Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Я натуральные кисти очищаю криолановским средством. Сохнет очень быстро. Когда поток клиентов - подходит. Единственный минус, пахнет ну очень не приятно, ацетоном, хотя его в составе нет.

Синтетические - жидкостью для мытья посуды, антибактериальной.

Также есть дополнительные повторяющиеся кисти, это на тот случай когда времени совсем нет.

Спонжи, пуховки, одноразовые кисточки для туши, все это открываю совершенно новое перед клиентом. Конечно из-за этого стоимость услуг увеличивается, но как показала практика, клиенты готовы платить за перестраховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Года два я пользовалась Криолановской жидкостью....но стала замечать ,что после нее ворс теряет свой блеск.....а со временем и упругость((

У Мак тоже самое)

 

То же самое заметила, к сожалению... Но аналога, который безвреден для кистей и сохнет быстро, пока не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у MUFE быстро сохнет. Сейчас закончился, я страдаю, т.к. в Питере его нет :(

 

А кисти, как от него, портятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кисти, как от него, портятся?

Я этого не заметила. От криолановского ворс всегда такой жесткий становился. А от этого нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже MUFE, недавно взяла и использую нечасто, но точно так химией не "воняет", как криолановский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие лопаточки металлические, которыми можно помаду подковырнуть, и с нее уже набирать на кисточку, что все стерильно было))

Но где такую лопаточку добыть... Может у косметологов поискать или маникюристов

Называется шпатель:)Есть в Криолане, например. Только им и пользуюсь, чтобы набирать стик, помаду и т.д. Перед каждым новым продуктом или клиентом брызгаю спиртом и протираю салфеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гармония, про подводку могу сказать, что я отдельной кистью пользуюсь для нее. Тоже такой вариант..на один глаз хватит, а вот на второй придется снова в тюбик залезать. Если ее просто протереть, есть вероятность, что может какая-нибудь "бяка" попасть. С тушью тоже самое. Для меня это актуальный вопрос, рецепта так и не нашла, как полностью обезопасить продукты.

п.с кстати, не совсем в тему, но сотрудники салона иногда любят "глазки-губки" подкрасить, и берут косметику, которая предназначена для клиентов. Понятное дело, без всякой там бесопасности используют родные кисточки, блесков к примеру. А потом объясняй, откуда у клиента на губах герпес взялся, если у тебя самой все стерильно. Это я утрирую, конечно, просто наблюдала такое один раз. (Думаю, не редкость у нас).

 

Можно обезопасить продукты. Для туши использовать одноразовые щеточки, либо несколько щеточек, которые моются клинсером после каждого нанесения. Причем лучше всего мыть шампунем, так как спирт портит тушь. Подводку, стики, консилеры, помады набирать из упаковки на руку или палитру чистым шпателем. Пудры и все рассыпчатые продукты высыпать в салфетку, а уже из нее набирать кистью. Еще одна хитрость: после использования теней, рунян, компактных пудр и т.д. пробрызгать на них 97% алкоголь из пульвелизатора. Он мгновенно испаряется,но успевает продизенфицировать поверхность теней и других продуктов. :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На показах - никак. Модели идут по 20 человек на человек 5 визажистов, плотным потоком. Дезинфекцию никто не делает. Модели об этом ЗНАЮТ. Плотный поток - это когда тебе 5 человек нужно за за час раскрасить - нереально кисти мыть, сушить и прочее. Для показов выделяют спонсоры показа совю косметику - в основном тона, консиллеры, пудры, туши, помады, блески в огромном количестве, поэтому постоянно меняем тюбики - конечно все равно не хвататет на 1 человека по 1 тюбику )))) сама даже засмеялась - такого не будет никогда! Но все равно риск снижается. По поводу теней - увы, они свои. Вообще гигена на показе - это что-то новое. Я не отрицаю, что когда работаешь с моделями Haute CoutureКОНЕЧНО все дезинфецируешь - в остальных случаях - нет. Чистим кисти только вечером после работы.

 

Ирина не просто права, а чертовски права !!! :rolleyes:

скажу более, когда табуну манекенщиц делаешь смоки , то испачканные черными тенями кисти очень даже помогают в пол-движении оформить веко , даже не набирая вновь черный цвет! Помню, на одном из форумов одна моделечка искренне возмущалась мне , что мол, " знаю, я этих маковских визажистов, полируют всех одним тоном, одним стиком , и даже кисти у них одни.., а потом прыщами все лицо покрыто , и весь свой заработок я потом на лечение спускаю..." ... Я аж обалдела слегка...вот это думаю дааа..девочка была в глубоком заблуждении по поводу специфики ее работы..... :lol:

 

Дорогие коллеги! Я зарегестрировалась совсем недавно, но эта тема в меня прямо-таки вселила панику. Что такое вы говорите? Какая специфика работы модели? Чтобы ей по лицу разносили подкожного клеща? Как щеточка от туши не нуждается в дезинфекции? Что за чушь, друзья?

Если вы решили работать визажистов, то и должны соблюдать гигиенические нормы, а иначе - ну не работайте вы на показах, работайте только с частными клиентками, ежели вам кажется,что модели не достойны того, чтобы вы их красили чистыми инструментами.

Итак. Если вы планируете работать на показе, или в любой другой ситуации,когда невозможно продезинфицировать кисти, поступаем просто:

+Для каждого лица новый спонж. Я читаю, что многие стирают спонжи. Я использую одноразовые, выкидываю и все тут. Есть и дорогие бьютиблендер,их стираю спецшампунем, но и с собой беру столько штук, сколько необходимо. Складываю использованные в отдельный контейнер.

+ все продукты набираются шпателем на руку или палитру. Рука очищается и протирается санитайзером после каждой модели.

