Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, склоняюсь к тому, что если не отыщется её пропавший мастер, придётся девочку брать в пять утра!!! :lol:

Ну что ж, не бросать же человека в беде на пороге собственной свадьбы!!! ;) Наверное, ещё и парикмахера ей надо порекомендовать, там же 2в1 мастер вроде была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneevа

 

а что вы делаете в том случае, если у вас вдруг срывается возможность приезда в назначенный день и в назначенное время. Я понимаю, что никто никого кидать не собирается, но ведь форсмажор и прочие обстоятельства, которые бывают крайне редко (т-т-т, но они бывают!), никто не отменял!

Вернуть залог? а кого клиент найдёт за пару дней (недель) до свадьбы.

 

Я не очень поняла , что Вы имеете ввиду под " срывается возможность приезда" ?

Обстоятельства , действительно, непреодолимой силы, это только высочайшая температура под 40 градусов и судорогами , вот там да, в интересах самой невесты не видеть вас в этот день . :D ...или, как уже упоминалось, простыня, которой вас накрывают ...тоже ничего не попишешь...или автоавария с вашей госпитализацией, а не " отделалась легким испугом" ....По таким форс-мажорам предоплата возвращается в обязательном порядке, это обговаривается и проговаривается заранее . А уж по таким недоразумениям, как " проспала, забыла, забила, устала, в депрессии, в лени " и проч. , предоплата не только возвращается в обязательном порядке, а еще и приплатить невесте нужно за моральный ущерб от такого горе-мастера, чья репутация подмочена уже одним таким вот нелепым и безответственным обстоятельством :D ....Именно, поэтому , предоплата дисциплинирует и вас в том числе. :)

 

У меня есть три-четыре мастера, которых я рекомендую , когда не могу взять невесту на занятый день или когда ,например , я свалилась с отеком горла Квинке прошлой зимой, и тогда сама обзвонив всех знакомых мастеров, договорилась и предложила невесте другого мастера с портфолио, чтобы она сама смогла убедиться в ее мастерстве , и наша форумчанка Лилечек21 меня выручила. :) О достойной замене беспокоилась именно я, и если никто не смог бы меня выручить, пришлось бы ехать самой конечно...

 

И , честно, не совсем поняла о чем здесь уважаемые дамы размышляют : если мастер безответственный, то такого мастера ничто не спасет...и любая клиентка потенциально может напороться на такого мастера...С другой стороны, клиентка ведь своей предоплатой не покупает полис страхования ( помните, как в том " Золотом Теленке " :D :D ) , она бронирует за собой нужную ей дату, и я приеду именно к ней, а не к той, что попросится еще....вот и все, не более . А кирпич на голову бывает что с предоплатой, что без... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И , честно, не совсем поняла о чем здесь уважаемые дамы размышляют : если мастер безответственный, то такого мастера ничто не спасет

Блин!!!

Перевернули всё с ног на голову!!!!!

Я говорю про форсмажор!!!!! это те ситуации, которые заранее предвидеть невозможно. Вы вот говорите, если ни с кем не договорюсь на замену, придётся ехать самой. А вот если ну не получается ехать самой (по мед. причине).

Мы не говорим сейчас о безолаберности "мастера", мы говорим о серьёзных ситуациях, в которые могут попасть все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мед. причина не форс-мажор? Мы ж не по расписанию болеем. Заболела - нашла замену, так, по-моему. Не нашла - вернула залог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мед. причина- форсмажор, согласна. Я вообще никаких залогов не беру.

А поставьте-ка себя на место невесты.

Ну да ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мед. причина- форсмажор, согласна. Я вообще никаких залогов не беру.

А поставьте-ка себя на место невесты.

Ну да ладно...

мед причина мед причине рознь. С легким насморком я поеду на встречу с клиентом - буду работать в маске. или намажусь звездочкой и чайным деревом...

 

Вот про "поставьте на место невесты"....МЕня в мою свадьбу кинули не только на каравай как я писала но и на букет. (МОя свадьба - пособие про то, как кидают новобрачных :lol: ) За него взялась только одна фирма - поскольку мне очень хотелось, чтобы делали с ветками березы(только не надо сравнений с вениками для бань <_< )А потом написали что не успевают к означенному времени, типа приедьте позже.... Это в ночь перед свадьбой пишут!!!! В итоге муж делал сам, а он ни каким образом не флорист, но...букетом я довольна, не сразу заметила разницу.... А после того как узнала кто его сделал - его ценность возрасла для меня до неба....

 

Так и я про что - в случае невесты которой сообщают, что ее визажист заболел - замена для нее более выгодный вариант, (и она это понимает), чем возвращенные деньги и отсутсвие мастера.

