Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки. А у меня другой заскок.

Вот, первый сезон с невестами работаю....

 

И начала ловить какое-то странное ощущение, что у меня невесты стали какими-то одинаковыми получаться. А последние-вообще. Три подряд голубоглазки с достаточно короткими волосами и с челками. Прически захотели практически одинаковые. Смотрю на них.. Вот как "трое из ларца- одинаковы с лица получились". Хоть и по-разному красила совершенно. И еще все усугублено платьями практически одного фасона. Даже постаралась их в альбоме подальше друг от друга разнести....

 

Это что у меня? Творческий кризис? :o Мне уже страшновато :unsure:

 

Вот те кто работает не первый сезон. Скажите. Вот из ит? Бывало у вас такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня такой вопрос, отчего после нанесения тона, тон может пойти пятнами по лицу и даже вообще исчезнуть с некоторых участков лица. У меня эти тона в жару при 40 градуса на лицах оставались. А тут звонит девушка после пробника после 2-х часов и говорит что все пятнами и смазалось, чето я не понимаю. Кожа нормальная абсолютно нет ни пор ни повышенной жирности ничего...... завтра буду расспрашивать, но такое в моей практике в первый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь я угодила ей, но когда она будет говорить, кто делал макияж, люди будут видеть отсутствие коррекции лица и даже не тронутые синячки под глазами :unsure: А с другой стороны, когда работы не так много, как-то грех отказываться от клиентов...

В общем, не сплетней ради, а исключительно в целях обмена опытом: как вы для себя решаете такие вопросы?

 

 

если уж совсем не удается уговорить клиентку, говорю ей, что сделаю в точности так как она хочет, но она никому не говорит, что это я ей сделала мейк :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки. А у меня другой заскок.

Вот, первый сезон с невестами работаю....

 

И начала ловить какое-то странное ощущение, что у меня невесты стали какими-то одинаковыми получаться. А последние-вообще. Три подряд голубоглазки с достаточно короткими волосами и с челками. Прически захотели практически одинаковые. Смотрю на них.. Вот как "трое из ларца- одинаковы с лица получились". Хоть и по-разному красила совершенно. И еще все усугублено платьями практически одного фасона. Даже постаралась их в альбоме подальше друг от друга разнести....

 

Это что у меня? Творческий кризис? :o Мне уже страшновато :unsure:

 

Вот те кто работает не первый сезон. Скажите. Вот из ит? Бывало у вас такое?

 

о, да :rolleyes: такое конечно бывает :rolleyes: пройдёт :rolleyes: хотя кому как....у меня есть парикмахер знакомая - она уже несколько лет подряд всем невестам делает одну причёску :rolleyes::rolleyes: :rolleyes: и таким вопросом не задаётся!!! а у меня да, бывает такое....опять же..кто платит тот и заказывает, вы же не виноваты. что всем им захотелось одного и того же..те же платья например...они ведь не эксклюзивные, (ну всякое бывает) их шьют по несколько штук одного фасона..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки. А у меня другой заскок.

Вот, первый сезон с невестами работаю....

 

И начала ловить какое-то странное ощущение, что у меня невесты стали какими-то одинаковыми получаться. ...

 

о, я думала, только у меня такое... часто еще и хотят одного и того же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после моей прически на свадьбу, парикмахеру так и говорили - как у Алены хочу. Она потом мне уже жаловаться начала, что все хотят одно и то же. но делала, клиентам же нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после моей прически на свадьбу, парикмахеру так и говорили - как у Алены хочу. Она потом мне уже жаловаться начала, что все хотят одно и то же. но делала, клиентам же нравится :)

Мне последнее время просто тыкают в фото моей же бывшей клиентки, взятой из интернетного объявления..... И почти все с одинаковыми прическами.... :( Всем локоны набок!!!! Одна невеста на второй день попросила сделать холодную андуляцию (прическа в стиле 20 годов), верите - всю душу в эту прическу вложила. Хоть кто-то выбивался из толпы. И девочка очень стильной получилась. А ее родственникам не понравилось..., сказали, что локоны набок было круче...... Вот вам и разнообразие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недовольная!!!

бывают же такие тупые мерзкие модели!!

