Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Пипееец! Слов нет! Зачем она так?)))))))

ыыы))) наверное хочет выделятся - у нее это получается, надо заметить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меня вообще никогда ногти длинными не отрастали...

Всегда подрезаю. Правда позволяю себя яркий маникюр :)

Духи тоже иногда. Есть у меня такие... и свежие, и чуть сладкие... Как конфетка :)

Ну а руки всегда перед работаю смазываю антисептическим гелем - у него приятный огуречный аромат.

Ед проблема - часто холодные руки :) В студиях обычно с горячей водой напряжёнка. Всегда волнуюсь, что клиенткам будет неприятно :)

Никогда слишком не крашусь. Многие клиентки мне рассказывали, что мейк визажиста для них очень важен, т.к они замечают что визажисты красят так как накрашены сами))) Не знаю откуда такое мнение... Поэтому я всегда просто с безупречным тоном, легонько коррекция, тушь и тоненькая подводка :)

Понятное дело ,никаких каблуков %)

Насчёт монохромных цветов соглашусь. Предпочитаю светлые или чёрные брюки и белые футболки. Волосы собираю в хвост.Т.к часто работаю на съёмках стараюсь добавить простоте какой-то богемности))) ЛЮдям нравятся видеть, что вы человек искусства)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milkyway, у меня та же проблема - ледяные руки постоянно. Клиенты жаловались? Как боретесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milkyway, у меня та же проблема - ледяные руки постоянно. Клиенты жаловались? Как боретесь?

50 г коньяка решат проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 г коньяка решат проблему

А потом на них перегаром что ли? Фу... И подводку рисовать))

 

кьяза, не жалуются. Я всегда спрашиваю - все говорят нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом на них перегаром что ли? Фу... И подводку рисовать))

 

кьяза, не жалуются. Я всегда спрашиваю - все говорят нормально...

Эта была шутка. Ледяные руки некоторым нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра на работу. Не знаю, что одевать. Постоянно пачкаю одежду. Даже волосы у меня в тональнике бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет 50 гр..это скажем так, может наоборот подводку ровнее нарисую ^_^ ....хотя мне чтоб согреться надо не меньше 250 коньяка...

Zarina, запасная кофта - лучший выход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра на работу. Не знаю, что одевать. Постоянно пачкаю одежду. Даже волосы у меня в тональнике бывают

Ого.. никогда такого не было)))

Один раз помню мазнула чёрной тенью декольте и сама не заметила. А так всё чисто. Тоже со временем приходят всякие ухищрения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда спешу после мейка постоянно забываю вытереть руки, и вот потом и ду по улице как художник :кисти рук в глитерах, тональниках, тенюшках - все что хош....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы пробовали покрывать короткие ногти классическим ярко-красным лаком? Смотрися безумно потрясающе и самое главное - не кричаще и не пошло

конечно пробывали :rolleyes: красный тоже отлично смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить своё мнение, с точки зрения (пока) клиента.

Самой мне всегда нравилось рисовать личико, довольно в раннем возрасте нашла свой образ ну и т.д. А мечту стать визажистом лелею до сих пор))

так вот..

 

впервые на проф макияж попала случайно. экстренно нужно было привести себя в порядок, заехала по дороге буквально в первый попавшийся салон. пока делали укладку мучительно думала нужен ли мне макияж. все вопросы отпали когда увидела визажиста. подкупила идеальная кожа и в общем-то совсем не яркий мейк. И уж точно уверена, что убежала бы если бы увидела смоки айз и джинсы =))

а какую кожу она сделала МНЕ!! влюбилась в тон МУФЕ я безповоротно=)) естессно хожу к ней до сих пор.

 

второго визажиста повстречала на свадьбе у сестры. 40 минут я молилась всем богам!! подскакивала на стуле от КАЖДОГО прикосновения! ее нарощенные ногти кровавого цвета до сих пор перед глазами))) ну НИКОГДА бы не пригласила подобного мастера себе на свадьбу. не удивительно что она была дополнительным мастером, для гостей так сказать. да и после мейка, когда я уже оделась она так посмотрела на меня и заявила - чё-то как-то не очень, иди я подкорректирую. после этих слов хотелось пойти умыться.я ведь как клиент доверилась как бы профессионалу, а если она сомневается в себе, то что же делать мне?

 

ну и еще выпала в осадок от вида представителя-консультанта шанель. хотела пудру купить. но её мейк... боевой раскрас конечно не преступление, но когда отчетливо видно что лицо очень загорелого цвета, а шея цвета поросенка и супер-эффект маски которого так хочется избежать мне как не профессионалу.. короче не купила я пудру=))

 

после всего думаю вывод ясен))

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу выразить своё мнение, с точки зрения (пока) клиента.

Самой мне всегда нравилось рисовать личико, довольно в раннем возрасте нашла свой образ ну и т.д. А мечту стать визажистом лелею до сих пор))

так вот..

 

впервые на проф макияж попала случайно. экстренно нужно было привести себя в порядок, заехала по дороге буквально в первый попавшийся салон. пока делали укладку мучительно думала нужен ли мне макияж. все вопросы отпали когда увидела визажиста. подкупила идеальная кожа и в общем-то совсем не яркий мейк. И уж точно уверена, что убежала бы если бы увидела смоки айз и джинсы =))

а какую кожу она сделала МНЕ!! влюбилась в тон МУФЕ я безповоротно=)) естессно хожу к ней до сих пор.

