Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Для меня на данный момент фаворит - Чинечитта, он гораздо мягче по воздействию на ворс, чем очистители других марок, великолепно чистит (даже жирные текстуры), ну и как бонус - имеет приятный запах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи визажисты! :)

 

Нами и нашими учениками проверены средства для дезинфекции кистей и косметики Beauty So Clean.

Средства действительно хороши!

Вы можете их приобрести у нас в школе, предварительно позвонив, так как разлетаются они как пирожки. :)

 

В наличии:

Дезинфицирующий спрей Cosmetic Sanitizer Mist . Удаляет бактерии и микробы с косметических продуктов пудровой текстуры – тени для век, румяна, компактная пудра, и продуктов на кремовой основе – консилеры, кремовые румяна, тени. Спрей необходимо применять ежедневно, тогда ваша косметика дольше будет оставаться новой и чистой.

beauty-so-clean-san.jpg

 

Дезинфицирующие салфетки. Удаляют бактерии и микробы с губных помад, блесков для губ, карандашей для глаз или губ, щеточек для нанесения туши. Салфетки необходимо использовать после каждого применения косметики.

beauty-so-clean-cosmetic-sanitizer-wipes-professional-size.jpg

 

Дезинфицирующий кондиционер для кистей. Благодаря содержанию натуральных компонентов кондиционер бережно и всего за несколько секунд удаляет с кистей все остатки косметики.

beauty-so-clean-conditioning-brush-cleanser-professional-size.jpg

 

 

Звоните по телефонам: (495)9 74-81-80, 974-13-70, +7 (903)960-57-77

Территориально мы находимся - Кутузовский пр-т, д9 к1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня на данный момент фаворит - Чинечитта, он гораздо мягче по воздействию на ворс, чем очистители других марок, великолепно чистит (даже жирные текстуры), ну и как бонус - имеет приятный запах)

Девочки,подскажите пожалуйста,где в Питере его купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поделитесь опытом, можно ли обрабатывать кисти в УФ стерилизаторе?

будет ли толк и как на счет вреда для самого ворса кисти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, поделитесь опытом, можно ли обрабатывать кисти в УФ стерилизаторе?

будет ли толк и как на счет вреда для самого ворса кисти?

УФ контейнер используется для хранения уже стерильного интструмента. Он не стерилизует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УФ контейнер используется для хранения уже стерильного интструмента. Он не стерилизует.

может я конечно чего не понимаю, но во-первых на нем написано, что он стерилизатор, во-вторых в инструкции тоже есть запись, что для обработки инструмента необходимо в нем подержать от 15 до 30 минут.

Наши парикмахеры используют его для тех же расчесок, вот мне и пришло в голову, что возможно и кисти можно обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ стерилизует! А вот что будет с кистями в таком случае не знаю,мне кажется жестковато для натурального ворса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я конечно чего не понимаю, но во-первых на нем написано, что он стерилизатор, во-вторых в инструкции тоже есть запись, что для обработки инструмента необходимо в нем подержать от 15 до 30 минут.

Наши парикмахеры используют его для тех же расчесок, вот мне и пришло в голову, что возможно и кисти можно обрабатывать.

Написать можно, что угодно. У меня есть опыт работы мастером ногтевого сервиса и не одна приличная школа за плечами. Так вот нам всех курсах говорили, что УФ "стерилизатор" не убивает основную часть микробов (да, какие-то вирусы он убивает, но это совсем не эффективно). Нужно сначала использовать гласперленовый стерилизатор (ну или замачивать в Аламиноле прочих растворах) и только после него помещать инструмент в УФ шкаф. Только в этом случае УФ шкаф эффективен. Т. о. УФ шкаф используется для хранения чистого инструмента, но не для стерилизации.

 

Но для кистей этот способ не подойдет, потому что кисти убъются сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написать можно, что угодно. У меня есть опыт работы мастером ногтевого сервиса и не одна приличная школа за плечами. Так вот нам всех курсах говорили, что УФ "стерилизатор" не убивает основную часть микробов (да, какие-то вирусы он убивает, но это совсем не эффективно). Нужно сначала использовать гласперленовый стерилизатор (ну или замачивать в Аламиноле прочих растворах) и только после него помещать инструмент в УФ шкаф. Только в этом случае УФ шкаф эффективен. Т. о. УФ шкаф используется для хранения чистого инструмента, но не для стерилизации.

 

Но для кистей этот способ не подойдет, потому что кисти убъются сразу.

