Перейти к содержанию
  •  

Милана Кочубарова


Итальянка

Рекомендуемые сообщения

Милана, поздравляю от всей души тебя! Представляю, какой ты теперь ловишь расслабон (или нет?).

Ты рыжая нынче? Твоя модель фантазийная - бабочка? Сорри за вопросы без переходов, тороплюсь, чтоб комп не выключился. Поздравляю твоих тренеров, твоих моделей и твоих близких, кто переживал за тебя!

Ссылка на сообщение
Милана, поздравляю от всей души тебя! Представляю, какой ты теперь ловишь расслабон (или нет?).

Ты рыжая нынче? Твоя модель фантазийная - бабочка? Сорри за вопросы без переходов, тороплюсь, чтоб комп не выключился. Поздравляю твоих тренеров, твоих моделей и твоих близких, кто переживал за тебя!

 

 

Спасибо, Ася!))) Да ты знаешь, с одной стороны расслабон, что эта гонка кончилась, и кончилась успешно... А с другой стороны как-то сконцентрировалась вся, на своих целях, планах, собралась, что ли. Такой в хорошем качестве боевой настрой появился, в профессиональном смысле)

 

Да, незадолго до конкурса перекрасилась) Решила пока побуду такой, очень уж нравится мне рыженький на мне)

 

В модели от бабочки что-то есть, но это не образ бабочки. Изначально это была Африка, позже перетекающая в Египет, а незадолго до конкурса мы решили, что это явно Междуречье, богиня Иштар. Собственно образ - синкретичность востока и тема бабочки там как символ богини.

 

Ради примера - Ворота Иштар в Вавилоне (восстановленная копия, Берлинский музей)06ac1f459e88t.jpg

 

Цветовая гамма макияжа и костюма - от них)

 

 

 

Спасибо еще раз за поздравления!))))

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня оказывается юбилей - 3 года на Форуме))) Зарегестрировалась 5.9. 2008))) Прям таки старейшина :lol:

 

 

По Невским обязательно подробно отчитаюсь, от самого начала подготовки и до конца! Сейчас времени не хватает, к сожалению.

Ссылка на сообщение

Эх..что-то опять я забросила свою тему.. и по Невским не отчиталась. Так времени и не появилось, видимо, это хроническое уже.

Зато покажу картинку - рисовала на нашей форумчанке Диане, за что ей большое спасибо!

 

0dcb273ab502t.jpg

 

Сразу скажу, рисовала просто так, без особой цели. Думаю сделать фотосет с этим эскизом, изменив по цвету и добавив декор.

 

И немножко работ учениц

 

ecc6111a9e0at.jpg

 

28221490da20t.jpg

 

bc946fba4bd2t.jpg

 

dfbe7282b83bt.jpg

 

8eae343aff6dt.jpg

 

Последние две картинки не в фокусе..а жаль.

Ссылка на сообщение

Ну и раз уж я тут. О Невских)

 

Во-первых, меня, конечно, захватило, затянуло, закрутило и так далее) И хотя это большой стресс, большой адреналин и большие деньги (в смысле вложений), но меня, пардон, торкнуло :blink: Это однозначно моя история)

И я теперь настоятельно всем советую хотя бы один раз попробовать поучаствовать. Здорво прочищает мозг, руки и все, что нуждается в зачистке)

 

Во-вторых - эмоций было море - от полного отчаянья до полного восторга) До сих пор не помню, кто мне вручал награду, уже по фотографиям выяснила :lol:

У меня, конечно, были проблемы с тренировками, потому как тогда был этап, когда я лучше всего что-то делала экспромтом, а повторение и доведение до ума мне давалось тяжело. Опять-таки, после конкурса ситуация радикально изменилась. Теперь я наоборот люблю бесконечно шлифовать что-то) Это как медитация) Ну и скорость, конечно. Это какой-то эффект конкурса, когда ты за две минуты делаешь то, что в принципе делаешь в течении 5-ти. После конкурса эффект сохраняется)

 

Ошибки разобраны и осознаны уже, так что будущий сентябрь отдан Невским)

 

Немножко картинок:

Подиум, в школе Наталии Найда, Наташина рука)

 

651c45dbff7ct.jpg

 

первая "посадка" а мою модель

 

08bb5bffc4cbt.jpg

 

эксперименты с цветом и формой

 

fc75210b02aat.jpg

 

тренировка у Ирины Мисюренко

c9e19b21340dt.jpg

 

ночь перед конкурсом, самый страшный момент в моей жизни, косяк на косяке, тени не ложатся, полный страх и ужас.. берем себя в руки и наутро идем штуромовать СКК)

02ebe1a8fef3t.jpg

 

итог

 

 

38da7d3fe8b4t.jpg

131e05827f72t.jpg

Ссылка на сообщение

Фантазия:

 

В школе Наталии Найда, справа - Наташа, слева - я. Хотя это и так видно)

 

fdd0a243b5fat.jpg

 

Посадка на мою модель

833e5c5b1f2ft.jpg

 

эксперименты с декором

1dbc46f73760t.jpg

 

съемка для баннера Make-Up Secret, меня просят нарисовать форму с просветами, которые все называют "яичками". Рисую по той же направляющей, в той же цветовой гамме, наобум и без тренировок.

