Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Маша, про дыхание - 100%!! Я даже пасту и щетку на работу купила, чтоб освежать после обеда полость рта. Кроме того, сама не курю, и вообще категорически не приемлю запаха сигарет от себя. Но 80% персонала курит, при чем в так бестолково организованном месте, что ты волей-неволей прованиваешься насквозь... Поубивала бы :angry: Поднимала вопрос у управляющей, но культура салона в этом ракурсе транслируется директором, которая сама с упоением курит и не видит в этом ничего предосудительного :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про курение согласна((((( неприятно когда от мастера "аромат сигарет". Удобная "рабочая" одежда для мня это джинсы и майка(рубашка) обувь всегда разная в зависимости от погоды, но чаще всего без каблука. Всегда шарф:)))) это моя отличительная особенность :P

 

Если встреча предварительная, то как правило при "параде".

 

У меня даже курьезик на днях был: на свадьбу была приглашена в качестве стилиста и гостьи. Соответственно в 7 утра примчалась к невесте с лицом "косметики поминимуму "(брови, тон, ресницы) в очках (хотя оправа стильная), джинсах (так сказать в рабочем варианте) с двумя чумаданами наперевес.....Вечером пришла на банкет никто из гостей не узнал :lol: ну еще бы..в линзах на шпильках и вечернем платье, полный вечерний мейк и прическа..... столько комплиментов выслушала. всех успела в порядок привести и еще себя красоткой сделала. Прошу прощения за скромность:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маша, про курение согласна. и парфюм! я сама курю, но никогда не позволю клиенту это нюхать.. если клиент с утра - я до него вообще курить не буду. парадокс, но я - человек курящий запах дыма и сигарет не перевариваю от кого-то. до сих пор помню как в подростковом возрасте пришла к стоматологу - симпатичному парню, а когда он полез мне в рот я отчетливо услышала запах сигарет.. фу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,важно всё, что касается запаха, когда так близко в личное пространство влезаешь человеку. В т.ч. запах от рук.

Я вот стараюсь или как следует вымыть руки или санителем, а потом каким-нибудь приятным кремом для рук.

А еще слышала на одном мастер классе, что можно розовым маслом руки смазывать - оно релаксирует клиента.

Одежду тоже выбираю удобную и сдержанную, например, строгое черное платье.

Нина Горлушко на своих мастер-классах тоже упоминала, что на ее взгляд визажист должен быть в чёрном.

Каблуки почти не реально, т.к. ноги устают, да и кейс не допрёшь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,важно всё, что касается запаха, когда так близко в личное пространство влезаешь человеку. В т.ч. запах от рук.

вот-вот. все хотела написать, был один случай. вызвали срочно делать макияж приезжему герлз-бенду. а я быстро вымыла руки и чувствую: ну очень сухие. и попросила первый попавшийся крем у ногтевиков. профессиональный какой-то в дозаторе. намазала и забыла. но когда мне 3 (!) раза разные девочки сказали: "ой, как у вас от рук приятно пахнем кремом...шоколаааадным..." принюхалась- и правда крем пах шоколадом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот. все хотела написать, был один случай. вызвали срочно делать макияж приезжему герлз-бенду. а я быстро вымыла руки и чувствую: ну очень сухие. и попросила первый попавшийся крем у ногтевиков. профессиональный какой-то в дозаторе. намазала и забыла. но когда мне 3 (!) раза разные девочки сказали: "ой, как у вас от рук приятно пахнем кремом...шоколаааадным..." принюхалась- и правда крем пах шоколадом)

Марку крема и название в студию, пажалста :rolleyes: Обожаю щоколад))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем маша вода руки помазала, но я сама с последней невестой это почувствовала. Девушка спросила, ой а что это из косметики у вас так вкусно пахнет? А это пахли мои ручки, причем, мазала я их кремом для ног Avon "Гранат и шоколад") А если крем был профессиональный, то может Avojuice от OPI, у них вроде есть такой запах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень веселая и интересная тема, прочитала всю на одном дыхании. Ну и сама выскажусь. По поводу сапожника без сапог. Хожу к одному парикмахеру уже 8 лет, и всегда у нее либо пучок либо хвост, футболка, брюки и удобная обувь. Полное отсутствие косметики. И при этом всегда свежий, красивый цвет волос - она крашенная блондинка. Подкупает безумно, я никогда не жду от нее супер укладки, мне приятен ее идеального цвета хвостик) А какие она делает стрижки и укладки, к ней запись за неделю а то и больше, с учетом немногочисленности нашей "деревни". А вот второй мастер в салоне - всегда при мейкапе, всегда при укладке, да и окраска тоже всегда свежая...но стрижет очень долго, укладку делает неумело, хотя уже тоже лет 5 в этом салоне работает...Раз моего мастера не было подстриглась у этой, просто попросила сохранить старую форму но укоротить - вышло черти что..больше к ней ни ногой...

