Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А какого цвета кожа?И как загораете?

 

 

 

 

 

Рыжие волосы,бледная кожа,загара нет,веснушки светлорыжие на плечах и на руках,на лице появляются весной,но совсем немного..,голубые глаза,темная радужка,брови ресницы светлые.

http://vkontakte.ru/photo14146350_11739549...46350_117395499

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliK, Чем отличается весна от осени: осень - теплая, землянистая, часто приглушенная и спокойная. Очень редко у этого цветотипа встречаются голубые глаза, и то они обычно неяркие с теплым вкраплением. Весна - яркая, сочная, свежая. Часто встречаются ярко-голубые глаза, бирюзовые и т.д.

Вообще, вы можете почитать соответсвующие статьи на эту тему, их масса в интернете! И не раз их затрагивали в этой теме, почитайте ветку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pauto-elena, а если вы перекрасите волосы в темно-каштановый цвет http://www.interfax.by/files/pic/04_10_07/014.jpg и так же подкрасите брови, вы станете зимним цветотипом :)

Но вам также очень подойдет светлый, теплый оттенок волос. Сейчас вы можете ориентироваться на образ певицы Валерии. У вас одинаковые цветотипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого цвета кожа?И как загораете?

 

 

 

 

 

Рыжие волосы,бледная кожа,загара нет,веснушки светлорыжие на плечах и на руках,на лице появляются весной,но совсем немного..,голубые глаза,темная радужка,брови ресницы светлые.

http://vkontakte.ru/photo14146350_11739549...46350_117395499

 

На мой взгляд-осень. Обосную. При всех прочих признаках, весна - обычно обладательница медового цвета кожи и хорошо загорает, густотой волос не отличается. Осень - плохо или очень плохо загорает и обладает густой шевелюрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы определяем цветотип, мы дожны учитывать три основных признака - цвет волос, цвет глаз, цвет кожи! Сочетание этих главных признаков, дает нам полную картину о цветотипе человека. Все остальные моменты (веснушки, густота волос и т.д.) - это уже нюансы, которые конечно же не исключаются, но и обращать внимания мы должны на них в последнюю очередь, иначе они собьют вас с толку.

Далее, когда мы находим соответствие двух признаков (из трех) к конкретоному цветотипу, мы уже можем причислять его к нему. Простой, извечный принцип - два против одного! И такое бывает часто, обычно когда возникают сомнения - "к какому же цветотипу я отношусь?" Согласна, я не спорю - весенний тип внешности предполагает кожу с теплым оттенком, легко загорающую и т.д. Но этот как раз тот случай, когда выигрывают два остальных признака - яркие голубые глаза с темной каймой на радужке и яркие медово-рыжие волосы. Плюс нюанс - рыжие веснушки на коже. Нужно также учитывать какое впечатление производит цельный образ данной девушки - яркая ли она, сочная или имеет спокойные, приглушенные нотки в своем образе.

Вот, если бы я могла эту девушку накрасить - я бы вам продемонстрировала два варианта макияжа - к осеннему и весеннему типу. Для наглядности. И еще, как вариант, с холодными оттенками, как любит она сама. И объяснила почему они ей так нравятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думалось,что осень ярче весны. А весна - воплощение мягкости и аристократичности...Мне Шотландией попахивает.

И все же, при определении цветотипа,думаю,нужно учитывать максимум признаков. Только цветом руководствоваться мало. Черты лица, их пропорциональность, рельефность...Волосы - структура,густота и т.д. Вот важно это. И иногда именно эти нюансы и помогают принять окончательное решение относительно цветотипа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думалось - это одно, но есть определенные правила и результаты на практике. Я думаю, вам все-таки необходимо почитать соответсвующую литературу и просмотреть фотопримеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда думалось,что осень ярче весны. А весна - воплощение мягкости и аристократичности...Мне Шотландией попахивает.

И все же, при определении цветотипа,думаю,нужно учитывать максимум признаков. Только цветом руководствоваться мало. Черты лица, их пропорциональность, рельефность...Волосы - структура,густота и т.д. Вот важно это. И иногда именно эти нюансы и помогают принять окончательное решение относительно цветотипа:)

 

 

 

... полностью согласна. а так получается если только на цвет смотреть то можно перепутать. мы например на курсах очень много спорили и решающими как раз были именно вот эти мелочи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати. меня тут тоже по-разному определяли а оказалось что я лето. с некоторыми зимними признаками ... даже вот такое бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думалось - это одно, но есть определенные правила и результаты на практике. Я думаю, вам все-таки необходимо почитать соответсвующую литературу и просмотреть фотопримеры.

 

:lol: Поверьте, мои суждения о цветотипах основаны далеко не на догадках и с правилами определения цветотипа я все-таки знакома.

Другое дело,что, порой, определить цветотип бывает,действительно, сложно. Но ведь не секрет, что очень часто он бывает смешанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что - я не хотела вас как-то принизить, просто еще раз приходиться удивляться как разнятся мнения людей (подкованных, в этом деле) в определении цветотипа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - я не хотела вас как-то принизить, просто еще раз приходиться удивляться как разнятся мнения людей (подкованных, в этом деле) в определении цветотипа!

 

:D Да я и не подумала об этом. Просто, действительно, это очень интересная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна - это золотистые волосы и кожа и светлые глаза. а осень - очень даже может быть яркой и уж тем более рыжей..тот "приглушенный" тип, что вы описывали - это всего лишь один из вариантов, но никак не правило для всего цветотипа. кстати, осень-то основной из этих двух цветотипов, поэтому и более яркий. Весна - уже "скрытый", то бишь менее яркий представитель теплого типа. даже в тех статьях, на которые Вы ссылки давали, волосы весны описываются как светлые, с золотистым оттенком, а не ярко-рыжие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliK, Да понятно, что по степени яркости осень тоже бывает разная - и яркая и не очень. Но она никогда не будеть ярче, чем весна! Осень может быть яркой в оттенках, которые являются соседними в цветовом спектре, но не в противоположных! Я сейчас попробую показать вам наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cosmetology.com.ua/2009/uroki-makiyazha/

 

Рыжеволосые девушки весеннего типа

a3a496fea97c.jpg

 

Рыжеволосые девушки осеннего типа

d19f52aca80d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, которая относится к весеннему типу внешности, на мой взгляд (раз такие пироги). Раньше она была рыженькой, а потом перекрасилась в блонд. Я думаю, у pauto-elena тоже будет такой удачный опыт :)

Вот та знакомая

e43ca6e9f709.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...