Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Может не в тему,сорри.Но чтобы не создавать новую,отнесу вопрос к этой..Девочки,а в повседневной жизни вы,пользуетесь той же косметикой ,что и для клиентов? Или выбираете средства,марки,которые менее стойкие и легкие по текстуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не в тему,сорри.Но чтобы не создавать новую,отнесу вопрос к этой..Девочки,а в повседневной жизни вы,пользуетесь той же косметикой ,что и для клиентов? Или выбираете средства,марки,которые менее стойкие и легкие по текстуре?

Я пользуюсь более легкой косметикой, потому что проф.косметика довольно тяжелая и не на пользу коже, если ее использовать ежедневно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, внешний вид специалиста в любой области - это его визитка, реклама. Помимо визажа занимаюсь еше и ногтевым сервисом, так что езжу , даже если и очень рано, всегда с мейком, и ухоженными ногтями. Даже если они свои, короткие, и спрозрачным лаком, но они обязательно чистые и ухоженные. С лицом та же история.

Про ногти кто-то сказал, что грязь забивается под ногтями. А вы разве накануне поездки не чистите тщательно руки? понятно, что по приезду руки моем, но так и заранее подготовиться нужно, если есть необходимость.

Насчет визитной карточки и внешнего вида есть ситуации для примера. Несколько клиентов просили сделать дизайн ногтей , как у меня. А клиенты на визаже хотели такой же цвет теней или румян (даже если не использвать в данный моемнт, а просто купить для дальнейщего пользования). в общем - реклама как она есть. На лицо специалиста (или там голову, руки, внешний вид) - обращают даже пристальное внимание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы разве накануне поездки не чистите тщательно руки?

 

Э-эээээ... Вот не чищу... Накануне.

Они как-то у меня и так всегда чистые! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анекдот вспомнила

-Миша,иди помой шею,сейчас гости прийдут

-А если не прийдут,че я буду как дурак с мытой шеей ходить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю французский маникюр, потому что он оставляет впечатление безукоризненной чистоты рук (хотя все же их надо продолжать мыть :lol: ).

Но у меня постоянно возникала такая проблема, что через три (а то и меньше) дня после того, как мне нарисовали френч, лак скалывался с улыбки, там, где слой лака наиболее толстый. В конце концов я вообе перестала делать французский, а перешла на телесного цвета лак. Но вот недавно я пошла на маникюр с покрытием Шеллак, прошло три дня, все на месте, и даже не думает откалываться! Производитель обещает стойкость до 3-х недель. Кто еще не пробовал, попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла к выводу недавно, что надо покрывать ногти непрозрачным лаком. Несмотря на то, что перед съемкой у меня всегда идеально чистые руки, и ногти у меня почти под корень обстрижены, в процессе макияжа почему-то косметические средства попадают под кончики ногтей, и на фоторепортажке увидела, что выглядят кончики некоторых ногтей грязными !!!(((((вот так(буду красить теперь, хоть и не хотелось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В студию хожу со своими тапочками)))

2. К клиенту крашусь всегда тщательно, в студию когда-как...

3. Всегда в платье или блузка-юбка, стиль больше деловой-офисный, чем принято в сфере красоты.

4. Ногти я не наращиваю, а просто покрываю гелем, ненавязчивый рисуночек на френче - ношу 4-5 недель, всегда аккуратно выглядят и выходит дешевле, чем раз в неделю делать маникюр.

5. Вся косметика в кейсе, кофр с кистями в пакете (не помещаются в чумадан).

6. Передвигаюсь на машине, поэтому сделала с ней такую забавную штуку http://www.incrediblethings.com/wp-content...8/CarLashes.jpg - теперь моя машина узнаваема и реклама)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Передвигаюсь на машине, поэтому сделала с ней такую забавную штуку http://www.incrediblethings.com/wp-content...8/CarLashes.jpg - теперь моя машина узнаваема и реклама)))

забавная машинка, сразу заметен визажист))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот были ли у Вас случаи,когда клиентки заостряли внимание на вашем потрясном мэйке.....и уже не боялись за то,что вы с ними сотворите???ну или может кто-то приведет др.пример на эту тему?

