Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

я никогда не курила и не собираюсь.....но никого не осуждаю, это личное дело каждого!!!

Просто мне тоже как и пианино не нравится аромат, исходящий от курильщика. вонь!!!

и если я, будь на месте клиента, и со мной лицо в лицо работает мастер курящий - то это был бы мой первый и последний визит к данному мастеру.

у меня дома недавно работал плиточник - делал плитку в кухне и санузле. Отличный плиточник! Супер мастер! Но на следующий ремонт я ни за что не возьму больше курильщиков, т.к. он постоянно бегал покурить, всё провоняло, а у нас никто не курит...мы просто замаялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милан, а ты пробовала не курить месяц? Замечала, что потом, когда организм более или менее очищается и органы обоняния приходят в себя, оказавшись рядом с только что покурившим человеком, ты осознаешь что он МЕРЗКО ВОНЯЕТ, более того, воняет он даже когда покурил не только что, а час, два, день назад (ну это уже при более близком общении, поцелуи, например)? Самое неприятное это осознавать, что от тебя воняет точно так же, когда ты куришь.

Вот поэтому я бросаю.

 

 

+1. уже бросила. 6 лет назад. тоже больше всего ужасала мысль о запахе, о том что такой запах исходит ОТ МЕНЯ ТОЖЕ.. :o ну и все остальное, конечно, не последнее значение имеет. курить тоже хотелось и нравилось (в том-то и суть проблемы - все курильщики "любят вкус сигарет",для них этот аргумент сильнее всех "против". это называется "зависимость" ;) ) но от одной такой "любви" отказаться можно, особенно если вдуматься что именно это на самом деле из себя представляет, вне нашего (курильщиков) зависимого восприятия . "проснуться" уже наконец, короче говоря.

я это в себе долго вынашивала :)..тогда высидеть 45 минут на паре без сигарет было реальной пыткой.в самолете летать вообще невыносимо по этому же поводу. курила 1,5-2 пачки в день.. ужас! ..вспоминать неприятно теперь.

Бросайте, короче - жить станет лучше и свободней. это конечно, нелегко, но возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как я бросила. Вернее, начала я курить после одной мерзкой и ужасной ситуации в моей жизни - сигареты меня успакаивали. Потом меня с сигаретой застукал будущий муж... Он сказал что целоваться с курящей женщиной все равно, что лизать неочищенную пепельницу. В общем, передо мной стал выбор или палочки или муж. Я сделала выбор и надо сказать - николько не жалею.

 

В этой теме много говорилось о том, что визажист своим внешним видом должен нести красоту в массы. При это визажист также дает маленькие советы о том как ухаживать за кожей, чтобы она лучше выглядела. И мне кажется - отказ от сигарет тоже относится сюда.

Когда я иду по улице и вижу что возле центра/салона/студии красоты стоит дым коромыслом - я не могу заставить себя туда зайти. Даже когда курила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу, как я бросила. Вернее, начала я курить после одной мерзкой и ужасной ситуации в моей жизни - сигареты меня успакаивали. Потом меня с сигаретой застукал будущий муж... Он сказал что целоваться с курящей женщиной все равно, что лизать неочищенную пепельницу. В общем, передо стал выбор или палочки или муж. Я сделала выбор и надо сказать - николько не жалею.мной

 

В этой теме много говорилось о том, что визажист своим внешним видом должен нести красоту в массы. При это визажист также дает маленькие советы о том как ухаживать за кожей, чтобы она лучше выглядела. И мне кажется - отказ от сигарет тоже относится сюда.

Когда я иду по улице и вижу что возле центра/салона/студии красоты стоит дым коромыслом - я не могу заставить себя туда зайти. Даже когда курила.

по поводу вреда для кожи, ме тут молодая актриса устроила истерику, чтосалфетки для сятия макияжа портят кожу..... ее привели в чувства мои слова о том, что 2 паршивые салфетки не так испотрят ее кожу как 4 выкуреные за час сигареты, логика ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...меня с сигаретой застукал будущий муж... Он сказал что целоваться с курящей женщиной все равно, что лизать неочищенную пепельницу. В общем, передо мной стал выбор или палочки или муж. Я сделала выбор и надо сказать - николько не жалею.

Повезло вам с характером. Я бы сразу рассталась) с будущим мужем, конечно, а не с сигаретами.

