Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

какая интересная первая статья! спасибо! надо же-замечала все это в жизни по себе (что в рюшах и прочем я смотрюсь как минимум странно, в черном в любом его виде-свитер,платье-гармонично и строгость линий-это мое), но никогда и не думала,что это может относится к цветотипу! и взгляд. а ведь действительно зима и лето совсем разные по взглядам. много нового узнала!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

malibu, конечно, бывает такое что в разных источниках одного и того же человека могут причислить к разным цветовым типам. Но ведь даже один и тот же человек, может перекрасить цвет волос, загореть, одеть линзы и т.п. Вплоть до того, что качество фотографии может исказить реальные цвета. Такое бывает часто, ничего удивительного. Я хочу сказать, что не пытайтесь все подвести под строгий закон определения цветотипа. Все относительно - от того и путаница. Конечно, можно условно "подогнать" человека под что-то определенное, особенно это легко делать, когда ярко выраженные цвета. Но, ведь, столько есть подтипов! Здесь даже нужно иметь некое чутьё, талант - даже так, чтобы в секунду определить, какая цветовая гамма подойдет человеку. Это похоже на то, как ты пытаешься сходу определить, какие запахи входят в состав определенных духов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, спасибо за информацию.

А Вам не нарвится теория В.Хэндерсон, изложенная в книге "цвет и стиль", там она рассказывает про 6 колоритов?Их можно сочетать в одном человеке и тогда будет полная картина цветовых решений. Вообщем тоже очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не читала эту книгу. Но спасибо за информацию, возможно в будущем прочту :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,помогите определить цветотип. Летом была невеста и я с тех пор мучаюсь,КТО же она :wacko: Ну вот покоя мне не дает этот вопрос, для себя просто нужно выяснить, вдруг попадутся подобные...

 

у нее ярко-голубые глаза-как линзы, очень бледная кожа и все лицо в заметных веснушках. веснушки,по-моему,пепельные. красится в темно-каштановый цвет с теплым оттенком. по ее словам-свои волосы пепельно-русые, мышиные,т.е. холодного оттенка. но брови у нее рыжеватые :blink: я вот все смотрю ее фото-чего-то не хватает, неправильно она красится, как-то незаконченно все. может цвет волос другой надо, губы поярче.

на свадьбу я ее красила в довольно холодных тонах (только на глаза добавила немного золотистого),от более-менее ярких губ она отказалась, делала розовые стандартные. тогда она была оч загорелая-ей идет загар. мне кажется,она становится похожей на зиму-яркой.

 

вот она в обычной жизни

 

6efec0ad5953.jpg

 

вроде по всем признакам лето (зимы же не бывают с веснушками?). осень быть не может-холодные глаза и пепельные веснушки (но рыжие брови). Но ей идут яркие цвета! и яркий макияж. в бледных цветах она пропадает

 

вот я ее красила на выпускной невест- тема гламур. стрелки и яркие губы-ее такая помада очень украшает,я считаю. А это уже зима

 

лучше фото пока нет

80c13568aadd.jpg

вот к кому ее отнести? и как красить? тогда,если не привязываться к временам года- холодный контрастный тип??? с учетом крашеных волос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда ей идет яркий насыщенный макияж???? правда,делала только на ее загаре...с белой кожей,наверное,другая история будет....

а рыжие брови? может она переменное лето-осень-зима???? :P

 

значит,если она лето-меня смущает оттенок волос-теплый при смывании. но еще меня очень смущают бледные губы-ярче надо. и глаза надо интенсивней даже со светлой кожей. имхо.

короче,я запуталась((((

 

тогда помимо определения ее типа-как ее красить??? мне хочется,как зиму, не особо ярко,но интенсивно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тогда ей идет яркий насыщенный макияж???? правда,делала только на ее загаре...с белой кожей,наверное,другая история будет....

а рыжие брови? может она переменное лето-осень-зима???? :P

Ну на моем мониторе :P у нее розоватый холодный подтон кожи и рыжих бровей я у нее не наблюдаю...Но тебе видней - ты же ее видела вживую... В принципе, мне попадались такие "лето", на которых рисуй что хочешь - хоть среднеконтрастную зиму, хоть мягкую осень...Сама к таким же отношусь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,осенние цвета ей не подойдут. она однозначно холодная, за исключением рыжеватых бровей))) ( что под крашеными волосами-не знаю). подтон-да,холодный. глаза-ярко-голубые. как небо (на фото не видно). могут у лета быть такие яркие глаза разве? а зимы без веснушек....

 

вот оттенок загара не помню-золотистый или сероватый.... скорей всего-второе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, а можно подробнее об этой теории, которую Вы изучаете. Я - лето и очень хотелось бы узнать об этом больше....

 

пожалуйста , немного о классификации цветотипов по-имиджмейкерски , по-моему очень доступно и очень понятно :

 

1. ЛЕТО :

 

СВЕТЛОЕ ЛЕТО

 

Глаза — голубые, стальные-серые, зелено-голубые.

Волосы — светло-русые, пепельно-белокурые, сероватые.

Кожа — светлая розово-бежевая, фарфоровая с розовым румянцем, светлые серо-коричневые веснушки.

 

ЯРКОЕ ЛЕТО

 

Глаза — ореховые, голубые.

Волосы — светло-русые, пепельно-белокурые, пепельно-серые, седые, белокурые.

Кожа — розовая, цвет слоновой кости, светло-оливковая.

 

КОНТРАСТНОЕ ЛЕТО

 

Глаза — синие, зеленые.

Волосы — пепельно-каштановые.

