Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Я вот не люблю очевидно накрашенных визажистов. Почему-то сразу на интуитивном уровне кажется, что она меня сейчас накрасит под себя. Это с точки зрения клиента.

С точки зрения визажиста - мне кажется, что самое лучшее это делать эффект голого лица, и одежду подбирать однотонную. Сразу кажется, что он может себя и тебя трансформировать во что угодно, в любой образ.

Если для примера, то для меня консультанты MAC в их черных нарядах и макияже являются наверное "образцом внешности" визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, что ни говорите, а клиент в первую очередь разглядывает твоё лицо! Очень часто просят(думаю, многим знакомое) "как у вас"...

 

Кто бы видел, как мы с подружкой красились лет в 16-17!!!!!! Это было что-то!!!! Стрелки чернющие, и на нижнем в том числе! И румяна во всю щёку!!!! И помада "вырви глаз"!!! Эт что, время было такое? Или возраст "всё по максимуму"?

:P

Надо найти фотки, выложить, посмеяться... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот не нравится это все черное...монохром, конечно, выделяет лицо, но это дико скучно, такая униформа каждый день, имхо. Вообще любая униформа убивает индивидуальность, так что если ты не работаешь в МАС, то, думаю, смысла носить всегда черное нет. Сейчас даже в салонах нет формы, она осталась только в продажах, а там визажист представляет не себя, а компанию, на которую он работает и ее "почерк" и стиль, а не свой. Черный (синий, белый) там как раз обезличивает каждого отдельного мастера. Для салонного мастера и фрилансера это плохой выбор, его задача как раз выражать только свой стиль и сделать его узнаваемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ухоженный визажист - это как стоматолог без зубов, прыщавый косметолог или как плохо одетый шоппер. Мы же несём красоту в массы...

 

Очень точно подмечено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот ( в добавление к вышесказанному ) нравится ну оооочень нейтральный макияж на себе - НО! - с моделировкой лица, тональным, тушью, блеском..... однажды так получилось, что я ( я еще в офисе работаю ) побежала после работы на фотосессию. На лице - ноль. А надо сказать, что без косметики я довольно страшна. Причем объективно - бледные губы, слегка поплывший овал лица, красноватые веки... Чувствовала себя, прямо скажем, отвратительно, особенно приближаясь к модели. С тех пор убъюсь, но встану пораньше и накрашусь нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда при макияже. Меня даже мой муж без макияжа видит пару раз в неделю.

Но, как и многие из вас, я предпочитаю на себе (особенно на работе) эффект ненакрашенного лица - тон, пудра, моделировка, брови и ресницы. Причем, с макияжем и без я выгляжу примерно одинаково))) но тем не менее выйти из дома без макияжа для меня табу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверно всех удивлю!!

вы визажистов,кроме себя-красапет конечно, видели??

настоящих, работающих (и зарабатывающих !!) визажистов!!

представте себе, что у вас выезд на свадьбу КАЖДОЕ утро!!

и эта свадьба у вас - до следущего утра!!

 

ухоженность и накрашенность - две абсолюно разные вещи!!

характер и темперамент у всех разный!!

мне - не нужно применять на себе все приемы и средства, чтоб мне поверили!

интеллекта и чувства юмора мне вполне хватает для расположения любого клиента!!

 

 

согласна! по моему большая ошибка приходить умеренно накрашенной, человек начинает напряженно оценивать макияж. А когда ровный тон, ухоженная кожа, прозрачные румяна, увлаженные губы и тушь, еле уловимый аромат. Так я себе представляю идеального визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не люблю очевидно накрашенных визажистов. Почему-то сразу на интуитивном уровне кажется, что она меня сейчас накрасит под себя. Это с точки зрения клиента.

С точки зрения визажиста - мне кажется, что самое лучшее это делать эффект голого лица, и одежду подбирать однотонную. Сразу кажется, что он может себя и тебя трансформировать во что угодно, в любой образ.

Если для примера, то для меня консультанты MAC в их черных нарядах и макияже являются наверное "образцом внешности" визажиста.

мне тоже не нравятся накрашенные визажисты.

Разговаривала с одним визажистом - она во Франции практиковалась, так там говорит вообще не принято визажистам красится. Получается как бы навязывание своего стиля что ли.

