Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Недавно открыла для себя очиститель Сефора. Он имеет дезинфицирующую способность, и ворс действительно быстро сохнет. Предыдущее средства хоть рекламировались как быстросохнущие но все равно при обильной чистке кисти сохли 2-3 часа:(

 

А в плане дезинфекции мой выбор №1 Бацылол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто пользовался вот таким очистителем для кистей? Как думаете, хороший?

 

81.jpg

Идеальное средство дезинфекции кистей, если нет времени тщательно вымыть и высушить инструменты для нанесения макияжа.

В отличие от большинства аналогичных средств очиститель Botanical Brush Cleaner не содержит ингредиентов, которые могут вызвать раздражение кожи или повредить сами кисти.

В составе спиртового раствора содержится гамамелис, масло грейпфрута, экстракты водорослей. Эти ингредиенты усиливают антимикробное действие формулы, а также ухаживают за щетинками.

Для очистки нанести на кисть средство и удалить загрязнения салфеткой. Позволяет быстро и легко удалить остатки средств для макияжа. По необходимости повторите операцию.

 

Ингредиенты Jane Iredale "Botanical Brush Cleaner": SD Alcohol 39-C, Witch Hazel Extract, Grapefruit Peel Oil, Grapefruit Seed Extract, Carrageenan Extract.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я на работе пользуюсь для очищения кистей лосьоном "Розовая вода" Новой Зари(спирт 68%,вода,глицерин,борная кислота). Дешево и сердито :rolleyes: и ни одна кисточка пока не пострадала...Дома - шампунем натуральные,простым мылом-синтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Coastal Scents появился очиститель кистей. кто-то уже пробовал?

 

Попробовала, вроде неплохой, кисти не "обмыливает", ощущения клейкости волосков не дает, явно содержит дезинфицирующие добавки, судя по запаху (спирт уж точно). Я сначала вымачиваю кисти в нем, а потом промываю водой, причем промывать их нужно довольно тщательно, т.к. остатки очистителя незначительно, но все же пенятся, как после шампуней-ополаскивателей для волос.

Чищу им кисти, которыми работала с сухими текстурами, что касается кистей после жирных препаратов - предпочитаю сначала промывать их антибактериальным мылом, а уж после очистителем смываю остатки. В высокую дезинфицирующую способность всех очистителей любой марки не особо верю, поэтому всегда дополнительно обрабатываю кисти медицинскими антибактериальными препаратами (спасибо девочкам с форума за информацию о них), или кладу их в УФ-стерилизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила спирт гелеобразный. Ну тот, который для рук продают. И после лосьона или шампуня, или просто после макияжа обрабатываю этим гелем . Сохнет отлично. Пока не купила смывку. Наш преподаватель сказал пользоваться борным спиртом. А мне удобнее гелем )) Еще для дезинфекции есть хлоргексидин с пульвелизатором. Хлоргек - вообще весчь! я как провизор говорю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мономер и ликвид не подойдёт? Например где мастера ногтевого сервиса работающие акрилом промывают свои кисти в этих растворах, для удаления инародных частиц из кисти! У них ведь тоже не дешёвые кисти, одна штука до 2000 стоит!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мономер и ликвид не подойдёт? Например где мастера ногтевого сервиса работающие акрилом промывают свои кисти в этих растворах, для удаления инародных частиц из кисти! У них ведь тоже не дешёвые кисти, одна штука до 2000 стоит!!!!!

Ни в коем случае нельзя этого делать! Испортите кисти! В мономере мы промываем кисть чтобы остатки акрила застыв не испортили ее так как кисть потом можно будет выкинуть, водой ее промывать нельзя. Проще купить специальный очиститель для кистей, а не изобретать велосипед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома кисти мою шампунем. На работе, если несколько человек - после каждого очищаю средством от Криолан. А как вы делаете "экспресс"-очистку искуственным кистям, чтобы они быстро высохли и можно было снова приниматься за работу?

