Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто вам сказал что протирание инструмента спиртовыми салфетками или хлргексидином может хоть от чего-то спасти???

По поводу пшикалок с дезрастворами - кроме спирта в состав часто входит глицерин или глицерол - что может негативно сказаться на качестве теней... глицериновая пленка - не есть гуд. В общем, смотрите состав, прежде чем брызгать чем-то в тени или пудру:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто вам сказал что протирание инструмента спиртовыми салфетками или хлргексидином может хоть от чего-то спасти???

По поводу пшикалок с дезрастворами - кроме спирта в состав часто входит глицерин или глицерол - что может негативно сказаться на качестве теней... глицериновая пленка - не есть гуд. В общем, смотрите состав, прежде чем брызгать чем-то в тени или пудру:)

 

для спавки

Салфетки пропитаны 70% раствором изопропилового спирта и обладают выраженным противомикробным и антибактериальным эффектом

 

Cпиртовые салфетки могут быть использованы:

для обработки кожи до и после инъекций

для обработки, дезинфикции и очистки рук, инструментов, приборов

для первичного снятия загрязнений с кожи вокруг раны

 

Особенности спиртовых салфеток:

изготовлены из нетканого материала, не оставляют на поверхности кожи волокнистых компонентов

не вызывают аллергических или раздражающих эффектов

основа равномерно пропитана спиртом и герметично упакована в индивидуальный пакет

при использовании спиртовых салфеток исчезает проблема точного дозирования и нецелевого использования спирта

пригодны для домашнего применения

 

так что сами решайте можно ими от чего-то спасти или нет?

 

По поводу пшикалок я согласна, что это может портить тени, румяна, пудры........, но их можно применять для инструментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли использовать для дезинфекции кистей, теней и корректоров перекисью водорода????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги! Я зарегестрировалась совсем недавно, но эта тема в меня прямо-таки вселила панику. Что такое вы говорите? Какая специфика работы модели? Чтобы ей по лицу разносили подкожного клеща? Как щеточка от туши не нуждается в дезинфекции? Что за чушь, друзья?

Если вы решили работать визажистов, то и должны соблюдать гигиенические нормы, а иначе - ну не работайте вы на показах, работайте только с частными клиентками, ежели вам кажется,что модели не достойны того, чтобы вы их красили чистыми инструментами.

Итак. Если вы планируете работать на показе, или в любой другой ситуации,когда невозможно продезинфицировать кисти, поступаем просто:

+Для каждого лица новый спонж. Я читаю, что многие стирают спонжи. Я использую одноразовые, выкидываю и все тут. Есть и дорогие бьютиблендер,их стираю спецшампунем, но и с собой беру столько штук, сколько необходимо. Складываю использованные в отдельный контейнер.

+ все продукты набираются шпателем на руку или палитру. Рука очищается и протирается санитайзером после каждой модели.

+ Кисти для губ, щеточки для туши могут быть одноразовыми либо их может быть несколько штук. У меня даже кисти для тона синтетические - 5 штук, они могут быть недорогие. Например, у меня основная кисть для тона и моделирования Боььи Браун, плюс 4 маленькие Салли Хэнсен.

+ Пудру пжно наносить даже ватными тампонами - тоже однорабовый способ. Все расыпчатые продукты сначала высыпаются на салфетку, затем оттуданабираются на кисть или диск.

+ Глаза. Можно иметь несколько кистей для теней (у меня так),можно использовать одноразовые аппликаторы или ватные палочки. На крайняк - смоки и пальцем можно навести:))))

 

Карандаши для глаз и губ обрызгиваются алкоголем 97% изи пульвелизатора. Конечно, сразу, после использования, до следующей модели уже разумеется,все испаряется. Так же пробрызгиваются палетки с тенями и румянами -я уже написала выше. Алкоголь очень быстро испаряется и не вредит косметике. Этому способу я научилась в Нью Йорке у визажистов, которые работают как раз на показах. Поверьте, здесь, в США никому и в голову не придет "забить" на гигиену и санитарные нормы. В школах этому уделяют огромное внимание. А когда я рассказываю американцам о своих знакомых моделях ,которые подхватили инфекцию кожи или того же клеща на показах или на телевидении в России, мне попросту не верят :0

 

И еще такой момент. Герпес, он,конечно, имеется,у более 90% населения. Но очаги его возникновения могут быть разные. Например, самый распространенный - на губах, в носу. Но есть очень опасный очаг - в глазу. Это чревато поражением глазного дна, глазного нерва и даже, я не шучу, коры головного мозга. Конечно, это редкие случаи, но они возможны. И,что самое интересное, можно заразить глаз от ранки на губе - неудачным взмахом кисти для пудры, например. Даже много моделей не нужно - достаточно чтобы у модели был герпес в острой форме. Поэтому нам,визажистам, нельзя так рассуждать, мол, модель,видимо ,сама не понимает специфику своей работы.