Лично мне было бы интересно с визажистом, который необычно, стильно одет (только не официально), макияж если и есть, то его минимум. Этакий художник :) На самом деле, когда видишь накрашенного визажиста, то думаешь, что он так же и тебя накрасит. А если тебе так не нравится?.....Видела как-то одну "тетеньку"- визажиста, намалеванную на мой взгяд слишком, а ей может так нравится. Но я бы не хотела такой макияж. Т.ч. думаю, лучше - без. Тогда не ошибешься))) А то ведь не знаешь, какой стиль человеку нравится, а он все-таки вывод по твоему мейку тоже сделает. Главное - ухоженность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна про ненакрашенность. Это уже как непричесанный парикмахер. Почему сразу навязывание своего стиля? Визажист должен уметь накрасить себя так, что бы заинтересовать клиента своими возможностями - то есть точно, ювелирно и легко, имхо. Не перешагивая в декоративность, оставаясь на адаптивном уровне, возможно это лучший вариант. У кого то такая внешность, что можно нанести легкий тон и провести межресничную, да блеском мазнуть - и все, яркая. А кто-то бледненький от природы - им нужно больше интенсивности, что бы проявить черты лица. Я на внешность не жалуюсь, но не мыслю себя без подчеркнутых скул, например. Чем это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна про ненакрашенность. Это уже как непричесанный парикмахер. Почему сразу навязывание своего стиля? Визажист должен уметь накрасить себя так, что бы заинтересовать клиента своими возможностями - то есть точно, ювелирно и легко, имхо. Не перешагивая в декоративность, оставаясь на адаптивном уровне, возможно это лучший вариант. У кого то такая внешность, что можно нанести легкий тон и провести межресничную, да блеском мазнуть - и все, яркая. А кто-то бледненький от природы - им нужно больше интенсивности, что бы проявить черты лица. Я на внешность не жалуюсь, но не мыслю себя без подчеркнутых скул, например. Чем это плохо?

из всего выше изложенного следует, что себя накрасить еще сложнее чем клиента :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

innasergevna, В каком то роде да. Потому что на себя глаз уже замылен. Я считаю, нужно позволять себе отступления от "официального" лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, обычно на работу ношу макияж с эффектом отсутствия макияжа. Это как раз про меня, что достаточно нанести тон и прокрасить межресничную - светлая кожа, яркие губы и черные волосы, не теряюсь. Но как-то раз угораздило меня нарисовать себе стрелки подводкой, почти незаметные. А клиентка попалась с особенностями - посмотрела на меня и начала нервничать, что я ей сейчас тоже такие маленькие тонкие стрелки нарисую. А она хотела длинные и толстые)). Так вот, что бы я ни делала, ей все не нравилось и как-то она на меня все время неодобрительно поглядывала. Потом призналась, что ее мои стрелки смущают, короче, в итоге понравилась моя работа, и она не раз возвращалась, но стрелки я себе больше на работу не рисую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь всегда приезжать к клиентке с макияжем, хотя бы минимальным - ровный тон, пудра, румяна, тушь, блеск. С утра иногда нет возможности накраситься - крашусь или в такси, чем шокирую водителя :lol: , или один раз было - красилась реально на бегу - прям на улице, на глазах изумленной публики :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж должен быть однозначно, но а-ля натюрель. Одежду предпочитаю, если в салоне, белую рубашку, мне кажется у клиента это ассоциируется с чистотой и стирильностью, что тоже в нашей профессии немаловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в общем-то за легкий макияж на лице визажиста и за аккуратный внешний вид. Причем черно-белый вариант одежды а-ля униформа - не-е-е!! :rolleyes: Этого мне, хватило. К тому же раньше я занималась разработкой стандартов внешнего вида для серьезных компаний. Это наложило, наверное, отпечаток и на мое собственное "встречают по одежке..". Во всяком случае к клиенту я выезжаю в невызывающей двоякого толкования одежде и с макияжем, достаточным, чтобы "быть лицом" своей профессии, но не ассоциирующимся с "боевым раскрасом".

И, честно говоря, я не понимаю девочек-парикмахеров-стилистов-визажистов, которые приезжают, например к незнакомой невесте, ненакрашенными, с кругами под глазами, но зато в полупрозрачных кофточках и джинсах из-под которых виднеются в интересные моменты потрепанные жизнью стринги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Про "потрёпанные жизнью стринги" очень повеселило.....не в бровь а в глаз....очень украшает и девушку и профессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю девочек-парикмахеров-стилистов-визажистов, которые приезжают к незнакомой невесте в полупрозрачных кофточках и ....которых виднеются в интересные моменты потрепанные жизнью стринги :)

госпидя...слава богу не встречала таких... :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к нам в салон пришла новая мастер и спросила почему я визажист, а не накрашена. Когда я сказала, что вообще-то у меня на лице тональный крем, три оттенка теней, прокрашены брови, тушь и румяна, она очень удивилась ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...