сегодня делала девушку для рекламы, т.е. она привлеченная со стороны оплачиваемая модель. приходит с макияжем, хотя всех просят приходить БЕЗ макияжа, какого я должна тратить свое время и материалы на демакияж? вручаю ей салфетки влажные, говорю - удаляйте макияж, плиз, пока я отлучусь. она просит сухие. я без задней мысли дала ей сухие и вышла. возвращаюсь - она стерла тени, остальное оставила "а то размажется!", т.е. она предлагает мне делать ей мейк на пудру, которая уже у нее на лице. я медленно свирепею (я вообще часто свирепею, когда модели выезживаются), сажаю ее на стул и начинаю удалять пудру с ее лица, она отстраняется (выставив вперед руки!!), говорит - нет, у меня такая чувствительная кожа! так и хотелось сказать ей, что мне глубоко наплевать на то, какая у нее кожа. короче, девочка пришла, чтоб ей сделали мейк, который понравится ей, сфотографировали и отдали ей фото, и еще заплатили за это ей деньги. весь процесс макияжа она закатывала глаза, вздыхала, доставала маленькое зеркало, смотрела. не слушалась, когд а я говорила ей смотреть на меня, задирала голову, замечания игнорировала. короче, украла у меня кучу времени. потом еще клянчила сигареты и жаловалась, что куда-то опоздает. тупая лошадь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, девушка абсолютный не профессионал!!! (или непрофессионал???)

У нас же звезда на звезде сидит и звездой погоняет! Они ещё иногда потом сами перекрашиваются)

В таких случаях, мне кажется, надо прямиком директору агентства сообщать о поведении девушек- кто ещё элементарной этике научит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, девушка абсолютный не профессионал!!! (или непрофессионал???)

У нас же звезда на звезде сидит и звездой погоняет! Они ещё иногда потом сами перекрашиваются)

В таких случаях, мне кажется, надо прямиком директору агентства сообщать о поведении девушек- кто ещё элементарной этике научит?

нет, она не из агентства. нужна была обычная внешность, так что это просто девушка. проф. модели обычно ровно сидят. а, ну иногда еще общаются с визажистом с целью наладить проф. контакт)))

просто эта девушка была тупая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после моей прически на свадьбу, парикмахеру так и говорили - как у Алены хочу. Она потом мне уже жаловаться начала, что все хотят одно и то же. но делала, клиентам же нравится :)

у меня такое этим летом было. в начале как сделала одной макияж и в течение лета все хотели как у этой невесты пипец просто только не объяснишь им блин что для такого точно нужно чтобы и внешность соответствовала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, она не из агентства. нужна была обычная внешность, так что это просто девушка. проф. модели обычно ровно сидят. а, ну иногда еще общаются с визажистом с целью наладить проф. контакт)))

просто эта девушка была тупая.

 

 

АААааааа блин я представила эту ситуацию!!! пианино, я так вас понимаю!!! Я бы тоже рассвирипела) Я вообще быстро свирипею. :rolleyes:

 

Обычно, если клиентка выёживается, я грожусь выколоть глаз кисточкой. Модель без глаза - не очень красивое зрелище.

Еще могу кисточкой шмякнуть, не больно конечно, с шутками) но тогда хватает на некоторое время спокойно посидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, а присутствовал на съемках кто-то из заказчиков? В таких случаях просто говорите ответственному за съемки, что модель не слушается. Дальше ответственный решает как быть - или отправить модель, или не платить ей. В общем не терпеть, а сразу выяснять. Я в таких случаях обычно выбираю кто мне важнейили просто намекаю особо непослушным, что кроме них есть более покладистые специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, а присутствовал на съемках кто-то из заказчиков? В таких случаях просто говорите ответственному за съемки, что модель не слушается. Дальше ответственный решает как быть - или отправить модель, или не платить ей. В общем не терпеть, а сразу выяснять. Я в таких случаях обычно выбираю кто мне важнейили просто намекаю особо непослушным, что кроме них есть более покладистые специалисты.

Нет, заказчик не присутствовал.

