Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мастера-профессионалы, подскажите пожалуйста, можно тон ателье для аэрографа мешать с их водоустойчивым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я их смешиваю, получается нормально, в этих тонах одна основа - с добавлением силиконовых масел, поэтому в противоречие их составы не вступают. Но тон для аэрографа и сам по себе хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью мешаете - чтобы увеличить покрывающую способность тона для аэро или сделать более жидким водоустойчивый(что скорее всего упрощает нанесение)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы получить новый цвет например или новую текстуру. Я люблю разные эксперименты и часто смешиваю косметику. Да, водостойкий тон становится немного другим, но требования к нанесению остаются те же.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие основные требования к нанесению? на базу под макияж синтетической кистью от центра лица по массажным линиям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, и главное быстро растягивать( если это водостойкий тон Ателье) и стараться тонким слоем наносить. А если нужен более плотный слой, то он выдерживает и послойное нанесение, нужно только дать предыдущему слою высохнуть и тогда наносить ещё где нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! А увлажняющий можно мешать с водоустойчивым? Я на форуме где-то видела писали, что все их тона можно смешивать! Так ли это - пробовали, что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составы разные, поэтому не смешиваю. Попробуйте Вы и расскажете нам, что получилось. Нужно логически мыслить перед любым действием. А главное знать зачем и какого эффекта добиться хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну! К моему большому сожалению составов я не знаю, поскольку только начинаю знакомиться с этой маркой! Знала бы - не спрашивала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, увлажняющий тон призван увлажнять сухую кожу, так зачем же добавлять в него тяжёлую артиллерию - водостойкий тон? Тона и поделены на группы, для того, что бы выполнять каждый свою функцию, поэтому именно эти два тона я не смешиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз прочитали темы, значит в курсе последствий: обострения воспалений, образование новых прыщиков, повышение салоотделения. Все-таки проф косметика не для повседневного применения, иначе визажисты красились бы из чемодана, а не скупали люкс и масс:)

 

Уважаемая, katherin.

Косметических марок в мире много, написать на баночке проф-не означает быть таковой.

Благодаря от такимвысазываниям и рожаютс суеверия!

Давайт не будем обобщать и ешивать божий дарс ичницей.

Есть проф-косметика разного класса.

Так же как люкс и масс-и в люксе сть много разного-и по качеству и по классу! так и в мас-маркете бывают достойные вещи!

А что касаетс чемодана - не забудьте - это впрос бюджета! а порой и совести визажиста!

А пкупать человек имеет право все-что ему угодно! и только с опытом увидит разницу и поймет сколько денег было выкинуто на веер!

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста тон с высокой кроющей способностью для кожи с высыпаниями (сейчас летом у меня все клиентки с какой-то мелкой сыпью)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного в ступоре..педагог сказал,что в салонных макияжах использует только бытовые марки тона.??? :blink: Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...