По поводу визажистов, сама в салоне только на свадьбу делала макияж, но был опыт общения с консультантом компании Мери Кей ( главная по городу, как то так), пришла к ней купить базу для теней, надавала она мне пробничков, каталогов, пригласила на мастер-класс, сказала что мол на половину лица нанесет ее продукты, чтобы сравнить результат, расскажет про основы макияжа... Я прям даже обрадовалась такой халявной возможности, но...Пока она все это говорила и предлагала я изучала этикетку базы, а когда подняла глаза и внимательно к ней присмотрелась - всякое желание приходить к ней еще раз отпало напрочь. Румяна на пол лица, яркие терракотовые, лет 10 ей прибавили, попытка смоки, грязь аж до щек, тушь осыпалась вся - при том что была только первая половина дня, тона вообще никакого нет, бровки кто в лес кто по дрова... Разве человек который так выглядит имеет право учить других? Э, неее.....

Что то еще хотела написать..но пока эту эпопею катала, забыла) В общем мое мнение - мастер, любой, не важно в какой отрасли бьюти-индустрии должен быть показателем - аккуратным, чистым, ухоженным от волос до кончиков ногтей, от чистых рук до дезинфицированных инструментов. И не важно - накрашен ли визажист, уложен ли парикмахер, есть ли нейл-арт у мастера ногтей, главное что бы визажист был не как после недельного недосыпа, парикмахер не как с сеновала, и маникюр не как у слесаря во всех случаях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не важно - накрашен ли визажист, уложен ли парикмахер, есть ли нейл-арт у мастера ногтей, главное что бы визажист был не как после недельного недосыпа, парикмахер не как с сеновала, и маникюр не как у слесаря во всех случаях)

золотые слова) (шепотом: осталось как-то ликвидировать недельный недосып... :rolleyes: тут корректором подмажем, там хайлатером высветлим...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала ходить к клиентам, и т.к. я начинающий, возник такой вопрос. Что касается, опрятности-это понятно. А вот одежда: не в плане аккуратности, а в плане дороговизны. Мои цены сейчас весьма низки, но клиенты бывают разные и с достатком и без. Так вот я думаю, влияет ли мой дорогой или не очень вид на клиентов? Например, должны ли на мне быть дорогие часы или хорошие украшения, добротная одежда? Вроде как и клиент сразу увидит мне цену не только по сделанной работе, но и по внешности. Дает ли ему это понять, что я знаю цену себе и вещам. Или это уже перебор с моей пендитностью?) Другими словами, должен ли визажист выглядить дорого (прошу не утрировать, речь не идет о бриллиантовых колье или монто, я понимаю, что всему свое место).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стала ходить к клиентам, и т.к. я начинающий, возник такой вопрос. Что касается, опрятности-это понятно. А вот одежда: не в плане аккуратности, а в плане дороговизны. Мои цены сейчас весьма низки, но клиенты бывают разные и с достатком и без. Так вот я думаю, влияет ли мой дорогой или не очень вид на клиентов? Например, должны ли на мне быть дорогие часы или хорошие украшения, добротная одежда? Вроде как и клиент сразу увидит мне цену не только по сделанной работе, но и по внешности. Дает ли ему это понять, что я знаю цену себе и вещам. Или это уже перебор с моей пендитностью?) Другими словами, должен ли визажист выглядить дорого (прошу не утрировать, речь не идет о бриллиантовых колье или монто, я понимаю, что всему свое место).

по мне, так всегда чувствуется, если "чел родился в брюликах" или "из штанов готов выпрыгнуть - выпендриться". Т.е., показушностью - никого не удивишь. Наоборот, можно оттолкнуть.

Во всем должна быть естественность и уместность. Мне в работе мешают любые браслеты-часы-кольца и еще я считаю, что главное - это гигиена: чистые руки, запястья - вызовут куда большее уважение нежели - цацки...