Спасибо за информацию, как раз то что я искала насчет УФ стерилизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет очистителей кистей, мне очень Kryolan нравится. Хотя он "ароматный" и немного бъет в нос, но зато очень эффективно и быстро очищает кисти. Я как-то с самого начала работы его приобрела и даже не знала, что бывают такие проблемы, как ощущение непромытых кистей после очистителя. Вообще, очистители - это лучший выбор для кистей, на мой взгляд. Единственный минус - затратно по деньгам, так как если промывать и большие кисти в растворе, то он быстро расходуется, но зато, на кисть нагрузка уменьшается, мы не шеркаем ее "до посинения" при стирке тем же шампунем например, а просто аккуратно полоскаем в бокальчике. Если сравнить две одинаковые кисти очищенные разными способами (одна шампунем, другая очистителем), то будет видна разница. После очистителя кисти лучше держат форму, именно потому, что мы их промываем более щадящим способом и не нужно прикладывать усилия чтобы отмыть кисти. Так же после очистителя они не пушатся, имеют более нейтральный запах и более аккуратный вид. С очистителем кисти прослужат дольше. Единственный момент, слышала, что не все очистители подходят для синтетических кистей. Просто когда мы приобретаем дорогие кисти, то очень хочется, чтобы они прослужили максимально долго и хочется правильно за ними ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую для очистки кистей Parian Spirit. Очень быстро отмывает и пахнет апельсинами. А для основательного мытья кисточек у меня твердое мыло на основе масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не очень круто, но я готовлю очиститель кистей сама, отлично очищает даже белые кисти и ворс не убивает (проверено годами).... Вот рецепт: http://vk.com/make_me_up_group?w=wall-48618075_2/all

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polly

 

Раз никто не отвечает, позволю себе выступить первой - я маньяк по части чистоты - регулярно чищу и протираю все баночки/коробочки/палетки/пакетки что там ещё в своем чемодане и надраиваю стенд с рабочей косметикой в салоне. При наличии свободного времени и при желании протираю даже карандаши :blink: Про тени - при надраивании палеток иногда просто смахиваю сухой салфеткой с таблетки "инородный" цвет, который попал туда в процессе работы/смешивания цветов. Как либо еще чистить их - это, имхо - изврат.

Косметикой пользуюсь, еще как) Поскольку мне не приходит в голову возюкать клиента "родными" кисточками, они все в безопасности, так что смело пользую иногда консилер или еще какую приятность из чемодана. Понятное дело, тоже не наношу его родной кистью на себя. Тенями пользуюсь, плотным тоном иногда. Вроде и всё. В общем, могу иногда вытянуть что-нибудь интересное из закромов родины :D

Кистями не пользуюсь рабочими. Но пару раз была необходимость - тогда только если они после дезинфеции, и то только "тенюшными".

Мне кажется, что если Вы видете опасность для себя при использовании Ваших же кистей, очищеных Вашими же руками, то страх заразится должен быть и у каждого Вашего клиента. А если Вы смело наносите мейк каждому следующему клиенту, то такая же уверенность в безопастности должна быть присуща и Вам, при личном использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. я только начинаю работать и вопрос очистки инструментов становится очень важным,но с кистями как-то более менее понятно-чистить их надо !! и чем тоже слегка уже понятно,про помаду тоже становится ясно,а вот с другими средствами вы как поступаете? к примеру,тени?! или вы их никак не очищаете?? и еще один вопрос,может слегка не по теме- а вы сами пользуетесь той косметикой и кистями,которыми красите клиентов?

Получается, что полностью обезопасить себя и других невозможно. Заразить кисть можно от одного прикосновения к коже, а потом этой кистью перенести инфекцию в тени, консилер, пудру, помаду, туш и т.д. Очистить можно только кисти. А косметику... :( :( :( Итог один, посещать любые заведении: больницу, парикмахерскую, любой салон - это риск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aenawitiuk, Вы процитировали очень старые сообщения. Технологии не стоят на месте))) Масса очистителей и дезинфекторов для кистей есть (с 2009 года у меня ни один клиент не жаловался даже на аллергию, не то что на что-то серьезнее, тьфу-тьфу), и кистями я спокойно пользуюсь своими рабочими для себя, если личных вдруг не хватает и косметикой рабочей. А для косметики тоже есть дезинфекторы в некоторых брендах. Так что не стоит впадать в панику)) А в консилер, пудру, помаду и тушь в принципе не надо кистями лазить, для этого есть шпатели, одноразовые ершики и салфетки для пересыпания порции сыпучих текстур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже на протяжении 2 лет кисти чищу бацилолом или стерилиумом. и нечего с ними не произошло, как красили так и красят. эти средства хорошо очищают кисти!! и переодически стираю их мылом или шампунью.

:rolleyes: :rolleyes: Зато клиенты довольны :lol: :lol:

На курсах меня тоже учили кисти дезинфицировать Бацилолом, а руки Стерилиумом.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...