Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Аня. Я теперь буду знать, что и такие ситуации бывают и буду заранее смотреть на моделей. А так - мне даже фотки в портфолио не поставить <_<

при твоем мастерстве ты уже сама можешь выбирать и моделей, и что будут за образы. ну или фотограф должен советоваться с тобой, если идея его. :angry: конечно, это эксплуатация бессовестная. надо было тебе, когда привезли девочку на образ куклы, сразу отказаться. там же явно будет больше шопа, чем твоей работы. да и в портфолио студийные фото в образах только на красивых девочках нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где смайл бьющийся головой об пол?

Вторая девочка вообще ребенок! Ее фото показали мне - но там она выглядит ребенком, но когда привезли - вообще дитё.

Все, больше так не работаю!

Приобрела бесценный опыт - как впредь планировать съемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, есть смайл с бьющейся головой об пол :lol: ??????Я работаю недавно, первый полноценный сезон невест... Они на пробниках мозг уже мне съедают.... Они все такие дотошные? Все в итоге они довольны, но все тааак долго, я уже думаю, что пробник должен быть дороже всего)))

Хе-хе)

Сколько у тебя пробник длится?

 

У меня вот последние 2 раза пробники длились по 6 часов :rolleyes:

 

Я, конечно, сама хороша. И покурим с невестой. И кофейку попьем....

И один глаз так смодельруем, а потом так.. А потом еще сфотографируем... Посидим-повыбираем полчасика какой лучше.

А потом сверху тени.На один глаз такие..На другой другие...Опять сфотографируем..Опять повыбираем...

А потом и с платьем..Потом такую прическу..Потом другую.

В общем, весело))

 

На второй раз хотела ускориться. Фигушки)))

 

Я, в принципе, наверное, слишком лояльна к людям. Мне мозг чтобы съесть-надо ооочень постараться.

Но тоже терзают смутные сомнения, что 6 часов как-то перебор :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! 6 часов.....жесть...)) я еще прически делаю, часа 2-3 все вместе, я и то хочу в часик уложиться :lol: :lol: Накрасишь им один глаз, тон сделаешь, а они все: " Ооо!!! Как ярко!!))" ВОт это тоже еще надоело. Хотя ты до этого объясняешь, что если вы хотите хорошие фотки, то макияж интенсивнее, чем дневной. В итоге все начинаешь растирать, светлым разбавлять, грязи наведешь им на глазу, так они довооооольныыыыыыы)))))))))))

Мне стало нравится , когда они не одни приходят, а с подругой или мамой, что им со стороны говорят, что не ярко, а выразительно, а одна я их сломить не могу, в итоге подтираем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отошли от темы, но про пробники.

На пробник 6 часов? зачем? 100 вариантов? зачем?

Я делаю один макияж, попутно его подправляю по желанию клиента. Главное - определились с цветовой гаммой, определились нашли ли мы общий язык, обсудили платье-прическа-мейк и договорились на дату свадьбы. Все.

На свадьбе все равно будет по другому немножко:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отошли от темы, но про пробники.

На пробник 6 часов? зачем? 100 вариантов? зачем?

Я делаю один макияж, попутно его подправляю по желанию клиента. Главное - определились с цветовой гаммой, определились нашли ли мы общий язык, обсудили платье-прическа-мейк и договорились на дату свадьбы. Все.

На свадьбе все равно будет по другому немножко:)))

Ну вот как-то у меня так получается пока((

Не выходит пока быстрее((

Я думаю, с опытом приходит скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, помнится, намедни Роксик жаловалась, что с ней клиентка не поздоровалась при знакомстве :lol:

 

Со мной, вот, поздоровалась. Но, лучше бы, мне кажется, она этого не делала)))

 

Вот сижу сейчас со взрыхленным мозгом, который медленно и красиво три дня высасывали через трубочку... :blink:

 

И никак не могу понять как дальше жить без пистолета.... :huh:

 

Если не лень-можете почитать))))

Привожу практически без сокращений. Вырезала только обсуждение других вопросов и технические подробности.

А так - все в естественном виде. Вся орфография и пунктуация сохранены.

 

 

Предыстория. Живу в провинциальном городке . Недавно начала брать клиентов из соседнего города, который находится в 60 км. На пробник невесты приезжают ко мне в Торжок, а в день свадьбы уже я к ним в Тверь. Потенциальная клиентка нашла меня по рекомендации другой тверской невесты.

То есть, она прекрасно знала, что я живу не в самой Твери.

 

Итак.

 

Елена: здравствуйте! скажите сколько стоят ваши услуги на свадьбу???)

 

Я в ответ все подробно расписала от и до. Цены на свадебный макияж, цены на пробник, и то что на пробник нужно приезжать ко мне в Торжок. Как проходит сам пробник и что на нем происходит.

