Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть некоторые правила, которыми я стараюсь не пренебрегать. Это не основные правила, это лично мои)

- всегда забранные волосы или повязка на голову.

- светлый лак на ногтях, ногти всегда короткие, тк темный лак очень раздражает клиента.

- специально для заказов у меня есть туалетная вода с морским запахом. И никаких приторных или резких ароматов. (а еще круто бывает помогает детский крем смешанный с каплей масло жожоба - дамы балдеют от запаха и нервозность спадает)

- макияж всегда присутствует - интенсивность накрашенных глаз зависит от того к кому я иду - Джаред Лето заценит мои смоки, а вот 30-летняя невеста на частном заказе вряд ли)...

- ... но всегда выгляжу изыскано, необычно. Мои клиенты знают, что я творческая натура и всё такое. Раз я выгляжу продуманно, значит точно не сделаю банально и просто. А к той самой 30-летней мадам я может и не стану одевать мундир с цепями, но обязательно к черному жакету прибавлю шанелевские очки Chanel 5018 (кто в теме, тот знает какие они смешные). Но есть одно правило - никаких попугайных цветов - все цвета в меру. Особое внимание придаю аксессуарам - чтобы не гремели, не звенели.

- и главное правило - я никогда не снимаю с себя улыбки =)

 

Внешний вид - это важно. Ведь увидев неопрятного лохматого стилиста клиент подумает - если он себя не может привести в порядок, то что уж говорить обо мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про туалетную воду согласна. Сама я любитель восточных тяжелых ароматов, но не всем они по вкусу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ногти сняла, теперь у меня короткий маникюр, лаки люблю темные, они стильно смотрятся на коротких ногтях, иногда просто стеклом покрываю, по настроению, вобщем))) Но рада своему изменению до безумия...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про туалетную воду согласна. Сама я любитель восточных тяжелых ароматов, но не всем они по вкусу)

+ 1, тоже обожаю восточные, сладкие ароматы, к клиентам их не ношу. Но, морские запахи у меня почему-то четко ассоциируются с освежителями воздуха для туалета... не знаю даже почему...

По поводу ногтей, у меня нарощенные стилеты шестерка перед этим были, но они не особо удобны в работе, а сейчас миндальные нежно розового оттенка акриловые. Не могу я без нарощенных, и кстати, соглашусь с Олей Рокс, что длинные нарощенные выглядят приятней, чем естественные. опять же это все - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ногти сняла, теперь у меня короткий маникюр, лаки люблю темные, они стильно смотрятся на коротких ногтях, иногда просто стеклом покрываю, по настроению, вобщем))) Но рада своему изменению до безумия...)))

А вы пробовали покрывать короткие ногти классическим ярко-красным лаком? Смотрися безумно потрясающе и самое главное - не кричаще и не пошло.... Я даже когда секретарствовала - позволяла себе такие выкрутасы.

 

Насчет ароматов - я вообще когда иду на съемки ил встречи с клиентами пользуюсь простым свежим ароматом. Иногда использую твердые духи с моно-запахом ванили. Они как-то размягчают клиента, наверно какие теплые и радостные воспоминания из детства вызывают... Легче договариваться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается сам собой. К клиенткам проще, либо вообще не душиться, либо совсем чуть-чуть. На всех не угодишь. А я люблю руки кремом мазать. Запах от крема не такой навязчивый как у любых духов, а создает атмосферу чистоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод напрашивается сам собой. К клиенткам проще, либо вообще не душиться, либо совсем чуть-чуть. На всех не угодишь. А я люблю руки кремом мазать. Запах от крема не такой навязчивый как у любых духов, а создает атмосферу чистоты.

+ 1 согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задело высказывание про то, что длинные свои выглядят хуже наращенных :lol: сфотографировала свои ;)

 

405daf0fe56f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нарощенные))))

ну это не слишком длинные,такие красиво смотрятся. а вот длинней-мне уже как-то неприятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, девочки, это не ногти, вот у Анны Михайловой - ногти)

из интереса набрала в гугле это имя. OMG! OMG!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, девочки, это не ногти, вот у Анны Михайловой - ногти)

..... мля... вот это жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дамы, но при этом она работает, и работает очень быстро и качественно - ей даже принадлежит рекорд по созданию причесок на время. А ногти это фишка, и вряд ли ей и ее клиентам они мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы к себе ее не подпустила даже просто кофе попить, прости Анна Михайлова :rolleyes:

+1...каким бы чемпионом она не была...

я считаю в любой профессии есть определенный дресс-код, и длинные ногти-небольшая жертва ради профессии...мне делал макияж визажист с ногтями чуть больше средней длины, и мне, как клиенту, было очень неуютно наблюдать за летающими перед глазами стилетами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, девочки, это не ногти, вот у Анны Михайловой - ногти)

 

 

Пипееец! Слов нет! Зачем она так?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...