Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а мне так хотелось бы весной быть. как смотрю на весенние цвета - прям душа радуется.... все такие яркие сочные.... мне например не идут ....... а жаль <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определить цветотип барышни. А то я пока в этом деле профан. Из ее описаний: волосы темно-русые, слегка вьющиеся, брови почти черные, глаза зелёные, кожа светлая, прозрачная (видны сосуды), комбинированная, летом есть веснушки, зимой и осенью нету.

169ad78c9a0ct.jpg aede66025607t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, как же быть тем кто подходит под цветотип зима, но совсем не холодного типа, а однозначно теплого? Получается что оттенки зимы совсем не подходят, они ведь все с "холодком"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно теплого-это как????..... зима-холодный тип. Кожа может быть смуглой-но она оливкового оттенка,а не коричневого загара,как весна,например. Зима загорает сероватым оттенком. Белок глаза холодного оттенка. Оттенок глаз обычно холодного-хоть зеленые,хоть темно-карие,хоть голубые-синие глаза. Волосы-холодный оттенок-хоть черные (отливают холодным-красным,краплаком,если хотите),хоть светлые-но с холодным оттенком.

Теплый-это где?

я-зима южного типа (раньше тоже ошибалась,думала,я однозначно теплая,но когда разъяснили-посмотрела и поняла,что точно холодная)))) и все теплые оттенки в макияже на мне просто пропадают. только холодные

С одеждой по-другому,мне теплые оттенки идут тоже

 

Если ты та Малибу,о которой я думаю (свадьба была в НН?),то у тебя вроде как холодный зимний тип-как у меня. только глаза черные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определить цветотип барышни. А то я пока в этом деле профан. Из ее описаний: волосы темно-русые, слегка вьющиеся, брови почти черные, глаза зелёные, кожа светлая, прозрачная (видны сосуды), комбинированная, летом есть веснушки, зимой и осенью нету.

 

Девочка холодная. Вероятнее всего, лето (фото неважное, да и по фотке,как раннее говорилось....) Цветовая гамма - холодная, но что-то мне подсказывает,что комбинировать здесь можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы эту девушку отнесла к "Лету, переходящему в Весну" :rolleyes: , есть где поэксперементировать и с теплыми и с холодными оттенками.

 

А вообще девочки нам так легко работать - всего 4 цветотипа, всего 4 типа кожи (нормальная, жирная, сухая, комбинированая), а в Японии выделяют около 300 !!!!! типов кожи. Интересно сколько они цветотипов насчитают, если у них младшие школьники определяют 1500 оттенков (и это по школьной программе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно теплого-это как????..... зима-холодный тип. Кожа может быть смуглой-но она оливкового оттенка,а не коричневого загара,как весна,например. Зима загорает сероватым оттенком. Белок глаза холодного оттенка. Оттенок глаз обычно холодного-хоть зеленые,хоть темно-карие,хоть голубые-синие глаза. Волосы-холодный оттенок-хоть черные (отливают холодным-красным,краплаком,если хотите),хоть светлые-но с холодным оттенком.

Теплый-это где?

я-зима южного типа (раньше тоже ошибалась,думала,я однозначно теплая,но когда разъяснили-посмотрела и поняла,что точно холодная)))) и все теплые оттенки в макияже на мне просто пропадают. только холодные

С одеждой по-другому,мне теплые оттенки идут тоже

 

Если ты та Малибу,о которой я думаю (свадьба была в НН?),то у тебя вроде как холодный зимний тип-как у меня. только глаза черные

 

Rox, мы с вами не встречались. Что значит НН?...Вы может с кем-то путаете...

Я сама "4 сезонов" не придерживаюсь, считаю очень однобоко и не ко всем применить можно. Работаю по колоритам Вероники Хэндерсон ("цвет и стиль"), почти также нас на курсах в "Ателье" учили. Но бывает что клиенты часто спрашивают определить сезон, и чтобы голову им не морочить, называю их сезон. Часто встречается такой тип как у меня: темно-каштановые волосы- теплого оттенка, светло-карие глаза с желтинкой- тоже однозначно теплые, кожа не оливкового, а золотистого оттенка. Какой это сезон, можно ли сказать однозначно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже писала, что не все так однозначно! 4 цветотипа по временам года используют для простоты понятий. На мой взгялд, самый примитивный и от того удобный способ определения цветотипа. Есть и другие способы определения, например холодный (светлый, средний, темный), теплый (светлый, средний, темный). Вы не забывайте еще одно условие зимы (раз уж по временам года) - она всегда яркая, контрастная! В ней может присутствовать теплый пигмент, но он всегда темный, а от того глубокий и контрастный. Пример - Пенелопа Крус, Моника Беллуччи, Ева Лангория, Николь Шерзингер (очевидный загар). Если теплый оттенок более светлый и мягкий (приглушенный) - это уже осень, теплый яркий - весна.

По твоим описаниям цветотип по временам года - зима. Цвета подходят темные! теплые и темные! холодные. Но, если сильно светлые глаза, то тебя можно отнести и к осени. Хорошо было бы фото посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото, вы не зима. Правильно, у вас приглушенный цветотип, нейтральный - между летом и осенью. То есть, вам подойдут и летние и осенние вариации цвета. Летние вас будут освежать (самое интересный вариант), осенние гармонировать - хороший вариант для делового и естественного макияжа. Кстати, цвет волос не темно-каштановый, как я наблюдаю, а пепельно-русый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас изучаю теорию , где каждый цветотип в свою очередь делится на четыре подтипа:

например ,

Лето:

- светлое ( признаки)

-яркое ( признаки)

-контрастное (признаки)

-натуральное (признаки)

 

и так по каждому цветотипу со своими персональными признаками...интересно тоже...все расклладывается по полочкам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, а можно подробнее об этой теории, которую Вы изучаете. Я - лето и очень хотелось бы узнать об этом больше. Да и в работе такая информация будет не лишней. Не раз сталкивалась с тем, что 4 сезона имеют свои подвиды. Много спорили об этом! Хотелось бы более грамотно подходить к выбору цветовой гаммы для макияжа, мне кажется, это очень важно! Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото, вы не зима. Правильно, у вас приглушенный цветотип, нейтральный - между летом и осенью. То есть, вам подойдут и летние и осенние вариации цвета. Летние вас будут освежать (самое интересный вариант), осенние гармонировать - хороший вариант для делового и естественного макияжа. Кстати, цвет волос не темно-каштановый, как я наблюдаю, а пепельно-русый.

 

Мда, интересно...но по-моему я совсем не русая, просто на фото возможно отсвечивает так. У меня явно каштановые, теплого оттенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, в вашеих подборках Зимы, А.Джоли-зима, а в сылке которую вы указали, написано что она лето...http://cvetotip.wordpress.com/2009/05/25/angelinapenelopejlotyler/#more-330

 

Что-то я почитала этот блог...интересно конечно, но теперь я вообще ничего не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...