Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Я не о том. Помыть я знаю чем. Я спрашиваю о средстве, которым можно почистить кисти между клиентами, чтобы они сразу сухими были и готовыми к работе. А после помывки они сохнут долго, потому мою их только на ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет предпочтений,то можете смело взять Диасептик 30. Меня очень устроил - мелкодисперсное распыление, быстро высыхает на кистях и палитре и хорошо работает на коже рук. при распылении немного пахнет спиртом,но запах быстро улетучивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот Диасептик можно найти? И сколько стоит примерно?

А кисти он не портит? А то говорят, что гель Санителле, который я сейчас использую, портит кисти, высушивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolovaelena, побывала в вашем магазинчике на Бр.Коростелевых. собрала себе палитру теней джинс на пробу. Уже в деле попробовала - понравилось, своих денег стоят )) безумно понравились рассыпушки от джинс серебро и золото! Про очиститель для кистей забыла (( но думаю скоро снова туда попаду, так как жду звонка от вашего продавца по поводу пояса для кистей от джинс, который обещали привезти сегодня. Правда пока ттак и не позвонили. Может вы подскажете привезут ли на днях этот пояс и стот ли его ждать вообще? И очиститель для кистей есть ли сейчас там в наличии, какой фирмы и цену.

Вы пояс для кистей получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот Диасептик можно найти? И сколько стоит примерно?

А кисти он не портит? А то говорят, что гель Санителле, который я сейчас использую, портит кисти, высушивает

Диасептик 30 есть на Братьев Коростелевых. Цена в розницу 293,00 руб. Он подходит для обработки кожи рук и не должен портить кисти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я параноик, но все спонжи пользую по одному разу, потом - на выброс. Проще раскошелиться на мелкие расходные, чем паниковать по поводу гигиены.

Для очищения кистей - криолановский "Brush cleaner". От шампуней кисти с натуральным мехом обычно пушатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В этой теме был упомянут мирамистин в качестве возможного варианта для дезинфекции кистей.. Просто пока читала, тоже подумала об этом средстве - как-то вот есть у меня к нему доверие :rolleyes: Интересно, а что лучше - мирамистин или, к примеру, бацилол? Состав у них разный, как впрочем и назначение: мирамистин - для обработки ран, лечение бактериальных и грибковых заболеваний кожи и прочая профилактика зпп, а бацилол именно дезинфекция поверхностей и инструментов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Мирамистин очень хорошая штука для дезинфекции кистей. Но я его использую только для синтетических кистей, особенно это удобно когда нет возможности их помыть ( например, когда выступаю на выставочном стенде). Но для натуральных, я считаю что он не очень подходит: во первых из-за чешуек натурального волоса он не очень хорошо их промывает. А во вторых, не достаточно быстро кисти высыхают. Используйте криолановский очиститесь для кистей ( но только для натуральных) : мгновенно очищает кисти от пигментов и дезинфицирует. После очищения промокните салфеткой и приступайте сразу к работе. Удобство заключается еще в том, что Вы очиститель можете покупать в объеме 100, 500 и 1000 мл. Получается очень экономично, если покупать 100 мл. И 1 л., так как постепенно отливаешь от литровой упаковки. Особенно это удобно для салонов красоты , не надо изгаляться и придумывать что то, а потом выкручиватьмя перед клиентом, когда он спрашивает каким средством Вы дизинфицируйтеисвои инструменты.

 

 

quote name='Ma-ri' date='2.7.2012, 21:57' post='108400']

Всем привет! В этой теме был упомянут мирамистин в качестве возможного варианта для дезинфекции кистей.. Просто пока читала, тоже подумала об этом средстве - как-то вот есть у меня к нему доверие :rolleyes: Интересно, а что лучше - мирамистин или, к примеру, бацилол? Состав у них разный, как впрочем и назначение: мирамистин - для обработки ран, лечение бактериальных и грибковых заболеваний кожи и прочая профилактика зпп, а бацилол именно дезинфекция поверхностей и инструментов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Мирамистин очень хорошая штука для дезинфекции кистей. Но я его использую только для синтетических кистей, особенно это удобно когда нет возможности их помыть ( например, когда выступаю на выставочном стенде). Но для натуральных, я считаю что он не очень подходит: во первых из-за чешуек натурального волоса он не очень хорошо их промывает. А во вторых, не достаточно быстро кисти высыхают. Используйте криолановский очиститесь для кистей ( но только для натуральных) : мгновенно очищает кисти от пигментов и дезинфицирует. После очищения промокните салфеткой и приступайте сразу к работе. Удобство заключается еще в том, что Вы очиститель можете покупать в объеме 100, 500 и 1000 мл. Получается очень экономично, если покупать 100 мл. И 1 л., так как постепенно отливаешь от литровой упаковки. Особенно это удобно для салонов красоты , не надо изгаляться и придумывать что то, а потом выкручиватьмя перед клиентом, когда он спрашивает каким средством Вы дизинфицируйтеисвои инструменты.

 

Спасибо за совет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в ИДБ очиститель Бобби Браун,видимо в последний раз,со скидкой вышел в 900рэ за 100 мл и немного маслянистый он,зато хорошо очищает жирные текстуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я попробовала очиститель Валери Д, и на днях купила, очень понравился мне, хорошо чистит. Правда, натуральным кистям спирт в таком количестве таки вреден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я прочла все ответы на тему, но, возможно из-за невнимательности, не смогла найти то, что нужно.

Если про обычные кисти все ясно, про помады – это лопатки и пр, то как быть с тушью? Кисточку сразу после нанесения чистить? Но это может повлиять на содержимое. Тогда как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как быть с тушью? Кисточку сразу после нанесения чистить? Но это может повлиять на содержимое. Тогда как быть?

 

Использовать одноразовые кисточки для туши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо использовать одноразовые щеточки ( вот их уже можно мыть и обрабатывать как кисти и использовать несколько раз) - они есть у производителей проф косметики ( мак например) или у сторонних производителей. Либо использовать тушь клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо использовать тушь клиента.

 

А как быть с жидкой подводкой?

Я неустанно продолжаю атаковать вопросами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть с жидкой подводкой?

Я неустанно продолжаю атаковать вопросами :)

Наносить жидкую подводку на палитру и оттуда обычной кистью ее брать и наносить клиенту. Так выходит большой расход, но пока лучше ничего не придумано, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очиститель кистей профессиональной декоративной косметики Cinecitta make-up (Italy)

 

125 мл. приятный аромат персика - 450 руб.

 

http://cinecittamakeup.ru/products/ochistitel-kistey

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что лучше взять - очиститель кистей профессиональной декоративной косметики Cinecitta make-up (Italy) или очиститель фирмы Kryolan? ? Я на распутье... :blink:

Для меня важна хорошая дезинфекция кисточек и сохранность натурального ворса кистей в течение длительного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...