 

Давайте стараться быть профи во всем!:)

Я ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ ЗА!!!!Совсем недавно красила девчонок,и даже в голову не взбрело "забивать на их здоровье",а их аж 20 человек было!Помимо одноразовых кистей,спонжей я купила в магазине антибактериальный спрей Sani-Pure 237 мл,его обычно нейл мастера используют,но есть тот,что без масла,чистый спирт)))Испаряется моментально))Советую всем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МАСовский очиститель для кистей больше не поставляют в Россию :unsure: Вчера была в Артиколи, специально за ним поехала, так они "обрадовали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... ежели вам кажется,что модели не достойны того, чтобы вы их красили чистыми инструментами.

Итак. Если вы планируете работать на показе, или в любой другой ситуации,когда невозможно продезинфицировать кисти, поступаем просто:

.......

.....

.......

 

 

Нааассть, ну конечно же достойны они, чтобы их красили чистыми инструментами ! :D

Просто это утопия ....я тоже про самые обычные показы, не hotткутюр...когда я была помоложе, работала на показах , у меня за спиной стояло 15 девушек, я подчеркиваю, 15 . И на каждую из них давалось по 8-10 мин . А за показ платили 50 долл ( я подчеркиваю, не за каждую, а за весь показ ) . И все то, что ты описала ( и верно ведь, описала, прям по классике, как и должно быть) , во все эти условия ну никак не укладывается. И каждая из девушек ( а "Ред Старз" ты наверное помнишь и застала ? или нет? ) профессионалок все прекрасно знала и уже садилась ко мне со своими парой-тройкой кисточек и тушью . Сейчас индустрия красоты шагнула далеко вперед и одноразовые щетки для туши и клинзеры - это повсеместно , и возможно работодатели не экономят на количестве мастеров на показе и на их оплате, иначе можно разориться с таким гигиеническим подходом и работать на свой чемодан , а не он на тебя ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли использовать для дезинфекции кистей, теней и корректоров перекисью водорода????????

 

Однозначно НЕТ! Вы же не будете мыть свои волосы перекисью водорода? Для волос мы покупаем шампунь, который специально предназначен для мытья волос. Так и для кистей: надо покупать либо специальные средства для очистки, либо мыть шампунем, т.к. это все-таки натуральный волос. Я иногда мою кисти мягким мылом для чувствительной кожи. Сначала боялась, но потом попробовала и поняла, что моим кистям это нравится))) Не пушатся, хорошо набирают тени и выглядят отлично)))

 

А что касается теней и корректоров... а как Вы их хотите дезинфицировать перекисью? Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбка,

теперь вообще никакие очистители поставляться в Россию не будут: ни МАК, ни Бобби Браун, ни MUFE...

вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите)

купила кисть МАС для тона номер по моему 187, с комбинированным ворсом, очень довольна, но возник вопрос, как ее чистить, по идее средство для очистки только для натурального ворса, а там же и искусственный есть.

