Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Юлиана вы молодец, что все грамотно рассказали , ну а если клиент не догоняет чего-то , то это его проблемы! вы выполнили свою миссию с том как надо себя преподносить и вести себя с клиентами!!!! ВЫ умничка!!!

к огромному сожалению такие невесты встречаются очень часто....но это все от того ,что невесты не имеют никакого представления о свадьбах! а мы-визажисты знаем все что связанно с этим днем!!!

 

Мария Арт я с вами тоже соглашусь, но в тоне разговора девушки-клиентки, мне показалось, что особа уже давно решила не делать макияж , просто надо было проконсультироваться и поглядеть что же предложит ей визажист.........

(Елена: так если тушь своя, зачем нежен макияж? тушью и сама могу накраситься!!) девушка сама ответила на свой же вопрос задавая его ......ее интересовали цены и что за эти цены предлагают!!!

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgazap

и я с вами соглашусь, весьма похоже и на то, что девушка хотела накраситься сама, используя советы визажиста:

 

"что входит в макияж??"

"а если не клеить ресницы, то тушь какая?"

"для меня тушь!!! реснички, а что еще???ну тон. ну чуток румян на скулы."

"Что-нибудь непривычное. И посмотреть. А вдруг понравится? А вдруг-твое?

Елена: попробовать можно, вот только что?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самое фиговое-то, что все прекрасно понимаешь, но отвечать все-равно приходится))) И с культурного тона съезжать нельзя себе позволить.

 

Кстати.

Апофеоз разговора...

 

Девушка установила себе в Контакте новый статус:

"Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет. Не так ли??"

 

Он меня добил))))

 

Похоже, не я одна постадала. :lol: Кому-то еще, видимо, она мозг тоже насиловала и ей , все-таки, ответили менее культурно))))). А эта фразу, наверное, вывесила в качестве оправдания своих действий.

 

Теперь я понимаю ее цель)))

Но не понимаю, почему становиться умнее она должна за счет моего мозга, нервов и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обидно досадно ну и ладно пускай она думает что умнее всех, но все равно она не сделает так как это сделает мастер своего дела!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка установила себе в Контакте новый статус:

"Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет. Не так ли??"

В данном случае умнеешь не послушав, а увидев.... Так что , думаю, не поумнеть ей никогда...

Прям старый анкдот:

Что-то мне совсем не нравится, как Карузо поет…

- А где ты его слушал?

- Да, мне вчера Вася напел….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае умнеешь не послушав, а увидев.... Так что , думаю, не поумнеть ей никогда...

Прям старый анкдот:

Что-то мне совсем не нравится, как Карузо поет…

- А где ты его слушал?

- Да, мне вчера Вася напел….

ой точно ржунемогу!!!!!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, я вот читала вашу переписку и у меня такое впечатление было, что девочке лет 13-14, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки бывают разные...

И в 20 лет и в 30 с детским уровнем интеллектом...

Человек, скорее всего знал, что на свадьбу "положено" приглашать визажиста, но что конкретно визажист должен сделать именно с ней (если весь её макияж - бальзам для губ!) - человек не знал. Пытался выяснить. Но в силу разных уровней культуры, развития, воспитания и интеллекта получилось то, что получилось!!! :lol: :lol: :D

Юлиана, я Вас обожаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю в какую тему написать свой крик души, думаю, что не ошиблась...

 

Как объяснить девушке (дать понять не обидев, не задев), что ей НЕ идет и что так краситься НЕкрасиво???

 

Рассказываю: Она красит ресницы в 15 слоёв, так, что от ресниц остаются ну 10 толстых палочек покрытых тушью... (не совру и низ и верх!)

Думает, что этим она увеличивает галаза.

Глаза действительно маленькие!

Я ей сделала макияж, увеличила зрительно с помощью теней и подводки глазки, внизу подвела на 1/3... (сделала все правильно, получилось замечательно), но она так не считает(((

Ресницы накрасила как обычно, ресничку от реснички...

 

Она привыкла так ходить, как ее переубедить?

Когда накрасили реснички, тоненько, у нее аж глазки открлись!

 

Кто-нибудь с таким встречался? Что делали?

Мне кажется тут бесполезно бороться, я уйду, а она накрасит по-своему((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знаю в какую тему написать свой крик души, думаю, что не ошиблась...

 

Как объяснить девушке (дать понять не обидев, не задев), что ей НЕ идет и что так краситься НЕкрасиво???

 

Рассказываю: Она красит ресницы в 15 слоёв, так, что от ресниц остаются ну 10 толстых палочек покрытых тушью... (не совру и низ и верх!)

Думает, что этим она увеличивает галаза.

Глаза действительно маленькие!

Я ей сделала макияж, увеличила зрительно с помощью теней и подводки глазки, внизу подвела на 1/3... (сделала все правильно, получилось замечательно), но она так не считает(((

Ресницы накрасила как обычно, ресничку от реснички...

 

Она привыкла так ходить, как ее переубедить?

Когда накрасили реснички, тоненько, у нее аж глазки открлись!

 

Кто-нибудь с таким встречался? Что делали?

Мне кажется тут бесполезно бороться, я уйду, а она накрасит по-своему((((((

мда уж.......в таком случае я думаю нужно чтоб ей сказал не профессионал а кто-нибудь со стороны и не женщина, а парень или мужчина.......чтоб задели ее больное место а именно ресницы может тогда она решит слушать специалистов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было вчера. Самое обидное, что там была еще и ее подруга и она подтвердила ей, что по-старому было лучше((((((

Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!

