Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том,что цветотипы и их определение в разных школах преподаются по-разному, вот и возникает путаница.

Наталик,на мой взгляд Вы - зима,единственное что меня смущает - густота и структура волос. Волос, по-моему, тонкий, хотя, монитор, могу ошибиться:) Но в любом случае, зимних черт в Вас больше, нежели летних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите пожалуйста определить цветотип... Мучаюсь уже больше двух месяцев, но чем больше пытаюсь это понять тем больше путаюсь. Я сейчас тоже учусь на визажиста, но мы тему цветотипов как то в скользь прошли... Спрашивала у преподователя кто я один раз сказала Зима, на второй день сказала Осень, так, что не пойму кто я. Мой натуральный цвет волос совсем без рыжинки, но сейчас при любом окрашивание вылазит краснота.загараю я хорошо, ни когда с этим проблем не было, кожа теплого оттенка судя по прикладыванию карточек лососевого цвета и холодного розового. Очень хочу поменять цвет волос, но вот без определения цветотипа не могу понять в какой краситься. Помогите пожалуйста.

post-6276-1254167954_thumb.jpg post-6276-1254167123_thumb.jpg

Здравствуйте! Есть такое мнение по поводу цветотипов: если возникают сомнения нужно посмотреть на радужку глаз,если серая-то подходят холодные тона. На фото не очень хорошо видно какая она у вас. Но я ваше фото открыла и прикладывала разные цвета,пришла к выводу что вам пойдёт холодная гамма,только приглушённая.Хотя конечно через комп сложно определить..... Написала,что увидела. А в какой цвет хотите перекраситься? На мой вгляд вам пойдёт горький шоколад,может даже чёрный(натуральный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, девченки, что не знаю какой цвет хотелось бы... Хочется что бы лицо освежил цвет, зделал глаза выразительней, а то чувствую себя серой мышкой... По поводу черного цвета, был печальный опыт, мне просто ужасно с ним, становлюсь на несколько лет старше, цвет кожи тускнеет... Вобщем темней мне ни как нельзя. Прикладывала карточки к лицо мне больше подходит оранжевая, теплая, но в волосах (в натуральном цвете) совсем нет не рыжинки ни краснинки, канапушек тоже нет и загораю я хорошо, вот и запуталась оканчательно кто я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, девченки, что не знаю какой цвет хотелось бы... Хочется что бы лицо освежил цвет, зделал глаза выразительней, а то чувствую себя серой мышкой... По поводу черного цвета, был печальный опыт, мне просто ужасно с ним, становлюсь на несколько лет старше, цвет кожи тускнеет... Вобщем темней мне ни как нельзя. Прикладывала карточки к лицо мне больше подходит оранжевая, теплая, но в волосах (в натуральном цвете) совсем нет не рыжинки ни краснинки, канапушек тоже нет и загораю я хорошо, вот и запуталась оканчательно кто я...

конопушки тут ни при чем - у меня они выходят каждую весну, но я - холодный тип (с первого взгляда вроде кажусь летом, но идут мне в одежде исключительно "зимние" цвета, так что думаю что я зима, при этом волосы мне идут "летние" ) . если Вы и в самом деле теплый тип - то наверное осень. но цвет волос, думаю, лучше подбирать не по теориямцветотипов, а визуально.. померяйте разные парики, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, девченки, что не знаю какой цвет хотелось бы... Хочется что бы лицо освежил цвет, зделал глаза выразительней, а то чувствую себя серой мышкой... По поводу черного цвета, был печальный опыт, мне просто ужасно с ним, становлюсь на несколько лет старше, цвет кожи тускнеет... Вобщем темней мне ни как нельзя. Прикладывала карточки к лицо мне больше подходит оранжевая, теплая, но в волосах (в натуральном цвете) совсем нет не рыжинки ни краснинки, канапушек тоже нет и загораю я хорошо, вот и запуталась оканчательно кто я...

