Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Евочка, ХГД не всё убивает, кажется, на какую-то группу бактерий он не действует (кстати, пианино, вы их- ХГД и спирт- сразу смешиваете?), а в теме про дезинфекцию (нам уже туда пора ^_^ ) давали ссылку на форум косметологов, так у меня вообще сложилось впечатление, что мы ничего не дезинфицируем этими своими методами.

Пианино, а какой опыт нехороший? Мне два раза консы в Николе говорили, что для натуральных кистей. А состав читаю- мне он ни о чём не говорит. Вот и стоит баночка без дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шишка, ну растворил он мне краску на ручках кистей)

Ну простите, что достала :rolleyes: - больная тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь стириллиумом для дезинфекции. Он в аптеках продается.

его же потом смывать надо, да? я так поняла, это гель для рук. а для быстрой дезинфекции что вы используете?

у меня спирт в пульверизаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя открыла Тефлекс универсальный полимерный моющий концентрат, на свой страх и риск замочила кисти на 5 минут, но разводила значительно концентрированнее, чем по инструкции - о чудо!!! даже кисти для тона, корректоров, помад и аквы отмылись без проблем и почти мгновенно!!! Боялась что после сушки кисти станут похожи на веник (все-таки вещь термоядерная), но они остались в первозданном виде, на рабочие свойства тоже не повлияло, хотя написано что остается биополимерная пленка, которая оказывает остаточное дезинфицирующее воздействие...

Ранее пользовала его для замочки пинцетов и инструмента, дезинфекции поверхностей и пола, стирки полотенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для себя открыла Тефлекс универсальный полимерный моющий концентрат

аххаха!! как с легкой руки рекламщиков эта неуклюжая фраза стала нормой в нашей речи :lol:

а у тебя какой именно Тефлекс? гугл говорит, есть для посуды, для сантехники и для кожи. у тебя, наверное, последний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж:):):) вот так и появляются сорняки в речи:)

Самое забавное, что телевизор года 2 вообще не смотрю:)

у меня вот этот:

http://www.teflex.ru/tjoom/index.php?optio...3&Itemid=52

но я его тщательно смываю

 

Хочу еще попробовать вот это, который дезинфектант

http://www.teflex.ru/index.php?option=com_...&Itemid=122

 

но пока не встречала в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его же потом смывать надо, да? я так поняла, это гель для рук. а для быстрой дезинфекции что вы используете?

у меня спирт в пульверизаторе.

 

Не, это не гель. Это жидкость жидкая:), как спирт. Вот его я для быстрой дезинфекции и использую. Брызгаю хорошенько на кисти из пульвелизатора, а потом еще на бумажное полотенце или салфетку и "кручу" кисточку, чтоб ее серединку проработать. Очень удобно и кисти сохнут очень быстро. Да и ворс не страдает, по крайней мере я не заметила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки.

я теперь все это хочу, и тефлекс, и стериллиум, и октенидерм, я такой маниак стерилизации (я даже в быту мою всю зелень с мылом, овощи и фрукты с мылом, и яйца, все упаковки из-под продуктов, прежде, чем вскрыть их, хотя, не знаю, может, я не маниак и все так делают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это не гель. Это жидкость жидкая:), как спирт. Вот его я для быстрой дезинфекции и использую. Брызгаю хорошенько на кисти из пульвелизатора, а потом еще на бумажное полотенце или салфетку и "кручу" кисточку, чтоб ее серединку проработать. Очень удобно и кисти сохнут очень быстро. Да и ворс не страдает, по крайней мере я не заметила:)

ага я тоже им чищу - пока никаких тьфу тьфу тьфу проблем не было, правда покупать его могу только на украине у нас спросила в аптеках - во всех они сделали глаза по 5 копеек, в некоторых вообще не понимали о чем я говорю..

мне он очень нравится и кисти в порядке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино - я такая же маньячка:) зато сплю спокойно и не переживаю что клиентам дрянь какую-нибудь перенесу на кистях и косметике:) Дезинфекторы беру в Медтехнике, в аптеках у нас тоже ничего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько это эффективно - опрыскивать спиртом из пульверизатора сухие продукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ношу спирт 90% в пульверизаторе, и орошаю им тени, румяна, корректоры сухие... Но это я уже здесь, на форуме вычитала :D А в аптеках ничего из перечисленного не нашла, спрашивала октенидерм и скинию. Видимо, тоже искать надо во всяких медтехниках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут казус был.

в субботу со съемки вернулась - дитя заболело. Не до кистей было. В воскрсенье отец присодинился. В понедельник свалилась мама. Сейчас муж звонит - тоже отпршивается и едет домой больной....

В общем я поняла что или сейчас или можно выкидывать и схватилась, а все жирное уже впиталось до жути(((

Спас чудо найденный спирт.. Но вот на одной немного жирного корректора прям у основания кисточки осталось.... Спирт почему то не берет... Что делать? В стерильности уверена, но вот ощущение, что не домыла остается, и даже как в руки ее брать не хочется, а она моя любимая.

 

Про хлоргексидин. Не знаю что про него пишут, но мне когда делали операции обрабатывали кожу им (изза лекарственной аллергии). Наверно не зря же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут казус был.

в субботу со съемки вернулась - дитя заболело. Не до кистей было. В воскрсенье отец присодинился. В понедельник свалилась мама. Сейчас муж звонит - тоже отпршивается и едет домой больной....

В общем я поняла что или сейчас или можно выкидывать и схватилась, а все жирное уже впиталось до жути(((

Спас чудо найденный спирт.. Но вот на одной немного жирного корректора прям у основания кисточки осталось.... Спирт почему то не берет... Что делать? В стерильности уверена, но вот ощущение, что не домыла остается, и даже как в руки ее брать не хочется, а она моя любимая.

что мешает вам сначала вымыть кисти с моющим средством, чтобы обезжирить их, а затем продезинфицировать?

 

Про хлоргексидин. Не знаю что про него пишут, но мне когда делали операции обрабатывали кожу им (изза лекарственной аллергии). Наверно не зря же?

"Антисептическое средство, в зависимости от используемой концентрации проявляет в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий бактериостатическое или бактерицидное действие. Бактериостатическое действие (как водных, так и спиртовых рабочих растворов) проявляется в концентрации 0.01% и менее; бактерицидное - в концентрации более 0.01% при температуре 22 град.С и воздействии в течение 1 мин. Фунгицидное действие - при концентрации 0.05%, температуре 22 град.С и воздействии в течение 10 мин. Вирулицидное действие (в отношении липофильных вирусов) - проявляется при концентрации 0.01-1%. На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamydia spp., Ureaplasma spp. Стабилен, после обработки кожи (рук, операционного поля) сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ. Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мешает вам сначала вымыть кисти с моющим средством, чтобы обезжирить их, а затем продезинфицировать?

Я вымыла как обычно, шампунем с кондиционером. Но на кисточке осталсь следы корректора, Пошла тяжелая артиллерия - моющее средство, замочила на минуты 3, все равно следы остались. Потом замочила в спирте на 10 минут - почти все отмылось, но прямо около основания кисти следы от жирного корректора есть.

Кисть точно продезинфицирована, но вот остатки следов корректора мне не дают покоя...

 

Что можно сделать с застарелыми следами косметики на кисти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно сделать с застарелыми следами косметики на кисти?

у меня такого никогда не было, хотя бывало так, что не сразу мыла кисти. вообще странно как-то) у меня однажды даже кисть для тона моя, для себя которая, провалялась неделю в тональном креме за стиральной машиной (а я ее искала), и то отмылась без проблем мылом детским на раз-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...