 

по поводу вреда для кожи, ме тут молодая актриса устроила истерику, чтосалфетки для сятия макияжа портят кожу..... ее привели в чувства мои слова о том, что 2 паршивые салфетки не так испотрят ее кожу как 4 выкуреные за час сигареты, логика ...

Ага, даже шутка такая есть - мы загораем в соляриях, не спим ночами, много пьем и еще больше курим, но мы не едим сахар, потому что он вредный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино - я не хотела быть пепельницей. А такие мужчины как Илья, на дороах не валяются)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но когда курит мужчина, он о пепельницах почему-то не думает. Но это уже к вопросу сексизма. Туда же относится запах хорошего одеколона и хороших сигарет.

 

Мне даже психолог объяснял, почему я за сигареты берусь) Да и я сама с моим знанием психологии понимаю.

Кстати, запах я чую, и запах чужих сигарет и своих. Обоняние видно слишком хорошее. Не могу сказать, что это создает проблемы, в смысле курение. Может потому, что большая часть клиентов, моделей, фотографов курит тоже. Я, видимо, толерантна к табаку, потому что из моих родных, в моем детстве, не курил только один человек. Короче - сложное это дело.

 

пианинчик, не курила, бросала несколько раз. Как видишь, не помогло. Да и очищение это происходит не за месяц и не за год.

 

К вопросу о бросании, моя подруга бросила, когда забеременела, не курит уже почти два года. До сих пор курить хочет, но не курит. Другая не может бросить при противопоказаниях по здоровью.

И, такая немаловажная вещь - у меня до сих пор курят бабушка и мама. Брошу я, и что? Дома по прежнему будет пахнуть табаком, и от меня, в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обоняние нормально восстанавливается через неделю. Хотя странно, уже почти 15 лет стажа. Мама и муж тоже курят, и в период ремиссии меня тошнит от них) потом опять начинаю курить, тк все курят вокруг задолбали, все равно травят. Хотя сейчас, если честно, во время курения мне уже противно и невкусно (ежики кололись, плакали...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой бывший муж курил, когда я бросила. но приучила его всегда выходить на балкон лестничной площадки. так что меня он не травил )) это все тоже вполне решаемо, если близким не наплевать. правда потом к курящему слишком приближаться неприятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это дома. и в машине он не курит. а когда идешь куда-нибудь или ждем чего-нибудь/кого-нибудь на улице, сразу за сигареты :angry: и друзья наши все курят. из тех, с кем я часто общаюсь, не курит только мой 4хлетний сын. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да..мне в этом смысле проще было.. почти ни с кем не общаюсь..ни с кем так близко не общалась. как-то особо близких друзей было - новый город в чужой стране)) бывало конечно когда с кем-то курящим в кафе/баре сидишь - но если только иногда - то терпимо почти )) а с мужем и на улице - со мной рядом не курил (тем более что одновременно с бросанием я и забеременела, и потом ребенок всегда был при мне..тут не покуришь рядом...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж не курит, как и партнеры по студии. Мы и моделей при съемках просим воздержаться от курения. Так что мне легче.

Кстати, я отметила что курить начаа просле одного случая...Мой стаж - не более года.

и самое главное - я не встречалась с мужчинами, которые курят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кьяза, тогда Вам легче, даже чисто психологически. И в плане окружения и в плане стажа. А когда все вокруг курят (и уговорить курить в определенных местах нереально, я выдвигала такую идею), то это немного меняет ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж - важная часть имиджа мастера, работающего в индустрии красоты, тем более визажиста, но считаю, что главное здесь не выразительность и сложность, а аккуратность. Меня частенько просят сделать макияж "как у Вас", это очень льстит :rolleyes:

+1 Хочу пополнить этот список следующими важнейшими вещами. Выигрывает тот визажист у которого на самом себе "правильный макияж". Оосбенно для новичков.

 

По опыту, из источников, и по словам, то самое сложное сделать make up самому себе. Об этом надо твердить на каждом углу, когда-нибудь это кто-то оценит :) Клиенты реагируют часто на дневной/натуральный/гармоничный макияж, который думают что умеют делать 100% из 100%, а умеют делать 1% из 100% женщин на земле с использовнаием даже самых простых косметических средств.

 

"Правильный макияж" визажиста я бы охарактеризовала в первую очередь следующими пунктами:

он д.б. в тему. Это неотъемлимая часть имиджа и КОНЕЧНО репутации.

