Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

amenola

а никак не сделаешь.

Очень много таких безответственных людей. Иногда они даже забывают позвонить и предупредить о том, что им рано то время, на которое я записала и они нашли другого мастера, о том, что свадьба переносится на неопределённую дату и т.д. И если сам лично не узнаешь, то они не позвонят и не скажут, сложно на телефоне 3 кнопки нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ми-нутка, меня тоже всегда это удивляло...

Я считаю это верхом невоспитанности и неуважения, когда так себя ведут.

Если в оговоренное время мне не поступил от клиента звонок, я сама не набираю принципиально.

 

У меня был случай, когда была договоренность, что ОНА позвонит. Она не позвонила. А на следующий день позвонила сама и предъявляла претензии. НУ у меня было что ответить в данном случае: "Мое время стоит дорого и свадьба в первую очередь у вас, поэтому Вы должны были следовать нашей договоренности и позвонить мне сами. Если Вы этого не сделали своевременно, значит мое время отдается другой, более нуждающейся в этом невесте. Всего доброго!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня тоже самое. Звоню невесте за три дня до свадьбы, спрашиваю, в силе ли договоренность. Меня в ответ спрашивают не насчет ли кораблика я. Нет, говорю, насчет макияжа. Ну, естественно "ой-извините-не было-времени-позвонить-я сама-макияж-сделаю". Ну, думаю - делай, номер набрать ведь так тяжело. Да и кораблик куда как важнее собственного лица на свадьбе. Слава БГ, на тот день заказ был еще, так я его передвинула просто. А по ходу пьесы, если б не мое правило звонить я бы скаталась с утра пораньше за здорово живешь на другой конец города. Поразительные люди - мозг отмирает на время свадьбы.

Окончательно решила брать невест только по рекомендации или неформат (там хоть интересно). В конце концов, это вообще не моя тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает бывает такое. Один раз узнала о том, что меня не возьмут за три дня до свадьбы и от парикмахера - случайно разговорились о той свадьбе. Я начала звонить, невеста не брала трубку весь день, а вечером прислала смс - мол будет краситься сама, якобы нет денег. Но причина была другая.. а если бы я не узнала случайно, то наверное вообще за день сказали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со всех невест беру предоплату, она их как-то организовывает )))) а в первые 2 года иногда сталкивалась с таким безобразием(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего в визаже не нравятся уговаривать клиенток. Я конечно понимаю что без этого никуда в этой профессии. Но не нравится мне это жутко. Особенно невест всегда приходится уговаривать. Всегда им то ярко, то бледно, то еще чего не так. Накрасишь их красиво, даже (о, чудо!) всем подружкам нравиться. А она стоит придирается что ярко, хотя и пробник был и лекция о фотомакияже была. Почти всех всегда уговариваю, зато потом звонят и спасибо говорят.

Вот не давно была невеста ооочень красивая. Свежая, нежная, вся такая романтичная. Глазки ей чуть чуть оттенила (очень боялась яркостью всю нежность ее убить), а губки сдела чуть поярче, не красные, конечно, просто их на лице было видно. Так вот потом еще полчаса ее уговаривала что ей так очень хорошо. Прям все удовольствие от процесса мейка теряется от уговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне больше всего в визаже не нравятся уговаривать клиенток. Я конечно понимаю что без этого никуда в этой профессии. Но не нравится мне это жутко. Особенно невест всегда приходится уговаривать. Всегда им то ярко, то бледно, то еще чего не так. Накрасишь их красиво, даже (о, чудо!) всем подружкам нравиться. А она стоит придирается что ярко, хотя и пробник был и лекция о фотомакияже была. Почти всех всегда уговариваю, зато потом звонят и спасибо говорят.

Вот не давно была невеста ооочень красивая. Свежая, нежная, вся такая романтичная. Глазки ей чуть чуть оттенила (очень боялась яркостью всю нежность ее убить), а губки сдела чуть поярче, не красные, конечно, просто их на лице было видно. Так вот потом еще полчаса ее уговаривала что ей так очень хорошо. Прям все удовольствие от процесса мейка теряется от уговоров.

Я вот тоже с этмм сталкиваюсь и меня тоже изрядно это напрягает... :angry:

Куда проще с фотомэйками, там сделал и модель побежала фотографироваться, а удивляться и разглядывать НЕКОГДА!!!! :rolleyes:

 

Из истории про невест, живущих на своей волне...

Написала мне одна невеста в одноклассниках, что мол хочу на свадьбу мэйк... Тра-та-та,..., бла-бла-Бла,..., про расценки, про условия и нюансы... Пообщались, договорились на пробный ближе к свадьбе и на макияж в день свадьбыу (в начале августа). Все шикарно. Девочка ОЧЕНЬ знакомая (всмысли знаю ее хорошо) = позвонить не судьба, проще, наверное, в сети переписываться... ;) Ну да ладно...

Тут у меня еще один заказ назревает на начало августа... Решила позвонить первой невесте, уточнить дату, чтобы взять/отказаться от второй невесты... А та (первая) мне в ответ: мы с тобой НЕ договаривались о мэйке на свадьбу, и свадьба у меня 2 июЛя... :blink:

Ну не привиделось же мне...

Я думаю, ну и ладно, одной меньше, зато другой больше)))

Так первая невеста еще раз написала в сети, что перечитала всю нашу преписку и не нашла договоренности о макияже в день свадьбы...