что же касается "статуса" - то достойная мобила с хорошими пиксилями для фото и приятным музоном на звонке может быстрее расположить к себе клиента: заценят твой деловой настрой на индивидуальный бизнес ;) а качественная обувь - расскажет о тебе намного больше нежели часы, потому что престиж-престижем, а часы - это все-таки украшение, и не у всех может совпасть на них вкус, чего не скажешь о дорогой обуви... ,

и потом, повторюсь, манеры-речь-повадки - скажут о тебе горааздо больше, нежели какие-то атрибуты.

хотя, некоторым клиенткам достаточно и атрибутов ;)

...

по поводу черного платья (из поста выше) - я не согласна: пудра рассыпчатая - коварна! :lol::P

Выбираю сероватую гамму с каким-нибудь акцентом: люблю топ или рубашку белого цвета, а джинсы, жилетки - серые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу на работу с простенькой Нокией, в дешевых майках с изображениям скелетов и черепов, в адидасовских кедах и в брюликах)) не знаю, мне все равно, что подумают о моем финансовом состоянии клиенты. Мне кажется, ходить на работу нужно в том, в чем комфортно, что можно пачкать, главное не демонстрировать дурновкусия и уж тем более попыток произвести впечатление. Остальное неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хожу на работу с простенькой Нокией, в дешевых майках с изображениям скелетов и черепов, в адидасовских кедах и в брюликах)) не знаю, мне все равно, что подумают о моем финансовом состоянии клиенты. Мне кажется, ходить на работу нужно в том, в чем комфортно, что можно пачкать, главное не демонстрировать дурновкусия и уж тем более попыток произвести впечатление. Остальное неважно.

В другой теме читала,что вы не работаете с невестами и частными клиентами? Не ошиблась? Все же невесты отдельный клиент,как бы банально это не прозвучало, и смотрят они и на ваш внешний вид. Скоро выходит замуж моя племяшка (я по уважительной причине на свадьбе присутствовать не буду и макияж тоже не смогу сделать) и в качестве эксперта я была приглашена на макияжи. Город наш небольшой,небогатый,макияж 20 зеленых нормально считается,50 берут мастера .участвующие в конкурсах,хрустальный боди арт и прочее,такая одна на наш город,к ней не пошли-для невесты это дорого. Невеста милая девочка с приятными чертами лица,кожа без проблем,макияж четко знает что хочет-цветовая гамма,форма и проч. Визажист №1. Работает на Пегги Саж,но есть и другие профбренды. Лично мне ее макияж понравился больше всех других. Невесте макияж понравился ,но...Визажист курящая,я вот даже не учуяла а невеста в ожидании и она ни слова не сказала на пробнике,а про себя решила-больше к этому визажисту не ногой. невесту действительно потом реально подташнивало весь день. Визажист №2. Работает на Джинс,немного Криолан. макияж ничего,сама мастер замызганная какя то.Неопрятная,в каких то трениках заношенных. Может ей так удобно,но нам,клиентам было неприятно. Визажист №3. Преславутая мери Кей. Предупредила сразу,что она работает в данном случае как визажист а не продавец. В чемодане и Мери Кей и Ателье (ПП,тени). Макияж не хуже предидущих. Но один огромный плюс. Имидж. У меня подруга в этом бизнесе и сказала местный лидер очень их гоняет за имидж. Пришла фея,натурально. Костюм! Достала из сумки сменную обувь и спросила,где можно вымыть руки. невыеста и ее мама,медработник,были в приятном шоке. Выбрали именно ее. При прочих равных достоинствах предпочли мастера,который достойно выглядел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не всегда удобно шариться у клиента по квартире, и я не всегда спрашиваю, где вымыть руки. Но ВСЕГДА протираю при клиенте руки антисептическими салфетками. Это большая разница?)) Может, все таки стоит спрашивать про мытье рук, раз люди это оценивают?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В другой теме читала,что вы не работаете с невестами и частными клиентами? Не ошиблась? Все же невесты отдельный клиент,как бы банально это не прозвучало, и смотрят они и на ваш внешний вид.

Иногда все же доводилось работать с частным клиентом. Но даже если бы я работала с ними регулярно, я бы написала то же самое, потому что это мое внутреннее ощущение, не зависящее от обстоятельств.

 

Мари Л, антисептические салфетки не очищают так, как мытье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...