А мужикам всеравно - главное чтобы борщ готовила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь с таким встречался? Что делали?

Мне кажется тут бесполезно бороться, я уйду, а она накрасит по-своему((((((

Я несколько раз сталкивалась с подобным.

Тут, главное, не давить и не стоять на своей точке зрения.

В таком случае сопротивление автоматом в человеке включается.

 

Может помочь фотоаппарат.

В зеркало девушка себя видит все-равно через призму своего убеждения. А на фотографии потом , может и поразглядывает себя со стороны.

 

А еще можно просто влепить ей подиумные ресницы с размахом самолетного крыла. Если уж так хочется густые и длинные)))

Пусть радуется человек самой себе.

 

А переубеждать бесполезно, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... абсолютно согласна из всех моих немногочисленных ,пока. клиентов - почти 70% такие. я сначала тоже пыталась отговорить рассказать, переубедить, а потом поняла что только себе дороже ... и перестала. - ну хочется ей- пусть красит так.... тем более что такие твердолобые бывают - не прошибешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твердолобые-точно. писала про больную ученицу в теме про хороших или необучаемых визажистов. так вот-она накрасилась изумрудными тенями и также 10 ресничных палочек))) я ей пыталась вякнуть,что не надо сочетать светло-изумрудный перламутр и темный изумруд (практически одинаковые по тону)для салонного мейка-это вульгарно и некрасиво. так она как наехала на меня в грубой форме-а мне так нравится типа,а ты дура! ну о чем тут говорить.... говорю-нравится,ешьте... там директор и вся группа чуть не упали от ее мейка. Меня,правда,директор потом приткнула,что таких людей надо хвалить,говорить-ах,какой чудесный мейк,какая вы молодец. Но по-моему,это кощунство. еще я колхознице позорной такого не говорила. Так что сделайте по-своему и пусть идет с Богом-докрашивает сама свои ресницы в любимые 10 палочек :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rox, поддерживаю Вас в мартовской истории про переписку в аське "Сколько?" и т.д.

Я терпеть не могу хамства и НЕ считаю, что аська для быстрого общения.

Меня родители с детства учили, что нужно людям говорит "спасибо", "пожалуйста" и "здравствуйте".

Куда бы людям я не писала, в аську, на мыло, или я звоню или еще что-то, я всегда разговор начинаю со слов "Добрый день" или "Здравствуйте". Это обычная культура общения. Девушка эта, конечно, не неадекват, а вот воспитали ее, видимо, на дереве.

Поэтому полностью Вас поддерживаю!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё же недовольство как и у многих, наверное.

Делаешь клиентке профессиональный макияж, рассказываешь, показываешь, что нужно, как лучше, какие оттенки.

Смотрит на себя в зеркало "мне непривычно, хочу как обычно" - а обычно это ярко-бирюзовые тени, розовая помада, и двадцать слоев туши на ресницах. И так лучше, так красивее, так привычнее. Поэтому я давно перестала кому-то что-либо доказывать. Я отрабатываю свое время, честно рассказываю про ее цветовой тип, что подойдет, а что нет, беру деньги и отчаливаю. А что будет дальше... пусть красятся как хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это "мне непривычно, хочу как обычно" меня просто убивает!!!

Ну ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ пришла?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну сиди дома и раскрашивай себя, "как обычно и привычно"!!! Логичный вопрос задаю: готовы ли Вы увидеть себя в новом образе? Возможно, непривычном для себя?

Но такие вопросы пугают клиенток. Они заведомо начинают беспокоиться, типа а вдруг мне не пойдёт, а вдруг я буду не такая...

Да-а-а... Тут столько тонкостей и психологических нюансов. В салонке нельзя очень сильно менять клиента. Но клиент приходит без макияжа. Поэтому я задаю мно-о-го вопросов о его понятии цвета, яркости, что клиент иногда может принять как неуверенность визажиста. Опять психология.

Есть НЕПЕРЕУБЕДИМЫЕ :P клиенты. Есть. Тут лучше не спорить. Пусть себе делают 10 палочек или морковную помаду с голубыми тенями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вчера случился со мной казус:) дня 4 назад звонит мне клиентка так и так:) в общем мне нужен макияж на свадьбу. Я бы хотела сделать пробник, договорились вчера на 5 часов вечера, дело в том что я выезжаю на пробник т.к. мне надо видеть платье клиентки и т.д. Вот договорились встретися в одном месте. Она типа я буду ехать мимо на машине и заберу вас:) ну не вопрос:) всякое может быть человек там занят и т.д.

Вчера сначала я поехала по одному заказу отработала все гуд. выхожу от клиентки набираю ее она не берет телефон, раза 2 я ее набрала. Звонила утром она тоже телефон не брала. ну я думаю мало ли ну может человек забыл телефон. Потом уже после первого заказа набирала ее три раза она не брала трубку. Простучало ровно 17.00 прошло 5 минут я ей звоню ура наконец-то мы взяли трубку я говорю так и так. это Светлана, мы договаривались сегодня на 17.00 на пробник, дальше занавес...... смех в телефон слышу журчание воды и понимаю что человек или дома или где то на отдыхе, ой простите я забыла Вам позвонить, но сегодня не получится. Все занавес.....

Хотя обычно за мной бегают невесты звонят говорят за пробники:) ну типа беспокоятся:) вот интересно как так сделать чтобы подобная ситуация не повторилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...