Кожа — цвет слоновой кости.

 

НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕТО

 

Глаза — серо-голубые, зеленоватые, ореховые.

Волосы — мшисто-каштановые, средне-русые.

Кожа — розовая, розовато-бежевая, светло-оливковая.

 

 

2. ЗИМА

 

Светлая зима

 

Глаза — стальные голубые, сине-серые, льдисто-зеленые, насыщенно карие.

Волосы — седые, темные или яркие пепельные, пепельно-белые.

Кожа — фарфоровая.

 

Яркая зима

 

Глаза — карие, синие, сине-зеленые, фиалковые.

Волосы — пепельно-коричневые, каштановые, седоватые. А также оттенки других колоритов.

Кожа — бежевая, смуглая, оливковая.

 

Контрастная зима

 

Глаза — синие, фиалковые, голубые, темно-карие.

Волосы — каштановые, сливовые, черные.

Кожа — алебастровая, бело-бежевая, фарфоровая.

 

Натуральная зима

 

Глаза — черные, темно-карие, вишнево-карие, темно-ореховые.

Волосы — черные, коричневые, пепельно-коричневые. Все оттенки темные и насыщенные.

Кожа — с синеватым подтоном, розоватая, землисто-оливковая.

 

3. ОСЕНЬ

 

Светлая осень

 

Глаза — светло-карие, светло-каре-зеленые, янтарные.

Волосы — светло-бронзовые, светло-медные, золотисто-каштановые.

Кожа — светло-бежевая с персиковым румянцем, цвет слоновой кости.

 

Яркая осень

 

Глаза — керосиновые, голубые, зелено-голубые.

Волосы — все варианты отблеска меди и бронзы.

Кожа — теплый персиковый, бежевый, смуглый.

 

Контрастная осень

 

Глаза — серые, с карими прожилками, серовато-голубые, янтарно-карие.

Волосы — медно-каштановые, каштановые, бронзовые.

Кожа — слоновая кость с персиковым румянцем, розовато-бежевая.

 

Натуральная осень

 

Глаза — темные каре-зеленые, янтарно-коричневые,

Волосы — средне-медные, медно-русые, бронзовые.

Кожа — персиковая, желто-бежевая.

 

4. ВЕСНА

 

Светлая весна

 

Глаза — светло-голубые, водянисто-зеленые.

Волосы — белокурые, светло-русые с желтизной.

Кожа — светло-персиковая, слоновая кость, золотые веснушки.

 

Яркая весна

 

Глаза — яркие зеленовато-голубые, чистые голубые или зеленые.

Волосы — золотистые, медно-золотистые, русые с желтизной.

Кожа — бежевая, персиковая, слоновая кость.

 

Контрастная весна

 

Глаза — небесно-голубые, зеленые.

Волосы — светло-каштановые, золотисто-рыжие.

Кожа — фарфоровая, светло-золотистая с абрикосовым румянцем.

 

Натуральная весна

 

Глаза — зеленовато-голубые, тепло-зеленые, водянистые.

Волосы — золотистые.

Кожа — цвет слоновой кости с веснушками, персиково-фарфоровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я - это проходила. Только названия другие были: например зима бывает Императорская, Скандинавская, Русоволосая и т.д. А здесь всё доступно и понятно изложено. На обучениях по имиджу это всё изучают более углублённо, как я поняла. Там ведь ещё и подбор гардероба нужен. С удовольствием прошла бы обучение по стилистике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! Теперь я про себя запуталась - то ли натуральное лето, то ли зима :wacko: просто в детстве была очень темненькой(для Москвы конечно), а сейчас мягче стала. Могла я перейти из зимы в лето? Правда у нас на следующей недели как раз будут цветовые теории, может пойму что-то про себя <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! Теперь я про себя запуталась - то ли натуральное лето, то ли зима :wacko: просто в детстве была очень темненькой(для Москвы конечно), а сейчас мягче стала. Могла я перейти из зимы в лето? Правда у нас на следующей недели как раз будут цветовые теории, может пойму что-то про себя <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, я в замешательстве.

Если у меня на шее кожа имеет явно жёлтый подтон, светлый-светлый, но жёлтый, не розовый, то я автоматом что ли не холодный цветотип?

 

Листочками-платочками я всё-таки больше к зималетто отношусь... Мышкин волос, голубой глаз, белок не тёплый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теорию ЭТУ тоже люди составляли :D Мучились как классифицировать, что куда раскидать. Другие не согласились и по своему изложили и так до бесконечности B) Вроде все про одно и тоже , а уже не то. Я больше ощущениям доверяю. И цветовому кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне так никто больше и не скажет,к чему отнести мою девушку?? рассуждения я написала и ничего не пойму. почему лету идут такие яркие краски? а из приглушенных-мало что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот в Германии все намного проще!

Я сама уже давно интересуюсь этой темой. Ходила здесь с одной знакомой в Body Shop - ей там макияж дневной делали. Так вот визажист что выдала- говорит всем идут все цвета!!! Вот какого цвета одежду надеваете- такие же цвета и в макияже используйте. Я чуть не обалдела...

Я сейчас работаю в магазине женской одежды. Спрашиваю одну продавщицу, она уже 30 лет в этом магазине дам обслуживает. Спрашиваю ее- вы же изучали стилистику? Она говорит-да. Потом мне говорит- пока ты молодой-тебе все цвета идут, а вот когда взраслееш (старееш), надо быть осторожнее с цветами, потому что некоторые цвета старят. Вот такая германская стилистика!

Представте как они здесь ходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...