Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Такой вопросик по цвету: как сочетать контрастные цвета по степени насыщенности? Например хочу сделать зелено-фиолетовый мейк глаз. Беру из зеленых, например, изумрудно-зеленый - какой оттенок фиолетового к нему подобрать ведь их очень много и все разные?или не имеет значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему зеленый и фиолетовый контрастные? Да, сочетаньице Вы выбрали... Ну если уж очень хочется и боитесь выглядеть попугаисто, то один из оттенков должен быть максимально приближен к нейтральному. Допустим, если зеленый довольно яркий, то фиолетовый выбирайте без красноты, затемненный. Я с темно-филетовым люблю комбинировать золотистый или цвет шампанского, можно в серединку подвижного века подмешивать яично-желтого для объема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему зеленый и фиолетовый контрастные? Да, сочетаньице Вы выбрали... Ну если уж очень хочется и боитесь выглядеть попугаисто, то один из оттенков должен быть максимально приближен к нейтральному. Допустим, если зеленый довольно яркий, то фиолетовый выбирайте без красноты, затемненный. Я с темно-филетовым люблю комбинировать золотистый или цвет шампанского, можно в серединку подвижного века подмешивать яично-желтого для объема.

 

 

Ну не совсем скажем контрастные, но близко ведь(по цвет.кругу)? А вообще зелено-фиолетовый макияж я видела на видео визажиста Naveeda и во многих журналах. Но хотелось просто понять, как подбирать оттенок контрастного цвета относительно первого выбранного оттенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите определить цветотип 612b9f74a213.jpg

сорри,фотка не очень...кожа бледная, тип смешанный,быстро сгорает на солнце,волосы мелированные,но свои тоже русые, очень густые,глаза зеленые,брови и ресницы светлые(русые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето, потому что присутствуют приглушенные оттенки. Кожа легко загорает. В общем вы цветотип "Лето", если не собираетесь менять цвет волос!

Вот ваши основные цвета и оттенки 71bdf6e7c6f4.jpg a8ea8a0664d6.jpg

aa96b4596f67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C прайсов разных фирм...ну и так - в гугле :) Я совмещала изображения. У меня таких заготовок на разные цветотипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто подумала, что очень удобно давать такие распечатки клиенткам, кот. обучаются курсу для себя))) Ну, может, остальные цветотипы подтянутся и выложите такие примеры так же и для них))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ, УЖЕ ПОДТЯНУЛАСЬ.Я - НАВЕРНОЕ, ЗИМА. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, МНЕ ИДУТ "ЗИМНИЕ" ЦВЕТА И СТИЛИСТИКА, Я ДУМАЮ. ЖДЁМ-С ПОДБОРКИ, ЕСЛИ МОЖНО, ПЛИЗ..

ФОТО СВОИХ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ..НО ДОБАВЛЮ НА СЛОВАХ - ВОЛОСЫ ТЕМНО-ПЕПЕЛЬНЫЕ, МЕЛИРОВАННЫЕ (МЕЛИРОВАННЫЕ ПРЯДИ БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ), ГЛАЗА ЧЕРНЫЕ, БЛЕСТЯЩИЕ (ИЛИ КАК ЭТО ЕЩЕ НАЗВАТЬ..) БРОВИ ПЕПЕЛЬНЫЕ, НЕ ТЕМНЫЕ. КОЖА ЖЕЛТОВАТАЯ, ОБЫЧНО ПОДХОДЯТ ТОНАЛКИ ОТТЕНКА СЛОНОВАЯ КОСТЬ. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИДЕТ РЫЖЕЕ, КИРПИЧНОЕ, БЕЖЕВОЕ ВОЗЛЕ ЛИЦА.

 

40d1ffd27f83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)

640766c2fbf9.jpg e478590d384c.jpg

 

9eb765a63ec0.jpg

 

Такой же тип у Шакиры http://images.google.ru/imglanding?imgurl=.../12/shakira.jpg

Ориентируйтесь на нее в этом образе, не бойтесь черной подводки глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! черной подводки не боюсь, только помада такая и та что у Беллучи на фото, лично меня "стирает", но Беллучи брюнетка, а у Шакиры волосы теплее (и кожа, наверное, сильно отличается), оттуда и разница..они вообще более "знойные" такие..

все, конечно, очень индивидуально и в рамках цветотипов.

Оченб жду уроков у Н. Найды, чтобы вот этот самый индивидуальный образ научиться быстро "выхватывать" из данных модели..(насколько поняла, там к определению типов внешности свой, эффективный, подход). а то все как-то больше интуитивно пока, так и времени больше уходит, и уверенности не хватает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна

bc4f80a3ebff.jpg 1e041c8727cb.jpg

 

Осень

014b98dba3aa.jpg 11e2ef7035e6.jpg

Помните, что такое разделение на 4 цветотипа - условно! Есть также пограничные варианты. Иногда в умеренных количествах (и грамотно использованные!) контрастные с вашим цветотипом цвета можно использовать для того, чтобы подчеркнуть свежесть. Так что не все так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...