 

Виталия! На мой взгляд в вас есть что то осеннее, а исходя из того что с черными тонами вам не очень, может все же стоит добавить в цвет волос ту самую рыжинку или красного (в качестве оттенка например), это не придаст вам лишнего возраста, а добавит загадочности, игры цвета в волосах, так вы еще больше станете похожей на осень! А вообще свой цвет волос у вас хороший, желаю найти свой оттенок и тогда все штабелями упадут :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, девченки, что не знаю какой цвет хотелось бы... Хочется что бы лицо освежил цвет, зделал глаза выразительней, а то чувствую себя серой мышкой...

 

попробуйте тонировать оттеночным средством в более яркий (у Тоники 6.53 должен подойти, только держать минут 5 для начала). Если что, цвет смоется довольно быстро.

 

Мне все-таки кажется, что у Вас теплый тип. Тем более белый цвет в одежде (на фото) не очень подходит. Можно скачать книгу Color Me Beautiful, там не по сезонам раскладка, цветотипов больше и расписаны цвета для макияжа и одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте тонировать оттеночным средством в более яркий (у Тоники 6.53 должен подойти, только держать минут 5 для начала). Если что, цвет смоется довольно быстро.

 

Мне все-таки кажется, что у Вас теплый тип. Тем более белый цвет в одежде (на фото) не очень подходит. Можно скачать книгу Color Me Beautiful, там не по сезонам раскладка, цветотипов больше и расписаны цвета для макияжа и одежды.

 

а где можно такую книжку скачать, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где можно такую книжку скачать, не подскажете?

 

На форуме в теме о литературе есть ссылка на эту книгу, вот тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том,что цветотипы и их определение в разных школах преподаются по-разному, вот и возникает путаница.

Наталик,на мой взгляд Вы - зима,единственное что меня смущает - густота и структура волос. Волос, по-моему, тонкий, хотя, монитор, могу ошибиться:) Но в любом случае, зимних черт в Вас больше, нежели летних.

 

Это верно! Когда я училась,нам вообще сказали "забудьте про 4 сезона, это не дает полной картины и не ко всем можно применить". Нас учили так:

1. теплый - холодный

2. яркий - темно-пастельный(приглушенный)

3. густой - светло-пастельный

Комбинируя, можно получить 12 а то и больше цветотипов, а не каких-то несчастных 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девченки за отзывы... :)

malibu, а вы можете поделиться как разобраться яркий или темно-пастельный тип или густой-светло-пастельный, а то я так понимаю, что никогда не определюсь Зима я или Весна или Лето или Осень, от каждого цветатипа понемножку есть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, девченки за отзывы... :)

malibu, а вы можете поделиться как разобраться яркий или темно-пастельный тип или густой-светло-пастельный, а то я так понимаю, что никогда не определюсь Зима я или Весна или Лето или Осень, от каждого цветатипа понемножку есть :rolleyes:

 

Здесь нужна фотография. По описанию сложно...но можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нужна фотография. По описанию сложно...но можно попробовать.

 

тут фото было раньше, посмотрите последние страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! (= я новенькая тут, меня зовут Алла. Я очень много тем уже прочитала здесь и вот хочу задать вопросик - к какому типу я отнашусь или скорее мне лучше отнаситься? (= Раньше я думала, что я Осень, а сейчас перекрасилась в чёрный и хотелось бы думать, что я Зима, мне нужно ваше мнение и советы, кто же я всё-таки (= из етих двух типов, если смешанный ... , то хочу быть Зимой и с нетерпением жду Ваших отзывов!

 

Меня тут испугало то, что всё очень слито-просто

А сейчас я такая

Ну на самом деле такая спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему черный - не лучший вариант. а вообще, ракурс у фото неудачный для рассмотренияч - лучше бы в фас как на первом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла статью по цветотипом и удивилась... Цветотипы Здесь выложины фотографии с примерами цветотипов... Оказывается и зима и лето могут быть с теплой кожей судя по фото. Посмотрите сами, может я что то не правильно поняла. Если отталкиваться от этой статьи то или натуральная зима или яркая зима, а может даже и лето :o В общем наверное стоит преобрести специальные платки и поэксперементировать. Только вот где их преобрести не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нужна фотография. По описанию сложно...но можно попробовать.

malibu, фото есть на 20 страничке... Если не сложно посмотрите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...