Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

aenawitiuk, Вы процитировали очень старые сообщения. Технологии не стоят на месте))) Масса очистителей и дезинфекторов для кистей есть (с 2009 года у меня ни один клиент не жаловался даже на аллергию, не то что на что-то серьезнее, тьфу-тьфу), и кистями я спокойно пользуюсь своими рабочими для себя, если личных вдруг не хватает и косметикой рабочей. А для косметики тоже есть дезинфекторы в некоторых брендах. Так что не стоит впадать в панику)) А в консилер, пудру, помаду и тушь в принципе не надо кистями лазить, для этого есть шпатели, одноразовые ершики и салфетки для пересыпания порции сыпучих текстур.

Да, Итальянка, я прокомментировала старое сообщение, поскольку мне поп ходу чтения темы сразу захотелось поговорить-ответить.))))) Доберусь до конца и расскажу как я сушу кисти, если не встречу такого способа в пред. сообщениях.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ сушки кистей уже описан выше - раскладка на столе ворсом на воздух. Но мой кот мне не даст это сделать.)))) Тогда подходит такой вариант: любую широкую ёмкость по краю с внутренней стороны обклеиваем двухсторонним скотчем, на который клеем вымытые кисти головками вниз. (Не плохо смотрится картина в стеклянной вазе) ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, и такой вопрос: если не хочется отковыривать "одноразовые" куски шпателем, то можно ли корректоры и гелиевые подводки после использования брызгать спиртом? Про сухие средства я поняла, что можно дезинфицировать таким способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой способ сушки кистей уже описан выше - раскладка на столе ворсом на воздух. Но мой кот мне не даст это сделать.)))) Тогда подходит такой вариант: любую широкую ёмкость по краю с внутренней стороны обклеиваем двухсторонним скотчем, на который клеем вымытые кисти головками вниз. (Не плохо смотрится картина в стеклянной вазе) ))))))

 

А я сушу кисти после помывки надев на них специальную сеточку брашгард. и кисточки носом вниз ставлю в сушилку для столовых приборов (специально купила) очень удобно, в поддон стекает вода, а из-за сетчатой структуры стаканчика сохнет быстрее, чем в вазе.

Сохнут они так конечно дольше, чем в разложенном состоянии, но ворс не деформируется не пушится и места очень мало занимает сия конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терешкова В, а что с ними случилось? если ребенок - ничего уже не поможет))) Если помыли так …

я не мою кисти и не понимаю, зачем их моют вообще. Кроме больших кистей. Все остальное проходит ежедневную чистку в средстве Криолан. Кстати, кисти НЕ портит. Испытано тремя годами. Иногда помогает восстановить кисть после несчастного случая и собрать ворс на сколько это возможно. Или попробуйте еще раз помыть и сформировать кисть до сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELP!!!! Как вернуть форму распушившимся плоским кистям из соболя??

вот, вычитала в соседней теме, как вернуть форму НАТУРАЛЬНЫМ кистям http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=61...st&p=118871

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты!!

У меня больной вопрос - как накрасить клиенту ресницы безопасно??

Столкнулась с такой проблемой - у нас в городе просто бум конъюнктивита, и на этой почве всегда прошу клиентов приносить свою тушь. Просто не хочу, чтобы после макияжа у клиента обнаружились проблемы с глазами - не важно по чьей вине.

так вот - как обработать тушь, если она все-таки "одна на всех клиенток"??

 

И еще, тут в подобной теме денис кажется (правда давно) писал, что спирт 70 % для обработки теней.

напишу тут, вдруг кто-то не в курсе.

для обработки кожных покровов нужен 70%.

а 96% - можно обрабатывать ""неживые" предметы, а вот на кожу он будет действовать дубильно, что только облегчит патогенным организмам проникновение. (это уже исходя из моего медицинского образования).

И еще вопрос, а что если на время тени и прочие поверхности, с которых приходится брать несколько раз после одного клиента, обеззараживать в уф шкафчике? как это скажется на косметике??

(сорри, если уже обсуждалось - на форуме и вообще визажлю недавно, а вопрос требует незамедлительного решения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты!!

У меня больной вопрос - как накрасить клиенту ресницы безопасно??

Столкнулась с такой проблемой - у нас в городе просто бум конъюнктивита, и на этой почве всегда прошу клиентов приносить свою тушь. Просто не хочу, чтобы после макияжа у клиента обнаружились проблемы с глазами - не важно по чьей вине.

