Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

кисти ещё можно очищять дезенфецирующим средством для рук

он продаётся в бутылочках у разных фирм и его состовляющие не сильно отличаются от подобных средств для чистки кистей

после него кисти мягкие и вкусно пахнут, это идеально для полевых условий

так как всегда в сумке есть, чтоб руки помыть везде можно было и без мыла- воды

он гелеобразный, кисти сохнут быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже на протяжении 2 лет кисти чищу бацилолом или стерилиумом. и нечего с ними не произошло, как красили так и красят. эти средства хорошо очищают кисти!! и переодически стираю их мылом или шампунью.

:rolleyes: :rolleyes: Зато клиенты довольны :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет туши. у меня была проблема с лицом, была жудкая сыпь и никак не могла ее вылечить, оказался демодекс, лечила год!! :angry: :angry:

мой лечащий врач сказал что одной из причин как я им могла заразится это тушь!!! (перед этим я делала несколько раз макияж у визажиста)) сначала он появляется в ресницах, а потом постепенно переходит на лицо!! :angry: :angry: Я за одноразовые щеточки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет туши. у меня была проблема с лицом, была жудкая сыпь и никак не могла ее вылечить, оказался демодекс, лечила год!! :angry: :angry:

мой лечащий врач сказал что одной из причин как я им могла заразится это тушь!!! (перед этим я делала несколько раз макияж у визажиста)) сначала он появляется в ресницах, а потом постепенно переходит на лицо!! :angry: :angry: Я за одноразовые щеточки!!

 

да не исключаем той возможности,что вы заразились от туши которую использовала визажист....

врач не всегда может корректно объяснить из-за чего вы заразились , а так как вы женщина им проще сказать что это из-за туши, вы ведь краситесь тушью, а вы еще наверно и рассказали о том, что вы делали макияж у визажиста........

вот он и начал исключать все другие возможные варианты!!!

для вас думаю лучшим вариантом будет использовать вашу собственную тушь когда вы обращаетесь за услугой к визажисту!

об этом уже писала Светлана Визнюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для вас думаю лучшим вариантом будет использовать вашу собственную тушь когда вы обращаетесь за услугой к визажисту!

об этом уже писала Светлана Визнюк

напротив, она о туши мастера писала :)

 

я, кстати, тоже за этот вариант, но только с одноразовыми кисточками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напротив, она о туши мастера писала :)

 

я, кстати, тоже за этот вариант, но только с одноразовыми кисточками

ну что вы Света как раз писала о том,что чеще всего клиентки приходят со своей тушью.... и это я думаю правильное решение... а по поводу одноразовых щеточек, может просто щетку помыть перед нанесением туши, ведь одноразовую щеточку вы будите мокать в ту же тушь откуда вынете старую щетку, а где гарантия что в самой туши не будет микробов????

это уже перебор и шиза!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз видела жуткое зрелище от визажиста со стажем..я тогда еще начинала работать...... и в ее чемодане я увидела кучу сваленой косметики среди них валялись грязные спонжи и кисти и все там было просто в жутком состоянии......люди не боялись делать мэйк у нее....

я была в шоке.........как вообще такое возможно, однако она вообще не парилась по этому поводу!!!!

 

НА КАЖДЫЙ ТОВАР , ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что вы Света как раз писала о том,что чеще всего клиентки приходят со своей тушью.... и это я думаю правильное решение... а по поводу одноразовых щеточек, может просто щетку помыть перед нанесением туши, ведь одноразовую щеточку вы будите мокать в ту же тушь откуда вынете старую щетку, а где гарантия что в самой туши не будет микробов????

это уже перебор и шиза!!!!

цитата Светы :)

 

что то я не вижу смысла в дезинфекции туши...все мастера используют свою личную тушь в работе так как она по качествам намного лучше "чужой". сделась хороший макияж сзять тушь клиента, способность которой вы не знаете и не тестировали...не знаю я против. я за свою

 

про щеточки не совсем Вас поняла, я использую две - по одной на оба глаза, покупаю оптом, поэтому они дешево стоят, получается, что каждую запускаю в тушь единожды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"""мне интерестно какой процент заражения от туши ? я к примеру такого ни разу не встречала unsure.gif при нормальном использовании (не плевать biggrin.gif не трогать ее руками грязными, не красить ее гнойники всевозможные, шутка шутка) то не думаю что возможно такое заражение. вот раздражение это встречается и не от вашей туши а от реакции кожи клиента на нее, либо контактные линзы, либо обычная алергия на компоненты. в таком случае лучше поинтересоватся у клиента на наличие чувствительных глаз, аллергии или линз. чаще всего такие люди приходят со своей тушью и дают сами ее вам"""

 

а вот другая цитата Светланы

именно ее я и имела ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,за ответы-про жидкость знаю. А название марки не подскажите? Про спирт я пошутила :) боюсь так кисти можно испортить-просто у клиентки ну ооооочень проблемная кожа была, вот и задумалась...

 

 

В "Cinecitta" появилось новое средство для очистки кистей. Очищает,дезинфецирует, кисти быстро высыхают и становятся такими мягенькими....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСТИ НЕОБХОДИМО ДЕЗЕНФЕЦИРОВАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО КЛИЕНТА!!!!

ЭТО ТРЕБОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА-ГИГИЕНА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

 

Теперь поясню подробнее: науральные кисть очищают при помощи BRUSH CLEANSERа -это профессиональный продукт!

Специальная жидкость на базе ефирного спирта-это значит=кисти продезенфецированы. Эфир испаряется за несколько секунд и кисти сухие и готовы к работе, даже если у вас почасовая запись!

Безусловно данные продукты стоят денег - но!

