Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Обещала написать про цветотипы.Оч. много текста потому долго)просто некогда))Задавайте вопросы,я понимаю,что сразу не оч.понятно...НО...здесь человек рассматривается как ЦВЕТ,потому выводы о цвете и температуре логичны(правда так долго писала,что неуверена в полной доступности моего текста))прошу прощения)Лучше спрашивайте=)

1.желтый(теплый-солнышко)-волосы-от белых до св.рус. с оттенком соломы или зол.кожи-св,беж,персик,беж+роз.оттенок.Глаза-св.,голубые,серые.Губы-беж,лосось.Макияжи-прозрачные,светлые,пастельные.температура-хол.Главный цвет-синий,далее и ниже по убыванию-синяя,зел,лиловая,фиолет,сиреневая,белая,сер.жемч.,желтая.Красный-НЕТ!(делает вульгарным)Черный-НЕТ!Фактуры-мерц,глянец,матов.(все палитры и к одежде)

2.Розовый(холодный)-волосы с оттенком розовой пшеницы,кожи роз.хол.Гл-гол,сер,желтые с вкраплениями,зеленые,веснушки серые.Губы-роз.хол.Брови и ресн-серые или невидимые.макияж светлый-техника-пастель.теплые.палитры-близкие к роз и красному,сер.жемч,фиолет,лиловый,сиреневый.Черный-НЕТ!фактуры-матовые,перламутровые.

3.Серый(холодный)-славяне(волосы с пепельным оттенком от св.рус до темно рус. прелая рожь,кожи беж с роз.оттенком.Глаза-серые,коричн.Бр. и ресн-сер. черн.Губы-лиловые,беж.Макияжи-теплые,глубокие и прозрачные.Техника-акварель.Все цвета природы!Палитры-розовая,торжественно красная(осторожно)на вечер.лиловая,сиреневая,синяя,сине-зелёная.Желтый-никакой,Коричневый тоже(могут проявить недостатки)Белый(оч.осторожно)Черный-только на вечер!Фактуры-матовые,мерцающие.Глянец и перл.-делают этот тип дешевым.

4.Зелёный(теплый)-волосы от св.рус,тем.рус,каштан,с тепл.олив. оттенком,кожи бежево-олив. бронз.олив.Гл-серые,олив,карие,коричн,редко зелёные.Бр. ресн.-сер,коричн,черные.Губы-бронз,розовые, фиолетовые и сиреневые.макияжи теплые,акварельные.палитра зелёная основная,чтобы скрыть зеленоватый оттенок кожи.Лиловая,фиолетовая,синяя,желтая.Для св.волосых черный на вечер,для темных-всегда.Для св.кожих-белый возможен,для бронзовой-ЗАПРЕЩЁН!

5.Красный(оч.теплый)-волосы. золотые,оранж,огн.рыжие,кр.дерево.Глаза-зелёные.кожи-белые с зол. или медн.оттенком,персик.Весн.-рыжие,медн.,кор.Губы-персик,зол,медн,красные.Бр. и ресн-рыжие,черн.Макияжи теплые-техника гуашь.Палитра основная зелёная,сине-зел,синяя,черный всегда.

6.Коричневый(теплый)Как индусы-волосы. коричн,каштан,кр.дерево.почти чёрн с кр. или коричн.оттенком.Кожи-бронза,смугл,с тепл. олив. оттенком.Гл-карие,черн.Бр. и ресн-черные.Губы-бронз,коричн,фиолет.макияжи хол.-гуашь.Синяя,лиловая,фиолет,сирень,красный,желт(золотой)Белый-НЕТ!Черный всегда!

7.белый(холодный)свет!Волосы-св. с желтым хол.оттенком,искусств.белые.Кожи-белые,светлые с роз.хол. свечением.(Монро)глаза-синие,серые,изумрудные,фиалковые,черные.Губы-яркие хол.роз,красные.Брови и ресницы черные.Макияжи аскетичные-графика.Губы красные-теплые!Черный,белый,красный.

8.Синий-альбиносы(холодный)Волосы-платина,нейлон,белые,седина.кожи-св. белые с голубым хол. свечением.сосуды.Глаза- оч.св. голубые,серые.Губы роз или красные.Бр. и ресн-белые или черные.Графика.Палитры синие основные.Губы красные,но хол.