7acc506e2fc9t.jpg

d170f8963c9bt.jpg

 

И я внезапно решаю, что буду выступать именно с ней. Уж очень легко она мне дается. После съемки, не считая ее успели сделать две или три тренировки.

Ночь перед конкурсом

66ca76903e62t.jpg

 

Работа на баннере, слева направо - моя работа и две работы Нели Ахметовой.

d61e06ccec1dt.jpg

 

 

Итог: работу изменила прямо на сцене, потому как в ответственный момент мозга зашла за мозгу. я "потеряла" порядок действий и проще было рисовать по новому, чем искать место, где рука пошла не туда, теряя время. После чемпионата я это место сразу нашла на фотографии, оказывается, все было как надо, только не дотянула белый элемент по верху))

73a8d42334e0t.jpg

089ec161da67t.jpg

Ссылка на сообщение
Милана, расскажи, каково это - обучать?

 

Это очень интересно, во-первых, потому, что ты наблюдаешь, как человек прогрессирует, как делает сначала что-то точь в точь как ты, а потом как начинает делать что-то свое, по прошествии времени. Становится отдельной независимой единицей, в которую ты только заронил зернышко, развивающейся в своей теме, в своей волне. И ты учишься сам, не прекращая, каждый день, от урока к уроку. И успехи своих учеников воспринимаешь как свои, только их успехи гораздо приятнее и ценнее)

И это очень ответственно, потому что не имеешь права недодать, дать неверную информацию, ошибиться в чем-то, не проконтролировать лишний раз, что-то объяснить непонятно. Кое-что нужно объяснять и объяснять, не как попугай, а меняя способы подачи информации, от урока к уроку. Потому что по тем, кого ты учил будут судить тебя и потому что не имеешь права выпускать кого-то, кто делает, пардон, каку - это не имеет отношения к твоему имиджу, это уже вопрос профессиональной этики. Потому что каждому нужен свой подход, каждому нужно внимание, и ты в ответе за них.

В случае с карандашной техникой есть еще и аспект того, что у нее есть автор, есть сильные авторские школы, есть твои учителя, перед которыми ты тоже в ответе в моральном плане.

 

Я тебе скажу, что даже если я сонная и уставшая, когда я читаю теорию, либо начинаю показывать практику я сразу просыпаюсь, получая коллосальный заряд энергии, какой-то даже энергетический обмен, я его прямо чувствую. И не важно, большая это аудитория (хотя ее держать сложнее) или один ученик - ты выкладываешься, но не опустошаешься, а приобретаешь отдавая. В общем - для меня это большая радость.

Ссылка на сообщение

Итальянка, Милана расскажи какие требования пожалуйста для участия?! думаю и сомневаюсь стоит ли попробывать поучавствовать? И если можно такой вопрос обывателя)))) сколько тренировалась?( у меня еще масса вопросов можно я в Контакт напишу????) ;)

Ссылка на сообщение
Это какой-то эффект конкурса, когда ты за две минуты делаешь то, что в принципе делаешь в течении 5-ти. После конкурса эффект сохраняется)

А у меня почему-то не сохранился :(

Ссылка на сообщение

А мне даже больше нравится имровизированная конкурсная форма!Особенно белый "козелок" над переносицей.Есть в этой новой форме какая-то изюминка.Она кажется более объемной.

Ссылка на сообщение
Итальянка, Милана расскажи какие требования пожалуйста для участия?! думаю и сомневаюсь стоит ли попробывать поучавствовать? И если можно такой вопрос обывателя)))) сколько тренировалась?( у меня еще масса вопросов можно я в Контакт напишу????) ;)

 

 

Ограничений к участию нет, может участвовать любой мастер (или юниор). Главное - это соответствие работ номинациям и правилам чемпионата. Основные правила, как я уже говорила где-то, указаны на сайте Невских Берегов. Конечно, перед участием неплохо бы пройти тренинги, даже обязательно, я бы сказала. Если что-то не понятно в правилах, пиши в личку, я объясню.

Не могу сказать, что много тренировалась. Первая тренировка была в апреле, но потом у меня были проблемы с поиском модели в Питере. Это одна из моих основных ошибок) Конечно, тренироваться нужно было больше. Три месяца - это минимальный срок подготовки хорошей работы, как я сейчас понимаю.

Ссылка на сообщение

шишка Я заметила два эффекта - эффект первый - когда в последние минуты до финиша руки сами доделывают работу, как будто без твоего участия) Эффект второй - в принципе скорость, невероятная для обыденной жизни - нарисовать красные губы за минуту - это из области запредельного) Первый эффект не сохранятся. А вот второй я заметила - все-таки, работать я стала гораздо быстрее. Не так быстро, как на конкурсе, нужно учитывать, что работаешь обычно в более спокойной обстановке, да и необходимости бить временные рекорды нет, но тем не менее. Раньше возилась дольше, лишних движений было много.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...