 

А залог, предоплата - это нормальные коммерческие отношения в сфере любого бизнеса. И если бы у меня не взяли бы предоплату на визаж, я бы тоже дергалась всю подготовку, поскольку чувствовала себя в лотерее - приедет-не приедет.

А что нам, невестам - мало причин для волнений, чтобы их еще добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто берёт предоплату, просветите - расписку даёте при этом??? Это же всё-таки финансовый документ, ...налоговая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой вопрос возникал..поэтому не буду брать залог пока не оформлю ИП (а это не знаю как скоро получится делать, тем более что сначала надо бы хотя бы вложенное "выручить" - теперь ведь уже сделанные инвестиции из "дохода" не вычтешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиксануть спреем?

у нас жара около 40 была, ни база матирующая, ни фиксатор (все МАФЕ) не помогли мне не потечь. :angry: не знаю, как там невесты, я их и в другие сезоны не беру, а летом и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще косметика не помогает справиться с жарой. Через пол часа лицо блестит. Я просто научилась с этим жить, постоянно пользуюсь матирующими салфетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в расстройстве.

Невеста (еще июньская) выложила проф фотки.

Смотрю на одну из них и мысль такая: "Что за Криворучко красило? Третий класс, вторая четверть. Руки бы поотрывала "

Тени жутким жирным нерастушеванным корявым пятном смотрятся. Коррекция так же.

3e2a0eb4afa5.jpg

 

На второй уже лучше, но губы розовые. А невеста четко и однозначно хотела губы телесного цвета. Что мы и сделали.

Этот розовый градиент...

С ним букет невесты похож, по-моему, на искусственные анилиновые убогие букетики, которые на могилки кладут....

9966e9054704.jpg

Если бы у меня не было фото, сделанных на мой фотоаппарат-наверное, деньги бы невесте обратно понесла.

 

Делала уголок вытянутый немного под кошачий глаз. Фотографировала на автоматическом режиме.

 

fc3ee4733ae7.jpg

До этого считала свое фото неудачным. Пока не увидела проф.....

 

Не могу понять что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, имхо - не ваш косяк. Либо невеста что-то дорисовала, либо фотограф что-то нахимичил с обработкой, что вероятнее. При желании, самую чудесную растушевку можно превратить в плоское пятно, сама видела :blink: Конечно, в порфолио это не берите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, имхо - не ваш косяк. Либо невеста что-то дорисовала, либо фотограф что-то нахимичил с обработкой, что вероятнее. При желании, самую чудесную растушевку можно превратить в плоское пятно, сама видела :blink: Конечно, в порфолио это не берите.

 

Все еще осложняется тем, что этот фотограф оказался в восторге от моего макияжа и теперь рекомендует меня другим своим невестам. Причем, я с ним вообще незнакома и узнала об этом случайно уже от невест.

 

И если я выскажу ему свои претензии по поводу качества и обработки фото- подозреваю, что, скорее всего, задену "тонкие и нежные чувства художника" :unsure: . Абыдится...И рекомендаций мне больше не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,Юль, реально весь мейк запортил...По ходу,на первом фото он вообще его дорисовывал на глазах "чтоб поярчей"

 

честно,увидела бы такой мейк в портфолио-не взяла бы такого визажиста(((

 

пусть рекомендует, но эти фото лучше не надо в портфолио. Вот свое можно,хорошее фото, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, ну, пусть рекомендует тогда..что ж делать.. Если идут, значит верят его рекомендациям, а уж на пробном увидят, что все гораздо лучше. Делайте фотки невест от него сами, пусть будут хоть Ваши, что б работы не пропадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот свое можно,хорошее фото, имхо

Там усики, отвоеванные невестой в жестоких боях, заметны сильно, мне кажется. :lol:

И дюже растрепавшаяся она

 

Делайте фотки невест от него сами, пусть будут хоть Ваши, что б работы не пропадали.

Фотографировать невест в день свадьбы получается в таких попыхах, что на даже минимально приличные фото как-то рассчитывать не приходится.

Вся надежда на фотографов была.

 

Теперь и она начинает пропадать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана

Фотограф жуть! Я бы не постеснялась и спросила что за фигня.

 

Девочки, я уже давно сама фоткаю! Все что можно получить от невесты - это в основном разблюренная кожа и засвеченный мейк. Причем даже если фотограф был дорогой !

 

Меня муж убедил - тебе нужно портфолио или нет? Невеста получила офигенный образ, пускай потратит 10 минут чтобы тебе попозировать. Спасибо ему! Сейчас все довольны - у невест мои фотки на аватарках, у меня нормальное портфолио. А профессиональные кладу в портфолио когда есть что-то действительно хорошее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...