9.Черный(хол)-белоснежка.Волорсы-черные,ворон.сталь,красн.хол,медь.Кожи-св.холодные.Глаза-синие,изумруд,карие,черн.Губы-красные.Бр. и ресн-черные.Графика.Помада-красная теплая.Черный белый красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто же я тогда? со моим типом посложнее будет разобраться, никуда не вписываюсь : волосы у меня пепельно-русые (в детстве были совсем белые), я их мелированием осветляю (так мне лучше всего), кожа желтоатая, бледная, светлая (тоналка обычно вторая после самой светлой там где много тонов)) ближе всего по тону, но ощущения белокожего нет), а глаза - темно-темно карие (такие черными называют), белки - голубоватые (даже когда краснеют). Брови при этом довольно светлые (не белесые, но всё же..). губы - розовые средней насыщенности (прохладные вроде)точно знаю что мне категорически не идут бежевые, рыжие, светло-коричневые, кирпичные оттенки, в общем - идут прохладные цвета, белый и черный (по отдельности, разноцветье и черно-белая активная "рябь" - тоже не моё).

вот ни по цветотипу классическому ни по выше описанному не знаю куда себя отнести.. а вот загар у меня, кстати, ближе к золотистому , а никак не с красным подтоном, хотя вроде в общем я - холодная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalik,думаю,что возможно кожа у тебя всё-таки не тёплая(иначе тебе не пошёл бы холодный цвет в волосах)скорее слоновой кости и тип твой четко БЕЛЫЙ.Просто не нужно читать буквально.Я не могла переписать весь конспект.Очень много нюансов по поводу применения и чтения температуры.Например:Желтый тип теплый-макияж холодный,подчеркивающий красоту и тепло :rolleyes: ,НО,красный очень теплый- а макияжи скорее тёплые(вспомним как им идут теплые оттенки помады)потому как если макияж сделать холодным,что логично,этот тип станет нереально ярким,что не для жизни(типа клоун).После обучения я была в панике,ощущение взрыва в голове. :blink::blink: Зато когда я сложила теорию цвета и эту технику стало очень просто :rolleyes: Очень просто стало подбирать безошибочно палитру макияжа.Что в гардеробе подходит,то и в макияже твоё) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, не подхожу под белый - кожа совсем другая - если и со свечением - то скорее со смугловатым каким-то я(хоть и светлая очень, у людей чаще впечатление немного смуглой остаётся.. чего-то у меня всё наоборот (я такого сочетания и не встречала никогда, вообще черных глаз не у брюнетов не видела, только карие и те с более тёплым цветом волос и губ). лучше я фотки загружу (не вполне удачные, но других у меня нет. на этой я обгорела немного, так что кожа красноватая, на второй - уже легкий загар. я - та что постарше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталик, у вас смешанный цветотип, что встречается даже чаще, чем чистый ( чистых вообще мало)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! в таких случаях какие цвета идут, уже только интуитивно определить можно, наверное ? например, если по теории судить, то на смешанный тип распространяются все идущие обеим составляющим цветотипа (если их 2) цвета или исключаются все что не подходят каждому из составляющих цветотипов?

на практике у меня пока не было возможности изучить это дело и не хотелось бы ошибаться пока к правильным выводам не приду.. вопрос, конечно, доставучий, но всё же... кто какие выводы по смешанным цветотипам и идущим/"убивающим" цветам для себя сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в своей небольшой практике столкнулась со следующим: у моей клиентки были черные волосы, карие, почти черные, глаза, но при этом светлая кожа ( как оказалось , летом она загорает до бронзового цвета, но тогда я этого не знала) , белки теплого оттенка, брови и ресницы черные. Когда я ей сделала макияж в холодных красках, я ахнула - цвет лица был серым, появились синяки под глазами, а губы приобрели какой-то синюшний оттенок. Но тогда я была в полной уверенности, что передо мной зима. С этой клиенткой я была в хороших отношениях и увидев такой результат,я предложила ей бесплатно сделать макияж в теплой гамме, результат меня поразил! Дама оказалась весной! Очень важно определить цветотип, а затем выбирать для него макияж (естественно, с учетом особенностей внешности), потому что результат может разочаровать вас и вашу клиентку.