 

 

Елена: а что входит в макияж??

 

Юлиана: Я так понимаю, вопрос про пробник.

Это-полный макияж.

Подбор базы, тона, можно попробовать на разных глазах отдельную схему макияжа и разное сочетание цветов.

Потом по фотографии спокойно можно выбрать то что больше нравится.

В общем, все кроме ресничек накладных. Они в пробный макияж не входят.

В свадебном в цену входят дополнительно накладные пучки.

Если захочется накладные ресницы лентой-то они у меня тоже есть. Но оплачиваются отдельно.

 

По прическе: в стоимость свадебной входят шпильки, заколки и т.п.

Украшения тоже покупаются дополнительно.

 

Елена: накладные пучки?? это обычные или как наращивание идет?? шпильки у меня есть, остались от выпускного в университете.

 

Юлиана: Нет. Накладные-это на один день. Наращивание-неделя и выше.

Нарощенные пучки не люблю. Смотрятся очень грубо.

А вот накладные несколько штучек в уголки глаз, смотрятся очень красиво и естественно

 

Елена: я наращивала года 4 назад, вылезли вместе со своими)) месяц в очках ходила солнечных, хорошо что лето было))

а накладные не отвалятся?????

 

Юлиана: Если навзрыд не плакать-не отвалятся)))

Вообще, накладные ресницы держатся хорошо. Крепенько.

 

Елена: а если не клеить ресницы, то тушь какая?

 

Юлиана: Тушь желательно прикупить свою. Водостойкую.

Но, если что-у меня тушь тоже есть. Разная)))

 

Елена: так если тушь своя, зачем нежен макияж? тушью и сама могу накраситься!!

 

Юлиана: Если вы считаете, что главное в макияже-тушь - тогда макияж действительно не нужен))))))

Тушь я прошу купить свою только из соображений личной гигиены.

Так как все остальное вполне можно продезинфицировать после каждого клиента. А вот с тушью сложнее всего.

Также я рекомендую купить к свадьбе дополнительно блеск для губ, пудру и/или матирующие салфетки.

 

Елена: для меня тушь!!! реснички, а что еще???ну тон. ну чуток румян на скулы.

 

Юлиана: Тогда по порядку:

Лицо: тоник, крем под глазки, бальзам на губки, база под макияж, тон, корректирующий тон или сухая коррекция лица, пудра, румяна, шиммер,

Глаза: консилер под глаза, корректор на то что нужно скрыть, белые тени, карандашная форма, тени, шиммер, подводка, кайял, реснички.

Губы: краска для губ, карандаш, помада , блеск.

 

Юлиана: Ах да)))) Если краситесь мало в обычной жизни - можно смело прибавлять еще час дополнительно ко времени пробника.

Он уйдет на уговоры, что в зеркале действительно вы, что на фотографии ЭТО будет смотреться просто замечательно и что жених и мама вас узнают))))))))

 

Елена: ЧТО ТАКОЕ ШИММЕР??

И КРАШУСЬ Я И ПРАВДА ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ, КОГДА КУДА ТО СОБИРАЕМСЯ)

 

Юлиана: Шиммер-это то что придает лицу здоровое и красивое сияние (не путать с жирным блеском). На скулах, под бровью. Делает лицо рельефным и свежим.

На невестах смотрится замечательно.

 

Елена: О, НЕ, МНЕ ОН ПРОТИВОПОКАЗАН, Я ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ УЖЕ БЛЕЩУ ВСЯ!

 

Юлиана: Есть места где блеск уместен (скулы, под бровью) . А есть -где он не нужен (нос, щеки, лоб).

Чтобы лоб и нос не блестели-кладу обычно специальную базу антиблеск.

Но если кожа жирная-по любому придется докупить матирующие салфетки.

 

Елена: ЗАЧЕМ МНЕ САЛФЕТКИ? ЭТО ЕРУНДА ВСЕ.

 

Юлиана: Без салфеток будете блестеть и фотографии получатся плохие.

 

Елена: так я и с салфетками буду блестеть. это ерунда все.

 

Юлиана: Вообще. Если будете на свадьбу заказывать хорошего фотографа с хорошей техникой - то салфетки купить , я считаю, просто необходимо.

Хорошая техника очень чувствительная. Подчеркнет даже то чего изначально не было. Ну и фотограф не будет на каждой фотке вам блеск с лица убирать фотошопом.

Ему тогда будет проще все размыть блюром и успокоиться.

А если так-тогда вам действительно профмакияж ни к чему.

