Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Подруга спросила, сколько будет стоить макияж для ее мамы. Я сказала свою обычную цену за вечерний в 700 рублей (подруге я бы и бесплатно сделала, но не маме ведь, тем более я знаю, что она очень неплохо зарабатывает). Подруга сказала "ясно", обиделась и теперь не разговаривает со мной..

Чувствую себя теперь каким-то ужасным, меркантильным человеком.

обожжжаю таких подруг :rolleyes: - которые хотят дружить за мой счет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, отличная подруга) хотела мэйк бесплатно так и еще заставила Вас чувствовать себя виноватой. Высший класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обожжжаю таких подруг :rolleyes: - которые хотят дружить за мой счет :lol:

Супер формулировка! Поддерживаю позицию. У меня так много "знакомых" появилось, которые хотят мою работу за так. Чувствую себя миллионером)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis, напишите фотографу. Хотя сама сейчас в положении что написать надо, а как не знаю - все ж у нас с тонкой душевной организацией. В общем получила от съемки совсем не то, что хотела. Обработка кожи убила все макияжи, из 4 девочек(!!!) выставила только одну и то только потому что фото эффектное.

И теперь ВОПРОС КО ВСЕМ!!!! Как написать фотографу с просьбой получить фото без обработки либо с другой обработкой не задев его чувства??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velchis, напишите фотографу. Хотя сама сейчас в положении что написать надо, а как не знаю - все ж у нас с тонкой душевной организацией. В общем получила от съемки совсем не то, что хотела. Обработка кожи убила все макияжи, из 4 девочек(!!!) выставила только одну и то только потому что фото эффектное.

И теперь ВОПРОС КО ВСЕМ!!!! Как написать фотографу с просьбой получить фото без обработки либо с другой обработкой не задев его чувства??

как... - по-русски! B)

если чел не понимает русского языка - нафиг вам такой непонятливый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis

Фото вообще какое-то странное.

Парень как чернорабочий, весь в грязных пятнах каких-то.

Или так задумано было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velchis

Фото вообще какое-то странное.

Парень как чернорабочий, весь в грязных пятнах каких-то.

Или так задумано было?

это была лавстори, стилизованная под вестерн.

4fe5f15cbbebt.jpg

aadbbc4e81d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И теперь ВОПРОС КО ВСЕМ!!!! Как написать фотографу с просьбой получить фото без обработки либо с другой обработкой не задев его чувства??

Да тут вопрос не в мастерстве фотографа. Фото-то интересные! Дело в том, что мы и фотографы смотрим соовсем на разные вещи. Возможно с точки зрения визажиста - это не самая удачная фотография, зато фотографу понравился именно этот кадр целиком. Поэтому стоит написать именно как проф. профу, что вам хотелось бы получить портретик с максимальной возможностью показать вашу работу, а следовательно не сказать, что фото вам не нравится. Просто с точки зрения вашего портфолио, не самый показательный вариант. По-моему, честно и понятно.

Только, если это коммерческая съемка, то будьте готовы, что фотограф вашу просьбу не воспримет, так как он вам ничем не обязан. И тут всё будет зависить от вашего природного обаяния)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хамство какое-то, кто же ей сказал, что везде репетиция бесплатно??!((

Я не сталкивалась с такими клиентками, но предполагаю, что без всякого лишнего возмущения, ответила, сколько стоит услуга-репетиция свадебного макияжа, что на это тратиться мое время и материалы+мои бесплатные советы)) И добавила, что я работаю только на таких условиях...да..и при записи на определенную дату, если репетиции не было, беру обязательную предоплату! Это мои простые правила и их я не нарушаю сама и не даю нарушать моим клиенткам, чтобы потом не было мучительно больно, за то что я недопоняла и т. д. Так как у всех свои тараканы, и у клиентов и у мастеров, кстати тоже.

По теме непосредственно: меня, пожалуй, оскорбляет только одно в некоторых (их очень малое количество встречалось в моей практике) клиентах- явное проявление высокомерия по отношению ко мне, как к мастеру, типа ты оказываешь мне услугу, вот и знай своё место... Вот честно, бесит до ужаса. иногда начинают спрашивать, а что вы закончили..ну типа кроме визажа, чем-нибудь в жизне занималась...оооо, тогда меня сразу несет))( рассказываю, что я по первому образованию психолог, работала там-то и там-то..не сложилось, не моё..и т. д.) Потому что перед этим человек эмоционально рассказывал, какой он супер специалист в экономике *к примеру*, закончил первое, второе...перешел на третье..и компот)))) короче вот...раздражает иногда((

 

Спасибо вам заточность описания :rolleyes: ,,,клиентки быают младше визажиста -но позваляют себе вести так что ты становисша школьником :blink: а клиен профессер :P ,,,эта професия творческая требует душевных затрат -терзаний что бы сотворить чудо визаж :rolleyes: -но когда в тебя пуляют словесными пулями :angry: и тиранят по поводу сколько лет вы в этом бизнесе и что всем нравится ваш макияж? B) причем вопрос задает 20 девченка ,,,уже понимаешь что вдохновение сегодня не придет ,,, :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам заточность описания :rolleyes: ,,,клиентки быают младше визажиста -но позваляют себе вести так что ты становисша школьником :blink: а клиен профессер :P ,,,эта професия творческая требует душевных затрат -терзаний что бы сотворить чудо визаж :rolleyes: -но когда в тебя пуляют словесными пулями :angry: и тиранят по поводу сколько лет вы в этом бизнесе и что всем нравится ваш макияж? B) причем вопрос задает 20 девченка ,,,уже понимаешь что вдохновение сегодня не придет ,,, :D

