ооочень жирная, глаза слезятся, только к ним прикоснешься...

Ну короче договорились еще на один пробник. Там уже и муж начал свои 5 копеек вставлять...ей ярко, а ему - щеки бледные кажется. Я им сказала - ребята, определитесь уже сами, если все что я предлагаю, вам не нравится, направила их на сайт Татьяны Веденеевой, говорю, мастер супер, я так не сделаю, но вы мне хотя бы покажите, ЧТО вам нравится.

Им не понравилось НИЧЕГО.... :blink: Тогда я поняла, что все, капут...Думала, хоть бы она отказалась. КАк говорится, если чего то очень хочется, то... ;)

Она отказалась, причем сказала что накрасится сама и прическу тоже сама сделает :blink: Это при том, что у нее и волосы очень сложные, жирные, непослушные...а у нас в ПИтере сейчас влажность 100 %. Я ей пишу - ты не боишься, что все развалится??? :blink:

А она - да, может быть такое, но я уже так решила, и мне не до этого!

То есть не до собственного внешнего вида на своей свадьбе.

Хотя есть вариант, что она не хочет меня обидеть,и взяла другого мастера, но я, зная ее, думаю, что она и правда сама все хочет сделать. А вроде люди обеспеченные...

Хотя иногда я думаю - может профессионал нашего дела ОБЯЗАН понять клиента и его желания, даже если сам клиент не может объяснить их, и это вина визажиста, что клиенту не нравятся все его предложения, и он решает краситься сам, думая, что все визажисты вот такие тупые?? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге я что то совсем не поняла чего она хотела то?

А мне кажется в этом случае не стоило уговаривать. Если девушка привыкла к ярче, что Вам стоило добавить интенсивности? Это же ее свадьба, а случай был совсем не из тяжелых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я стараюсь не работать со "своими" и отправляю их в надежные руки, платно, разумеется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, некрасиво поступила ваша невеста, показывая свои недовольства.

Я когда работаю со "своими"- они всегда мне остаются благодарны, всегда полностью полагаются на мой вкус, а потом ещё приходят и рассказывают, что они были самыми-самыми красивыми и все поголовно спрашивали, какой мастер работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот в таких ситуациях действительно можно по-настоящему узнать человека...и удивиться...

просто в общении она такая вся приторно-слащавая, дифирамбы поет...

нет, ну наверно ей правда не понравилось, и она не хотела выглядеть на свадьбе так.

Но при этом она тогда же делала репитицию прически у мастера (я не делаю прически), ее все устраивало, и вот она и от прически в итоге отказалась?

А ей кстати еще декольте надо было замазывать, в копеечку бы она мне влетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, ничего себе, 5 часов! по-моему, она еще и обиделась на Вас, раз и от прически отказалась. Страшный тип людей... вампир энергетический,кажется? -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, с чего ей обижаться? к тому же, вампиры не обижаются :))

прическу то она не у меня делала, я прически не умею делать...она просто еще до нашей репитиции сходила к мастеру и сделала причу. И в итоге отказалась и от меня и от того мастера, причем через несколько месяцев.

Хотя у меня есть мыслишки зачем ей все это надо было...ну да ладно....ее свадьба и пусть все будет как она хочет, и это правильно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,она посмотрела что и как делается и решила,что все так просто и на свадьбу сама сможет повторить так же :D А ведь может так получиться,что она-то сама сделает и будет довольна собой ,и будет уверена,что правильно сэкономила!И разницы-то особой не заметит :P (это я к тому,что не профессионалу трудно сразу почувствовать разницу.Вот как у меня на обучении- так накосячу,не знаю куда деться от стыда,а дамочки в восторге :wacko: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да,она посмотрела что и как делается и решила,что все так просто и на свадьбу сама сможет повторить так же :D А ведь может так получиться,что она-то сама сделает и будет довольна собой ,и будет уверена,что правильно сэкономила!И разницы-то особой не заметит :P (это я к тому,что не профессионалу трудно сразу почувствовать разницу.Вот как у меня на обучении- так накосячу,не знаю куда деться от стыда,а дамочки в восторге :wacko: )

девочки...какие вы невнимательные... :rolleyes:

я ей все делала бесплатно и в день свадьбы также собиралась делать бесплатно.

Но вообще, у меня были клиенты и бесплатные, и за маленькие деньги, и за нормальные...и при небольшом отличии в качестве работ, клиентка, которя заплатила больше, была и довольна больше, и ей все понравилось!

Я больше никогда не буду работать бесплатно, ну только если мне это надо будет либо для лучших проверенных подружек, чем больше платит клиент, тем он более благодарен, это просто психология :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!впервые пишу на этом форуме...но от прочитаного в этой теме аж затрясло!

Я начинающий визажист, работаю всего 6 месяцев.

Но некогда не забуду первую клиентку которую красила за деньги, это была знакомая моей подруге, был пробный макияж, пока за макияж я беру мало, чтоб наработать клиентов и руку набить, так вот прихожу к девочке, а она с усами...я в шоке...незнаю что делать..она у меня первая и так руки трясутся...сделала макияж все хорошо...как мне казалось...все сочетается по цветотипу..и с платьем и букетом!Вот только проблема была..она снила ресницы нарощеные и своих ресниц у нее не осталось практически совсем...а еще клей остался...с горем попалам я накрасила ресницы которые остались!Тут пришла мама вот тут все и началось...ей непонравилось совсем, т.к. ее Танечка краситься подругому...и эти тени ей совсем неподходят , как меня это выкашивает...профи прям знают что подходит а что нет!...короче довела меня до слез...иду от нее реву...мне девчонки говорят с боевым крещением тебя!

потом выяснилось что эта девочка совсем не красилась!

Сейчас конечно я уже увереная в себе..рука не трясется, но на свадьбах работать это ужас просто очень редко попадаются довольные и ненервные клиентки...все то они знаю что им идет, а что нет...для чего вызывать тогда визажиста...если они все знают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был случай, когда на пробнике (2 дня до свадьбы) накрасила девочку, все вроде-бы понравилось, только немного непривычно. Я была довольна своей работой и с чистой совестью пошла домой. Прихожу на свадьбу, мама меня с порога обрадовала, типа мы посмотрели и подумали, что макияж девочке совсем не идет, цветовая гамма не ее, подружка тоже сказала что не понравилось. Девочка после пробника плакала и не знала что делать, а отказать наверное было неудобно да и времени на поиски нового визажиста не было. Я в шоке. Вообщем они решили накрасить одни реснички, никаких теней, и помаду захотела свою. Я думаю, а я тогда зачем?Еле уговорила сделать очень легкий, нежный макияж. Вообщем меня ужасно совесть замучала, я сделала скидку. Может надо с клиентами больше разговаривать, показывать на фото макияжи которые нравятся, определить насыщеность, ведь у каждого свое представление про яркость макияжа. А еще иногда на пробнике все нравится, а на свадьбе просят что-то немного поменять, то помаду светлее, то глаза не так ярко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...