Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

...К тому же раньше я занималась разработкой стандартов внешнего вида для серьезных компаний. Это наложило, наверное, отпечаток и на мое собственное "встречают по одежке..". Во всяком случае к клиенту я выезжаю в невызывающей двоякого толкования одежде...

Простите, а что значит "одежда двоякого толкования"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а что значит "одежда двоякого толкования"?

Эмм... полагаю, это такая одежда, когда не понятно менеджер перед тобою или девочка по вызову. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к клиентам теперь выезжаю с чалмой леопардовой на голове :D Ничего, все довольны) Не знаю, относиться ли это к "двоякому толкованию")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я к клиентам теперь выезжаю с чалмой леопардовой на голове :D Ничего, все довольны) Не знаю, относиться ли это к "двоякому толкованию")

 

Ну, если все довольны, то, видимо, двойственности толкования не возникает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визажист должен быть ухоженным! и это даже не обсуждается...

с нормальной прической, выщипанными бровями и без облезшего лака <_<

то есть попросту нужно следить за собой :rolleyes:

а вот угадать какого клиент хочет визажиста- накрашенного или нет, всегда тяжело угадать))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, как вы относитесь к длинным ногтям? Не нарощенным, а своим длинным и ухоженным? Мне тут один визажист сказал, что у это негигиенично. Хм...ну вот у меня свои длинные ногти, ухоженные, в работе не мешают, а даже иногда наоборот (например, в работе с ресницами). Франц.маникюр или красный лак (классика). Как вы думаете, это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю длинные ногти около меня. Негигиенично, на мой взгляд. Помню, в детстве у меня был очень плохой аппетит дома, потому что мама носила длинные ногти, а в гостях хорошо ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше средней длины или короткие) 1-2 мм выходящие за палец. а длинней этого свои ногти мне не нравятся, неприятно даже немного...

у меня нарощенные средней длины-сейчас под лак-просто красные

Все уговариваю свою девочку мне покороче сделать, никак не сдается...так и хожу со средней длиной. сама не пилю и ногти не трогаю вообще, ненавижу возиться с ногтями

Хожу еще пару месяцев с ногтями и снимаю на долгое время, буду стричь свои под ноль))

 

В качестве клиентки я бы хотела видеть рядом с собой руки с короткими чистыми ногтями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% негигиенично.. кроме того, что под ними идеальная чистота вряд ли постоянна (тем более при постоянной работе с косметикой), это еще и не совсем нормально, по-моему, ими в лицо клиенту лезть, про область глаз вообще молчу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не соглашусь что там грязь под ногтями , ну конечно если вы приехали к клиентке и сразу начали делать макияж и у вас длиннющие ногти вот это не гигиенично, а если вы моете руки прежде чем приступить к работе вот это похвально и клиенту это очень приятно видеть!!!!! и тут ему уже не важно какие у вас будут ногтики!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вы моете руки прежде чем приступить к работе вот это похвально и клиенту это очень приятно видеть!!!!!

только так и никак иначе <_<

не знаю, как у кого, я только кистью стараюсь к глазам лезть,

а ногти никуда не тычу :P:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я обычно на веки (да и на все лицо чаще всего) тон/базу наношу пальцами как раз, ими же и консилер/корректор растушевываю..ресницы лентой тоже пальцами клею.."опираюсь" слегка ребром ладони/пальцев на лицо, когда работаю карандашом/подводкой..брови тоже карандашом прорабатываю, как понятно - в непосредственной близости к глазу.. лично мне одной кистью тут не обойтись (может,и можно обойтись, но вообще-то предпочитаю ногти под наиболее для меня эффективный стиль работы "подогнать", нежели наоборот..)

насчет гигиены, че-то у меня сомнения, что при обычном мытье рук под длинными ногтями действительно так же чисто, как при коротких..

 

Но тут уж каждый волен выбирать сам для себя, кто-то может и с длинными ногтями работать без проблем, кому-то они мешают.. клиенткам же, думаю, не всем понравится, чтоб макияж им делали с длинными ногтями на руках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый волен выбирать сам для себя, кто-то может и с длинными ногтями работать без проблем, кому-то они мешают.. клиенткам же, думаю, не всем понравится, чтоб макияж им делали с длинными ногтями на руках..

 

абсолютно согласна)))) не хочу ни с кем спорить)))) хочу дружить :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

просто все мы разные ....

:unsure: "шепотом" лично про себя скажу, что когда ногти у меня длинные, я их постоянно тру щеткой с мылом, потому как я маньяк чистоты и гигиены)))))) все домашние от этого страдают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: "шепотом" лично про себя скажу, что когда ногти у меня длинные, я их постоянно тру щеткой с мылом, потому как я маньяк чистоты и гигиены)))))) все домашние от этого страдают...

 

я как раз про необходимость чистить щеткой и думала, когда писала..но сдержалась на всякий случай )) чтоб за маньячку не сойти.. и о том, что когда визажист где-то работает на выезде, вряд ли щеткой ногти там трет.. мне легче от ногтей отказаться. хотя мне вообще от них отказаться легко ))) потому что не люблю возню с ними и неудобства.. с рождения ребенка у меня вообще соблюдать короткие ногти - рефлекс. честно говоря, я ими и себя "подвергаю опасности" )) не входит в привычку контролировать все жесты и движения на достаточном для безопасного ношения длинных ногтей уровне.. больше люблю своюоду и "нестесненность" движений )).. так что от характера еще зависит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ногти нарощенные. Дело в том что у меня свои ногти с маленькой пластинкой, некасивые. Отрастить не могу. Приходится наращивать. Так как считаю что внешний вид рук для визажиста очень важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех комментариев по поводу длинных ногтей, я пошла и обстригла свои... Зато на следующий день спокойно наносила тон руками, не думаю о том, что клиентке не понравятся мои длинные ногти. Уж лучше я этим пожертвую ради любимой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...