Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Девушки, у меня возник вопрос! С кистями, апликаторами и заточкой карандашей все понятно и просто, но... Недавно задалась вопросом стерилизации самой косметики, а именно теней, корректоров и другой косметики в которую кисть погружается неоднократно уже после контакта с кожей! Мне кажется всякая зараза с кисти попадает в косметику... Можно ли помещать палетки в уф-стерилизатор? Я боюсь как бы не выгорели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня возник вопрос! С кистями, апликаторами и заточкой карандашей все понятно и просто, но... Недавно задалась вопросом стерилизации самой косметики, а именно теней, корректоров и другой косметики в которую кисть погружается неоднократно уже после контакта с кожей! Мне кажется всякая зараза с кисти попадает в косметику... Можно ли помещать палетки в уф-стерилизатор? Я боюсь как бы не выгорели)))

ну вообще-то можно брать сухую салфетку и протирать верхний слой, тем самым обеззараживая их. а в стерилизатор - это ИМХО - перебор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! у меня теперь новая головная боль - как дезинфицировать палетки с тенями :o:blink::unsure: Похоже, я с ума сведу себя

Ну если подумать : что такое тени. Это сухие пигменты и силиконовые наполнители. В связи с их "непитательностью" они мало заинтересуют бактерии. А вот споры занести в тени - легко. И при ослаблении организма, общем или местном , они могут вызвать заболевание.

И что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что здесь по этому поводу советовала Настя Дурасова :rolleyes:

 

Еще одна хитрость: после использования теней, рунян, компактных пудр и т.д. пробрызгать на них 97% алкоголь из пульвелизатора. Он мгновенно испаряется,но успевает продизенфицировать поверхность теней и других продуктов. :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... у нас в москве спирт днем с огнем не сыщешь... отпуск только по рецептам

:blink: . даже септол не продается?? Я им орошаю ) или хлоргексидина биглюконат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала заново всю тему, посмотрела в косметических брендах, но так и не нашла ни слова об очистителе для кистей "Felix Shtein". (Если просмотрела - ткните пальцем, плиз!)

 

Купила на Невских берегах. Просила Смешбокс, а мне его дали. Ни разу в глаза не видела обоих. (Новичок я.)) Теперь страшно экспериментировать! :unsure:

Кто пользовался? Как на него кисти реагируют? (У меня в основном Новара и Валери. Еще парочка криолановских и китайских "мак".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морково4ка, не пользовалась таким, но думаю очиститель от Феликса плохого с вашими кистями ничего не сделает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет быстрой очистки кистей, особенно это касается синтетических кистей после использования кремовых теней( например MUFE aqua cream или яркие пигменты), которые потом с трудом вымыть. Открыла для себя супер- вещь))-make up for ever airbrush thinner 246.жидкость 200 мл.- за секунду очистит даже самые засохшие пигменты, кремовые тени , румяна , подводки на кисти. Для меня это было открытие! Изначально это средство для разведения любой кремовой текстуры(подводки, консилеры, помады), которая засохла(особенно когда намертво засохла кремовая подводка-разводит моментально!!!)Но оно маслянистое поэтому потом помойте кисть обычным способом или спреем для очистки кистей.

post-7915-1330602528_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Безумно рада найти этот форум и всех вас))) :lol:

 

Читаю все внимательно и возникли такие вот мысли по поводу использования одноразовых кисточек для туши: сколько времени и неудачных попыток мы тратим на поиски удачной туши, а когда находим, то самое ценное в ней как раз кисточка благодаря своей форме/плотности/чего-то там еще :)... сколько брендов выпускают все новые и новые продукты с улучшенными кисточками... то есть акцент на том, что именно ЭТА кисточка сделает ваши ресницы шикарными... а я к тому, что взяли какую-то мутную недорогую кисточку одноразовую с незамысловатой формой - и весь кайф классной туши пропал ((((

Понимаю, правда, что все-равно и не всем какая-нибудь одна чудо-кисточка подходит... но все же как-то обидно, что берешь дорогую тушь, например, и теряешь одну из ее достоинств.

Мысли ни о чем, наверное, ну так взгрустнулось по этому пповоду :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет быстрой очистки кистей, особенно это касается синтетических кистей после использования кремовых теней( например MUFE aqua cream или яркие пигменты), которые потом с трудом вымыть. Открыла для себя супер- вещь))-make up for ever airbrush thinner 246.жидкость 200 мл.- за секунду очистит даже самые засохшие пигменты, кремовые тени , румяна , подводки на кисти. Для меня это было открытие! Изначально это средство для разведения любой кремовой текстуры(подводки, консилеры, помады), которая засохла(особенно когда намертво засохла кремовая подводка-разводит моментально!!!)Но оно маслянистое поэтому потом помойте кисть обычным способом или спреем для очистки кистей.

Все кремовые текстуры с кистей снимаю обыкновенным растительным маслом (5 секунд и все готово). а затем мою кисть с шампунем или жидким мылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелочка, а что нам мешает кисть после использованной туши использовать как запасную?

Т.е. я, когда покупаю тушь для работы, не пользуюсь этой кисточкой вообще, т.к. в ход идут запасные (а не одноразовые), которые после клиентки дезинфицируются и моются, с глаза в тушь не возвращаются. Потом, когда эта тушь кончается, я кисточку оставляю, мою, и она у меня уже может использоваться, как одноразовая. Как-то спутанно написала, надеюсь, мысль ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелочка, а что нам мешает кисть после использованной туши использовать как запасную?

Т.е. я, когда покупаю тушь для работы, не пользуюсь этой кисточкой вообще, т.к. в ход идут запасные (а не одноразовые), которые после клиентки дезинфицируются и моются, с глаза в тушь не возвращаются. Потом, когда эта тушь кончается, я кисточку оставляю, мою, и она у меня уже может использоваться, как одноразовая. Как-то спутанно написала, надеюсь, мысль ясна.

 

Мысль ясна ) Да, это однозначно наиболее удачный выход, наверное ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестила очиститель Felix Shtein. Выяснилось, что как и маковский он смягчает мои кисти, после чего они теряют былую упругость, некоторые пушатся. На очиститель не пеняю. Возможно, МАК и Феликс просто несовместимы с моими Валери и Новарой?!!! В результате отмачивала их в Криолане... Пришли в норму.

Буду пользоваться Криоланом и закажу Чинечиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я только начинаю учиться, но дезинфекция меня очень сильно волнует!! Сон уже пропал! Вчера красила первый раз девочку с не очень хорошей кожей, так теперь ощущение, что кисти не продезинфецированы! Хотя я помыла их мягким мылом, а потом - О УЖАС - ополоснула их в растворе хлоргексидина, и только после этого смогла спать спокойно, хотя, наверное, это ужасно плохо для кистей.

 

Можете пошагово рассказать как очищаете кисти при наличии моющего средства и дезинфецирующего? Просто протираете или ополаскиваете? Мне очень нужен ваш совет!

 

И ещё, Вы сами ползуетесь этими же кистями и косметикой, которыми клиентов красите (соответственно после чистки)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrImage, а вы темку эту почитайте, тут всё есть :rolleyes:

 

п.с.: тем, чем работаю, сама не пользуюсь. (инструментами всмысле) хоть я их и дезинфицирую, но мне так спокойнее.. кисти - это для меня как зубная щетка что ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...