Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня восточная внешность, но черные стрелы днем ни-ни. В одежде на работу предпочитаю все-таки черный цвет. Обычно, это платье-футляр. Наш преподаватель говорит, что в разноцветной одежде визажисту работать сложнее. Вот читала, что визажист должен вылядеть скорее модно, чем скромно, но пока у меня получается скорее второе.

 

 

почему-то никогда не одеваю юбки и платья, когда еду к клиенту. Возможно конешно в салоне, когда клиент сидит на высоком стуле и работаешь в полный рост, это возможно, но когда работаешь на выездах согнувшись ( а в большинстве случаев у меня выезды) мне платье кажется неприемлемым. Естественно прошу понять меня правильно, я говорю не о платьях в пол)

Да) Давайте, все-таки, разберемся и разделим немного 2 разных вида работы.

Одно дело-когда ты из себя"к поцелуям зовущая, вся такая воздушная....." цокаешь на шпилечках в платье - футлярчике в салон на работу......

 

И совсем другой коленкор, когда ты к 6 утра пробираешься в невесте на другой конец города, зевая во весь рот. Увешанная со всех сторон тяжеленными сумками. И еще молишься, чтобы не последний этаж и лифт работал.

Видончик с этими сумками и так как у беженца из стран третьего мира.

Вот как при этом выглядеть еще и "скорее модно, чем скромно"......?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да) Давайте, все-таки, разберемся и разделим немного 2 разных вида работы.

Одно дело-когда ты из себя"к поцелуям зовущая, вся такая воздушная....." цокаешь на шпилечках в платье - футлярчике в салон на работу......

 

И совсем другой коленкор, когда ты к 6 утра пробираешься в невесте на другой конец города, зевая во весь рот. Увешанная со всех сторон тяжеленными сумками. И еще молишься, чтобы не последний этаж и лифт работал.

Видончик с этими сумками и так как у беженца из стран третьего мира.

Вот как при этом выглядеть еще и "скорее модно, чем скромно"......?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть визажисты, работающие в основном на съемках, типа меня)

причем, не всегда на студийных, а иногда по пояс в траве или по колено в воде или еще в чем-нибудь -_-

представляю себя в платье-футляре!!

 

п.с. заметила, что когда я вся такая красивая, то о работе как-то меньше думается, зато в джинсах-футболках ухожу в работу с головой и прочими частями тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще есть визажисты, работающие в основном на съемках, типа меня)

причем, не всегда на студийных, а иногда по пояс в траве или по колено в воде или еще в чем-нибудь -_-

представляю себя в платье-футляре!!

 

п.с. заметила, что когда я вся такая красивая, то о работе как-то меньше думается, зато в джинсах-футболках ухожу в работу с головой и прочими частями тела.

агась, а ще меньше думаешь мысли типа:"блин, хоть блузочку глиттером не обсыпать идли на платюшко тональника не линуть. Особенно джинсы выручают когда фотограф хочет поснимать модель в каких нибудь руинах, или на фоне ремонта и т.д. И кстати в такой обстановочке смоки выглядят очень уместно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекса, ну уж меня то вы точно теперь убедили, что смоуки на вас выглядят просто потрясающе! :lol: :lol: :lol: Дайте пять!))

 

Кстати, вспомнила, я ведь не редко на коленях перед клиентками ползаю)) Да да, прям становлюсь на колени и делаю) В основном когда губы, потому как настолько затекает спина, что сил уже больше нет, и начинаешь думать не о процессе, а том, когда же все это кончится))))) Платье-футляр тут точно не помощник)

 

П.С. Зарина, не обижайтесь на нас) Мы видимо слишком глубоко ушедшие в работу люди)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекса, ну уж меня то вы точно теперь убедили, что смоуки на вас выглядят просто потрясающе! :lol: :lol: :lol: Дайте пять!))

 

Кстати, вспомнила, я ведь не редко на коленях перед клиентками ползаю)) Да да, прям становлюсь на колени и делаю) В основном когда губы, потому как настолько затекает спина, что сил уже больше нет, и начинаешь думать не о процессе, а том, когда же все это кончится))))) Платье-футляр тут точно не помощник)

 

П.С. Зарина, не обижайтесь на нас) Мы видимо слишком глубоко ушедшие в работу люди)))))

Яна, вам хоть десять, серьезно берите обе :):lol: :lol: :lol::) Я не то, чтобы фанат смоки, просто не люблю стереотипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, если мне дополнительно будут доплачивать "за понты" - тоже с удовольствием горазда хоть в костюме Мулен Руж клиентов красить.)))))

 

Я себе представила, в подробностях :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а что у вас на ногах?))) Просто вспомнилось к платью-футляру....

У меня есть еще одна проблема - ладно их слегка загримировать\накрасить\откорректить(прыщи и неровности) перед съемкой, я же потом еще и модель релиз составляю и с отражателем прыгаю... В итоге к концу съемки мои ноги просятся на пенсию.... В студии работаю босиком (только носки двойные), а на улице после таких прыгунков даже кроссовки кажутся суперузкими лодочками....

 

ЗЫ (а между прочим у меня в кейсе всегда есть фляжка с коньяком....По-моему это единственная стильная вещь у меня - женская металлическая фляжечка для спиртного )шепотом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ (а между прочим у меня в кейсе всегда есть фляжка с коньяком....По-моему это единственная стильная вещь у меня - женская металлическая фляжечка для спиртного )шепотом

ОООО. Кьязочка. Спасибо за подсказку!

Насчет фляжки с коньяком -суперидея!!!