так вот - как обработать тушь, если она все-таки "одна на всех клиенток"??

 

И еще, тут в подобной теме денис кажется (правда давно) писал, что спирт 70 % для обработки теней.

напишу тут, вдруг кто-то не в курсе.

для обработки кожных покровов нужен 70%.

а 96% - можно обрабатывать ""неживые" предметы, а вот на кожу он будет действовать дубильно, что только облегчит патогенным организмам проникновение. (это уже исходя из моего медицинского образования).

И еще вопрос, а что если на время тени и прочие поверхности, с которых приходится брать несколько раз после одного клиента, обеззараживать в уф шкафчике? как это скажется на косметике??

(сорри, если уже обсуждалось - на форуме и вообще визажлю недавно, а вопрос требует незамедлительного решения:)

Щеточки одноразовые нужно покупать и не погружать щетку второй раз в тушь после того, как она уже побывала в контакте с глазом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисточки мою шампунем, а если моделей много и быстро нужно очистить тогда Bobbi Brown спрей, маслянистый, быстро протерла о салфеточку и готово. Дезинфицирую перед каждым макияжем и обязательно чтобы клиент видел - дезинфектором спреем Beauty So Cleаn;) и на косметику сбрызгиваю для большей убедительности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет. Я не так давно визажист.. но с самого начало деятельности своей всегда все чищу и дезинфицирую..даже если на пыльную поверхность положу случайно то обязательно потом "пропшыкаю" спиртом...

но самое смешное что спустя долгое (для меня) время.. я тут на днях купила карандашики и опробовала их дома ( в магазине один упал грифелем на пол когда я его рассматривала )

и как вы думаете ((??

 

сидела с накрашенным глазом минут 30 - 40 и тут вспомнила ЧТО КАРАНДАШ ТО УПАЛ НА ПОЛ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ (... пошла умывать ..

 

Тут же пузырь на глазу выскочил ((( ааа...((( УЖАСНО !

 

я просто забыла что и для себя ТОЖЕ НУЖНО ВСЕ ЧИСТИТЬ И ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ ( а не только для клиентов.

неприятно. глаз закапала. все прочистила.. все равно не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чищу кисти очистителем Мери Кей. И дезинфицирует и сохнут кисти мгновенно и аромат приятный. Лучшего еще не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три года пользуюсь очистителем Валери-Д. Он достаточно хорошо и быстро очищает, но просто отвратительно пахнет! Особенно классно в работе с невестами: только лаком надышишься после причёски, а тут ещё и эта вонючка!)))

И да, кажется, ворс натуральных кистей ломается именно от него.

 

Вычитала здесь, что можно использовать Диасептик 30. Очень интересно.. Про дезинфекцию - понятно, он для хирургов, дезинфицирует хорошо. А вот как насчёт отмывания стойкого тонального с кисти или другого какого продукта? Он действительно хорошо очищает?

Кто пользовался - поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чищу кисти очистителем Мери Кей. И дезинфицирует и сохнут кисти мгновенно и аромат приятный. Лучшего еще не пробовала.

А какие средства Вы ещё пробовали, но Вам не понравились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем в магазине на Чаянова д.6(вход со двора) г. Москва можно приобрести качественные очистители кистей.

Очиститель дезинфектор кистей Manly PRO предназначен для экспресс обработки кистей в течении рабочего дня.

1. Тщательно и эффективно очищает любые текстуры, включая масляные и жировые, трудносмываемые пигменты.

2. Дезинфицирует кисти и убивает 99,9 % бактерий.

3. Не повреждает окрашенные ручки кистей.

4. Высыхает за считанные секунды! Не требует споласкивания.

5. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

6. Оставляет легкий аромат цитрусовых на кистях.

www.manlycosmetics.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчатки и ребятки, у кого есть очиститель Parian Spirit Brush Cleansers? какие впечатления?

я так понимаю, он только чистит, не дезинфицирует. И кисти жирноватые после него (я так понимаю, из-за апельсинового масла в нем) и после обработки плохо тени набирают...

 

сейчас прочитала на сайте, что все-таки дезинфицирует... то ли потому что запаха спирта нет, мне в это слабо верится... раньше пользовалась Криоланом и Стирилиумом, но от Криолана кашляю, а стирилиум сушит страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...