О! по поводу возраста, тоже отдельная проблема) так уж получилось гинетически, что выгляжу моложе своих лет, особенно при правильном макияже), когда все считают, что ты не накрашена, а на самом деле полчаса перед зеркалом)) И когда клиентка начинает переходить сама на "ты" или когда вообще вольности в общении себе позволяет, как со сверстницей, а потом понимает или узнает, сколько мне лет, что я почти возраста ее мамы, это надо видеть и каждый раз фоткать их лица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня невеста. Решили ей пробный макияж сделать, так как у нее газа круглые, и веко опушено. Она переживала как на фото будет, смотреться, так как , говорила что ей делали и глаза были словно закрыты на всех фото. Выслушала ее, и ее предпочтения, и предложила ей и свои варианты. По окончанию ей понравилось, но я видела ее совсем в другом амплуа. Я считала, что простенько было, и цвет был нейтральный. Записалась и ее мама. Скажу я вам, трудно мне с женщинами 45+ работать. Очень старалась ее маме угодить. Но до того как села мама, очень сильно сестра жениха просилась на макияж. У меня время было в притык, сделала я ей макияж, пришла очередь мамы невесты, и началось, ее муж так достал, что у меня руки начали трястись, мужик настолько дотошный оказался. "Вы еще долго, ты еще не одета?" Я думала что ни когда не выйду с той квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Была у меня недавно сумасбродная клиентка, выпила мой мозг через трубочку ) Записалась на оформление бровей ,пришла с картинкой из интеренета мол хочу такие (а там тоненькие четко очерченные рыже-коричневыми тенями брови, такие уже и из моды то вышли ) и еще добавила, мол тонкие брови не хочу ( уже так сказать, сама себе противоречит ) у самой были густые заросшие брови ) но по факту , оказалось не все так просто ,в процессе моей работы она мешала мне работать , постоянно "учила" как это надо правильно делать :lol: корректировала - это здесь не так , это надо вот так, а мне вот жеееенщина одна в другом городе делала вооот так ,я хочу так, а тут не так, вы побыстрее щипайте ( ну ок - я стала быстрее ей удалять волоски, после чего она взвыла , а то я там стараюсь удалять так,чтобы было менее болезнено ,но раз клиент прооосит, тем более такой :lol: сначала от окрашивания отказалась ,потом попросила накрасить ей брови карандашом или тенями, сама она шатенка ,я сделала ей брови под цвет волос,на что она сказала , что они какие-то рыыыжие,она так не любит , попросила покрасить - сделайте мне серые и т . д. Ой ну вот следуя ее пожеланиям, на мой взгляд, сделала я ей полнейшую ерунду, брови- а-ля 90-е ,но она сказала,что ей нормально! :lol: час провозилась с ней и смешно и грешно, очень мне хотелось послать ее ... к "той женщине " с кустами ее ковыряться ,но даже не смотря на ее высокомерное и сумасбродное поведение,старалась быть вежливой ,дотерпела ее до конца ,а когда она ушла, я чуть ли не перекрестилась )))) Клиенты бывают разные, но тем не менее,все равно мне удается корректно что-то объяснить человеку, грамотно проконсультировать или переубедить )Но если честно, как работать с такими клиентами я не знаю, прям теряюсь ,хоть и бывает такое редко , но после таких визитов прям осадок остается неприятный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное спокойно отвечать так как если будешь отвечать реагировать агрессивно то и человек не успокоится и можно потерять клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2010 в 10:06, янка-партизанка сказал:

Очередной случай из нашей практики, который не раз уже обсуждался)

Звонит сейчас девушка, интересуется ценами свадебного, затем заходит разговор за пробный мэйк, и тут она говорит что ей нужны только глазки, красивые глазки, все остальное ей ненадо. Объясняю, что делаю пробный только целиком, никаких половинок, глазок, чтоб у нее же самой была возможность увидеть и почувствовать образ целиком, выгулять его, на что мне заявляют "Да зачем мне это! Я всеравно тутже все сотру, оставлю только глаза"

Вот скажите мне где логика?)))))

 

Затем она решила поинтересоваться бесплатный ли пробный?) Я отвечаю - полная стоимость свадебного макияжа. На что меня начинают учить что такое нигде не практикуется, пробный всегда делают бесплатно!

Это выходит я должна бесплатно приехать к ней на дом, бесплатно сделать "глазки" и потом еще неизвестно появится ли она еще раз))

 

Вообщем и смех и грех)) Клиентку наверно потеряла, да только не грустно даже как-то от этого)

Мне кажется, что это все из-за стоимости.

Нужно продумать варианты для таки клиентов.

Например, если она приедет к вам, то стоимость пробного уменьшится на 20%, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...