Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

я тоже ее определила как лето,но вот получила ответ и думаю - то ли глаз замылился, то ли фото,или что??? Не вижу .Сомневаюсь.Подскажите

Цитирую барышню(надеюсь не обидится для установления истины).

 

 

всегда сомневалась в определении своего цветотипа. Вы определили меня как лето.

Сейчас стала читать в инете о своём цветотипе и опять засомневалась. Пишут, что "лето" хорошо загорает, я же загораю очень плохо,а в результате становлюсь красного цвета. Также пишут, что брови и ресницы никогда не бывают светлыми, в моём случае совсем иначе. У меня брови и ресницы очень светлые, брови, если не красить, и вовсе не видны на лице. И последнее, у меня очень сильно пробивается рыжина в волосах, что тоже, как я понимаю не очень свойственно "лету".

Мне всё-таки кажется, что мне ближе, судя по описанию "весна"

 

кожа: прозрачная, тонкая, с теплым оттенком, румянец - молочно-розовый.

веснушки: бывают

цвет волос: светлый, с теплым оттенком, медовый, янтарный, палевый,светло-русый с золотистым оттенком. Волосы слегка вьются, они тонкие и пушистые.

цвет глаз: голубой, бирюзовый

загар: загорает плохо

исключения: у весеннего цветотипа не бывает карих и зеленых глаз, шоколадного загара, близко расположенных сосудиков, темных волос.

 

Или я действительно ошибаюсь?

 

 

из любимых цветов: ярко бирюзовый,ярко зелёный, оранжевый, персиковый.

Красный люблю, но обычно пытаюсь уравновесить его некоторую агрессивность)))

Сиреневый или лиловый, о котором Вы спрашивали категорически не приемлю. Вообще не люблю фиолетовый и все его оттенки.

 

Помадой не пользуюсь, если говорить о блеске для губ, то обычно это или прозрачный или светло-коралловый.

 

На описание волос,загара и прочего я могла бы не обратить внимания(может ошибаться,недооценивать или преувеличивать),но когда человек описывает любимые цвета одежды,помад - и все это - весеннее,я засомневалась. Не может человек совсем так ошибаться. Ведь большинство женщин интуитивно нащупывают свои цвета.

 

Попросила еще одно (третье уже) фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по сезонной системе можно колебаться - лето или весна. За весну говорит больше всего тип волос и яркие глаза, за лето - общий колорит... Но, как я написала выше, девушка явно мягкий, приглушенный тип (а это и лето, и весна), так что ей могут подходить как холодные, так и теплые цвета, главное, чтоб они были не слишком яркие. Я думаю, в макияже ей могут пойти нежные золотистые и бежевые тона, которые выделят цвет глаз... А еще, мне кажется, девушке подошло бы тонирование волос в теплые светлые цвета, или хотя бы пара золотистых прядок, для освежения образа, так сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Думаю ,идея с тонированием волос интересная. Нужно будет отправить девушку почитать Ваше мнение. Еще раз - СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьюти-мастер, мне сдается, что девочка Ваша летняя (причем в чистом виде)...

Разве то,что она любит яркие цвета является аргументом в пользу того или иного цветотипа?

К слову, marinika Вы определили как осень, а на всех фото она одета в одежду холодных оттенков;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisa_u, на мой взгляд Вы - лето:)

Большое спасибо! Я уже вроде смирилась с этим, просто иногда волосы бывают с золотым отливом после тонирования и тут я теряюсь. Но кожа вроде холодная да и свой цвет волос серый, как у мыши ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Я уже вроде смирилась с этим, просто иногда волосы бывают с золотым отливом после тонирования и тут я теряюсь. Но кожа вроде холодная да и свой цвет волос серый, как у мыши ;)

 

:)Не надо теряться. У лета может проступать золотинка, в результате выгорания на солнце, например:)Так что пусть Вас это не смущает. Вы - лето:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, а у зим? у меня мощная золотинка в волосах на солнце.

 

Пишут, что "лето" хорошо загорает

Также пишут, что брови и ресницы никогда не бывают светлыми

большинство летних девушек, которых я знаю, не загорают вообще, а вот вёсны приобретают летом загар такой тепленький золотистый (правда знала всего 2 весны). ну и брови с ресницами у летних девушек-блондинок светлые зачастую. блеклость, отсутствие очевидного контраста - это как раз присуще в основном летнему цветотипу, чем какому-либо еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианин, у зим тоже возможен золотистый оттенок в волосах, не говоря уже о холодных оттенках. На сколько я понимаю, Ваш цвет волос черный. И черты лица однозначно зимние:)

А по поводу плохо загорающего лета со светлыми бровями и ресницами, а также весен с золотистым загаром - согласна полностью.

Но вот интересный факт: я - лето, до рождения ребенка, загорала очень плохо, а вот после рождения сынульки стала загорать, причем хорошо. До черна, конечно, нет, но загар достаточно интенсивный.

Так что смотреть все-таки нужно совокупность признаков:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)Не надо теряться. У лета может проступать золотинка, в результате выгорания на солнце, например:)Так что пусть Вас это не смущает. Вы - лето:)

А я хорошо загораю. Вот сейчас с отдыха приехала и волосы действительно выгоревшие совсем. Но брови все равно холодные. Просто когда приводят в пример как типичное лето Перис Хилтон - я начинаю сомневаться, а лето ли я :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - лето! И пусть Вас не смущает хороший загар. Я лето - чистой воды. И загораю я очень интересно. Сначала моя светлая кожа слегка краснеет на солнце, а через пару дней, загар темнеет и в итоге, я приезжаю с отдыха, с очень тёмным загаром! Просто он у меня не с тёплым оттенком, а с серинкой. Лето может загорать отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витусик, согласна, что и лето может загорать, все зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Хотя, все - же большинство лет не очень - то склонны к интенсивному загару;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем. Учту все советы.

ninay,Ваш вопрос:

Бьюти-мастер, мне сдается, что девочка Ваша летняя (причем в чистом виде)...

Разве то,что она любит яркие цвета является аргументом в пользу того или иного цветотипа?

К слову, marinika Вы определили как осень, а на всех фото она одета в одежду холодных оттенков;)

 

Про marinika уже не помню(много было после нее событий). Посмотрю,вспомню,тогда отвечу.

А вот предпочтения в цвете своих клиенток выявляю для помощи себе в определении их типа. Я заметила,что женщины почти всегда интуитивно или методом проб и ошибок приходят к своим гармоничным цветам. Они часто используют одежду правильных оттенков и даже помаду (хуже всего,на мой взгляд,дело обстоит с тенями).

Поэтому я расспрашиваю о цветовых предпочтениях,об одежде ,в которой получали наибольшее количество комплиментов, какую любят помаду и т п. Конечно,не всегда ответы меня удовлетворяют,тогда я задаю еще какие-то наводящие вопросы.Анализирую . Решение все равно оставляю за собой

Стараюсь не определять тип по фотографии "навскидку". Вы сами знаете,как важны малейшие нюансы цвета. А фотография может искажать реальные цвета.Очень уж боюсь ошибиться

Вот,кстати, немного преображенная моя прекрасная девочка.

a10d24e33871t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чудеса какие-то! Два дня назад написала - хорошо бы сменить прическу, и вот пожалуйста))) Девушке очень хорошо с новой стрижкой, особенно, учитывая то, что с такой структурой и длиной волос носибельных вариантов маловато))) beauty-master, а это вы стрижку делали? Жаль, окрашивание плохо видно... Насчет того, что большинство людей (особенно женщины) интуитивно выбирают свои цвета, полностью согласна. Про это даже в знаменитой книге Иттена написано :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...