 

второго визажиста повстречала на свадьбе у сестры. 40 минут я молилась всем богам!! подскакивала на стуле от КАЖДОГО прикосновения! ее нарощенные ногти кровавого цвета до сих пор перед глазами))) ну НИКОГДА бы не пригласила подобного мастера себе на свадьбу. не удивительно что она была дополнительным мастером, для гостей так сказать. да и после мейка, когда я уже оделась она так посмотрела на меня и заявила - чё-то как-то не очень, иди я подкорректирую. после этих слов хотелось пойти умыться.я ведь как клиент доверилась как бы профессионалу, а если она сомневается в себе, то что же делать мне?

 

ну и еще выпала в осадок от вида представителя-консультанта шанель. хотела пудру купить. но её мейк... боевой раскрас конечно не преступление, но когда отчетливо видно что лицо очень загорелого цвета, а шея цвета поросенка и супер-эффект маски которого так хочется избежать мне как не профессионалу.. короче не купила я пудру=))

 

после всего думаю вывод ясен))

ИМХО

 

Ваша точка зрения клиента мне вполне понятна. У меня вопрос: я вот как мастер интересуюсь,, а что же делать несчастному визажисту, которому идут джинсы и смоки айс??? Я люблю джинсы, мне в них удобно, и смоки уважаю, только интенсивность умеряю, и знаете, вроде бы никто из моих клиентов не убегал от меня в испуге и "не молился 40 минут всем богам". так что визажист визажисту рознь ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, стоп.. я рассказывала о конкретной ситуации. сомневаясь в салоне нужен ли мне визаж, решающим для меня стал именно внешний вид визажиста и если бы этот мастер был в джинсах и со смоки я бы не поняла так сказать, салон был классом выше среднего, я думаю и это как-то влияет на вид мастеров) а "40 минут молитвы богам" это исключтельно из-за боязни лишиться глаза посредством гелевых длиннющих ногтей)

но повторяю, это сугубо моё мнение, тут как-то рассказывали про прыщавого косметолога)) так что может это я особая привереда :P

извините если ненароком как-то криво или обидно выразилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, джинсы джинсам рознь)

Вот я пришла к выводу, что лично мне принципиально, чтобы макияж и прическа были аккуратными, и украшали носящего их человека, а что это - розовый ирокез и радуга на веках или классическое каре и ньюд-лук - это дело десятое. Скажем так - на восточных дамах шедеврально сидят черные стрелы и костюмы серии "дорого-богато", а на дам европейского вида это надо сильно ухитрится посадить так, что бы это не было вульгарным. И кстати, еще неизвестно, что из этого мне может понравиться больше - класика, полнейший креатив или намеренно вычурная роскошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится, джинсы джинсам рознь)

Вот я пришла к выводу, что лично мне принципиально, чтобы макияж и прическа были аккуратными, и украшали носящего их человека, а что это - розовый ирокез и радуга на веках или классическое каре и ньюд-лук - это дело десятое. Скажем так - на восточных дамах шедеврально сидят черные стрелы и костюмы серии "дорого-богато", а на дам европейского вида это надо сильно ухитрится посадить так, что бы это не было вульгарным. И кстати, еще неизвестно, что из этого мне может понравиться больше - класика, полнейший креатив или намеренно вычурная роскошь.

Вот у меня восточная внешность, но черные стрелы днем ни-ни. В одежде на работу предпочитаю все-таки черный цвет. Обычно, это платье-футляр. Наш преподаватель говорит, что в разноцветной одежде визажисту работать сложнее. Вот читала, что визажист должен вылядеть скорее модно, чем скромно, но пока у меня получается скорее второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, стоп.. я рассказывала о конкретной ситуации. сомневаясь в салоне нужен ли мне визаж, решающим для меня стал именно внешний вид визажиста и если бы этот мастер был в джинсах и со смоки я бы не поняла так сказать, салон был классом выше среднего, я думаю и это как-то влияет на вид мастеров) а "40 минут молитвы богам" это исключтельно из-за боязни лишиться глаза посредством гелевых длиннющих ногтей)

но повторяю, это сугубо моё мнение, тут как-то рассказывали про прыщавого косметолога)) так что может это я особая привереда :P

извините если ненароком как-то криво или обидно выразилась)

да нормально :) я не из обидчивых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня восточная внешность, но черные стрелы днем ни-ни. В одежде на работу предпочитаю все-таки черный цвет. Обычно, это платье-футляр. Наш преподаватель говорит, что в разноцветной одежде визажисту работать сложнее. Вот читала, что визажист должен вылядеть скорее модно, чем скромно, но пока у меня получается скорее второе.

 

почему-то никогда не одеваю юбки и платья, когда еду к клиенту. Возможно конешно в салоне, когда клиент сидит на высоком стуле и работаешь в полный рост, это возможно, но когда работаешь на выездах согнувшись ( а в большинстве случаев у меня выезды) мне платье кажется неприемлемым. Естественно прошу понять меня правильно, я говорю не о платьях в пол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...