Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

:D :D :D о, ужас! я "шныряю" в "капронках" по дому клиента...Чужие тапочки не надеваю из гигиенических соображений НИКОГДА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D о, ужас! я "шныряю" в "капронках" по дому клиента...Чужие тапочки не надеваю из гигиенических соображений НИКОГДА.

+1. Но гадко босиком летом у клиентки. Я была у одной, у нее кошка извиняюсь все обссыкала, и вот я с размаху босой ноженькой в лужу - кто ж мог подумать, что она у стола окажется... Клиентка меня в ванную отправляет, а у меня фобия : мне противно к чужим ваннам даже прикасаться - вообщем на мою ногу ушел весь мой запас сухих и мокрых салфеток.. А дома мне еще несколько часов - после тщательного мытья , казалось что нога обписанная )))))))))))))))))))))))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати...

Вопрос к мастерам, выезжающим на дом.

В чём вы "шныряете" по дому клиента? Надеваете ли предлагаемые клиентом тапочки? Привозите ли с собой свои тапочки (шлёпочки, шерстяные носки, бахилы :P ...)

я взяла пример с веденеевой и теперь с собой у меня тапочки, ..белые, одноразовые могоразового использования. очень крутые, иногда их жалко, полы бывают разные(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она культура)

.. у нас не принято разуваться в гостях. а тем более если ты пришёл работать. долго я с этим боролась(но теперь привыкла и сама топаю в обуви)(хотя хочу заметить.. обувь здесь непачкаеться так .в москве*.

раз пригласил будь готов к сапогам. )

считаеться так же что не культурно просить мало знакомого человека. входяшего по делам(так сказать) снять обувь.

что не относиться к друзьям конечно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно знаем что за границей не разуваются. И сама видела обувь после "прогулки" в Европе. Но не могу понять, все-равно не гигиенично, потом же это разносишь по всей квартире. Или есть помещения куда не зайдешь обутым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я взяла пример с веденеевой и теперь с собой у меня тапочки, ..белые, одноразовые могоразового использования. очень крутые, иногда их жалко, полы бывают разные(

Лиль, это какие-такие "крутые одноразовые многоразового использования"?!!! :P;) Поделитесь, плиз!!! Я тоже хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня конечно извините :), Но за 2 часа можно стоко делать!!! Хотя, если кому-то нравится вставать рано, то можно и с чувством, с толком, с расстановкой)))

Смотря в каком городе:). Можно 2 часа только к клиенту добираться :). Я за опрятный вид. косметика- не важно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тапочек: в Киеве многие фотоателье прописывают , что обувь снимаем у входа! Это не всем нравится, но я давно уже придумала себе выход! Я ношу с собой теплые толстым носочки смешной рисунок и мягко ходить. Одеваю их к клиенту и в студию. Когда ползаешь вокруг модели по фону обувь мешает.

По поводувнешнего вида: к каждому типу клиентаона своя. Если випы - я одеваю маленькое черноеплатье от Диор и туфли- лодочки на высоком каблуке. Макияж и причесываем полном параде. Пару раз было , что после макияжа клиентка забирала с собой на продолжение вечеринки как сопровождение не хочувыглядить нелепо.

К невестам и корпоративным клиентам одеваюсь в серо-синей гамме . Ухоженное лицо, nude look. Волосы собраны в пучек.

На съемки в студию одеваюсь комфортно , но лицо всегда идеально.

Вот с руками уменя проблема. Ногти аккуратно коротко отстрижены, но без лака. Раньше носила фрэнч ( гель) , но сейчас не хватает времени и не могу работать с Нарощенными ногтями.

С клиентом веду себя сдержанно, поддерживаю тему , которая интересна ему в данный момент.

Никогда не отказываю в помощи. Если это не откровенная наглость.

Соблюдаю правила септики и антисептики и при клиенте кладу грязные инструменты в отдельную коробку. Спонжи выбрасываю. Если это корпоратив беру Несколько наборов необходимых кистей. Я не могу одной кистью красить всех подряд, специально купила любимыекисти в нескольких экземплярах.

Не смотря на мои 30 с хвостиком выгляжу я очень молодо и клиент иногда смотрит с недоумением;)) но когда начинаю говорить и творить все сомнения исчезают!

Я патологически не хочу Стареть и всеми силами добиваюсь этого!! вот такаяуменя история получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу тапочек: в Киеве многие фотоателье прописывают , что обувь снимаем у входа! Это не всем нравится, но я давно уже придумала себе выход! Я ношу с собой теплые толстым носочки смешной рисунок и мягко ходить. Одеваю их к клиенту и в студию. Когда ползаешь вокруг модели по фону обувь мешает.

По поводувнешнего вида: к каждому типу клиентаона своя. Если випы - я одеваю маленькое черноеплатье от Диор и туфли- лодочки на высоком каблуке. Макияж и причесываем полном параде. Пару раз было , что после макияжа клиентка забирала с собой на продолжение вечеринки как сопровождение не хочувыглядить нелепо.