 

Елена: у меня фотограф будет знакомая девочка со своей фото студией. а салфетки все фигня

 

Юлиана: Я не настаиваю)))) Просто обычно рекомендую))))

 

Елена: явообще тени не люблю, никакие кроме светлых, чуток под бровь. и все. и тушь. румяна чуть чуть. блеск розовый или прозрачный. вот и все чудеса макияжа. кремами не пользуюсь.

 

Юлиана: Ну тут могу сказать, что пробник-это как раз тот вариант, когда можно попробовать то что раньше не пробовали. Что-нибудь непривычное. И посмотреть. А вдруг понравится? А вдруг-твое?

 

Елена: попробовать можно, вот только что?

 

Юлиана: Ну тут я могу только посоветовать просто попробовать расслабиться и довериться. Я, например, примерно уже представляю какой макияж бы вам сделала.

Но тут опять же. Главное-доверие и готовность увидеть себя немного другой. Не такой как обычно . Хоть, некоторым это и сложно.

 

Елена: а зачем что-то необычное и другое пробовать? чтобы потом на фотках себя не узнавать?)

 

Юлиана: Ну хотя бы затем, что обычно вы тоже не носите белое платье с пышной юбкой и фату)))))))

Мне кажется, невеста хочет в такой важный день выглядеть не так как обычно)

Иначе зачем платье, фата, диадемы????

Это эксклюзивный образ, к которому просто не подойдет повседневный макияж.

И даже вечерний макияж не подойдет. Будет выглядеть грубовато с белым платьем

 

Елена: у меня повседневный макияж- бальзам для губ)) так что накрашеные ресницы-это необычный макияж))

 

Юлиана: Тогда я не знаю что сказать))

Несостыковка получается))))

По новому пробовать не хотите, а как обычно-так вы и сами можете накраситься))

Тогда вам, в принципе, визажист и не нужен на свадьбу))))))

 

Елена: нет, ну хочеться заретушировать мелкие прыщики например)

 

Юлиана: Ну я даже не знаю))))

Честно сказать, только ради того, чтобы заретушировать прыщики и выровнять тон лица, мне кажется, нет особого смысла платить за макияж те деньги, которые я беру за его выполнение.

Тем более, ехать в Торжок на пробник.

Это, наверное, все-равно, что микроскопом гвозди забивать)))

Если не нужна ни коррекция лица ни фотомакияж-то проще, наверное, даже пригласить более дешевого визажиста.

Уж с выравниванием тона и скрытием мелких несовершенств кожи они вполне смогут справиться, мне кажется))))

 

Елена: ехать в торжок??? да ладно?? неееее. на это времени нет.

 

Юлиана: Ну тогда я ничего не понимаю)

Я в первом же сообщении описывала всю схему по которой работаю с тверскими невестами))

И насчет пробника и насчет Торжка....Все подробно писала.

 

Елена: вы не писали про приезд в торжок. туда я точно не поеду.

 

Юлиана: В одном из первых сообщений все подробно расписала))

Специально сейчас на всякий случай историю переписки посмотрела)))

 

Елена: да?? не помню. нет времени кататься в торжок

 

Юлиана: Значит, к сожалению, мои услуги не подойдут(((((

 

Елена: да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана.....я ушла собирать материалы на прижизненный памятник вашем безграничному терпению.... Это полный аллес вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, это просто трэшак какой то... :wacko:

Мне кажется, вы ей в первом сообщении слишком много букв написали, она решила не читать...просто в мозг не поместилось...лучше, наверно, начинать с коротких и простых предложений всегда, а там уж по ситуации :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана.....я ушла собирать материалы на прижизненный памятник вашем безграничному терпению.... Это полный аллес вообще...

Честно сказать, я сама после этой переписки начала задумываться о памятнике. Похоже, у меня переизбыток толерантности. :huh:

 

Юлиана, это просто трэшак какой то... :wacko:

Мне кажется, вы ей в первом сообщении слишком много букв написали, она решила не читать...просто в мозг не поместилось...лучше, наверно, начинать с коротких и простых предложений всегда, а там уж по ситуации :D

Эта версия мне нравится) Скорее всего-так и есть))))

Но вот зачем тогда человек вступает в диалог, совершенно не представляя конечной цели и общего смысла?

 

мда...

и хорошо,что отказалась от твоих услуг. ты точно без мозга бы осталась...

Я, чесскать, перекрестилась. :lol:

В принципе, с самого начала отступать было некуда. Я сказала, что нужная ей дата - свободна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, это точно, тебе памятник ставить надо. Человек, походу, сам не понял, кому пишет, зачем пишет, про что.. Я бы после слов о том, что входит в макияж насторожилась.. Я по телефону просто говорю всегда, что дескать будем пробовать, пока не придем к результату, который нас устроит. Когда так тщательно выпытывают, по моим наблюдениям, всегда в итоге отказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, это точно, тебе памятник ставить надо. Человек, походу, сам не понял, кому пишет, зачем пишет, про что.. Я бы после слов о том, что входит в макияж насторожилась.. Я по телефону просто говорю всегда, что дескать будем пробовать, пока не придем к результату, который нас устроит. Когда так тщательно выпытывают, по моим наблюдениям, всегда в итоге отказываются.

