Перейти к содержанию
Алена

Средства для очистки кистей и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Я мою шампунем для частого применения, у меня шампуней много :P

А вот чем дезинфицировать кисточки, если моделей много и сразу? Я меняю апликаторы, а кисточки протираю средством для снятия макияжа.

Поделиться сообщением

Я натуральные- шампунем+бальзам, а искуксств.- ср-ва типа "фэрри" :) т.е. жирорасщепляющие :) Но вот глядя сегодня на клиентку, (перепугалась аж) готова их в спирт засунуть!!!

Поделиться сообщением

АЛЁНА, :D Я тоже, порой, спиртом протираю. ;)

В профессиональных линиях есть средство (жидкость), которое очищает кисти, при этом кисти сразу высыхают! :P То , что нужно при работе с несколькими клиентами подряд( выпусные вечера...и т. д.)

Поделиться сообщением

Спасибо,за ответы-про жидкость знаю. А название марки не подскажите? Про спирт я пошутила :) боюсь так кисти можно испортить-просто у клиентки ну ооооочень проблемная кожа была, вот и задумалась...

Поделиться сообщением

Есть в "Криолане" Жидкость для очистки натуральных кистей. Я ей пользуюсь. Кисти сразу сохнут. Можно применять как написано на баночке - налить в емкость немного жидкости и подержать 1-2 минуты. Но я смачиваю ей ватный тампон и об него вытираю кисти. Все "краски" тут же остаются на этом мокром пятнышке.

Поделиться сообщением

Я кисти дома мою мягким шампунем, потом обрабатываю кондиционером. Если я не дома и нужно срочно очистить кисти, то протираю антибактериальными влажными салфетками.

Я вообще очень трепетно отношусь к чистоте кистей, рук и прочего :) Никак не могу забыть случай, который произошел со мной в салоне при одном из лучших (!!!) учебных центров по макияжу нашего города. На следующее утро после макияжа я не смогла разлепить свои глаза - подхватила такой жуткий коньюктивит :angry:, лечила его неделю потом.

Поделиться сообщением

Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?

У меня их несколько. Дома я мою кисти в шампуне, а кисть для губ еще и в спирте обрабатываю. Если одновременно несколько клиенток и на всех кистей для губ не хватает, то я при них обрабатываю спиртом. Клиенткам очень нравится, они видят, что соблюдается гигиена.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...