Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девченки, кто знает из какой ткани изготовлены платки для определения цветотипа, или это не принципиально? и возможно ли их сделать сомастоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, кто знает из какой ткани изготовлены платки для определения цветотипа, или это не принципиально? и возможно ли их сделать сомастоятельно?

 

да можно даже цветной бумагой воспользоваться, если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можно даже цветной бумагой воспользоваться, если что

Серьезно? Обычной цветной бумагой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, только оттенки правильно подобрать. суть не в материале, а в цвете и его с вашим лицом взаимодействием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alitalina , вы ЛЕТО!

+ 100

Как здорово, что сюда наведываются грамотные мастера, а то у многих такая каша в голове, жуть... Особенно, когда слышишь про структуру волос и т.д.

Девочки, какое отношение имеет густота волос к тому или иному цветотипу! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataliK, а как их угадать эти правильные оттенки?

 

в той ссылке что вы сами давали, написаны оттенки которыми проверять цв-тип рекомендуется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataliK, а как их угадать эти правильные оттенки?

Виталия

Все очень просто. Нужно взять два листа бумаги ( например красный). Один теплый ( красный, в котором добавлен желтый цвет), другой холодный(Красный, в который добавили синий). И по-очереди приложить к лицу, желательно без макияжа и при дневном свете. Тот оттенок ,при котором кожа будет казаться свежей и здоровой, а круги под глазами менее заметны и т.д, и есть правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Попробую. :rolleyes: Главное эти самые оттенки отгадать где холодный где теплый :) А по поводу контрастности, это просто смотреть какие цвета больше подходят яркие или приглушонные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что сюда наведываются грамотные мастера, а то у многих такая каша в голове, жуть... Особенно, когда слышишь про структуру волос и т.д.

Девочки, какое отношение имеет густота волос к тому или иному цветотипу! :blink:

 

Лена, а вы видели когда-нибудь, например зиму южную (пример- Пенелопа Крус), с редкими, легкими и пушистыми волосами??)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В южную зиму легко перевести осень или лето, немного загара и краски для волос, структуру волос человечество пока менять не умеет. Думаю, что структура волос из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, цветотип- это то, что дается от рождения... И, если осень или лето загорят и перекрасятся, то останутся осенью или летом просто более контрастными, что, естественно, мы учитываем в макияже. Структура волос- это не главный признак, но он намного облегчает определение цветотипа... Учитыватся не только цвет (волос, кожи...), но и структура, плотность...

Пы Сы Согласна, что есть такие девочки, которых вообще трудно отнести, например к зиме или осени... Но это встречается очень-очень редко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, да, цветотип определяется по природным краскам (кожа, волосы, глаза), только что делать с теми, кто красится в прямопротивоположное и чувствует себя комфортно, рекомендовать вернуться в свой цветотип - категорически не согласны, делать макияж в соответствии с оттенком кожи и глаз, тогда волосы ни в какие ворота вообще, ориентироваться на оттенок волос в настоящем - лицо пожухлое и глаза тусклые... Имхо, тонко все это и ооооооочень индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что очень индивидуально, это точно, по-этому никогда не спорю на тему метода определения цветотипа... У меня пока небольшой опыт работы и именно такой метод лично мне ОЧЕНЬ даже помогает...)))

ПыСы в любом случае, начиная работать, определяю натуральный цветотип, а потом уже смотрю на новый цвет волос. Вот тогда как-раз и приходит на помощь этот метод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы Сы Согласна, что есть такие девочки, которых вообще трудно отнести, например к зиме или осени... Но это встречается очень-очень редко...
Вы считаете определить зима или осень легко? Я как раз колеблюсь между двумя этими цветотипами... Есть многое и от зимы и от осени, а вот кто я все таки...? Кожа как будто бы теплого оттенка (прикладывала картонные листы которые были приложением к одному из журналов, лососевого и розового цвета, мне больше подходит лососевый. Хотя цвет этот терпеть не могу) глаза тоже теплые, как мне кажется, а вот волосы (я имею ввиду натуральный цвет), в них нет и намека на рыжинку. Загараю я всегда замечательно без проблем. Все коричневые и ржавые цвета очень не люблю, считаю что они меня очень мрачнят... Прикладывала к себе всевозможные цвета, одежду, платки, шарфы... ничего понять не могу. Вот сейчас по советам девчонок попробую цветную бумагу, может понятней станет. А как вы отличаете зиму от осени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 100

Как здорово, что сюда наведываются грамотные мастера, а то у многих такая каша в голове, жуть... Особенно, когда слышишь про структуру волос и т.д.

Девочки, какое отношение имеет густота волос к тому или иному цветотипу! :blink:

 

При определении цветотипа помимо самих собой разумеющихся цвета волос, глаз, кожи, играет роль не только структура и густота волос, но и структура и густота ресниц, более того, структура кожи и черты лица (их рельефность, пропорциональность и т.д.). Если внимательно присмотреться к людям, то действительно, так и есть. Например, рассмотрим только по одному из признаков: волосы. Счастливые обладательницы густых толстых тяжелых волос (светлых или темных)... У них,практически, никогда не встретишь высокого лба или,тем более, "залысин"... Этот признак относим к зиме (и южной, и северной). И наоборот, у обладательниц высоких лбов нечасто встретишь очень густые толстые тяжелые волосы. Да, волосы могут быть густыми, но они будут тонкими и пушистыми (лето). Это я говорю о цветоипах в чистом виде. Трудно не согласиться,что здесь все индивидуально,а смешанные цветотипы встречаются все-таки часто:) По поводу же макияжа смешанного цветотипа вначале этой темки очень хорошо и доходчиво написала наш Натусик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово, что сюда наведываются грамотные мастера, а то у многих такая каша в голове, жуть... Особенно, когда слышишь про структуру волос и т.д.

Девочки, какое отношение имеет густота волос к тому или иному цветотипу! :blink:

 

 

Лена, а вы видели когда-нибудь, например зиму южную (пример- Пенелопа Крус), с редкими, легкими и пушистыми волосами??)))))))

Конечно видела! А вы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В южную зиму легко перевести осень или лето, немного загара и краски для волос, структуру волос человечество пока менять не умеет. Думаю, что структура волос из другой оперы.

Полностью с вами согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...