Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! Попробую. :rolleyes: Главное эти самые оттенки отгадать где холодный где теплый :) А по поводу контрастности, это просто смотреть какие цвета больше подходят яркие или приглушонные?

Я вам уже написала, как определить холодный красный и как теплый. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно видела! А вы нет?

 

 

Тогда это была не зима или смешанный цветотип, а смешанный цветотип - это уже другой подход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это была не зима или смешанный цветотип, а смешанный цветотип - это уже другой подход...

Да нет, это как раз была самая настоящая зима и не одна. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, это как раз была самая настоящая зима и не одна. :rolleyes:

 

Есть замечательнейший МАСТЕР и великолепный преподаватель Наталья Найда, которая разделение внешности на цветотипы объясняет даже с территориальной (расположение на планете Земля) и исторической (кто куда мигрировал и кто- кого захватывал) точки зрения. Так вот, при таком анализе внешности людей, при детальном рассмотрении даже длины и густоты ресниц, помимо всего остального (цвет глаз, волос ,кожи и т.д.), в определении цветовой гаммы для макияжа ошибаешься редко. А это значит, что цветотип определяешь правильно. Ради справедливости хочу заметить,что сначала долго рассматриваешь лицо, а потом, этот процесс много времени не занимает,именно потому, что оцениваешь все признаки в целом.

А вообще,конечно, каждому свое. Кто - то платки прикладывает и все, кто- то этих несколько цветотипов на множество производных делит и т.д. А мне кажется,что лучше оценить в совокупности все нюансы внешности, подключить логику и интуицию,если хотите и вопросы отпадут;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть замечательнейший МАСТЕР и великолепный преподаватель Наталья Найда, которая разделение внешности на цветотипы объясняет даже с териториальной (расположение на планете Земля) и исторической (кто куда мигрировал и кто- кого захватывал) точки зрения. Так вот, при таком анализе внешности людей, при детальном рассмотрении даже длины и густоты ресниц, помимо всего остального (цвет глаз, волос ,кожи и т.д.), в определении цветовой гаммы для макияжа ошибаешься редко. А это значит, что цветотип определяешь правильно. Ради справедливости хочу заметить,что сначала долго рассматриваешь лицо, а потом, этот процесс много времени не занимает,именно потому, что оцениваешь все признаки в целом.

А вообще,конечно, каждому свое. Кто - то платки прикладывает и все, кто- то этих несколько цветотипов на множество производных делит и т.д. А мне кажется,что лучше оценить в совокупности все нюансы внешности, подключить логику и интуицию,если хотите и вопросы отпадут;)

 

думаю, это ближе к сути будет.. очень интересно послушать .. а это в экспресс-курс школы тоже включено (в полной мере)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, это ближе к сути будет.. очень интересно послушать .. а это в экспресс-курс школы тоже включено (в полной мере)?

 

Думаю включено, потому что,собственно, на определении цветотипа лежит правильность выбора цветовой гаммы макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю включено, потому что,собственно, на определении цветотипа лежит правильность выбора цветовой гаммы макияжа.

 

жду- не дождусь приехать учиться.. я на ноябрь записалась.. надо ещё моделей искать..только вот очень душа не лежит дочку оставлять на 3 недели (ей только 4 с половиной).. пока и на сутки не расставались.. камень на сердце прям..жаль, в Киеве не с кем оставлять на время уроков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду- не дождусь приехать учиться.. я на ноябрь записалась.. надо ещё моделей искать..только вот очень душа не лежит дочку оставлять на 3 недели (ей только 4 с половиной).. пока и на сутки не расставались.. камень на сердце прям..жаль, в Киеве не с кем оставлять на время уроков

 

:) Так это ж понятно...камень на сердце... Но Вы выучитесь и потом опять будете вместе... Дело-то важное. Они ж такие умнички,все понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть замечательнейший МАСТЕР и великолепный преподаватель Наталья Найда, которая разделение внешности на цветотипы объясняет даже с территориальной (расположение на планете Земля) и исторической (кто куда мигрировал и кто- кого захватывал) точки зрения. Так вот, при таком анализе внешности людей, при детальном рассмотрении даже длины и густоты ресниц, помимо всего остального (цвет глаз, волос ,кожи и т.д.), в определении цветовой гаммы для макияжа ошибаешься редко. А это значит, что цветотип определяешь правильно. Ради справедливости хочу заметить,что сначала долго рассматриваешь лицо, а потом, этот процесс много времени не занимает,именно потому, что оцениваешь все признаки в целом.

А вообще,конечно, каждому свое. Кто - то платки прикладывает и все, кто- то этих несколько цветотипов на множество производных делит и т.д. А мне кажется,что лучше оценить в совокупности все нюансы внешности, подключить логику и интуицию,если хотите и вопросы отпадут;)

Во-первых,хочу сказать, что Н. Найда- мастер с большой буквы, этого не отрицает никто. Тем не менее, в России тоже немало школ и преподавателей, обучающих на мировом уровне. Я сама, много лет назад, закончила PIVOT POINT . Очень довольна обучением. На определении цветотипов, я , что называется " собаку съела"(обучала нас директор модельного агенства, очень грамотный педагог), девченки эти (модели) потом мне очень долго по ночам снились :rolleyes: А ведь много таких, начинающих и не очень визажистов, которые даже не могут определить к теплой или холодной гамме принадлежит клиент. А вы говорите густота ресниц, волос и т.д. И все-таки я ЗА простых 4 цветотипа! Наверное каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекладывала я цветную бумагу, но ситуацию для меня это ни как не прояснило...

 

post-6276-1255360447_thumb.jpg

 

Это цвета с которыми мое лицо выглядело чуть лучше чем с остальными:

post-6276-1255360298_thumb.jpg

 

А с этими цветами было хуже:

post-6276-1255360363_thumb.jpg

 

 

Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталия, всё очевидно. Я сейчас приверженица теории 16 колоритов, изложенных в книге "Цвет и стиль" Вероник Хендерсон и Пет Хеншоу. Ваш колорит глубокий теплый. Первая тройка оттенков из Вашей цветовой палитры (одежды, в первую очередь), вторая тройка слишком ярка, Ваши тона темные, приглушенные в сочетании со светлыми или яркими. В палитре присутствуют и теплые, и холодные тона. Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталия, всё очевидно. Я сейчас приверженица теории 16 колоритов, изложенных в книге "Цвет и стиль" Вероник Хендерсон и Пет Хеншоу. Ваш колорит глубокий теплый. Первая тройка оттенков из Вашей цветовой палитры (одежды, в первую очередь), вторая тройка слишком ярка, Ваши тона темные, приглушенные в сочетании со светлыми или яркими. В палитре присутствуют и теплые, и холодные тона. Вот так...

 

Спасибо, Шляпница :rolleyes:

То есть в одежде, в макияжея в цвете волос я могу использовать и холодные и теплые оттенки главное что бы они были темными и приглушенными? Или я не правильно Вас поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Шляпница :rolleyes:

То есть в одежде, в макияжея в цвете волос я могу использовать и холодные и теплые оттенки главное что бы они были темными и приглушенными? Или я не правильно Вас поняла?

А я вот всегда комбинирую в макияже теплые с холодными, в разных пропорциях. Иначе получается плоско, неинтересно. Так что дерзайте. А книжку советую найти и прочитать (а еще лучше иметь), тогда всё становится понятнее и проще. Оттенки, которые Вам подходят, на словах не опишешь, сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый холодный тип. Но довольно контрастный. Скажу так-яркое лето или светлая зима, посмотреть бы без макияжа всё ж таки (и вживую желательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...