Я работаю уже давно на съемках, знаю, что надо делать, но отправлять одну модель домой и из-за этого переносить съемку на другой день - не думаю, что мой фотограф скажет мне спасибо за это. Мне нужно просто молча злиться и потом писать сюда. К счастью, это бывает очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне редко пишу что-то здесь, но историей не могла не поделиться. В четверг вечером мне звонит девушка, нужен свадебный макияж на эту субботу(!!!). На нужное ей время я была свободна. Девушка говорит, что ей нужны на глазах "крылья бабочки". Говорю:"Вы, наверно, это где-то видели, скиньте мне картину, пожалуйста". Она называет какой-то форум, смотрю фотку- вообще никак не бабочка. Какие-то чёрно-белые абстракции. Объясняю ей, что фэйс-артом не занимаюсь в принципе, она соглашается на обычный макияж и говорит. что пробный не нужен. Я чувствую неладное и настаиваю на пробном. Вообщем, договорились на пятницу. Она опаздывает, мне звонит жених, спросить дорогу до салона. По разговору с ним понимаю, что он вообще неадеквашка. Приезжает девушка- весна, ассиметрия на лице, не знаю, как правильно описать...выступает челюсть с одной стороны и глаза на разных уровнях. Напрягаюсь как могу, пытаюсь что-то с этим сделать. Получается, оч красиво, она подходит к зеркалу, на лице неподдельная (!!!) радость, любуется собой, через 5 минут вариант забраковывает. И так 3 часа (!!!). Скажу сразу- за работой я время не чувствую, поэтому оч удивилась, когда посмотрела на часы. Мы перепробовали тысячу вариантов, которые ей нравились, а потом она говорила, что это не её, что это ярко и тд и тп Хочу отказаться от работы, она настаивает, что ей нравится, как я делаю макияж. В итоге за ней приезжает тааси, а мы так ничего и не решили (поздний вечер, с утра свадьба). За посл 5 минут мы на словах обсудили несколько вариантов, которые опять её чем-то не устраивали. В итоге она решила вернуться к самому первому, сделанному мной. Это бы ничего, но есть вот такие вот страннеы мелочи: у неё не было времени до свадьбы сделать коррекцию ресниц, а они у неё по 3 штуки на глазу и торчат в разные стороны. Она не делает причёску на свадьбу,не купила бижутерию (объясняет, что ну вот как-то так не получилось), не знает никакие подробности выкупа, нисколько не волнуется, на какие-то вопросы про свадьбу не реагирует, либо отвечает что-то невразумительное. Плюс этот её жених. И она сама такая...странная, прям заторможенная. Только когда она ушла, я всё это анализирую (во время работы как-то уж сильно напрягала мозг, чтобы сделать то, что ей понравится) и понимаю, что что-то явно не то! Специально зашла на форум в сетку о безопасности. Вообщем, решила, что 100% беру с собой парня под видом фотографа (на форуме и прочитала))), раз уж не сумела от неё отказаться настойчиво. Не могу уснуть, волнуюсь. В 3 часа ночи (нормально?) приходит смс от неё: "Катя, спите спокойно. Зануда накраситься сама".......О, боги, я никогда не была так рада!!!!!!!!! И сейчас вот сижу и думаю, что это было? Возможность за символическую плату вынести мозг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сейчас вот сижу и думаю, что это было? Возможность за символическую плату вынести мозг?

Думаю, что-да) Она вам вынесла мозг, померяла на себя кучу вариантов макияжа, выбрала какой ей больше всего идет и, скорее всего, будет пытаться такой повторить в день свадьбы)))) Думаю, она собой гордится по этому поводу очень.

Удачи ей и флаг в руки)))

Парочку таких "экономных" встречала))) Плюшкинство в человеке-страшная вещь...Со стороны, конечно, весело наблюдать. Но вот лично столкнуться врагу не пожелаешь ;)

 

Кстати, вы, действительно, легко отделались....

 

Так как неизвестно что она бы вам предъявила после свадьбы (если бы к макияжу претензий не оказалось). Уж, жаба ей чего-нибудь нашептала бы))) Вон. буквально пару страниц назад поучительная история с накидкой описывалась. Думаю, тот же типаж примерно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ещё так жаловалась на свою внешность, мне так хотелось её как-то подбодрить, сделать так, чтобы она была довольна собой. Она у меня даже все эти три часа раздражения никакого не вызывала.

Вообщем-то, конечно, понятно, что случай поучительный, плюнуть и забыть, но я просто в шоке была (вернее-нахожусь). Там, видимо, даже и свадьбы никакой нету.

А при этом она ещё вся такая нескандальная, интеллигентная, очень милая девушка, но...смс в 3 часа ночи- это вообще убийственно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...