+ Кисти для губ, щеточки для туши могут быть одноразовыми либо их может быть несколько штук. У меня даже кисти для тона синтетические - 5 штук, они могут быть недорогие. Например, у меня основная кисть для тона и моделирования Боььи Браун, плюс 4 маленькие Салли Хэнсен.

+ Пудру пжно наносить даже ватными тампонами - тоже однорабовый способ. Все расыпчатые продукты сначала высыпаются на салфетку, затем оттуданабираются на кисть или диск.

+ Глаза. Можно иметь несколько кистей для теней (у меня так),можно использовать одноразовые аппликаторы или ватные палочки. На крайняк - смоки и пальцем можно навести:))))

 

Карандаши для глаз и губ обрызгиваются алкоголем 97% изи пульвелизатора. Конечно, сразу, после использования, до следующей модели уже разумеется,все испаряется. Так же пробрызгиваются палетки с тенями и румянами -я уже написала выше. Алкоголь очень быстро испаряется и не вредит косметике. Этому способу я научилась в Нью Йорке у визажистов, которые работают как раз на показах. Поверьте, здесь, в США никому и в голову не придет "забить" на гигиену и санитарные нормы. В школах этому уделяют огромное внимание. А когда я рассказываю американцам о своих знакомых моделях ,которые подхватили инфекцию кожи или того же клеща на показах или на телевидении в России, мне попросту не верят :0

 

И еще такой момент. Герпес, он,конечно, имеется,у более 90% населения. Но очаги его возникновения могут быть разные. Например, самый распространенный - на губах, в носу. Но есть очень опасный очаг - в глазу. Это чревато поражением глазного дна, глазного нерва и даже, я не шучу, коры головного мозга. Конечно, это редкие случаи, но они возможны. И,что самое интересное, можно заразить глаз от ранки на губе - неудачным взмахом кисти для пудры, например. Даже много моделей не нужно - достаточно чтобы у модели был герпес в острой форме. Поэтому нам,визажистам, нельзя так рассуждать, мол, модель,видимо ,сама не понимает специфику своей работы.

 

Давайте стараться быть профи во всем!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте стараться быть профи во всем!:)

Я полностью с Вами согласна! меня всему єтому учули еще в школе! Никогда не пользуюсь кисточкой из блеска, для меня єто дикость! Сначала на руку, потом другой кистью на губы! После каждого клиента мою кисти, если несколько..поток, то имею столько кистей, чтобы на всех хватило! И шпатель, конечно, должен быть у всех. К тому же, грязные кисти-грязная косметика. Хорошо, что вы зарегестрировались, вас не хватало) все четко и ясно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !

Я вот все еще учусь. Хотела спросить, во время дезинфекции кистей, кисти полностью погружать в дезинфизирующую жидкость, или можно только ворс?

Какие дезинфекторы лучше использовать, не могу определиться?

Спасибо зараннее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карандаши для глаз и губ обрызгиваются алкоголем 97% изи пульвелизатора. Конечно, сразу, после использования, до следующей модели уже разумеется,все испаряется. Так же пробрызгиваются палетки с тенями и румянами -я уже написала выше. Алкоголь очень быстро испаряется и не вредит косметике. Этому способу я научилась в Нью Йорке у визажистов, которые работают как раз на показах. Поверьте, здесь, в США никому и в голову не придет "забить" на гигиену и санитарные нормы. В школах этому уделяют огромное внимание. А когда я рассказываю американцам о своих знакомых моделях ,которые подхватили инфекцию кожи или того же клеща на показах или на телевидении в России, мне попросту не верят :

Такой практический вопрос...а где можно приобрести 97% спирт? Может кто-то в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять меня сомнения одолели! :unsure:

Расскажите пожалуйста, кто знает, как Чиненитовский очиститель обходится с кистями? Насколько он качественный? Он 3в1: дезинфицирует, очищает и ухаживает?? (Что, такое бывает? :ph34r: - тапками не закидывать! Я только учусь. :P )

Так же, прошу отозваться хозяек Новары! Как ваши кисти после него чувствуют себя? (Моя Новара уже в пути).

 

Очень волнует вопрос очистки и дезинфекции кистей. Перечитала тему, но оптимального варианта так и не нашла для себя. Расходятся мнения у многих. Шампунь+вода, очистители(не все) - не дезинфицирует, дезинфектор сушит... Хочется и долгой жизни кистей, и выполнения сан.норм. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или у знакомых врачей или опять у них же поклянчить рецепт и купить в аптеке, токлько в россии спирт 70% и 96%:) думаю, нужен 96%. Теперь сугубо ИМХО: никогда и ни за что нельзя брать спирт в разлив (и такое бывает:))... дабы его не пили, в разливной спирт добавлют ацетон (у меня такой спирт разъел стол и оплавил пластик) или дезсредства... брать можно только спирт в заводской упаковке, во флакончиках с ндписью "Спирт этиловый 96%".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Bobbi Brown подобное дизинфицирующее средство на спирте (только консультант не смогла пояснить его процентное содержание). Может кто-то пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма"Лизофарм".

Там очень много средств для дизенфекции, они все и в медицине применяются.

Есть спиртовая пшикалка для рук и других поверхностей, есть много растворов в которых можно замочить щеточки, шпатели, лопаточки....

 

а еще есть прекрасная вешь - спиртовые салфетки. стоят в аптеке 40 коп, применяются для иньекций, 70%.

 

ими очень удобно и быстро можно протирать инструмент. 40 р = 100шт, можно сразу коробку купить.

Чистый спирт в бутылочке можно купить в аптеке по рецепту от врача, просто попросите и расскажите зачем он вам нужен. Думаю вам не откажут.

 

ЗА ЧИСТОТУ И СТЕРИЛЬНОСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...