 

1) Дополнительная реклама непостредственно вашей работы! Носив на себе тот или иной макияж, то хочешь/не хочешь вызывает интерес, отклик в душе у нынешнего/петенциального клиента.Вы можете рекламировать молодой активной креативной клиентке креативный макияж (часто постоянные клиенты похожи на своих мастеров:)/или мастера на своих клиентов :). Возможно вы в душе креативщик и такая же родная душа откликнеться на ваше мастерство и закажет его себе и скажет заветное, "хочу как у вас сейчас сделано!". Если визажист мужчина - то он должен быть стильным, чисто выбрит, аккуратная стрижка, приятный аромат, МАНИКЮР, оч важно - никакого неприятного запаха изо рта, включая тобачный !!! Могу сказать, что шансы по привлечению у визажистов-женщин и визажистов-мужчин равны. Женщины привлекают демонстрацией на себе макияжа, мужчины личным мужским обоянием!

 

2) Дополнительная реклама /демонстрациях новых средств,которые визажист попутно продает.

 

3) Дополнительная реклама мастерства, а это знание и демонстрация многочисленных техник/ тенденций.

 

4) Доверие/лояльность клиента - БЕЗУСЛОВНО. Любому, даже непривередливому, ненаблюдательному человеку приятно общаться с ухоженым, чистым, аккуратным, уважающим и себя и другого человека, выглядищим достойно.

 

5) А вообще мастеру хорошо бы иметь не только свой стиль в имидже, но и в выполнении работы, некий узнаваемый, стильный штрих ... По опыту могу сказать, на таких сразу внимание обращают внимание. Например, те кто разбираются, сразу видят работу того или иного мастера даже без подписи, напримре в журнале. В то же время такая узнаваемость, возможность с тз PR - возможность удивить, если резко уйти от своего привычного мастерства и удивить неким таким ЭПАТАЖЕМ.

 

Вспомним всем известную "картину репина" именно середина и конец 90-х прошлого века (первый толчок активного развития mlm) работы сотрудников сетевых косметических компаний несущих красоту в мир, это как раз те, кто попортили сильно рынок косметических услуг на дом: бабулька, дурнопахнущая возрасным потом/либо дешевыми грубыми сладкими духами, с неопрятной шевелюрой на голове, с ободранным маникюром, шныряющая в домашних тапочках или еще хуже в "капронках" по дому клиента или своего дома и тд.

 

Мда...разоткровенничалась, крутые я вам секреты рассказываю.

 

Никому стремительный выход на рынок не нужен? ;) консультирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, мне очень нравятся в смысле манеры поведения советы моего любимого стилиста Пауло Гуателли - он как-то заметил, что мы (визажисты) не просто делаем профессиональный макияж, но и дарим клиентке настроение, праздник. Вот этому и страраюсь соответствовать.

ВАША ПРАВДА.

+1

еще бы добавила % на результат добавляют интересные мульки, например, инетерсный фартук для работы!!! Я как-то принимала участие в чемипионате, и наблюдала за участниками. Один из них выделялся. Все были в черных матовых фартуках, а у нее, серый, из материала такого с блеском. Стильно так смотрелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хочу добавить, что все-таки наша работа связана с красотой, стилем, имиджем, МОДОЙ. Если в некоторых случаях мы несем все эти понятия, то в некоторых случаях (напримре,провинция) мы еще и законадатели моды, стиля, имиджа.

Пример новичкам.....

 

самое главное, о чем я всегда стараюсь говорить, это РЕПУТАЦИЯ. Как говориться "Береги платье с нову, а честь с молоду". Репутацию не восстановить, так что изначально нужно продумать все до мелочей. Я замечала из своих наблюдений, что в разных ситуациях, профи выйгрышно смотриться также в разных образах, но всегда это было именнно стильно (подчеркиваю, не модно, а именно стильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шныряющая в домашних тапочках или еще хуже в "капронках" по дому клиента или своего дома и тд.

 

Кстати...

Вопрос к мастерам, выезжающим на дом.

В чём вы "шныряете" по дому клиента? Надеваете ли предлагаемые клиентом тапочки? Привозите ли с собой свои тапочки (шлёпочки, шерстяные носки, бахилы :P ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как правило хожу в чем одета, чаще всего на выезде это безусловно брюки , следовательно -носки, тапочек не вожу и в чужие -предложенные тоже не обуваюсь... про бахилы как-то не подумала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...