Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Можно озвучить так примерно:

Если только Свадебный макияж без пробного 50 долларов ( к примеру)

Если нужен Пробный макияж - то он 50 долларов и далее свадебный 30 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так:

свадебный макияж - 50$

пакет свадебный+пробный - 80$, на пробном оплачиваются 50, остальные 30- во время свадебного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"во время свадьбы ничего" - они испугаются)

ну, все это, конечно, решаемо, но зачем создавать лишние трудности? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а что мешает за пробник брать стоимость свадебного, а за свадебный - стоимость пробника? У меня пока еще ни одна клиентка против не была... Даже если после пробного передумает - вы получили полную стоимость макияжа, а если будет сам свадебный - вот там уже скидка(т.е. стоимость пробного)

 

Совершенно согласна с katherin. Ведь выполняется таже работа...Да еще, порой,  разные варианты подбираются макияжа и прически + консультация (обычно в 95 %) по подбору косметики. И с чего бы это должно быть дешевле, а еще пуще бесплатно???...

 

 

 

 

katherin, а как вы это все озвучиваете?

Вы говорите: "репетиция свадебного макияжа - цена А, свадебный макияж - цена Б. На репетиции вы платите цену Б, а на свадебном - цену А"

или у вас цены в портфолио заранее указаны "наоборот"?

Ни один клиент у меня не удивился  и не спросил о том что репетиция бесплатна... При разговоре всегда озвучивайте что услуга такая-то стоит столько, а такая вот столько...

 

Например,вечерний макияж и прическу  в моем салоне стоит сделать от 6 500 до 11 000руб. Почему свадебный макияж и прическа должен стоить меньше или репетиция оных? Другое дело,что оказывая комплекс услуг,  Вы сами делаете скидку. Или же съемки,когда нужны смена образов, там тоже бывает разные моменты,когда полность снимаешь макияж и выполняешь новый или сняла  только губы,или частично переделали брови и т.д. сотоветсвенно и оплата совсем другая. Или также делаете скидку заказчику,который  обращается именно к Вам постоянно и на все проекты рекомендует Вас (все в Ваших руках) . Можно конечно и бартером - это как договоритесь. Но в случае с репетицией свадебного макияжа - только оплата.

 

  Интересна ситуация : приходите в ювелирный магазин и говорите - Дайте вот это кольцо с бриллиантиком, я его  поношу, если понравится - куплю! :lol: Или в авиакомпанию обращаетесь - Мне нужен билет ... -хочу посмотреть , как там в  воздухе - понравится буду летать! И таких примеров приводить можно миллион...  Пока Вы будете бесплатно репетиции делать Ваши тональники будут таять глазах и карадашики стачиваться...

 

 

Уважайте свой труд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"во время свадьбы ничего" - они испугаются)

ну, все это, конечно, решаемо, но зачем создавать лишние трудности? :)

 

трудностей как раз никаких, просто автоматом отсеиваются те, кто халявы хотел и только - ненужные "клиенты". а тем. кто в самом деле пробный для реально планируемого свадебного хочет - никаких проблем это создавать не должно. у меня первый и последний дешевого пробного был как раз такой (даже еще интересней - девочка решила себе задешево мастер-класс на фото сделать ))притащила подругу (которую я, кстати, не приглашала), которая фотографировать должна была "пошагово", типа "до и после"..зачем для "после" каждый шаг щелкать, понятно уже.. смешно.. с одной стороны..а я еще ей сама предложила пробник с событием каким-нибудь совместить. на субботу записала. в подтверждение догадок она потом написала, что макияж "не продержался", тон и тени "скатались" (тон - водостойкий Ателье, тени тоже Ателье, да еще на карандаш..)) и даже кожа не жирная. Премьера в истории Ателье..))

вот чтоб прямо такие наглые не садились и не гадили настроение, такие меры очень даже уместны, если уж делать пробник дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,чесслово не понимаю,в чём проблемма...

Я делаю так: Любой мой визит стоит одну и ту же цену.

Например ,вечерний макияж -250 уе

пробник - 250 уе ( на пробнике делаю полностью макияж ,или с "одинаковыми" глазами или с "разными" -как хочет клиент) Если меня "хотят" и на свадьбе ,то в день свадьбы тоже- 250 уе.Соответственно,можно меня пожелать только на день свадьбы ,без пробника.

Все мои встречи с клиентами занимают у меня одно и тоже время ,силы и материалы.

Никаких - "только глаза" ,"только совет" или т.п. Макияж ,будь то вечерний,свадебный или деловенновыкаблученный ,выполняется полностью,и включает по желанию клиента- декольте ,стразы-ресницы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что выполняется одинаковая работа и на пробном и в день торжества - полностью согласна. А иногда на пробном даже больше, если клиент желает посмотреть разные варианты. Но с ценой Вы меня сразили наповал...:)). Даже, работая в Италии, такой суммы, как 250 уе, не наблюдала. А если учитывать, что сейчас я живу в Украине, то эта цена за макияж - просто заоблачная. Интересно узнать, а что Вы там такого творите за эти деньги? У нас боди-арт не всегда такие деньги стоит. Остаётся только порадоваться за такие цены, это хороший заработок конечно. Интересно, как часто у Вас есть заказы? Может в эту сумму входит и проезд до места назначения? Расскажите. Может в Израиль переехать поработать?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)). А я-то думала... А какие у Вас цены в среднем?:)) я уж не отстану:)) И пока... это так обнадёживающе звучит. Желаю, пусть всё получится, как хотите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И клиентка и Вы - обе правы. Как правило, свадебный макияж имеет фиксированную цену, в которую входят одна-две "бесплатные" (типа бесплатные) репетиции (пробы). Клиентка может пренебречь репитициями и удовольствоваться одним финальным макияжем в день свадьбы. Но цена от этого не меняется. Это только ее (клиентки) проблемы и риск.

 

Ну знаете ли, к счастью у меня свои, совершенно другие, правила :lol: Благодаря которым, кстати, ко мне мои клиенты относятся как к профессионалу, и советуют как профессионала. А труд профессионала бесплатным не бывает.

Это чистая психология, если мастер оказывает услугу (не дружескую естессно) за бесплатно, то значит "такой" вы мастер.

 

ПС: ничего личного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а что мешает за пробник брать стоимость свадебного, а за свадебный - стоимость пробника? У меня пока еще ни одна клиентка против не была... Даже если после пробного передумает - вы получили полную стоимость макияжа, а если будет сам свадебный - вот там уже скидка(т.е. стоимость пробного)

я так раньше делала. очень обидно перед самой собой было получать в день свадьбы половинную стоимость :( ты тут с утра самого едешь,нервничаешь,тебя на свадьбе тыркают,макияж делаешь полный,как и на пробном. Нееее,отказалась от этого, так и беру половину на пробном,но приезжают ко мне в Дзержинск-это обязательное условие. на свадьбе все полное и приезжаю я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько не понимаю... вы же получили уже стоимость свадебного на пробном, что может быть обидного?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто психологически)))

логически это все понимаешь, но на свадьбе нервов больше и работа ответственней,а получаешь половинную стоимость-впечатления уже не те от работы)))

 

а лучше всего,конечно,брать и за пробник,и за свадьбу полную стоимость-приятней всего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...