Да я очень быстро поняла. что клиент-своеобразный. Но что НАСТОЛЬКО своеобразный.... :blink:

Как-то и помыслить не могла.

Сидела , писала ответы и с каждым новым перлом девушки, мне становилось все хуже и хуже, когда представляла, что она ко мне на пробник придет.

Ну не отказывать же ей если уже согласилась.

А тут - счастье такое. Сама отказалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, я просто преклоняюсь перед вашей выдержкой и терпением. Я бы давно уже указала этой клиентке путь, откуда было бы сложно вернуться ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда так тщательно выпытывают, по моим наблюдениям, всегда в итоге отказываются.

 

да, наверняка..обычно так выпытывают либо "конкуренция"- изучает что да как у других, либо "клиент" который ищет причины, почему ему макияж за деньги не нужен ,для собственного успокоения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....ооооох. у вас просто горы терпения!!!!!, я бы после первой фразы о том что и зачем просто сказала бы что я им не подхожу!.... это же не выносимо я пока читала у меня такой эмоциональный накал был, возмущению нет предела.... я вам завидую, сама бы так долго разжевывать не смогла!... причем невеста откровенно тупила!(уж простите не сдержалась, редко плохо говорю о людях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горы терпения - это точно. Но мне кажется, вы ее немного напугали.

От вашего разговора осталось впечатление, что вы говорите на разных языках.

Вы слишком интеллигентная девушка, а многие люди такую манеру ведения разговора могут принимать за слабость и неуверенность.

Вот посмотрите ситуацию глазами клиента. Девушка еще не знает, кто вы - мастер своего дела или человек, у которого хватило наглости работать в той сфере, в которой он ничего не понимает.

Изначально вы предложили попробовать разные схема и разное сочетание цветов, пока что-нибудь не подойдет. Клиентка у нас мнительная, поэтому насторожилась сразу. По ее логике, если человек не знает, как и что делать, то он будет пробовать все подряд, пока что-нибудь не подойдет, вместо того, чтобы сразу сделать хорошо. (Юлиана, вы только, пожалуйста, не обижайтесь. Вы мне искренне симпатичны, я только хочу ситуацию глазами клиента показать)

Дальше вы ей абсолютно логично с точки зрения визажиста предлагаете купить ресницы. Девушка настораживается еще больше. Ей что-то явно хотят "впарить".

Она решает не быть обманутой и интересуется, что будет, если ресницами она не воспользуется? Оказывается, что для этого ей все равно придется что-то купить. Да и не просто что-то, а сразу тушь. (Не в бровь, а в глаз) Как же так, ведь тушь - самое важное в макияже?

Визажист блестяще парирует: "Если вы считаете, что главное в макияже-тушь - тогда макияж действительно не нужен)"

Ну так девушка и правда считает, как и тысячи наших других потенциальных клиенток, что главное - это тушь. Вы развеиваете ее сомнения, рассказывая, как много различных средств будет использовано для макияжа. В принципе, тут девушка могла бы успокоиться и довериться вам. Но вы почему-то говорите про час времени, который уйдет на уговоры о том, что "ЭТО будет действительно выглядеть замечательно".

Мне даже самой страшно) Девушка пугается еще больше, ей откровенно говорят, что макияж ей не понравится. Дальше уже в самой девушке начинает проявляться глупое упрямство и наглая сущность, она встает в позу и обороняется, как может. Пишет, что никакой шиммер ей не нужен. А ей попутно предлагают купить еще одно чудо-средство (матирующие салфетки). Девушка уверенно стоит на своем, что лишние деньги она тратить не будет, и ей вообще ничего такого не нужно. Дальше вы спорите с ней, нужен или не нужен необычный макияж на свадьбу, и в конце вы снова говорите, что визажиста приглашать не стоит. Девушка считает, что провести вам ее не удалось, и поэтому вы хотите "покинуть поле боя". Тут она, видимо, вспоминает, что визажиста нашла по рекомендации, и значит, пригласить его все-таки стоит. Она делает последнюю попытку, но оказывается, что ехать ей нужно в Торжок. Тут уже вина и глупость самой девушки, что она не выяснила это заранее. Но она решает с вами распрощаться, оставаясь победительницей:

"Елена: ехать в торжок??? да ладно?? неееее. на это времени нет." - читать ужасно противно, есть же дуры на свете...

 

Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...