Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

не думаю, что он дезинфицирует. там не должно быть ничего такого, ибо его предлагается даже внутрь принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что он дезинфицирует. там не должно быть ничего такого, ибо его предлагается даже внутрь принимать.

 

ну наверное смысла в нем нет в таком случае... просто вместо шампуня-мыла?

 

можно я подытожу все прочитанное? чтоб нигде не ошибиться...

 

т.е. я каждый день после работы мою кисти мылом, потом замачиваю в дезсредствах и сушу. Иногда можно средством посильнее почистить типа Криолан. Скажем, раз в одну-две недели. А также шампунем+бальзамом промыть. В процессе работы имею либо достаточно кистей, либо протираю кисти быстросохнущим дезстредством (думаю уже MUFE поискать, большинство считает, что кисти он все же не портит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня средство Велтосепт-2 такое http://www.velt-npo.ru/2_14.php, похоже по описанию на Октенидерм, что у Лилии 21. Жидкий, прозрачный, в составе спирт.

 

У нас этот антисептик популярен у маникюристов и косметологов. Покупаю в магазине, где продают проф.косметику и оборудование для салонов красоты. Литр 590 р, мне как специалисту скидка - выходит 460 р за литр. До этого покупала на Интершарме какой-то подобный антисептик, выкинула бутылку - не помню название. Только был голубого цвета.)

 

Кисти живы, пушистыми и мягкими не становятся после обработки. В основном пользую для очистки от сухих текстур, способ применения описала Katherin на 16 странице. Синтетические обычно с твердым антибактериальным мылом мою, от водостойких текстур отмачиваю в средстве для снятия водостойкого макияжа, потом вторым этапом - этим же мылом. Когда высохнут, пробрызгиваю Велтосептом для надежности.

 

В сравнении с другими, спец.очистителями. Когда-то была бутылочка Криолановского, так гадко пах. Велтосепт гораздо лучше, хотя тоже привыкла не с первого раза.

Недавно нюхала, как пахнет жидкость для очистки кистей от Валери-Д (в магазине Креатив в Москве было дело). Очень похоже на Криолан)) Велтосепт получше будет. Когда кисть высыхает (быстро) - запаха нет. После криолана запах удалить было нереально)

 

а не подскажите где сие чудо продается в москве? гугл что-то невразумительное выдал :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё не удержалась и купила домой УФ-стерилизатор. Теперь у меня так: мою кисти антибактериальным жидким мылом, потом получасовая дезинфекция в растворе "Фавосепта", потом сушу, а потом 30 минут в стерилизаторе.

 

 

Ммм.. вообще-то УФ-приборы НЕ служат для стерилизации инструментов. Ультрафиолетовое излучение не способно уничтожить все бактерии (хотя ультрафиолетовое излучение и обладает бактерицидным эффектом, но не проводит стерилизацию поверхности, а только дезинфекцию).

И 30 минут - мне кажется это много. 10-15 минут - более, чем достаточно. Для парикмахерских инструментов, когда я училась и работала в салоне, у нас и вовсе было выставлено по 3 и по 5 минут.

 

А вот замачивать в стерилизующем растворе (в зависимости от его состава и ворса кистей) можно и до получаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм.. вообще-то УФ-приборы НЕ служат для стерилизации инструментов. Ультрафиолетовое излучение не способно уничтожить все бактерии (хотя ультрафиолетовое излучение и обладает бактерицидным эффектом, но не проводит стерилизацию поверхности, а только дезинфекцию).

И 30 минут - мне кажется это много. 10-15 минут - более, чем достаточно. Для парикмахерских инструментов, когда я училась и работала в салоне, у нас и вовсе было выставлено по 3 и по 5 минут.

 

А вот замачивать в стерилизующем растворе (в зависимости от его состава и ворса кистей) можно и до получаса.

Спасибо, melany, меня уже просветили в этом плане. Так что мои кисти проходят и мойку, и дезинфекцию, и стерилизацию. И бальзамчик иногда принимают). Под лампой сейчас загорают минут по 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! вчера получила посылочку, заказывала шампунь для кистей, фирмы elf.