 

 

Ps: а где в Москве купить одноразовые кисточки для туши и для губ? Чесно ниразу их не видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома кисти мою шампунем. На работе, если несколько человек - после каждого очищаю средством от Криолан. А как вы делаете "экспресс"-очистку искуственным кистям, чтобы они быстро высохли и можно было снова приниматься за работу?

 

 

Ps: а где в Москве купить одноразовые кисточки для туши и для губ? Чесно ниразу их не видела...

я конечно живу не в москве, но могу посоветовать есть одноразовые щеточки для туши и для губ в Мэри кей (не подумайте косметику не рекламирую и сама ей не пользуюсь), просто подружка занимается я и спросила не видела ли где одноразовые кисти и она мне подсказала. Конечно для губ так себе, но посмотрите может Вам и понравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я мою своих лапушек так : сначала Эмвей средство для мытья посуды Диш Дропс (прекрасно обезжиривает, вымывает и не деформирует, потом обрабатываю стериллиумом, а когла высохнут обрабатываю в стерелизаторе уф-лучами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я мою своих лапушек так : сначала Эмвей средство для мытья посуды Диш Дропс (прекрасно обезжиривает, вымывает и не деформирует, потом обрабатываю стериллиумом, а когла высохнут обрабатываю в стерелизаторе уф-лучами.

 

Я тоже стериллиум прям приглядела. На ворс он плохо не влиет же вроде?

 

Я сейчас обрабатываю так: мою детским шампунем, полоскаю, потом полоскаю в р-ре хлоргексидина. Слегка выжимаю и протираю гелевым спиртом. Ну и соответственно сушу под наклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже стериллиум прям приглядела. На ворс он плохо не влиет же вроде?

 

Я сейчас обрабатываю так: мою детским шампунем, полоскаю, потом полоскаю в р-ре хлоргексидина. Слегка выжимаю и протираю гелевым спиртом. Ну и соответственно сушу под наклоном.

я сушу на полотенце горизонтально. А стериллиум беру гелевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, пожалуйста, а как правильно ухаживать за кистями? (Приобрела по рекомендации 4 базовые кисти). А именно, стоит ли их чистить после каждого нанесения макияжа? Или, если пользуюсь одним тоном, лучше делать это пореже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже стериллиум прям приглядела. На ворс он плохо не влиет же вроде?

 

Я сейчас обрабатываю так: мою детским шампунем, полоскаю, потом полоскаю в р-ре хлоргексидина. Слегка выжимаю и протираю гелевым спиртом. Ну и соответственно сушу под наклоном.

 

Хлоргексидин гораздо мягче для кистей, не пересушивает, без запаха. А стериллиум пересушивает, запах очень едкий. Я когда-то стериллиумом дезинфицировала руки (под рукой не оказалось геля для дезинфекции рук) - кожа превратилась в "сухарь", а после очень шелушилась. Примерно такое же воздействие и на натуральный ворс.

Я использую оба средства, в зависимости от ситуации. Но стериллиум я бы не рекомендовала использовать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоргексидин гораздо мягче для кистей, не пересушивает, без запаха. А стериллиум пересушивает, запах очень едкий. Я когда-то стериллиумом дезинфицировала руки (под рукой не оказалось геля для дезинфекции рук) - кожа превратилась в "сухарь", а после очень шелушилась. Примерно такое же воздействие и на натуральный ворс.

Я использую оба средства, в зависимости от ситуации. Но стериллиум я бы не рекомендовала использовать! ;)

 

Вот спасибо! А то по интернету бы заказала, не пощупав, не понюхав))) а потом полы бы им мыла))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После каждого применения дезинфецирую спреем для кистей МАК или Kiko. А если мыть то предпочитаю обычный детский шампунь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я большие кисти и синтетику стала мыть Бетафлором (мыло для дизенфекции рук). Мне нравится состояние кистей после него. Все же шампунь на мой взгляд сильно смягчает ворс, кисть теряет упругость... А натуральные - Kryolan - ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...