Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

кьяза, у меня тоже стоит дома бутылёк средства очистки кистей для нейл-арта (сама не поняла, как купила), так и не решаюсь его опробовать: страшно и, самое главное, не пойму, дезинфицирует ли он.

Спирт 96% тоже не нашла, купила, кажется, 90% и залила его в бутылёк маленький от спрея для дезинфекции рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще его не провала, вот хотела поробывать, хоть что то спец, а меня так обломили до декабря :huh: . Мечтаю попробывать очиститель МАС, его вообще просто использовать, думала может криолановский такой же, кисти сразу высыхают и промывать не надо.

МАС пыталась заказать через девчонок, кто с офицального сайта заказывать может, на ЦТ, уже кучу сообщений написала куда только можно...не отвечают :angry: , надеюсь на выставке будет :rolleyes:

 

Могу вас расстроить, но очистители Мас сняли с производства, может скоро новый какой придумают или найдете старый у кого нибудь, но я не особо довольна, кисти жестче становятся при длительном и частом использовании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишка - а где купили???? Я чего то найти не могу....

Что именно?

Спирт- в аптеке, средство для дезинфекции рук, из-под которого использую бутылёк с распылителем- у нас в обычном магазине бытовых товаров, но производство, кажется, российское. А средство для чистки кистей для Нейл-арта в специализированном магазине, где у нас проф. косметика и прочее продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего это на выставке? О_о к нам что ли МАС официально завезут?

не думаю. вроде как они пока непреклонны - объем не выкупаем.

я думала хоть какой-нибудь будет :blink:

 

а почему вы не обратитесь в магазин, ссылку накоторый давала LinaV в теме про адреса? там какая-то девушка возит и МАС, и МАФЕ в Кз.

 

Я именно к ней и обращалась она не отвечает на письма.

 

Могу вас расстроить, но очистители Мас сняли с производства, может скоро новый какой придумают или найдете старый у кого нибудь, но я не особо довольна, кисти жестче становятся при длительном и частом использовании

 

а на официальном сайте стоит еще :unsure: а насчет того что кисти становятся жестче, то наверно от всех очистителей так.

 

Често говоря, я всегда мыла кисти шампунем, которым сама пользуюсь :lol: или жидким мылом, жирные коректоры, тон и помада, если не смывались, то добовляла фейри, спиртом не обрабатывала, не додумалась как-то :huh: , с кистями ничего не происходило, как новые всегда были :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Подскажите, а можно ли кисти для визажа очищать очистителем для кистей нейл-арта? Пока в реале мне только он попадает...

там же, вроде как ацетон, в составе......акрил ацетоном расстворяется.....не рискну использовать для своих кистей :mellow:.....ну если кто-то пробывал хотелась бы узнать что с кистями. и как их потом на лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же, вроде как ацетон, в составе......акрил ацетоном расстворяется.....не рискну использовать для своих кистей :mellow:.....ну если кто-то пробывал хотелась бы узнать что с кистями. и как их потом на лицо?

пробовала)

натуральным кистям - еще ничего, разве только ворс от ручки отклеивается :lol: а вот синтетические кисти плавятся совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мои кисти криолановский очиститель чуть не убил... еле реанимировала... больше с ним не играю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мои кисти криолановский очиститель чуть не убил... еле реанимировала... больше с ним не играю...

я случайно обнаружила у себя дома бутылку октенидерма, который предназначен для дезинфекции кожи, операционного полей и .....куча всего.......обработки рук хирургов, там написано куча всего, но мне лень писать))): бактерицидный эффект (убывает даже туберкулез), время действия 1 мин, не нарушает нормальной фукции кожи. это чудо -средство в спрее, поэтому я после очищения брызгаю этим средством, пока ни одна кисть не пострадала, тьфу-тьфу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я случайно обнаружила у себя дома бутылку октенидерма, который предназначен для дезинфекции кожи, операционного полей и .....куча всего.......обработки рук хирургов, там написано куча всего, но мне лень писать))): бактерицидный эффект (убывает даже туберкулез), время действия 1 мин, не нарушает нормальной фукции кожи. это чудо -средство в спрее, поэтому я после очищения брызгаю этим средством, пока ни одна кисть не пострадала, тьфу-тьфу))

Лиль. А с чего бы кистям страдать-то?))))

То что предназначено и безопасно для использования на поверхности кожи, всяко, натуральным волосам (которые когда-то тоже на чьей-то коже росли) не повредит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21, а можете название полное этого средства написать, и где оно продается, в аптеках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21, после экспериментов с криоланом я перешла на Скинию - тоже кожный дезинфектор:) И кисти чудно вычищает и за клиентов спокойна, что никакой дряни не разнесу:) Кисти после этого средства чувствуют себя замечательно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пушистые кисти "выбиваю" ватным диском или салфеткой, потом брызгаю прямо вовнутрь до влажности, сохнет достаточно быстро, но несколько медленнее, чем криолановский, кисти для теней - выбиваю и обрызгиваю - пропитываю до влажности, после - вытираю о салфетку, кисти после жирных текстур - смачиваю или очень обильно обрызгиваю и вытираю о салфетку до чистоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль. А с чего бы кистям страдать-то?))))

То что предназначено и безопасно для использования на поверхности кожи, всяко, натуральным волосам (которые когда-то тоже на чьей-то коже росли) не повредит))))

это я специально написала, у всех первый вопрос)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лилия21, а можете название полное этого средства написать, и где оно продается, в аптеках?

октенидерм

бесцветный)), где продается не знаю, моему мужу врач презентовал, оно у меня валялось года 2 и меня осенило!! ну если оно убивает за минуту туберкулез , это очень круто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лилия21, после экспериментов с криоланом я перешла на Скинию - тоже кожный дезинфектор:) И кисти чудно вычищает и за клиентов спокойна, что никакой дряни не разнесу:) Кисти после этого средства чувствуют себя замечательно:)

а где продаётся эта скиния в аптеке? и сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...