К невестам и корпоративным клиентам одеваюсь в серо-синей гамме . Ухоженное лицо, nude look. Волосы собраны в пучек.

На съемки в студию одеваюсь комфортно , но лицо всегда идеально.

Вот с руками уменя проблема. Ногти аккуратно коротко отстрижены, но без лака. Раньше носила фрэнч ( гель) , но сейчас не хватает времени и не могу работать с Нарощенными ногтями.

С клиентом веду себя сдержанно, поддерживаю тему , которая интересна ему в данный момент.

Никогда не отказываю в помощи. Если это не откровенная наглость.

Соблюдаю правила септики и антисептики и при клиенте кладу грязные инструменты в отдельную коробку. Спонжи выбрасываю. Если это корпоратив беру Несколько наборов необходимых кистей. Я не могу одной кистью красить всех подряд, специально купила любимыекисти в нескольких экземплярах.

Не смотря на мои 30 с хвостиком выгляжу я очень молодо и клиент иногда смотрит с недоумением;)) но когда начинаю говорить и творить все сомнения исчезают!

Я патологически не хочу Стареть и всеми силами добиваюсь этого!! вот такаяуменя история получилась.

 

Что Вам сказать - вы молодец! с Вас пример надо брать :) Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешность визажиста-это его визитная карточка, ухоженность и ещё раз ухоженность!!! макияж-очень важен, клиенты в первую очередь выбирают визажиста именно по понравившемуся мэйку!!! как у меня на работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встречу с клиенткой (как и в жизни) практически не крашусь. Мне лично так проще установить контакт. Тон, скулы, консилер, тушь, блеск. Иногда вообще ничего.

Полный макияж делаю только под особое настроение и только для себя))))(на это не влияет наличие-отсутствие работы в этот день).

Ногти стригу очень коротко, лак практически никогда не наношу. Или прозрачный лак.

Форма рабочей одежды - джинсы рубашка/футболка, естественно, никаких каблуков. Обычно добавляю какую-то фенечку или бижутерию, подходящую по стилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На встречу с клиенткой (как и в жизни) практически не крашусь. Мне лично так проще установить контакт. Тон, скулы, консилер, тушь, блеск. Иногда вообще ничего.

Полный макияж делаю только под особое настроение и только для себя))))(на это не влияет наличие-отсутствие работы в этот день).

Ногти стригу очень коротко, лак практически никогда не наношу. Или прозрачный лак.

Форма рабочей одежды - джинсы рубашка/футболка, естественно, никаких каблуков. Обычно добавляю какую-то фенечку или бижутерию, подходящую по стилю.

Расскажу про себя ....К невестам и клиентам приезжаю почти без мейка легкий тон, консилер, пудра чуть выделяю скулу бывает крашу реснички ....Форма одежды в основном кежл...Мне кажется что это такой моветон приезжать к клиенту с вечерним макияжем и мини на сумасшедших каблуках....Еще хочу заметить что не видела ни одного визажиста на работе(то ли это салон, то ли это съемочная площадка...) в платье... все одеты комфортно и просто очень ухоженное лицо )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот именно в платье комфортнее всего ))

Я имею введу в вечернем или коктейльном ,а против платья ничего не имею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ,ВЫ КРАСИТЕСЬ,КОГДА ИДЕТЕ К КЛИЕНТКАМ?ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО?ИЛИ ЖЕ ВОВСЕ НЕ НАДО???

Да. Мое твердое убеждение, что мейк присутствовать должен, хотя бы легкий. Неаккуратный вид = неуважение к клиенту. Если представить себе парикмахера с ужасом на башке либо нейл-мастера с обломанными ногтями - разве вызовет доверие у клиента?))))))))))) Так чем визажист хуже?)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что наше лицо, это наша реклама. Но как быть, если к примеру, у меня сильные синяки под глазами, кожа ровная, но периодически бывают высыпания на видимых местах. Тонируя и маскируя всю эту "антипрелесть" кожа сильно страдает. И есть такой момент, что клиенту приехать нужно в рань раньнюю, и поспать ой как хочется. Девочки, что консультантами работают, писали, что на рабочем месте при полном параде нужно быть. Вот и спрашивается, есть ли какой-то компромисс, устраивающий нас, наших клиентов, нашу кожу и работодателя? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,клиенты в первую очередь обращают внимание на внешность мастера.Я сама косметолог,визажем занялась недавно.Клиенты всегда разглядывают пристально мое лицо,и некоторые признаются сами в этом ^_^ ,что низачто бы не доверились специалисту, с плохо замазанными прыщами.Конечно же надо начинать с себя.Если ты не можешь сама(сам) выглядеть достойно,что ты можешь дать другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...