1. при правильном использовании- она очень экономична.

2. скупой платит дважды-Ваши кисти профессиональные--они так же не дешевы! Так и подумайте на досуге-как скоро они придут в непригодность!

3. профессиональная кисть=80% качество и стойкость вашего макияжа=ваша репутация.

ус

 

Виктория!

Ваша информация - Супер! Я согласна с Вами на 200%

Визажист, считающий себя профессионалом, знает что спирт, шампунь,бальзам,фен и полотенца - не подходят для ухода за проф. кистями.

Я пользуюсь средством "BRUSH CLEANSER от Сinecitta Make Up". Налить немного в колпачок, окунуть кисть, немного подождать, затем плавными мазками о салфетку или ватный диск протереть кисть. Через 5 минут она чистая ,продезинфицированная и сухая. Стоит это средство 100 гривен (125мл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...тут пишут, что через тушь можно бяку какую нить передать, а что делать с тенями,помадой и т.д :unsure: ..кисти обрабатывать это хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ультра-фиолетовая лампа-в простонародье - СИНЯЯ-её и имела ввиду-класть можно, НО-не эффективно.

здравствуйте. а что вы скажете по поводу кварцевой лампы? я кисти после шампуня и сушки кварцую 15-20 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Вы, уважаемые форумчане-визажисты, ответили на многие мои вопросы об очистки кистей... и продолжайте отвечать please)))

Очень люблю одноразовые кисточки для ресниц. Хотя форма у них может быть и без затей. Согласен, что это гигиеничнее если мокать о/р кистоку в тушь только раз и каждый раз использовать новую. У одного визажиста подсмотрел, как она вынимает родную кисточку и ей наносит цвет на одноразовую. Мне нравится этот способ, за исключением нескольких лишних движений и дополнительного времени. Люблю, потому что туши на кисточке не много (по сравнению с родной) и этот помогает не наделать грязи и разделить реснички. IMHO.

 

Не могу тогоже сказать об одноразовых кисточках для помады. IMHO, они маленькие и неудобные. цвет как то не набирается и иногда губы не четкие. Но как быть с гигиеной опять же?

 

Лично, не люблю работать спонжиками. Но как вы думаете, для визажиста важно подстраиваться по конкретную ситуацию, как например что делать если кожа с акне?? Неужели при использовании кисти, есть вероятность ее заражения? Я о том, что в таких ситуациях лучше использавать спонжик, а не кисть?

 

Опять же этическая сторона, ну будуть же визажист спрашивать про все заболевания кожи? С другой стороны, клиент наверное сам осознает это?

 

Поднимался спор про тушь клиента vs. тушь визажиста. Но ведь может быть что тушь у клиета лучше чем у визажиста. Согласен, что человек со своей собственой тушью купил ее по своим предпочтениям и фин.возможностям. Мне кажется только, что у визажиста должна быть проф.водостойкая тушь. А так можно клиентской вазюкать пока ресницы не станут длинный и шелковистые.

 

Спасибо, что вы так тщательно обсуждаете вопросы очистки кистей. очень в помощь) Я и феном сушил, и чет только не делал. Не кидайте в меня камнями, но зачастую те кисте которые на работе (чать моих чать нет) стоят там и все что я делаю это протиреть их салфеткой для снятия мэйка)

Вот только здесь несколько нюансов которые я хотел бы уточнить:

 

1) т.е. можно пщикать MAC-овским очисителям на кисте, если я напрю на работе? и как долго это высыхает?

2) что вы думаете, о провесиональных сухих шампюнях со пшикалкой? как они для кистей.

 

И последние. Что вы думаеть про это:

Здесь парен расказывает про дизенфекцию косметикию.

 

Понимаю, что понаписал много чего, но очень жду вашего мнения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарна всем за советы!!!! Спасибо!!!

(я не маньяк гигиены, но чистоту люблю)

Делюсь своими способами:

очищающее средство для кистей - М.А.С.

все одноразовые средства покупаю в Mary Kay(о которых упоминали уже на этом форуме)

- тушь - одноразовые кисти максимальный расход на 1человека -2шт;

- губная помада - подносик одноразовый(напоминает мольберт художника) + лопаточка(набираю помаду на подносик) + выкручивающаяся одноразовая кисть;

- блеск - выкручивающаяся одноразовая кисть;

обязательно выкручивающаяся - ворс на ней удобен для работы;

 

Что касается затрат на все эти доп.средства-все включено в стоимоть работы(это отголосок первого экономич.образования). В конце работы - просто оставляешь клиенту все эти кисти с оговоркой -помыть перед использованием)

 

По соотношениию цена качества - очень хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну а все таки "ЦЕНА_КАЧЕСТВО" какой очиститель брать для кистей?? и по ценам с ориентируйте. плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня косметолог посоветовала вот такую серьезную штуку http://propirsing.ru/webshop/index.php?pro...000-ekspress_0p

 

Называется АХД.

Назначение:предназначено для обработки рук хирургов, операционных медицинских сестер, акушерок и других лиц, участвующих в проведении операций, приеме родов, локтевых сгибов доноров, а также для обработки кожи операционного и инъекционного полей пациентов лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) и т.д.

 

Сохнет достаточно быстро для такого средства (мин 5-10 в зависимости от размеров кисти).

 

Правда я не знаю, как такой раствор будет влият на ворс кисти, но дезинфекция серьезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Лаура Мерсье очиститель (достаточно с резким запахом). Сбрызгиваю кисти, и сохнут они очень быстро. После каждого мейка утром, когда невесты одна за одной, затем дома уже шампунью. Не сушу феном никогда. Просто хорошо промакиваю полотенцем и выкладываю на балкон. Утром уже сухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...