У меня имеется в наличии вышеозначенная проблема чекистов - холодные руки.

Пара капель алкоголя решают ее отлично. Только вот не люблю ни коньяк ни виски. Вообще крепкие напитки не люблю. Наверное, надо совсем маленькую изящную фляжечку заиметь и наливать в нее Бейлиз. Достал-глотнул....И вкусно и сладко и пахнет не сивухой)))

 

Кстати и невестам иногда не лишнее бывает пару капель налить для пущего спокойствия и хорошего начала дня :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана - не в коем случае нельзя поить невест алкоголем!!!! Алкоголь с утреца, обычно на голодный желудок+ волнения и невеста пойдет красными пятнами в ЗАГСе. Такое раздражение по обласить декольте и спине пойдет - фотораф повесится, узнав сколько ему шопить....

Продолжу разочаровывать - Бейлиз в металической фляжке или расслоиться или свернется - изза своей рецептуры. Лучше винцо красное - для здоровья прекрасного...

 

У меня коньяк для моделей, которые не умеют одеваться и на съемки приходят с синими носами от холода.

Для фотографа, который после съемки падает и его надо подбодрить (а то придется всю аппаратуру на себе тащить). И для экстренных случаев - как то прижечь рану, первое средство при простуде, иногда и для дезинфекции, и обезжиривания поверхностей....

Сама я пью, только когда ребенка на ночь спать уложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана - не в коем случае нельзя поить невест алкоголем!!!! Алкоголь с утреца, обычно на голодный желудок+ волнения и невеста пойдет красными пятнами в ЗАГСе. Такое раздражение по обласить декольте и спине пойдет - фотораф повесится, узнав сколько ему шопить....

Продолжу разочаровывать - Бейлиз в металической фляжке или расслоиться или свернется - изза своей рецептуры. Лучше винцо красное - для здоровья прекрасного...

На самом деле, фотограф и так повесится.)) Так как обычно сразу как только выкуп проходит - открывают шампанское.. И невеста к загсу уже слегка хороша)))

 

У меня недавно невеста и без алкоголя пошла красными пятнами и разрыдалась (жених не мог найти дом и сгоряча в трубку сказал, что поедет обратно домой).

И мне реально в той ситуации фляжки с алкоголем не хватало чтобы в чувство привести бедняжку.

 

 

А вот то что Бейлиз сворячивается-не есть хорошая новость((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к невестам дорога в другой город занимает час-полтора. То есть, чтобы приехать к 6 утра, мне нужно встать примерно в 4 утра.

 

Раньше я иногда подкрашивала лицо , сидя в такси пока ехала.

А теперь предпочитаю за это время урвать дополнительный кусочек сна.

 

И плевать мне в этом случае на гламурный образ визажиста.

Мне клиенты платят не за то, чтобы посмотреть как "красиво накрашенная девушка в стильном платье художественно и изящно размахивает кисточками", а за конкретный результат на ИХ родном и единственном лице.

 

Конечно, если мне дополнительно будут доплачивать "за понты" - тоже с удовольствием горазда хоть в костюме Мулен Руж клиентов красить.)))))

аналогично! стараюсь,конечно,подкрасить хотя бы брови и ресницы. Изредка могу поехать вообще без мейка (я себе по утрам почему-то кажусь чрезвычайно красивой,как только встану,но через пару часов это уходит))), если более-менее нормально выгляжу и ехать в 4 утра. Одежду стараюсь одевать удобную, без выпендрежа, т.к. и так тяжело работать в такую ранищу,да еще и за каждой складочкой следить :wacko: Зато если я все же с накрашенными ресницами (а если еще и макияж сделаю!!!) невесты так удивляются этому)))) Зимой вот приходится еще и тон накладывать-кожа бледная и синюшная зимой, пятна пигментные какие-то((((

 

Хотя когда сама была невестой,почему-то считала,что визажист должен быть всегда при параде и полном макияже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, фотограф и так повесится.)) Так как обычно сразу как только выкуп проходит - открывают шампанское.. И невеста к загсу уже слегка хороша)))

Иногда бывает счастье что жених застревает в пробке и шампань пьют уже после ЗАГСа)))))

 

У меня недавно невеста и без алкоголя пошла красными пятнами и разрыдалась (жених не мог найти дом и сгоряча в трубку сказал, что поедет обратно домой).

И мне реально в той ситуации фляжки с алкоголем не хватало чтобы в чувство привести бедняжку.

Блин... Невесту жалко....она что не могла ему дом свой заранее показать? Вот ведь молодежь - раньше парни под окнами стояли, до дому провожали, а сейчас....

 

А вот то что Бейлиз сворячивается-не есть хорошая новость((((

А какая для меня была это нехорошая новость - когда я из мужниной фляги на поллитра выливала влитую утром целую бутылку этого самого Бейлиза.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете что потом невеста рассказывать будет, что к ней в 6 (!) утра приехала визажист (на внешность странная, никакого гламура), достала фляжку и давай бухать! Я б точно впечатлилась! :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого :D :D пошла жара :lol: :lol: :lol:

нет, я, во сколько бы не встала, с утра тон, консилер, тушь, блеск на скулы... ибо, в отличие от rox, с утра крайне далека от совершенства..и чем раньше встаю, тем дольше себя в порядок привожу...т.к. часто попадаешь на свадебные фото (которые к тому же в попадают в социальные сети, а невеста с радостью тебя на них "отмечает" ) оч не хочется краснеть... о руках уже и не говорю, маникюр должен быть как минимум свеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...