вот это да...у меня подруга с таким типом внешности...белая кожа летом загорает до серого оттенка, считая его бронзовым :) черные брови и ресницы, карие глаза...я думала она типичная зима,а оказывается могу ошибаться? она натуральная брюнетка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!! Очень хочется узнать профессиональный взгляд со стороны - в настоящее время у меня такой внутренний раздрай, что просто караул! - и все по поводу цветовых типов :rolleyes: Ситуация такова: уже лет 7 я крашу волосы в один и тот же оттенок matrix 9cc (light blonde coper coper -светлый медный). соответственно и макияж все это время делала в теплых тонах, абрикосовый/персиковый тон румян. я чвствую, что это моё. + ко всему я лев по гороскопу, люблю носить золото, да и большая часть гардероба в золотисто-желто-оранжевой гамме. тут пару недель назад решила все-таки выяснть, что я за тип. и я начала подозревать, что я лето, т.е. холодный тип. к этому мнению меня подтолкнул тот факт, что румянец розоватый. исходные данные: кожа среднего оттенка, глаза зеленые с золотистыми крапинками, родинки коричневые (а не пепельные), натуральный цвет волос русый, летом выгорал до золотистых бликов. однако я помню, что тоже называла его мышиным-никаким. воооооот. я пробовала прикладывать платки и карточки с лососево-красным и розовым оттенком - такое ощущение, что достаточно нейтральны и тот и другой - дисгармонии я не заметила. ааа, и как итог всех этих раздумий - нескольк дней назад я пошла и перекрасилась в натуральный русый (чтобы увидеть, все-таки холодный я тип или нет), но на блонд цвет взялся сильно и контраст получился намного сильнее естественного. в общем, я сейчас как черная дурочка :rolleyes: в принципе, довольно необычно и интересно, но я чувствую, что этот цвет меня угнетает - вот и мечусь, а не пойти ли не сделать смывку и не вернуться ли назад?

Помогите плииз - все-таки лучше уйти в блонд и теплые оттенки или чуть светлее в пепельный оттенок волос и холодный макияж.

Вот фото 3 недели назад, сейчас и школьная (единственная где цвет волос натуральный :) )

 

я в цветотипах несильна, но на мой взгляд с шоколадным цветом волос или с рыжим оттенком вам идет больше, выглядете ярче и моложе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещала написать про цветотипы.Оч. много текста потому долго)просто некогда))Задавайте вопросы,я понимаю,что сразу не оч.понятно...НО...здесь человек рассматривается как ЦВЕТ,потому выводы о цвете и температуре логичны(правда так долго писала,что неуверена в полной доступности моего текста))прошу прощения)Лучше спрашивайте=)

1.желтый(теплый-солнышко)-волосы-от белых до св.рус. с оттенком соломы или зол.кожи-св,беж,персик,беж+роз.оттенок.Глаза-св.,голубые,серые.Губы-беж,лосось.Макияжи-прозрачные,светлые,пастельные.температура-хол.Главный цвет-синий,далее и ниже по убыванию-синяя,зел,лиловая,фиолет,сиреневая,белая,сер.жемч.,желтая.Красный-НЕТ!(делает вульгарным)Черный-НЕТ!Фактуры-мерц,глянец,матов.(все палитры и к одежде)

2.Розовый(холодный)-волосы с оттенком розовой пшеницы,кожи роз.хол.Гл-гол,сер,желтые с вкраплениями,зеленые,веснушки серые.Губы-роз.хол.Брови и ресн-серые или невидимые.макияж светлый-техника-пастель.теплые.палитры-близкие к роз и красному,сер.жемч,фиолет,лиловый,сиреневый.Черный-НЕТ!фактуры-матовые,перламутровые.

3.Серый(холодный)-славяне(волосы с пепельным оттенком от св.рус до темно рус. прелая рожь,кожи беж с роз.оттенком.Глаза-серые,коричн.Бр. и ресн-сер. черн.Губы-лиловые,беж.Макияжи-теплые,глубокие и прозрачные.Техника-акварель.Все цвета природы!Палитры-розовая,торжественно красная(осторожно)на вечер.лиловая,сиреневая,синяя,сине-зелёная.Желтый-никакой,Коричневый тоже(могут проявить недостатки)Белый(оч.осторожно)Черный-только на вечер!Фактуры-матовые,мерцающие.Глянец и перл.-делают этот тип дешевым.

