Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь только очистителем для кистей Криолан, 1 литр ( выгодно и экономично), раз в неделю мою тёплой водой с шампунем, сушу в вертикальном положении у батареи)

 

Мне на учебе также рекомендовали:) А сколько стоит такой криолан в действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на некоторых кисточках после этого очистителя стал ломаться ворс... все-таки слишком он ядреный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пол года им пользуюсь - вроде нормально. Пробовала мыть кисти шампунем и мылом- не знаю(( Мне не нравится их состояние. И я все не пойму, как можно вымыть шампунь или мыло из кисточки, не намочив место скрепления кисти с ручкой. Короче, я пока забросила все это мытье (кроме синтетики) и пользуюсь Криоланом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же синтетические кисти? их ведь нельзя в криолане мыть...

у меня тут такая странность - обычно работаю на ательешном тоне, а тут попробовала make up for life плотный тон. Он типа стика, несиликоновый...так у меня цвет с кистей не отмывается! И кисти как будто жирные, то есть не только пигмент остается, но и сам тон...Уже и фэйри в ход пошел - не отмывает. Я вот и думаю, может криоланом их? Хотя бы протереть для начала? хотя страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же синтетические кисти? их ведь нельзя в криолане мыть...

у меня тут такая странность - обычно работаю на ательешном тоне, а тут попробовала make up for life плотный тон. Он типа стика, несиликоновый...так у меня цвет с кистей не отмывается! И кисти как будто жирные, то есть не только пигмент остается, но и сам тон...Уже и фэйри в ход пошел - не отмывает. Я вот и думаю, может криоланом их? Хотя бы протереть для начала? хотя страшно...

 

синтетику я мою и дезинфицирую

была такая же ситуация - мыла несколько раз, бесполезно. Рискнула засунуть в криолан уже от безысходности. Выжили и даже очистились. Но это наверное смертельный номер, агитировать не буду :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же синтетические кисти? их ведь нельзя в криолане мыть...

у меня тут такая странность - обычно работаю на ательешном тоне, а тут попробовала make up for life плотный тон. Он типа стика, несиликоновый...так у меня цвет с кистей не отмывается! И кисти как будто жирные, то есть не только пигмент остается, но и сам тон...Уже и фэйри в ход пошел - не отмывает. Я вот и думаю, может криоланом их? Хотя бы протереть для начала? хотя страшно...

а в спирт не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, спирт не пробовала...

обязательно поэкспериментирую, благо кисти дешевые...а вот если бы какая нибудь дуофибра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на учебе также рекомендовали:) А сколько стоит такой криолан в действительности?

 

Пол-литра стоит 1005 руб. Покупала 25 декабря в Криолане (Москва, ул.Костякова д.9)

Раньше была литровая банка, а теперь других объемов кроме 0,5 нет.

 

Кстати, эта жидкость - какой-то легкий бензин, судя по этикетке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radistka_juk , я имела в виду жидкости для мытья детской посуды. ну почти во всех детских магазинах наряду с порошками стиральными продаются. Типа Ушастый нянь, или как там еще... Более мягкие, в отличие от обычных средств для мытья посуды, ПАВы, отсутствие, в отличие от многих шампуней-гелей для душа, пленкообразователей и прочих кондиционирующих добавок, по минимуму отдушки.

Не спорю, что Ваше средство хорошее. Просто, исходя из состава, его цена мне кажется завышенной.

 

спасибо за наводку! если когда буду на родине зирану мож где то есть. но сомневаюсь что и на родине такое буит :( а тут в англикании тем более! но в любом случасе спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для очистки использую ..средство для интимной гигиены,и кисти после него не пушатся, а потом дезинфицирую в стериллеуме или когда основательно,то в хлоргексидине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут в англикании тем более!

 

думаю, что в магазине детских товаров такого полно. Рядом с детскими порошками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол-литра стоит 1005 руб. Покупала 25 декабря в Криолане (Москва, ул.Костякова д.9)

Раньше была литровая банка, а теперь других объемов кроме 0,5 нет.

 

Кстати, эта жидкость - какой-то легкий бензин, судя по этикетке...

 

Я просто тоже ищу средство, которое можно носить с собой, хотя бы перелить в маленькую бутылочку, чтобы, когда много людей, можно было бы почистить кисточки. Салфетки полностью макияж не снимают. Правда, спирт еще не пробовала.

А в шампуне часто мыть тоже не хочется. Хотя пока мои кисточки бодры и веселы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость для кистей Валери-Д отвечает этим требованиям. В составе изопропиловый спирт+растворитель, все. Воняет сильно, но за счет состава быстро очищает кисти от пигмента, высыхают тоже мгновенно. И благодаря этой жидкости валеришная же белка для пудры, которая ужасно лезла и стала совсем поникшей, как-то даже ожила, приобрела блеск и упругость. А я уж выкидывать ее собралась ))

 

Как вариант - посмотреть во всяких магазинах бытовой химии и недорогой косметики спрей для рук Aura дезинфицирующий. В составе денатурат, антисептик, мягкий ПАВ, вода-глицерин-экстракт алое. Пахнет приятно, прилично очищает кисти (но совсем что-то ядреное и жирное уже не возьмет), сохнет довольно быстро (хоть и медленнее Валери-Д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкость для кистей Валери-Д отвечает этим требованиям. В составе изопропиловый спирт+растворитель, все. Воняет сильно, но за счет состава быстро очищает кисти от пигмента, высыхают тоже мгновенно. И благодаря этой жидкости валеришная же белка для пудры, которая ужасно лезла и стала совсем поникшей, как-то даже ожила, приобрела блеск и упругость. А я уж выкидывать ее собралась ))

 

Как вариант - посмотреть во всяких магазинах бытовой химии и недорогой косметики спрей для рук Aura дезинфицирующий. В составе денатурат, антисептик, мягкий ПАВ, вода-глицерин-экстракт алое. Пахнет приятно, прилично очищает кисти (но совсем что-то ядреное и жирное уже не возьмет), сохнет довольно быстро (хоть и медленнее Валери-Д)

 

 

Спасибо, буду искать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что в магазине детских товаров такого полно. Рядом с детскими порошками)

у меня ребёнок, поэтому и говорю что никогда такого не видела. только жидкости для стерилизации, и порошки что для аллергиков используют для детей ;) тут совсем всё по-другому нежели на постсоветском пространстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня вопрос. я помыла первый раз свою кабуку, и она стла больше и распушилась, раньше она была луше. от чего это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно приобрела очиститель для кистей Валери-Д,очищает действительно очень хорошо и стоит не дорого.Но временем еще не проверено,что будет с кистями пока сказать не могу,однако мой преподаватель пользуется им постоянно и кисти в хорошем состоянии.

Яночка,возможно после мытья вы ее не достаточно правильно сформировали в исходное положение.У меня пару раз тоже так получалось- кисть прямо лохматилась,а потом я ее постаралась не очень сильно отжимать,чтобы волоски держались вместе и не растопыривались,Нужно постараться аккуратно сформировать ее и осторожно положить горизонтально на стол(чтобы ворс не касался стола,а свободно свисал с края),либо подвесить прищепкой на веревку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже валеришный, только бутылочка все время проливалась в чемодане, я перелила ср-во в бутылочку с дозатором от обычного крема и довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...