Если мыть ( шампунь....) то сохнет долго, а если несколько клиентов подряд? что можете посоветовать? заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я начинающий визажист и мне вот совсем не понятна такая вот на мой взгляд проблема и как с ней боротся....вот почистили мы кисти продезенфицировали... а как же тушь?????? ведь мы ею тоже соприкосались с клиентом и даже с его слизистой! как с ней поступать?не будешь же перед каждым разом как обмакивать щеточку в тушь ее дезенфицировать)) и тени также мы же дотронулись до века и потом этой ж кисточкой дотрагиваемся опять до теней и по кругу.... расскажите - объясните что делать? как обрабатывать?как к этому относиться?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анютик, нужно купить одноразовые ёршики для туши и пользоваться ими, я потом их или выбрасываю или клиенты просят себе оставить. Такие есть в Мэри Кэй или в других фирмах посмотрите. Что касается теней, то для них есть 96-процентный мед. спирт в пульверизаторе маленьком и после каждого клиента, побрызгала на тени и порядок. Не бойтесь, на качестве теней, это никак не отражается, спирт быстро испаряется и через несколько минут, они опять готовы к работе. Есть ещё такое средство - Бацилол называется, его можно купить в аптеках или в тех фирмах, что продают всё для стоматологии, дезинфекции хирургических инструментов, оно тоже хорошее, ним можно и кисти обрабатывать. В карандашах тоже можно грифель обработать и точилкой подточить. Пудру, я высыпаю на салфетку, корректоры набираю шпателем, который тоже дезинфицируется и выкладываю на длинный пластмассовый шпатель, у косметологов такие есть и набираю средства с него. На руки, перед работой наношу Стериллиум - это антисептик, иногда я прикасаюсь к лицу тех, кому делаю макияж :) С первого взгляда - это кажется сложным всё, но занимает пару минут, но зато я всегда уверена, что ничего не перенесу на лицо клиентки или в свою косметику. Просто у меня есть сертификат косметолога и на практике, мы целый год изучали разные болезни кожи. Мрачно, я Вам скажу, их великое множество. И к гигиене нужно отнестись очень серьёзно. Это закон для любого визажиста. Когда я вижу, перед началом работы у мастера грязные кисти, спонжи, и т. д. я бы лично не воспользовалась его услугами. Так же и клиенты. Они у нас грамотные - не только в тушёвках разбираются, но и в этом вопросе . Желаю Вам успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное=)

я тут подумала: А ведь одноразовые щеточки для туши можно заменить щетачками из старых тушей и просто после использования обрабатывать - мыть и дезынфицировать так же как и кисти=) и экономно и стирильно=)

а стирилиум где можно купить?

и еще вопросик... мы обрабатываем-очищаем лицо клиента прежде чем приступить к работе...чем? молочком? чейто я этот момент упустила(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня, это играться долго, мыть кисточки от туши, я выбрасываю всё - и ёршики и спонжи или просто оставляю клиентам, если просят. Да и не такие они дорогие эти ёршики да спонжики, я думаю. Стериллиум можно в аптеках купить, у нас везде есть, я беру большую упаковку и на долго хватает. Очищающие средства у меня Ателье. Молочком очищаю, только когда кто-то накрашенный пришёл на макияж или поток моделей, например. А вообще, если на выезд еду работать, то прошу, что бы не наносили ничего на лицо. Протираю тоником Ателье, потом база, тон и т.д. Вообще у нас есть на форуме тема: Порядок нанесения средств, там всё написано по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нас учили иметь минимум 3 набора кистей. я кисти мыла раньше жидким мылом, а ща думаю все таки приобрести спец жидкость для такого дела. че т только сомневаюсь в безопасности самих теней опрыскивать их мед спиртиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нас учили иметь минимум 3 набора кистей. я кисти мыла раньше жидким мылом, а ща думаю все таки приобрести спец жидкость для такого дела. че т только сомневаюсь в безопасности самих теней опрыскивать их мед спиртиком.

Спирт быстро испаряется и вреда теням нет. Во-первых смотря какой спирт берёте, надо качественный очищенный, без примесей, желательно, медицинский. Во- вторых тени можно опрыскивать только прессованные, кремообразные текстуры теней нет, их набираем шпателем и наносим чистой кистью. Это лучше, чем бояться за тени и занести в неё вирус герпеса, или демодекс например. Демодекоз не виден в моменты ремиссии, а многие начинающие визажисты его в глаза не видели и как он выглядит на коже. Если, я вижу такое на лице, то вежливо отправляю к дерматологу или толковому косметологу. Я уже молчу, про то, что он бывает даже у корней ресниц, на глазах. И я не хочу быть переносчиком инфекции, если у меня несколько клиенток подряд, одноразовые ёршики для туши - это закон. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?

zzdrastvuite devozki! ya iz izraela! ozen lubli vas forum@ ssegodnia reshulas vpervue napisat vam. nadeuis poimete/ ya shishu kistoshki v belom benzine; pokupau v apteke--- sohnut momentom

bell

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...