4.Зелёный(теплый)-волосы от св.рус,тем.рус,каштан,с тепл.олив. оттенком,кожи бежево-олив. бронз.олив.Гл-серые,олив,карие,коричн,редко зелёные.Бр. ресн.-сер,коричн,черные.Губы-бронз,розовые, фиолетовые и сиреневые.макияжи теплые,акварельные.палитра зелёная основная,чтобы скрыть зеленоватый оттенок кожи.Лиловая,фиолетовая,синяя,желтая.Для св.волосых черный на вечер,для темных-всегда.Для св.кожих-белый возможен,для бронзовой-ЗАПРЕЩЁН!

5.Красный(оч.теплый)-волосы. золотые,оранж,огн.рыжие,кр.дерево.Глаза-зелёные.кожи-белые с зол. или медн.оттенком,персик.Весн.-рыжие,медн.,кор.Губы-персик,зол,медн,красные.Бр. и ресн-рыжие,черн.Макияжи теплые-техника гуашь.Палитра основная зелёная,сине-зел,синяя,черный всегда.

6.Коричневый(теплый)Как индусы-волосы. коричн,каштан,кр.дерево.почти чёрн с кр. или коричн.оттенком.Кожи-бронза,смугл,с тепл. олив. оттенком.Гл-карие,черн.Бр. и ресн-черные.Губы-бронз,коричн,фиолет.макияжи хол.-гуашь.Синяя,лиловая,фиолет,сирень,красный,желт(золотой)Белый-НЕТ!Черный всегда!

7.белый(холодный)свет!Волосы-св. с желтым хол.оттенком,искусств.белые.Кожи-белые,светлые с роз.хол. свечением.(Монро)глаза-синие,серые,изумрудные,фиалковые,черные.Губы-яркие хол.роз,красные.Брови и ресницы черные.Макияжи аскетичные-графика.Губы красные-теплые!Черный,белый,красный.

8.Синий-альбиносы(холодный)Волосы-платина,нейлон,белые,седина.кожи-св. белые с голубым хол. свечением.сосуды.Глаза- оч.св. голубые,серые.Губы роз или красные.Бр. и ресн-белые или черные.Графика.Палитры синие основные.Губы красные,но хол.

9.Черный(хол)-белоснежка.Волорсы-черные,ворон.сталь,красн.хол,медь.Кожи-св.холодные.Глаза-синие,изумруд,карие,черн.Губы-красные.Бр. и ресн-черные.Графика.Помада-красная теплая.Черный белый красный.

 

вы пишите про серый цветотип и в скобках он же холодный, а макияж предлагаете для него теплый? это не опечатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть идеи насчет моего цветотипа? помогите кто чем может.. :unsure:

Не вижу у вас никакого смешанного типа. Думаю, что вы - лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала написать про цветотипы.Оч. много текста потому долго)просто некогда))Задавайте вопросы,я понимаю,что сразу не оч.понятно...НО...здесь человек рассматривается как ЦВЕТ,потому выводы о цвете и температуре логичны(правда так долго писала,что неуверена в полной доступности моего текста

 

а что именно имеется в виду под терминами "техника - акварель/ гуашь/ пастель" ? я только в рисовании такое встречала, и там это прямо связано с рабочим материалом.. здесь, я подозреваю, это другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу у вас никакого смешанного типа. Думаю, что вы - лето.

 

я бы тоже так думала, если бы не тот факт что идут мне больше цвета зимы, и только некоторые варианты лета. и кожа у меня не розовая, а совершенно противоположная - желтоватая, губы тоже вроде не бледные, а довольно-таки насыщенного оттенка.. бывает вообще смесь лета и зимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тоже так думала, если бы не тот факт что идут мне больше цвета зимы, и только некоторые варианты лета. и кожа у меня не розовая, а совершенно противоположная - желтоватая, губы тоже вроде не бледные, а довольно-таки насыщенного оттенка.. бывает вообще смесь лета и зимы?
Сейчас постараюсь объяснить:

1. я думаю кожа у вас оливкового оттенка, что характерно и для зимы, и для лета.

