Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Шляпница, спасибо огромное за рекомендацию книги! Прочла... Очень познавательно. Теперь имею представления какие цвета мне идут, и не только цвета :rolleyes: Спасибо :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Все-таки,как я писала раньше, Вы-северная зима. И рекомендации по поводу цвета макияжа остаются прежними, как на предыдущей странице.Удачи! :D

 

спасибо огоромное . я учту!!!! :rolleyes:

 

даже и подумать не могла что я зима! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Да дело-то не в том,что раздражает, а в том, что при таком раскладе сложно дать правильный внятный ответ:) И раздражает именно это.

Начинаем сначала:)

1. Свой цвет волос? Опишите подробно.

2. Цвет глаз (тоже свой:), как можно точнее ).

3. Цвет кожи (какой присутствует оттенок, как можно точнее),склонность к высыпаниям, тонкая или плотная...

4. Волос густой-вижу. В результате покраски он ослаблен, хочется узнать плотный или нет, вьется или нет.

5. Какие ресницы (длина, густота,цвет).

Ой, а мне можно тоже)))) Стольких мастеров знаю, и никто не может определить мой цветотип толком. И сама затрудняюсь (бывает же такое).

 

1. Цвет волос - такой темный коричневый, с красным отливом.

2. Цвет глаз - темно-карий. Почти черный.

3. Цвет кожи - желтовато-голубовато-розоватый О_о в детстве был бело-розовый. Есть веснушки коричневатые, такого грязного цвета, но их почти не видно, их немного.

4. Волос тонкий относительно, не вьется, но и не прямой. Не густой :(

5. Ресницы короткие черные, не очень густые и не очень толстые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Так здорово цвет лица описали.

А можно Вашу фотографию посмотреть? Черты лица б еще увидеть...По описанию, по большинству признаков -зима, но цвет кожи и структура волоса наводят на раздумья...и отвлекают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, спасибо,

фото-то у меня нет нормальных, где кожу и все остальное видно. вот все и думают поначалу, что я зима. начинаю этот тест с лоскутками (разноцветными, ну вы поняли) - не идет мне черный, грубо выглядит. белоснежный тож не очень. контрастные рисунки тоже не идут. не зима я, наверное... осень, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже почему-то подумалось: осень...

Хотя... Серые Ваши веснушки... И кожа если голубовато-розоватая...А как это она же - желтоватая?

А по контрастности - зима вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay, спасибо,

фото-то у меня нет нормальных, где кожу и все остальное видно. вот все и думают поначалу, что я зима. начинаю этот тест с лоскутками (разноцветными, ну вы поняли) - не идет мне черный, грубо выглядит. белоснежный тож не очень. контрастные рисунки тоже не идут. не зима я, наверное... осень, что ли?

 

 

ладно цвет кожи не видно, но хоть что-то надо же видеть чтобы хоть как-то приблизиться к какому-то выводу о цветотипе.. описания такие субъективны (как вот например представить себе именно тот коричневый цвет волос с красным отливом только по описанию? может он холодный (хотя такое только в случае крашеных волос видела), может осенний..) давайте уж лучше фото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliK, я же говорю, что нет фото, на которых цвета мои были бы правдоподобны. Что кожи, что волос. Там только и видно, что черты лица, больше ничего))

Насчет осени - мне ужасно не идут некоторые теплые цвета, типа рыжего, теплого коричневого.

Про цвет кожи я написала, что он желтоватый, потому что у всех он желтоватый слегка, у азиатов особенно.

 

 

p.s. посмотрела внимательно при разном освещении. все-таки цвет кожи и волос у меня холодный. а вот веснушки скорее теплые. такие, как бывают у рыжих, только намного бледнее, желтенькие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataliK, я же говорю, что нет фото, на которых цвета мои были бы правдоподобны. Что кожи, что волос. Там только и видно, что черты лица, больше ничего))

Насчет осени - мне ужасно не идут некоторые теплые цвета, типа рыжего, теплого коричневого.