8fab38d05d6a.jpg

честно говоря, думала ничего особенного. но помыв кисти обалдела! у меня кисть для румян еще с учебы есть, как я ее только не мыла, она не отмывалась. было ощущение что она всё время масленая. и какое у меня счастье было когда я утром обнаружила мою красавицу как новую!!! а вот другая кисть огорчила, она оказалась крашенной, хотя мыла её не однократно. в общем я довольна как поровоз шампунем, единственное огорчает что кол-во не большое - 120 мл. и цена не плохая. кстати не знаю кАнечно на сколько правда, но написано что он анти-бактериальный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я уже примерилась, не попробовать ли для этой цели одноразовые пластмассовые ложечки ))))

пластиковые лопаточки для набора помад есть в Mary Kay, стоят копейки, их можно даже одноразово использовать, ну или мыть и дезинфицировать.

 

По поводу туши - я использую одноразовые щеточки для туши (также взятые в Mary Kay, можно также оставлять щеточки от уже использованных тушей). Один раз макаю в тушь, прокрашиваю, откладываю. Если надо еще тушь, беру следующую. Стоят тоже копейки, поэтому можно хоть 100 штук иметь, а потом мою и дезинфицирую дома. Очень удобно, и не страшно, что какая-нить бяка прицепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати не знаю кАнечно на сколько правда, но написано что он анти-бактериальный :)

а вы состав перепишите сюда. разберемся, может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы состав перепишите сюда. разберемся, может быть.

да ёхайди, что ж мне на какие то темки приходят мэйлы, а на какие то нет?!

а вот и ингридиенты - Water(Aqua), Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Microcrystalline Cellulose, Sodium Chloride, Methylparaben.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ёхайди, что ж мне на какие то темки приходят мэйлы, а на какие то нет?!

а вот и ингридиенты - Water(Aqua), Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Microcrystalline Cellulose, Sodium Chloride, Methylparaben.

 

 

извините, что вклиниваюсь. Но ничего сверхъестественного в шампуне этом нет, даже антибактериального, и любая жидкость для мытья детской посуды этот шампунь продублирует.

 

Банальный лаурил сульфата натрия, один из самых жестких ПАВов, но отмывает хорошо, для размягчения эффекта парочка ПАВов помягче, целлюлоза, думается, для загущения, соль - регулятор вязкости, и консервант. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, что вклиниваюсь. Но ничего сверхъестественного в шампуне этом нет, даже антибактериального, и любая жидкость для мытья детской посуды этот шампунь продублирует.

 

Банальный лаурил сульфата натрия, один из самых жестких ПАВов, но отмывает хорошо, для размягчения эффекта парочка ПАВов помягче, целлюлоза, думается, для загущения, соль - регулятор вязкости, и консервант. Все.

гугл говорит, что метилпарабен имеет бактериостатическую активность (как и соль в большой концентрации, но не думаю, что там ее столько).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гугл говорит, что метилпарабен имеет бактериостатическую активность (как и соль в большой концентрации, но не думаю, что там ее столько).

 

 

собственно поэтому из-за своей бактериостатической активности метилпарабен используется как консервант:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув.в юся о, никогда не видела и первый раз слышу о жидкостях для детской посуды. или вы имеете ввиду спец.растворы для детской посуды? в любому случае, за не имением другого этот шампунь для меня является фаворитом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не подскажите где сие чудо продается в москве? гугл что-то невразумительное выдал :mellow:

в москве - не знаю. в магазинах для ногтевиков можно поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radistka_juk , я имела в виду жидкости для мытья детской посуды. ну почти во всех детских магазинах наряду с порошками стиральными продаются. Типа Ушастый нянь, или как там еще... Более мягкие, в отличие от обычных средств для мытья посуды, ПАВы, отсутствие, в отличие от многих шампуней-гелей для душа, пленкообразователей и прочих кондиционирующих добавок, по минимуму отдушки.

Не спорю, что Ваше средство хорошее. Просто, исходя из состава, его цена мне кажется завышенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) я новичок и мне хотелось бы задать несколько вопросов,которые меня ОЧЕНЬ волнуют)) Пожалуйста, подскажите:

1) слышала, что натуральные кисти можно мыть шампунем не чаще раза в неделю.. Так ли это и если так, то как же поступать с ними после рабочего дня??

2) если работать на потоке как дезинфецировать кисти для теней??

3) после промывки мылом синтетических кистей чем их можно обработать (тот же вопрос к натуральным)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только очистителем для кистей Криолан, 1 литр ( выгодно и экономично), раз в неделю мою тёплой водой с шампунем, сушу в вертикальном положении у батареи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...