Кто ду.ак? :blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, а вот как с предоплатой? Я б тоже брала, когда точная договоренность есть, но ведь нюансы всякие. В каком размере, возвращать-невозвращать (если возвращать, так смысл какой?), как это вообще формулировать? Я лошок в этом плане, боюсь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю была ли у вас таакая ситуация..... когда невеста уже записана, а я не хочу с ней работать и хочу ее отшить....... B)

 

записалась она ко мне давно, назначаем пробник, обычно я его у себя провожу, она попросила к ней из-за того, что у нее оно оч необычное и фото не передает его истинного вида, плюс буду делать ее маму и заодно на нее посмотрю. Я думаю, ладно приеду, конечно. Она начинает понты колотить, что приедь как можно позже и в выходные. Я говорила, что пробники делаю в будни , желательно днем. И вообще тон мне так ее не понравился, как -будто я должна за ней бегать.... говорит: "Наберите меня за 2 дня, смогу ли я..." , хотя время точное только что обговоили...Она: " У вас столько нюансов, я могу другого мастера найти". я ей ответила, что конечно, у вас есть право выбора и ничего страшного , если я вас вычеркну у себя... ... поставила ее на место, мы договорились на день в будни, а потом оказалось, что у нее за пробник нет денег)))))))

в общем , с таким гонором и понтами искусственными вообще не хочется делать человеку... впервые такое, обычно все на позитиве...не сошлись мы с ней...

 

что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежать!!! Чем быстрее, тем лучше!!)))

Свои нервы дороже!!

Раньше я думала - это как испытание- я пройду его и повышу свой опыт и профессионализм. Но потом поняла, что есть просто вампиры, которым все не так. И сделать довольной такую клиентку стоит 1000 твоих нервов! Думаешь потом -зачем. Довольный, но такой уставший после них..

Лучше работать с адекватными людьми, которым ты в радость. С ними растешь гораздо больше профессионально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, можно я вам отвечу?

Предоплата оговаривается в проценте от услуг, при этом я говорю (у нас предоплата за фотосъемку), что дата за вами бронируется после предоплаты в размере 25% (кстати а размер предоплаты у визажистов какой?)

Возвращаю предоплату если:

-по форс-мажору клиент не может (болезнь, отмена мероприятия (свадьбы, корпоратива, др), итд.) - но если предупредили не менее чем за 2 недели

- у нас случился форс-мажор (болезнь и тд.) Однако клиенту всегда предлагается замена. Тоже если не менее чем за две недели.

В других случаях обычно не возвращаем. Клиенту сразу объясняется - что это гарантия того, что услуга нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки. А как отшить? Что сказать...? надо было сразу, а у нас с ней пробник послезавтра.... Если прямо по факту, начнет скандалить еще. че-т я очкую :lol: блин, где не надо я смелая, а где надо..... На пробнике фигню какую-нибудь сделать.. :lol: чтобы сама отказалась :lol: , тоже так не могу... хочется думать, правда, что опыта наберусь, но, чую...не то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eselevna,

вы имеете право отказаться, даже не объясняя причин.

скажите просто: "Здравствуйте, ***! Простите, но к сожалению вам нужно будет найти другого визажиста, т.к. в связи с личными обстоятельствами накрасить на свадьбу я вас не смогу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной случай из нашей практики, который не раз уже обсуждался)

Звонит сейчас девушка, интересуется ценами свадебного, затем заходит разговор за пробный мэйк, и тут она говорит что ей нужны только глазки, красивые глазки, все остальное ей ненадо. Объясняю, что делаю пробный только целиком, никаких половинок, глазок, чтоб у нее же самой была возможность увидеть и почувствовать образ целиком, выгулять его, на что мне заявляют "Да зачем мне это! Я всеравно тутже все сотру, оставлю только глаза"

Вот скажите мне где логика?)))))

 

Затем она решила поинтересоваться бесплатный ли пробный?) Я отвечаю - полная стоимость свадебного макияжа. На что меня начинают учить что такое нигде не практикуется, пробный всегда делают бесплатно!

Это выходит я должна бесплатно приехать к ней на дом, бесплатно сделать "глазки" и потом еще неизвестно появится ли она еще раз))

 

Вообщем и смех и грех)) Клиентку наверно потеряла, да только не грустно даже как-то от этого)

И клиентка и Вы - обе правы. Как правило, свадебный макияж имеет фиксированную цену, в которую входят одна-две "бесплатные" (типа бесплатные) репетиции (пробы). Клиентка может пренебречь репитициями и удовольствоваться одним финальным макияжем в день свадьбы. Но цена от этого не меняется. Это только ее (клиентки) проблемы и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И клиентка и Вы - обе правы. Как правило, свадебный макияж имеет фиксированную цену, в которую входят одна-две "бесплатные" (типа бесплатные) репетиции (пробы). Клиентка может пренебречь репитициями и удовольствоваться одним финальным макияжем в день свадьбы. Но цена от этого не меняется. Это только ее (клиентки) проблемы и риск.

 

А где это, извините, прописано? Такие правила кто придумал? А как же быть, если невесты у нескольких визажистов хотят сделать пробный? Так слушайте, господа коллеги, если пробники у нас бесплатны, можно записаться к разным визажистам (совместив эти даты с какими-нибудь :P торжествами!!!), и полгода делать типа пробные макияжи! А что?! Бесплатно и сердито!!! :lol::P:lol::P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...