Про цвет кожи я написала, что он желтоватый, потому что у всех он желтоватый слегка, у азиатов особенно.

 

 

p.s. посмотрела внимательно при разном освещении. все-таки цвет кожи и волос у меня холодный. а вот веснушки скорее теплые. такие, как бывают у рыжих, только намного бледнее, желтенькие))

 

зиме "ужасно не идут" рыжие цвета обычно.. если вам больше идут цвета как фуксия, фиолетовый чем оттенки типа дымчато-голубого, то вы зима (судя по статье из ссылки данной Виталией раньше в этой же теме, и думаю они правы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может такое быть,чтоб шли одни цвета в одежде,но не шли в макияже? по чему верней определить цветотип в этом случае?

Я,например,как выяснилось здесь, 100% зима- но оранжевая и желтая одежда мне оч идут,а в макияже рыжий теряется-гораздо лучше холодные и яркие цвета. Значит, верней определять по макияжу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основываясь на фотографии -скорее контрастная зима. Кожа светлая (при чем совсем не оливковая, а с розовинкой), глаза яркие насыщенные( на моем компе - цвет морской волны , сине-зеленые ;) , брови темные . Цвет волос можно всегда перекрасить ( на первом фото - совсем не Ваш цвет) .

 

Кстати, у зимы тоже бывают веснушки. :)

 

А скажите пожалуста, я тоже зима (вроде как), и хотелось бы знать в какой цвет волосы красить?) Сейчас у меня мелирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay, спасибо,

фото-то у меня нет нормальных, где кожу и все остальное видно. вот все и думают поначалу, что я зима. начинаю этот тест с лоскутками (разноцветными, ну вы поняли) - не идет мне черный, грубо выглядит. белоснежный тож не очень. контрастные рисунки тоже не идут. не зима я, наверное... осень, что ли?

 

;) Вот, собственно, то, о чем я говорила:цвет кожи с веснушками и волосы наводят на разумья, именно об осени, но не в чистом виде. Т.о. цветотип, видимо, комбинированный - зима с осенью (но все же,мне кажется, с преобладанием зимы), а значит и цветовые решения - более мягкие, комбинированные:тепло и прохлада. А о фото спрашивала,чтоб не столько цвет кожи, сколько черты лица увидеть. У чистой зимы они достаточно четкие, яркие, возможно, крупные, хорошо выражена скула, зимний глаз, опять же, очень ярок и его сложно перепутать с другим цветотипом...

 

Пы.Сы. :lol: Вообще - то определять цветотип без фото - это примерно, как макияж делать без косметики :lol: Хотя такое обсуждение, на мой взгляд,все же полезно, хоть и немного пространно и как-то безосновательно что-ли... За то признаки зимы и осени немного повторили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а подскажите пожалуйста, ко я?

 

А по чем?

:lol: Или мы переходим на высший уровень:определяем цветотип без фото и без описания :lol:

Лагуна, я шучу. Скажите какую фотку смотреть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, если не сложно посмотрите пожалуйста мое фото на 23 странице... Какой у меня цветотип? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay, если не сложно посмотрите пожалуйста мое фото на 23 странице... Какой у меня цветотип? :rolleyes:

 

Виталия, а ресницы длинные или короткие? Густые или не очень?Какого цвета?

Волос, как я понимаю, густой и невьющийся,так? Плотный или тонкий?

И кожа. Какой точно оттенок кожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, ресницы средней длины и густоты, темные... Темно коричневые или практически черные...

Волосы тоже средней густоты, даже ближе к редким наверное... Волосы когда мокрые слегка вьются, а когда высыхают то это напоминает стог сена :rolleyes: , так как волос очень тонкий они пушатся и торчат в разные стороны.

Цвет кожи...Розового подтона точно нет, быстрей цвет бежево-серый что ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...