О да, у меня такое бывает часто. В основном все обращают внимание на кожу, какой ровный и естественный тон, сразу спрашивают, как я такого эффекта добиваюсь. Я, в свою очередь, люблю делиться небольшими "секретиками" как лучше накладывать тон и подбирать косметику, это сразу располагает клиента к мастеру и человек видит, что перед ним профессионал. То есть все это помогает мне установить доверительные отношения с клиентом. А когда работала в Брокарде это еще и помогало хорошо продать косметику. Я считаю, что человек, который связан с индустрией красоты, должен выглядеть идеально, быть образцом для подражания.

Запомнила такой момент. Во время учебы в группе у нас была девочка, которая из макияжа для себя предпочитала только тональный крем и все, даже брови не красила. ЕЕ работы по макияжу были технически точными, но им не хватало цвета, креатива, то есть свою нелюбовь к ярким оттенкам она переносила и на свои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему) Я стараюсь к клиентке приезжать "ухоженной" ,все таки моё мнение, что мастер сам себе реклама))) По минимуму тон и пудра, скулы выделяю и тушью по ресничкам пробегаюсь..... если очень ранняя клиентка то хотя бы реснички успеваю накрасить(стоя на светофоре, да простят меня инспекторы ГИБДД :P ) Вообще сама была свидетелем как к невесте приезжала парикмахер с "несвежей" головой:(( зрелище не из приятных, и сама бы я вряд ли такому мастеру доверилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визажист обязан быть нормально накрашенным. Я это по своему впечталению знаю и других людей. Когда я пришла на курсы, я была под неприятным впечатлением от учителя, которая ни разу за все месяцы не удосужилась даже брови свои отсутствующие нарисовать, а еще на телефидении работает. У меня доверия к нйе с певрого дня не было из-за этого. Впоследствие оправдалось-учитель ужасный, мастер - средний.

 

п.с. хорошо вам - тон по минимуму, блеск и тушь :lol: мне,чтобы хорошо выглядеть, нужно не меньше 40 минут вспешке. Одни брови рисовать сколько надо, одной тушью не обойдешься в моем случае, невыразительна я без теней. приходится либо никакой ходить по улице,либо при полном параде. Проблемка такая есь в быту у меня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas,

 

в основном все заказы утренние... тут уж точно по минимуму получается на себя время выделить))) особенно если невеста живет не близко, в 6.00-7.00 выезжаешь:((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядеть надо на все 100%. Просто я всегда людей встречаю по одежке,смотрю абсолютно все и не люблю,когда у меня самой есть изъяны. Если времени мало,утром особенно,крашусь по минимуму(тон,ресницы,брови,блеск или помада телесная). А вообще считаю,что на работу ярко краситься не нужно. Я даже что одену,за день придумываю,готовлюсь,ну бзикнута я на всём! :)Прическу,маникюр,душ,чтоб пахло от меня вкусно-всё-все имеет значение,думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вот тут рассуждаем надо ли быть накрашенной... а я недавно испытала настоящий шок!!!! прихожу к невесте, ждём парикмахера (я в это время занималась свидетельницей).. и тут заходит это чудо - в грязной футболке (девочки, реально грязной!!! с какими-то жирными пятнами, вся замызганная), в растянутых и тоже грязных спортивных штанах, сильно обтягивающих её целлюлит, в ДЫРЯВЫХ ПРОТЁРТЫХ НОСКАХ!!!!!!!!!!!! и с не-пойми-чем на голове!!! достаёт из пакета инвентарь - плойку, замотанную синей изолентой, грязный пыльный фен, лак "прелесть" и гель для волос.. ну и расческу со шпильками... и начинает ваять! :ph34r:

 

блин, я бы вот вообще не подпустила её к себе! ну как?? как так можно припереться к клиенту домой???????? она реально была похожа на бомжиху... взяла с невесты в итоге 800 рублей за непонятную хрень из кудрей на голове :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тоже встречала подобного мастера. Почище ,правда, но инструменты один в один ;) И спокойно так деньги взяла ( не малые для нашего города) . И реакция невесты поразила- когда приходила ко мне на пробный макияж- так мне такой требовательной и придирчивой показалась. А тут- как будто так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...