2. почему вы думаете, что летняя палитра - это только приглушенные оттенки, да, они гораздо сдержанней, чем у зимы, но тем не менее, лето тоже может носить некоторую палитру зимы.

3. уровень контрастности у вас не высок, ближе к среднему ( отчетливо видно на втором фото)

Я склоняюсь ближе к ЛЕТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Я тут новенькая… Прочитала всю ветку, ооочень все интересно… сама попыталась «поразгадывать» кто к какому типу относится на фото выше, очень часто в точку (потом профессионалы форума подтверждали мои догадки) .. Но вот с собой любимой прям беда .. ну никак я не могу определить свой ЦТ!!!

Волосы от природы у меня светло коричневые. С пепельным оттенком (ну если так можно сказать, серые) , но очень давно я крашусь в рыжий (разных оттенков была) … Глаза сложно сказать, наверное серы с зеленоватым оттенком и есть кор. пятнышки. Кожа не очень светлая.. больше желтоватая, по весне бывают веснушки (рыжие) . Загар сначала очень красный, но потом коричневеет, но шоколадкой никогда не бываю.

Так вот т.к. давно крашусь в рыжий всегда считала себя теплой (осень) и макияж соответствующий делала (в оттенках коричневого, золотистого)… При этом в одежде предпочитаю черный! И ни потому что практично и стройнит, а потому что нравится!!

Иногда в мэйке и серыми тенями крашусь (если в одежде что-то серое есть)…или зелеными….Вот теперь думаю, наверное, все делаю не правильно? Хочу услышать мнение профессионалов на сей счет! Кто я все-таки по ЦТ? И какие тона использовать в цвете мэйка и волос… в одежде? Подскажите!!!

 

На первой фото я без макияжа, корни очень отросли (домы сижу дала волосам отдохнуть), по ним можно судить о естественном цвете волос. Глаза без мейка.

И я с макияжем… Понятно фото несовсем хорошо передаёт нестоящий вид, но тем не менее… кто что скажет?

 

Буду премного много благодарна!!!

post-6127-1253909808_thumb.jpg

post-6127-1253909878_thumb.jpg

post-6127-1253909886_thumb.jpg

post-6127-1253909894_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, фотки присоединила не по порядку... но там видно где с мэйком, а где без... очень жду вашего вердикта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liana26

Совершенно верно СЕРЫЙ-холодный,цвета теплые природные,если будет холодный-придаст болезненнось.Я когда определяю температуру макияжа представляю сначала цвет губ.Представьте такого человека (холодные воловы и кожа.губы) с холодной помадой он станет просто синим(мертвенным)Цель-подчеркнуть красоту и достоинства(в данном случае холодную температуру)

 

 

 

NataliK

Техники,совершенно верно, из живописи.так проще представить.

Например: представьте желтый тип(прозрачный,солнечный)-потому и техники пастели,т.е. размытые прозрачные цвета,мазки еле читаемые,чтобы не перечеркнуть достоинства и не сделать его вултьгарным(попробуйте представить такую девочку с яркой подводкой и красной помадой бррр)

Или красный(безукмно яркий)-техника гуашь(представьте краски гуашь-они яркие и густые,мазки сочные,четкие)так им в макияжах для этого типа.Если макияж будет например в технике пастель,то он не прочитается и не украсит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста определить цветотип... Мучаюсь уже больше двух месяцев, но чем больше пытаюсь это понять тем больше путаюсь. Я сейчас тоже учусь на визажиста, но мы тему цветотипов как то в скользь прошли... Спрашивала у преподователя кто я один раз сказала Зима, на второй день сказала Осень, так, что не пойму кто я. Мой натуральный цвет волос совсем без рыжинки, но сейчас при любом окрашивание вылазит краснота.загараю я хорошо, ни когда с этим проблем не было, кожа теплого оттенка судя по прикладыванию карточек лососевого цвета и холодного розового. Очень хочу поменять цвет волос, но вот без определения цветотипа не могу понять в какой краситься. Помогите пожалуйста.

post-6276-1254167954_thumb.jpg post-6276-1254167123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...